Перейти к содержанию

Darki

Пользователи
  • Публикаций

    192
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

87 Обычная

Информация о Darki

  • Звание
    Живет здесь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Darki

    Ищу бригаду строителей

    Планирую покрасить две комнаты. Общая площадь по стенам 80 метров. Сейчас на стенах обои. Кто заказывал такого рода услуги, какая цена сейчас по рынку?
  2. Есть еще один сайт tesera.ru А вообще мы собираемся играть по пятницам и субботам. Чаще в пятницу, около 20.00. Играем много во что. Из последних Инис, Тераформирование марса, Кодовые имена и можно долго перечислять. Приходите, мы всегда рады новичкам. Телефон для связи +79104608331.
  3. Из материалов дела следует, что проект «Теплоснабжение» кафе с торговыми площадями (далее - ТЦ «Круиз») по адресу: МО, г. Пушкино, Московский пр-т, дом 59 выполнен на основании технических условий ООО «ЮИТ-Сервис» от 05.09.2011 г. №161, в котором указано, что теплоснабжение предусмотрено от крышной котельной корпуса №3 жилого дома №57, расположенного по адресу: МО, г. Пушкино, Московский пр-т и в полном объеме соответствует нормам и требованиям СНиП 41-02-2003, СНиП 41-03- 4 82_4403354 23, СП 41-103-2000, ПБ-10-573-03, РД 34.20.327-87, РД 10-400-1, РД 15 3-34.0- 20.507-98. Ключ в этих строках. Котельная никогда не строилась только для третьего корпуса. Никто, ничего не терял. Осталось найти проект 3 корпуса и убедится в расчетах, что котельная изначально спроектирована для питания двух объектов. Все Ваши доводы ИГ, как всегда пусты.
  4. У НТК был плохой канал интернета, вы правы.... Теперь еще подумаю...
  5. Простите, но вы свою войну проиграли. Войну без цели, без перспектив.... Если бы у вас все было чисто и хорошо, то ТСЖ так бы и осталось, ведь оно несет рай.... Можете рассказать причины вашего поражения?
  6. Спасибо, интересовал именно обрыв, или выход из строя вашего оборудования установленного в доме.
  7. Не так просто написал. У нас по стране много прецедентов по разным вещам и каждая бабушка юрист. По долгу службы занимаюсь административно техническими вопросами с поставщиками услуг, в том числе и коммунальных. Вы ИГ 2014 такой вопрос задавали? Что ответили? Что вы вкладываете в понятие юрист? Могу рассказать еще один вариант развития событий: большие гонения на РСУ. Организуем ТСЖ. Выбирают нужного председателя. Оформляют котельную так же, как и в случае с голосованием. Чем плох? Меня в репликах ИГ 2014 не устраивает отсутствие конструктивности. Только негатив. Чего добивается? Я считаю, что сейчас надо налаживать общение с РСУ и максимально пользоваться их услугами за наши деньги. Для этого избираем совет дома, который должен заняться взаимодействием с РСУ по вопросам качества и финансов. Параллельно рассматривать вариант ТСЖ. И если готовность собственников будет, то переходить. Если не получится ничего, то буду менять квартиру и искать другие варианты, но 234 квартиры уговаривать не буду.
  8. "при самостоятельном производстве исполнителем в многоквартирном доме коммунальной услугипо отоплению и (или) горячему водоснабжению" Эта фраза говорит о том, что если исполнитель, РСУ будет оказывать услуги и производить их сам, на своем оборудовании, или на арендованом, то он обязан применять правила указанные мной выше. Если же будет центральное, что в нашем доме на текущий момент не возможно, то тогда по городскому тарифу. И ничего иного. Исполнитель - РСУ.
  9. Я никак не могу уловить ход мысли, а зачем УК котельная? Есть Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". Отопление это коммунальная услуга. Её стоимость должна быть рассчитана в соответствии с данным постановлением. Чья собственность, это с точки зрения расчета не важно. Сейчас мы платим за Содержание крышной котельной 12,09 + за ГВС и Отопление по формуле. Если с ваших слов котельная уйдет РСУ в собственность, не знаю как, но уйдет, что будет тогда по вашему мнению? У нас перестанут оказывать услуги по отоплению и ГВС? Они станут существенно дороже? Если да, то за счет чего? Вы пишете про третий корпус, котельная топит Торговый центр. Бремя расходов не делится на всех потребителей - вы об этом? Тарифы рассчитываются не на i-ое помещение всех потребителей, а только на помещения расположенные в третьем корпусе? Вы видели проекты и исполнительную документацию застройщика с расчетами и схемами подключения отопления в ТЦ Круиз. Почему вы считаете, что это не возможно и не законно?
  10. Мортон, скажите пожалуйста, по какому протоколу происходит соединение? Техническая поддержка взяла паузу и пока не ответила на вопрос. Где в Пушкино расположен Ваш офис и какой у Вас штат технических специалистов? Как быстро сможете устранять сбои возникшие на линии не по вине пользователей? UPD с протоколом определились, PPPoE.
  11. А какой роутер? И после роутера провод?
  12. Пользуюсь Смайл 2 года. Полет нормальный.
  13. Я с удовольствием напишу во все инстанции. Но хоть кто-то, может нормально написать в чем заключается аварийное состояние? Может сразу написать про систему отопления и водопровода, газоснабжения - ведь оно идет по фасаду, несущие конструкции, фундамент. Вот же страна, где каждый мужчина/женщина - тренер по футболу/хоккею мирового класса, ведущий политик, банкир и т.д. Почему все думают что РСУ не проводит проверки, почему другаю УК будет проводить проверки? Как вы хотите чтоб они отчитывались о проделанной работе? Может войдете в совет дома? Bagira, это адресовано не лично Вам, это Всем нам, жильцам. Похожие посты читаю через страницу форума. Задолбало. Может перейдем на форму управления ТСЖ, кто готов стать Председателем, все организовать и нести ответственность?
  14. Darki

    ООО "РСУ-7"

    Я бы хотел увидеть полностью разнесенные затраты на содержание. Приложения к договору выложенному на сайте, ведь они являются неотъемлемой частью договора (меня интересуют по 4 корпусу), с полным перечнем услуг. Тогда можно говорить, о том что РСУ должна делать. А также хотел бы обсудить тариф на содержание. Ведь в тарифе который получился по результатам конкурса, было заложено достаточно большое количество обременений. Обременение вроде выполнено, какое новое обременение придумаем, или будем снижать тариф? Обслуживание лифтов и других сложных механизмов, мне кажется не в нашей компетенции.Мы не специалисты, чтоб критиковать. Мы не знаем всех проблем. А вот нанять независимую экспертизу и стребовать через суд компенсацию, а после затребовать от РСУ выполнения своих обязательств, это мы можем. Кто готов заняться?
×