Перейти к содержанию
Авторизация  
Алёна*

Психология для повседневной жизни

Рекомендуемые сообщения

 

Фигасе Вы оглобли повернули...

Я-то про любовь-то молчу в тряпочку. Потому как не знаю, под каким соусом её подавать, однако ж мужу доверяю, поэтому и мыслев не держу относительно чужеродной кулинарии. Готовлю как умею, а он кушает с аппетитом и цветочки носит. Все претензии которые я ему высказываю, а они в количестве двух штук: носки в стирку, свет в чуме выключить. Все устранимо. А остальное меня устраивает, свое, родное. Сроду у нас скандалов не было...

gimini, я запуталась. :blink:  Вы сейчас о своей реальной семье говорите?

Но gimini, вы же написали, что «муж женившись на мне…». Как вы мне написали, так я вам и ответила. :rolleyes:

«Истина не в устах говорящего, а в ушах слушающего» (Библия)

Если вы написали абстрактно, то и ответ мой  воспринимайте так же абстрактно. Без относительно вашей реальной семьи.

 


Обижаются дураки,  умные делают выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написав женившись на мне - это значит, что его решение было осознанным (я такая уникаааальная) и окончательным. Поэтому все варианты возжеланий чужой жратвы даже не рассматриваются.  Далее шло предположение, если Ваш, захаживает по разным кафе - искать корни его непритязательного вкуса в себе и любить его за то, что он смилостивился когда-то и женился на Вас - глупо..

Да, и Библию не трогайте, пожалуйста. Оставьте хоть что-то святое без собственной трактовки..

Изменено пользователем gimini
  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

второго такого человека просто нет. :kiss:  

«В деле я познаю свою уникальность, в любви уникальность другого» (В.Франкл)

Ну ТАКОГО мож и нет. Но лучше уж точно должен быть. Кто ищет, тот найдет. И потом не все же 4 млрд мужиков подобно Франкли любят уникальность? У всех разные вкусы, не говоря уже о причинах измен//верностей.

Мож просто пиписька не фурычит, ну или от пива хочуха атрафировалось. А вы уже понаделали выводов о какой-то фееричной любви к уникальности...


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Неее, Ален*, мы как раз выяснили, что кто мужа не любит, вот та скандал не затевает: такой жене фиолетово, где и с кем проводит досуг ейный супруг. Посему и нервы свои по такому ничтожному поводу такая жена тратить не станет. зарплату принес - и ладушки

Мдя? :rolleyes: А зачем она с ним тогда живёт? :rolleyes: Из-за з\п? Так, если он другой женщиной серьёзно увлечётся ведь з/п можно и лишиться. Нет, тут скандал как раз очень возможен.

Смотрите. Когда любишь человека, то хочешь что бы любимому человеку было хорошо. Не тебе, а ему. :n08:

И тогда, если мужу с другой лучше, чем с тобой, будешь ты упрекать его за это? Нет. Да, конечно, это грустно, что ты не можешь дать ему, того что ему нужно :n18: . Но устраивать скандал – это значит, упрекать его, за то что ему хорошо. :blink:

Скандальте конечно, но тогда не говорите, что вы мужа любите. Вам на него, если подумать, по большому счёту наплевать.  

 


Обижаются дураки,  умные делают выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,

 

Мдя? :rolleyes: А зачем она с ним тогда живёт? :rolleyes: Из-за з\п? Так, если он другой женщиной серьёзно увлечётся ведь з/п можно и лишиться. Нет, тут скандал как раз очень возможен.

Смотрите. Когда любишь человека, то хочешь что бы любимому человеку было хорошо. Не тебе, а ему. :n08:

И тогда, если мужу с другой лучше, чем с тобой, будешь ты упрекать его за это? Нет. Да, конечно, это грустно, что ты не можешь дать ему, того что ему нужно :n18: . Но устраивать скандал – это значит, упрекать его, за то что ему хорошо. :blink:

Скандальте конечно, но тогда не говорите, что вы мужа любите. Вам на него, если подумать, по большому счёту наплевать.  

Глаш, я так поняла, что для полного счастья, она свою зп ему должна отдавать. Ей же пофиг, а он должен быть счастлив. 

  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крепитесь, Алена, ибо я открою Вам страшную правду.. Для этого подходят даже того же пола особи.

В норме, не подходят. :nono:

Давайте, здесь о норме говорить.  Это ж тема о психологии, а не о психиатрии. ;)

Всем спокойной ночи.

Изменено пользователем Алёна*

Обижаются дураки,  умные делают выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В норме, не подходят. :nono:

Давайте, здесь о норме говорить.  Это ж тема о психологии, а не о психиатрии. ;)

Всем спокойной ночи.

Не... давайте не будем говорить корявыми догмами. Для кого-то на ужин съесть соседа вполне себе норма.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,

 

Глаш, я так поняла, что для полного счастья, она свою зп ему должна отдавать. Ей же пофиг, а он должен быть счастлив. 

ага, еще проследить, шоб он загодя Виагру не забыл выпить и бутеры с собой завернуть, а то секас, сцуко, на хавчик пробивает.. а еще предложить с ейными детьми посидеть, покудова она с чужим мужем будет кувыркаться.  шоб не отвлекали. всё для любимого!

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, вы сегодня просто АГОНЬ!!! ))) ))) )))

Но идеальный мир мы Алёне опять поломали... Ай-ай-ай, какииие мы плохие  (хде этот смайлик-то с грозящим пальчиком?)

Странно только, что в этом идеальном мире отношения между людьми вывернуты наизнанку, а хорошим считается только тот, кто позволяет об себя ноги вытирать :???:


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сандра, Так это ж разве плохо?

Плохо-плохо! От привяжется такая зараза... и хорошо, если дома, а ежели на совещании? :blink:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя? :rolleyes: А зачем она с ним тогда живёт? :rolleyes: Из-за з\п? .  

А чёб не жить-то, раз поженились?


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ДАНИИЛА, вам знаком термин «оральный каннибализм»?

 

С термином? Нет, меня ему никто не представлял. Вот с Алголем, который меня всё время терминами угощал, я знакома: Даниэла , знакомься, это пирожок, пирожок, познакомься это Даниэла. 

 

Если не трудно, опишите это своё переживание своими словами, потому как в терминах можно запутаться. Но если это не переживание, тогда ... всё равно познакомьте. А то переживать что-то без знакомства не комфортно. Вы "заткнули" мне рот "оральным канибализмом" прежде, чем познакомили нас. Это не вежливо, это неправильно.

 

И вы, если хотите общаться со мной, должны это учитывать

 

Я учитываю, конечно, что иногда разговариваю с роботом. Я не хочу общаться, я общаюсь. Я не могу это делать одновременно - общаться и хотеть общаться. Одно из ...данных терминов - ложное. Хотеть можно до общения, а в общении хотеть общения - это перебор, то есть очень как-то слишком запутано. ))) 

 

Вот переживание такого предложения я могу описать. Если вы ставите условие для общения - то это ограниченность. В данном случае с точки зрения "поглаживания-укол" - это укол, шип, предостерегающий об опасности - не прикасайся, а то укушу или "соблюдай дистанцию". Терминов много, а переживание одно. 

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Укусит-укусит :lol:

post-2859-0-59237000-1380834002_thumb.jpg

  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорить о норме.

Что такое норма? Кто ее ввел? Для кого норма?.

Я, например, могу нести 10 кг и не чувствовать веса. А другая женщина нет. Какая из нас ненормальная?

Я могу испытывать сильные эмоции, например страсть, но по Алениным меркам это лечить у психиатра надо.

Где прочесть твои нормативы, Алена? Где те волшебные скрижали и книги?


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×