Перейти к содержанию
Авторизация  
Алёна*

Психология для повседневной жизни

Рекомендуемые сообщения

если изгой высказывает мнение "бей жидов спасай Россию" - нахрена такого изголить? устроить фашисту "темную" и вся недолга.

если изгой  просто пургу гонит ни о чем - чё с блаженного взять? чудики - божьи люди. пусть себе блажит.

а если он не согласен, что Катерина - луч света в темном царстве - ну та ты, сына (доча) чё думаешь? а почему? а если вот так посмотреть? а ежли с этой точки зрения заглянуть? ВАУ! а ведь и впрямь до луча Катьке как до Кетая

 

так нормуль?


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, а почему ж не нормуль? Нормуль. ;)


Обижаются дураки,  умные делают выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ииии? чё дальше? :wacko: :wacko:


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дальше, по идеи, надо дождаться ответа @gimini. То как вы поступите мне понятно. Но мне интересно, как поступит  она. :rolleyes:


Обижаются дураки,  умные делают выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ща я ей телеграмму отстучу, шоб людёв ожидать зазря не заставляла

*дыщ-дыщ ногой в дверь*

Жимка!!! итить твою налево!!! отвечай немедля!!!!

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заступиться за изгоя! Вцепиться в морду лидеру орать и висеть на его щеках. Намертво вцепиться! чтоб все бараны видели, что психованная. Так создать вторую группировку. Личную.

  • Нравится 3

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ваш ребёнок спрашивает вас, как ему поступать, когда группа начинает травить изгоя: а) травить вместе со всеми; б) отойти в сторону; в) заступиться за изгоя.

ага, ухайдакаешь на разъяснительную работу весь вечер, убедишь, что надо в сторонке постоять или даже заступиться.

 а потом приходишь в школу и выясняется, что именно ваш ребенок и возглавляет травлю: всех настроил против жертвы, а сам по  вашему совету в сторонку встал. весь класс на учет в детской комнате, а ваш - на доске почета. ну и попутно в стане изгоев.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, а ваш - на доске почета. ну и попутно в стане изгоев

Вооот. А потом с него иконы будут пичать. Или на худой конец портреты.)))

Так и рождаются гуру.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мну ваще не нра тенденция современная, когда родаки буквально лезут в жисть ребенка. ну чё взрослая тетя может понимать в сложных внутриклассовых перепитиях?

изгой так просто не изгоится. этому предшествует череда нелицеприятных поступков, за каждый из которых покладено "партбилет на стол". и этому учил всегда отец, семья и школа. и вдруг нате вам здрасти: надо пожалеть, понять, простить.... схренали? и как ребенку разобраться, почему порицательная реакция на неблаговидные поступки изгоя вдруг осуждается теми, кто сам же и учил быть непримеримым к подлости и прочей пакости?

 

пусть родители изгоя и парятся вопросами социализации своего невменяемого чада.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алёна*,

У меня деть еще только во втором классе, учиться вместе еще долго, поэтому я все равно начну с устранения причины.

Не согласен с мнением группы...  Как второклашки могут травить из-за этого? Ну на переменки похихикают, а потом  забыли. 

Если с применением силы - накажу однозначно. То есть сдачи дать разрешу, а лезть первой... Хотя бывают ситуации, что и я бы если кто моих родных оскорбил, терпеть бы не стала.  До этого у нас не дошло, стараюсь объяснять про адекватность ответных мер.

Игнорировать - я своей всегда говорю, что дружить с кем-то ты не обязана, но и ругаться только потому что кто-то несогласен с твоим мнением нельзя.  Не нравиться - не разговаривай. Сама думай, не забывая о причинах и последствиях.

Касаемо мнений объяснить тяжело, тут взрослые разобраться не могут. Например, разговариваешь о чем то с человеком, начинаете спорить по какому-нибудь поводу. Ты объясняешь свое мнение, приводишь факты. Человек стоит на противоположной точке зрения. Вы вместе смотрите в интернете, допустим, находите массу подтверждений из разных источников, что знания оппонента не совсем верны, устарели и не являются давно единственно правильными, но он говорит - все равно, его точка зрения единственно верная, ну что его может переубедить? Продолжать доказывать и объяснять? У детей - а мне родители так сказали, убийственный довод.

Я бы объяснила, что травить за что-то человека, бессмысленно, кроме того, что когда он один, а их много, и непорядочно как-то. Заступиться - не всегда, как показывает жизнь, оно ему надо. Есть еще дети-провокаторы. Поругаются с кем-то, а потом упиваясь обидой идут жаловаться,

Короче надо рассматривать каждый конкретный случай

 

Да.. если Вы хотите  провести аналогии с нашим (ну моим конкретно) поведением в этой темке, так вот не соглашаюсь я не конкретно с Вами.  Даже те, кто не встречался на форуме имеют хоть какое-то представление друг о друге. Вы воображаемая для меня - Литвак в женском платье, с огромным фолиантом с вырезками на все случаи жизни. Вас как человека лично я не представляю совсем. Вот сколько чужих цитат Вы привели, вот столько человек я и вижу, а одну Вас - нет.

Изменено пользователем gimini
  • Нравится 6

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Дальше, по идеи, надо дождаться ответа gimini. Т

уффф. дождались...и чё теперь?

*замерла в нетерпении*


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глань, сутки замерши стоишь. Не затекла часом???)))

  • Нравится 3

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gimini, спасибо за ответ.

И фсёеееее???? О_о

Я тут Жимкино имущество порушила, ответ вышибаючи! У мну маковой росиночки во рту сутки не было: отлучиться бояласи, все ждала вот-вот случиться... Усе чресла затекли... И фсе ради "спасибо за ответ"????!!!!!

 

Совесть есть? Я вас внимательно споашиваю?

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, дааа.. такой футбол нам не нужен )))

 

 

раз у нас, пардон у Алены (но она что-то задумала) темка повседневной психологии предлагаю обсудить крайне житейский вопрос: как научиться отказывать и не страдать муками совести.

Рассматриваются разные варианты. То есть как научиться говорить нет. Или так - НЕТ! 

 

o_g7nWBGm1k.jpg

ну вот почти что я :)

А то вот, например: торжественный сбор родственников, пятиюродные тети, восьмиюродные племянники, ну самая ближняя родня и незаметно так в разговоре выясняется, что дяде Васе с тетей Капой завтра надо в аэропорт, в 4 утра. И все выжидающе и ненавязчиво смотрят на вас, на обладателя личного транспорта. И все в курсе, что вы заканчиваете работу аккурат к полуночи, и у ребенка  домашка не проверена, цветы не политы, и муж не выгулен. Вы ж родняжеж, вам жеж ничего ж не стоитжеж. Не дрогнет рука послать на фиг?

Изменено пользователем gimini
  • Нравится 3

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×