Перейти к содержанию
Авторизация  
Алёна*

Психология для повседневной жизни

Рекомендуемые сообщения

я те больше скажу, если жене до фени, что мужик по бабам шастает, то скорее всего, имеет место ситуация, когда  де-юро - супруги, де-факто - соседи. а если супружница рада за подобные подвиги мужа, и всю вину за измену на себя берет безоговорочно..... психолог ей в помощь

 

 

Ну, наградит. Ответственность за всё что с ними происходит и плохое и хорошее надо брать на себя

у меня один вопрос: Алена*, вы реально в это верите и следуете в повседневной жизни? или просто для поддержания интереса к теме пишите заведомо провокационные высказывания? :???:

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну а с кем этого не случается - тот сам и виноват...(унылое говно)

категорически не согласная я!!!! нынче, Бурь, вот ентак рассуждают:)))

ежли мужик налево  не бегает, значит его жена не любит, потому что ежли бы любила, то сама бы ему находила удобную подстилочку, потому что ежли рассуждать логически, то мужик по природе полигамен, зажимать природу - глупость несусветная, и посему психологически подкованные дамы природе не перечат, а напротив, всячески подмогу чинят, чем выказывают супружнику свою безмерную к нему любовь.

а кто так не делает, те  :n01: ,в браке любят тока себя, и мужика силком заставляют любить тока себя. вопчем эгоистки-извращенки.

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Может он виноват. А может вы услышали не то, что он хотел сказать, а то, что вы хотели услышать. Так часто бывает... со всеми нами

 

Вот-вот. В "сгоревшем посте" от Даниэлы были описаны все те же мыслеобразы. Но как известно, мысли горят и горят, возрождаются в новой голове, идущей всё тем же путём к пониманию и приятию безусловной любви. )))

 

Рассмотрим это ещё раз с позиции, отделённой от эго, от определённого образа.

 Можно просто увидеть, что мысли приходят сами. Они не принадлежать какому-то отдельному челу. Но то, что до мыслей, в данной теме можно назвать это душой или психикой, наделяет сами мысли такой явью, что образы, которые возникают после прохождения мысли и показывающие само подтверждение мыслям, становятся несомненными.

 

Вот, к примеру, жена убеждена, что то, о чём она говорит, очень важно, первостепенно важно, она видит это именно так. А в муже на сей момент этот образ "помятых брюк" или "недоеденного бутерброда с кашей" не только не первостепенен, но и вообще стоит позади всех насущных дел. Но вот проходит время, и сама жизнь меняет приоритеты на противоположные. Жене важна встреча с подругой или "куча дел", а мужу - подай обед прямо сейчас. И снова противоречия. Муж обижается, что пришёл с женой к согласию, а то, что призывало к согласию, давно уже само покинуло этот образ и оживило реальностью прямо противоположный, который был "тогда" важен мужу. Обе половинки пришли к согласию, но не в образах, мыслеобразах, которые беспрестанно меняются, а в том, что свободно от тел и мыслей. Это ничто конкретное, просто согласие ни с чем не связанное, никаким телом или представлением чего-то отдельного, просто согласие, союз любви, который ищется связанным чем-то, который ищется в одинаковом представлении или в одинаковой важности. Ищется всегда только то, что постоянно меняется, а находится только то, что неизменно. Находится только безусловная любовь, беспричинная взаимосвязь, союз. Это - НЕОБЪЕКТИВНОЕ. ЭТО нельзя увидеть, потому что этим смотрится, это нельзя потрогать, потому что ЭТИМ трогается, ощущается.  Только опять-таки условно ЭТО, реальное и наделяющее всё реальностью, называется любовью, богом, бесконечностью, связью ума и сердца или "я" в боге. ОНО проявляется телами, чувствами, игрой, творением всегда чего-то нового, потому что у ЭТОГО возможности беспредельны в самом творении. Каждый из вас и есть ЭТО, потому вы никогда это не найдёте, если будете искать, но оно всегда здесь и обнаруживается, как покой, просто покой и радость без причины.

 

 

Это - утопия! ПОлная и бесповоротная. Проработав почти всю жизнь в мужских коллективах, и имея много друзей-мужчин, я спрашивала , почему они изменяют своим так горячо любимым женам, матерям их бывает, что многочисленных детей. Ответ почти всегда один и тот-же. Новизну ищут. Приключений, игрушек. Мальчишки!

 

Нет, это реальность. ))) То, что говорится "нет" - это полное согласие с тем, что сказано, но несогласие, что это выражено только однобокой "утопией". В свободе от условностей утопия и реальность равны! ))) Это только слова, выражающие возможность описания того, что есть.

 

Не мальчишки виноваты. Мальчишки - это только образ, тела, творения того, что от тел свободно. Любое явление природы - хоть рассвет с закатом солнца, хоть цветы в горшках на подоконнике - говорят о том, что стремление к новизне и неповторимости не принадлежит только мальчишкам. Это сама любовь, свободная от правильности и правил, законов и установок, проявляется самой неповторимостью, самим устремлением в "новую связь", новое воплощение. Это сама безграничность вытекает из условных рамок приличия и долга, преодолевая все условности и барьеры запретов. )))

 

 

Если искать виноватых и безвинных, то они найдутся, всегда проявятся, но временно, как тот же первый лучик солнца или падающая снежинка, которые также реальны, как и найденные виновники и безгрешники. Но, проявившись, само явление Христа народу тут же исчезает, освобождая само реальное ничто от данной связи, а сама свобода тут же вступает в новый союз, с новым образом. Это беспрерывно. Это и описать невозможно, потому как всё, буквально всё, что видится и слышится, чувствуется - это явление беспрерывной любви, безусловной любви.  :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

категорически не согласная я!!!! ...потому что ежли рассуждать логически, то мужик по природе полигамен, зажимать природу - глупость несусветная, и посему психологически подкованные дамы природе не перечат, а напротив, всячески подмогу чинят, чем выказывают супружнику свою безмерную к нему любовь. а кто так не делает, те  ,в браке любят тока себя, и мужика силком заставляют любить тока себя. вопчем эгоистки-извращенки.

 

Ну, если делать только логические выводы, то да! ))) Только безусловная любовь - это не только логика, но и её отсутствие. )))

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,

Ну да. Можно себя убедить и согласиться даже в том, что я Ференц Лист. Но им я от этого не стану. А смеху то народу прибавится.

Хотя можно себя убедить что плевать на дураков. Пусть ржут. И это будет точкой отправления. За грань.

Потому как надоест играть в композитора, поверю что я рок звезда. Потом стану геем. Потом папой римским. Ну и можно психологом в конце заделаться. Не нуачо. Такой опыт. И знания. )))


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну да. Можно себя убедить и согласиться даже в том, что я Ференц Лист. Но им я от этого не стану.

 

Не совсем так. Ты то, что наделяет Ференца Листа рельностью. ))) Ты уже была им! И ты это знаешь, как Ференца Листа. Ты знаешь реальность Ференца Листа и подтверждаешь её в себе, подтверждаешь несомненность этого образа, как в прошедшем явлении. Вот оно как! )))

 

Им ты точно ещё раз не станешь. Пока сознание помнит этот образ, оно даже в подражании или желании воскресения этого образа сотворит нового Ференца и назовёт его Моцартом! ))) 

  • Нравится 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глань, чот так в рыжий цвет захотелось покрасится.

Прям аж свербит. Даже краску заказала красное дерево.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА,

Мне так не хватало твоего мыслеблудия. Прям кайфую. Честно.

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хотя можно себя убедить что плевать на дураков.

 

Убеждать не надо. Можно просто осознать, кто ты. Тогда и само подражание кому-то отпадёт. Стать кем-то, каким-то значимым лицом, знаменитостью - это желание возникает только в представлениях самих возможностей - кем ты можешь быть. Но то, чем ты есть, осознание этого, освобождает от дубликата, повторения. Плевать тебе станет только в полной ясности - кто ты, в самой свободе от творения и дел, в самом распознавании первопричины или союза ничто и всё. 

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне так не хватало твоего мыслеблудия. Прям кайфую. Честно.

 

Знаю, знаю это, как самоё себя. )))

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Причём я согласна на любые: искренние, не искренние, искусственные, натуральные, серобуромалиновые – главное, что бы это были именно поглаживания.

 

Алёнка, я дам подзатыльник, ладно? Ведь для тебя важно - глажка, а для меня - продолжение - встряхивание поглаженного.

 

Ты здесь намедни уже от себя отстегнула одну лямку с грузом, который на себя взвалила. Я предлагаю сдачу. Ну пол-дела, ты сама знаешь, оно не полное, не совершённое. Бросай груз, добровольно возлуженную обязанность!!! А то он того гляди рухнет. :n09:

 

:n28: Я вот тебе с полной безответственностью признаюсь, что безответственность после ответственности - это круто! Наверное, ты помнишь, тому, что учили: последний ближе всех к царствию свободы. Быть последним, говорящим слова о безусловной любви - это сама безответственность. Для тебя я никогда не буду первой, кто говорит о боге, душе или царстве небесном, самой лёгкости. Я - всегда последняя. И это ...очумело легко. :D Вот скажет, к примеру Эго из клана Эгов: "Ну-ка, давай, признавайся, кто тебе право дал мене учить?" А я в ответ: "Я последняя. Во-он, те, кто раньше меня приходили и тебе об этом говорили, вон с тех и спрашивай. Вона - целая толпа, уходящая в бесконечность - Христос, Будда, Сократ, Ошо, Лао с Мао, Ломоносов в Гитлером ... а вот ещё Карлос с Кастанедой вприпрыжку норовят опередить .. Пожалуйста, проходите вперёд, не стесняйтесь, место увсем хватит. Кто последний? Я! А что случилось? Говорят, отвественность делят? Ну, это точно не ко мне. Я - последний и ничего не знаю. Все вопросы вон туда, в сам путь, в котором очередь просветителей выстроилась. Я только повторяю их слова, и вижу это собственными глазами. А за глаза отвечать тоже не буду. Я же последняя, смотрящая вперёд. Так что сами глаза опять впереди". :D

 

Алён, я ни в коей мере не ставлю тебя с собой даже рядом. Ты - впереди! Я пропускаю всё, что не я, вперёд. Я даже предложить ничего не могу, потому как кроме меня никого сзади нет. Но если ты вдруг в себе меня обнаружишь, как ник, как образ или как то, что тебе самой близко и понятно через слова, то и это я тоже всё тебе оставляю. Бери, всё что не Я, и так всё равно уйдёт. Оно-то моим никогда и не было, так временная забава - посмотрел? передай другому! То, что Я, не исчезнет, но может уйти из проявленного, из видимого мира, из жизни, то есть из самого наблюдения изменений. Я остаюсь, даже когда исчезнет всё, даже память о том, что я есмь. Остаюсь, как ничто, в котором всё, что проявляется, оно впереди меня, как наблюдаемое.

 

Мне не жаль тебя, даже если ты заплачешь от обиды оброненной ответственности. Я просто знаю, что это проявление в тебе, временное и быстро меняющееся на противоположное. Франкл тебе об ЭТОМ говорил. Ты в нём засомневалась. Во мне ты тоже засомневаешься, даже если доверишься. Доверие - оно тоже временное.

 

И напоследок, поскольку я - последняя, я тебя могу поцеловать только в ..., ну, если ты, конечно, вперёд лезть будешь. Ну, а если повернёшься к тому, о чём я говорю, то это будет поцелуй в засос. :D

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА, Хулигаааааааанка :lol: :lol: :lol:

Но очаровательна ;)

 

Понравилось:

 

Я даже предложить ничего не могу, потому как кроме меня никого сзади нет.

Теперь поняла, к чему я подсознательно стремлюсь, но никак не могу ухватить суть... Вечно себе проблемы создаю, периодически устремляясь вперед, на баррикады. А оно вона что... :lol: :lol: :lol: 

Прям вот хорошая мысль, близкая мне... Пойду положу в мою "копилочку мудрости" :D


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Псю :n22:

post-2859-0-16078800-1380802083_thumb.jpg

  • Нравится 2

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Псю :n22:

ты ясновидящая чтоль? ))) У меня деть это куми-куми джамала смотрит всю неделю, а у меня мозги набекрень ))) 220px-%D0%94%D0%B6%D1%83%D0%B3%D0%B0.jpg

Изменено пользователем gimini
  • Нравится 2

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А-щ-щ-щ-щ-щ-щ!))) Я уже давно на этом языке разговариваю:) Лака-лака :lol:

  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×