Перейти к содержанию

Алёна*

Пользователи
  • Публикаций

    606
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

53 Обычная

Информация о Алёна*

  • Звание
    Вне конкуренции

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

597 просмотров профиля
  1. @slava07_2007, спасибо за информацию. Прозвонюсь по рекомендованным Вами фирмам.
  2. У нас дача в Пушкинском районе. Подскажите, кто уже межевался, надёжную фирму в Пушкино (не кидалово), которая занимается межеванием. Под "кидалово" я имею ввиду фирму, которая, если накосячит, то переделает бесплатно.
  3. Кто не способен, тогда это не маньяк. И вы путаете собеседника. Слоня, в данном случае вы говорите про "Фому", а подразумеваете "Ерёму", а потом баллоны на собеседника катите, почему он с вами не соглашается. И вы вообще навалили всё в общую кучу и эмоции, и увлечения, и Тень (по Юнгу) и всё это пристегнули к одному термину "маньяк". Слоня, вы решили с ДАНИИЛЫ пример брать, когда всё в кучу навалено и разбирать эту кучу себе дороже? Зачем же терять свою индивидуальность? ДАНИИЛА ошибается. Не маньяка, надо в себе искать (типа сам себе психиатр) и не бояться встречи с ним, а искать и не бояться встречи со своей "Тенью" - центр личностного бессознательного, который был вытеснен из сознания. В нём собирается всё то, что несовместимо с "Персоной" или противоречит социальным идеалам. Персона - то, какими мы предстаём перед миром. Она включает социальные роли, одежду, индивидуальный стиль самовыражения.Вот тень и персона есть у всех, а маньяк это редкость.
  4. Спасибо, ДАНИИЛА. А то некоторые никак в толк не возмут, что имеют дело с умным человеком, а не абы с кем.
  5. Не получается, но разве вы воспримете всерьёз доводы человека. которого считаете недостойнее себя? Я вообще удивляюсь, зачем вы здесь тратите время.
  6. Одно время очень нравился Владимир Леви. Я из его ранних книг всё перечитала, что-то применяла в жизни. Но у него своеобразный слог изложения. Я бы сказала излишне витееватый, отвлекает от сути. Я собственно почему за логику голосую? Потому, что прежде, чем что-то обсуждать надо определиться в понятиях. Ну вот кто такой "маньяк"? Манья́к (греч. μανιακός, maniakos) — человек, чье поведение известно как маниакальный синдром. Ладно. А "маниакальный синдром" это хорошо или плохо? Тогда определяем, что такое "маниакальный синдром". Маниака́льный синдро́м (др.-греч. μανία — «страсть», «безумие", «влечение») — психопатологический синдром, характеризующийся триадой симптомов: повышенное настроение по типу гипертимии, идеаторное и психическое возбуждение в виде ускорения мышления и речи (тахипсихия), двигательное возбуждение. И вот, если так последовательно разбирать, то получается, что встреча с маньяком ничего хорошего сулить не может. Потому, что там в отношениях меры нет. А как говарил древний мудрец Клеобул: "Мера превыше всего".
  7. Не бывает. Тогда это не маньяк.@Слоня, у Литвака вышла недавно чудесная книжка "Логика и жизнь". Её, наверное, в инете ещё нет в бесплатном доступе. Но вы немного подождите. Рекомендую к прочтению.
  8. Обязательно. Как только буду достойна общаться с вами. А пока ещё не достойна. Ну, потому что насилие в любом виде плохо отражается на здоровье. В данном случае без разницы.
  9. @Слоня, вы, наверное, будете сильно удивлены, но и у вас и у маньяка одни и те же инстинкты: пищевой, оборонительный, сексуальный и лидерства. А что бы избежать встречи с маньяком надо науку-логику знать. Хотя бы основных 4 закона. Вот интересно почему при изучении таблицы умножения никто никого не делит? И романтики и прагматики будьте нате все это освоили.Гофман - это сказочник? Что-то я не припомню такого психолога. А вторая причина... ну, так что ещё может написать человек с аватарой готта?
  10. @ManiA, разве я осуждаю , когда воздерживаюсь от просмотра? Угу, а от Фрейда разбежались все его ученики. И что?Нам для повседневной жизни это как может пригодиться? А вот зная,какие у нас есть инстинкты и в какой последовательности они должны удовлетворяться, вполне можно избежать многих жизненных неприятностей.
  11. А вы на кого рассчитывали, когда это придумывали? На не умных, которые готовы: во-первых надрываться с чемоданом, зарабатывая себе межпозвоночную грыжу, воплощая в жизнь вашу идею; во-вторых наживать врага в лице Слони, показывая что его мнение ничего для них не значит; в третьих просьбы ДАНИИЛЫ не было, т.е. чел становиться избавителем, попадая в «треугольник судьбы». И что, кроме вышеперечисленных неприятностей человек будет от этого иметь? Вы знаете, шутки шутками, но в каждой шутке есть доля правды. И я вам эту долю и показываю. Трудно, конечно, но куда деваться? Планида моя такая -топикстартёрская.
  12. ДАНИИЛА, тут ведь вот какое дело… А вы уверены, что правильно поняли, то, что увидели по ссылке? Ведь умственные способности у вас, по мнению @ManiA на нуле. Спасибо, конечно, за совет, но я пока останусь при своём мнении. И от просмотра воздержусь. Мы ?! И сколько это вас, которым на мнение Слони наплевать? @JuliaGEm, а сказать "я тебя..." ещё никак? В 37 уже где-то как-то пора брать ответственность на себя.
  13. @ДАНИИЛА, я тоже открыла ссылку. Правда, тут же и закрыла, отругав себя: Алёна – ты дура. Ведь если рассуждать логически, то по ссылкам @ManiA ходить – это пустая трата трафика. Раз @ManiA благополучно жив и продолжает читать эту тему, значит он не умный. А может не умный человек предложить что-то умное? Нет, конечно. Так какого лешего я открываю ссылки предложенные не умным человеком? Р.С. Дурак – это умный человек, который не умеет пользоваться своим умом.
  14. Слоня, я с не умным водителем профессионалом никуда рвать не буду. Береженого Бог бережет. Поэтому вам придёться поискать другого кандуктора-экспедитора. Или умнейте. Но когда вы поумнеете, то успокоение и умиротворение вы сможете получить везде, а не только в Абрамцево. Р.С.Пушорговцы, обязательно гадости друг про друга говорить? Нельзя быть добрее к друг другу?
  15. Какие намёки!? Нет-нет. @JuliaGEm, или вы намекаете, что @ManiA, не умный? @JuliaGEm, попробуйте думать о людях хорошо: @ManiA умный и .....
×