Перейти к содержанию
cobra

Планы на пенсию

Рекомендуемые сообщения

зимой можно в город податься

о кстати,у нас один там полковник домик купил,ну живёт с апреля по ноябрь,а зимой уезжает ага

 

тётка моя уехала туда в 50 лет.(у нас там гнёзды родовые)живёт в щастие.правда народ летом её заколёбывает малость кажется.вот и сейчас все деток отправили и я в том числе))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зимой можно в город податься

а я думаю: кто эти милые старушки с козой на балконе? )))
  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

.правда народ летом её заколёбывает малость кажется.вот и сейчас все деток отправили и я в том числе))
вот это меня и пугает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я думаю: кто эти милые старушки с козой на балконе?

 

смех смехом конечно))а вот жила коза на балконе у мужниных родителей )))и нигде нибудь там,а с видом на арбатский дворик )))))так же с дачи привезли )))но это было давно давно

  • Нравится 2

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сдохнуть. Уже хороший план.

  • Нравится 4

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... Я че одна чели в дом престарелых очередь заняла? Какие сады-куря-козы? Не наработались в трудоспособном возрасте? А в домике престарелых те трех разовое питание. И посуду мыть не надобно. И по праздникам дети с концертой придут, картинки подарют. Опять таки можно стребовать шоб в тиятру какую повезли. А то и вовсе подбить ходячих на постановку самодеятельнлсти.

А еще можно моск персоналу чайной ложечкой выколупливать )))

Вопчем жисть в свое удовольствие на всем готовеньком!

....

Только на это "все готовенькое" надо отдать примерно одну лишнюю квартирку в МСК или МО. Лишнюю - чтобы родственнички не прокляли на вечные адские муки. :n15:

Или рубликов 60 тысяч в месяц, если без отдачи жилья. :)

Потянешь? ;)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только на это "все готовенькое" надо отдать примерно одну лишнюю квартирку в МСК или МО. Лишнюю - чтобы родственнички не прокляли на вечные адские муки. :n15:

Или рубликов 60 тысяч в месяц, если без отдачи жилья. :)

Потянешь? ;)

Сэмми Ш. ну дык я на 5* в Куршавели не претендую. мну вполне удовлетворит государев домик. а тамочки расценки - 3 с полтиной в день.

 

кратенький перечень благоденствий в ближайшем к нам Клинском государевом домике:

 

В доме-интернате для проживающих граждан созданы благоприятные условия, приближенные к домашним. Цветы, картины, домашний интерьер, удобные диваны и кресла в холлах способствуют обретению ощущения дома, социальной защищенности, адаптации и психологическому комфорту проживающих, где в тепле и уюте можно с радушием встретить гостей и заняться своим любимым делом.

 

Учреждение оснащено оборудованием, создающим безбарьерную среду: поручни, пандусы, пассажирские лифты, что позволяет инвалидам-колясочникам беспрепятственно передвигаться по дому, участвовать во всех мероприятиях, совершать прогулки.

 

На каждом этаже располагаются буфеты, где можно отметить день рождения в кругу друзей или выпить чай.

 

Большой популярностью у проживающих дома-интерната пользуется фитобар. Ежедневно все желающие могут попробовать фиточаи и кислородные коктейли.

 

В настоящее время ведутся работы по замене старых деревянных окон современными пластиковыми двустворчатыми стеклопакетами, проводятся работы по утеплению комнат; для маломобильных граждан комнаты оборудованы специальными туалетными комнатами, удобными в обращении, душевыми кабинами, поддерживается уют. В жилом корпусе комнаты расположены по квартирному типу, семейные пары имеют возможность совместного проживания в «двухкомнатных» комнатах.

 

В учреждении функционирует столовая, рассчитанная на 120 посадочных мест, где всегда можно получить полноценное пятиразовое питание, в том числе диетическое. Опытные повара учитывают все гастрономические пожелания клиентов, но упор делают на приготовление блюд, способствующих продлению активной жизни.

 

Разработано разнообразное 14-дневное меню с пятиразовым питанием. За последнее время в помещении столовой произошли кардинальные изменения. Отремонтирован обеденный зал, установлены новые современные обеденные столы, столовая приобрела новый праздничный вид. Было заменено оборудование в столовой для приготовления пищи: были заменены плиты, холодильное оборудование, тележки для транспортировки еды проживающим, ведущим образ жизни в пределах комнат.

 

Для тех, кто находится на постельном режиме, питание доставляется в комнаты проживания.

 

В учреждении оборудована парикмахерская, где можно сделать не только повседневную стрижку, но и праздничную укладку.

 

Собственная прачечная позволяет быстро и качественно обслуживать проживающих дома-интерната, кроме того на этажах имеется стиральная машина автомат.

 

это жа я ща даже мячтать о таком не могу - то времени нет, то деньги закончились. хоть на пенсии оторвацо )))

 

такшта ваши страхи сильно преувеличены

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, ога. ну так если вы туда в адеквате да своими ножками, так и поживёте малёк.

 

а иначе вас там за пару недель к ритуальным услугам как раз и подготовят... наш дяденько-ветеран в 1994 годе опосля инсульту ровно 2 недельки там протянул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык то после инсульту да еще в голодные 90-е когда социалка ваще без копья сидела. Давайте кислое отдельно, а персики поросятам ))),

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

планы на пенсию - дожить до нее 


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представляю:

-солнечное лето,

-тихая дача,

-кресло-качалка под тенистой вишней,

-бокал пива холодного в руке,

-подруженька моя любимая рядом,

-и разговоры, смех, воспоминания....

461.jpg

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,у  меня на пенсию таааакие планы... наконец-то сбавить обороты и отдохнуть....

чтобы время позволяло зачитываться книжками, играть в компьютерные игры, наконец-то довышивать крестиком свою картинку (раньше вряд ли управлюсь ))) ), чтобы было не важно время суток.... можно было спать когда хочется спать.... и готовить/кушать всякие вкусняшки  и конечно просто гулять, непременно с собакой :D

еще про грядки забыла  :)  хочу овощи посадить, но не так чтоб убиваться на огороде, а чтобы для души :)

Изменено пользователем Ники
  • Нравится 2

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно, а те, кто сейчас на пенсии под себя ходють и родственников обвиняют в желании их отравить тоже мечтали о чём-то светлом или это всё же люди с другой психикой?

  • Нравится 4

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот интересно, а те, кто сейчас на пенсии под себя ходють и родственников обвиняют в желании их отравить тоже мечтали о чём-то светлом или это всё же люди с другой психикой?

да вроде у добрых и светлых по жизни такое тоже случается. Но это же психиатрия, как бы, неожиданно всё... Хотя, я думаю, что, на самом деле, в старости обостряется всё то, что люди вынашивают всю свою жизнь. Мудрых старцев не так уж много, к сожалению. В основном слабые старики.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×