Перейти к содержанию
cobra

Планы на пенсию

Рекомендуемые сообщения

если учесть что с 90 года многие работали исключительно на себя , а не для пенсии от государства , то буржуины при чем только чтоб поругаться.

А так кому нужна была безбедная старость её себе постарались обеспечить, кто расчитывал на дядю , тот может расчитывать и дальше может что и получит.

Смешно ...  если государство в 90х  все поставило на самотек   - народ то здесь при чем ...  как пример  - был один знакомый  сварщик  в  90х  ушел в кооператив   (там начальники трындели , что  платят  пенсионные ) , потом в другой (там то ж свистели  про пенсию)  в общем   14лет  стажа сварщиком  , чтоб уйти на пенсию в  55 ... итог  -  пришел в пенсионный  в 55 лет    , его послали в эти кооперативы справки собирать  , а кооперативы уже  тю-тю   исчезли  в историческом тумане  ...так и пришлось человеку  пахать до 60лет ... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн,а у меня другой пример: человек отработал 50 лет...тоже в том числе сварщиком , за год первый в стаже писал на деревню дедушке, ушёл на пенсию вполне по деньгам и ещё подрабатывает ...не сварщиком.

Так что все зависит от человека.как в той поговорке : на государство надейся , а сам не плошай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будем оптимистами...До пенсии надо еще дожить.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я одна не понимаю, что яи. пишет? Че в первый год стажа сварщик писал?

  • Нравится 6

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я одна не понимаю, что яи. пишет? Че в первый год стажа сварщик писал?

Глань,не бубни :D   Сёня суббота-бухает народ :party:

  • Нравится 3

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я одна не понимаю, что яи. пишет? Че в первый год стажа сварщик писал?

не в первый год , а за первый год ...чтоб подтвердили, что он был ....этот первый год.

 

Глань,не бубни :D   Сёня суббота-бухает народ :party:

это вы про Глашу судите по своему субботнему опыту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн,а у меня другой пример: человек отработал 50 лет...тоже в том числе сварщиком , за год первый в стаже писал на деревню дедушке, ушёл на пенсию вполне по деньгам и ещё подрабатывает ...не сварщиком.

Так что все зависит от человека.как в той поговорке : на государство надейся , а сам не плошай.

Я да же знаю  ФИО  этого  человека - =за год первый в стаже писал на деревню дедушке,=(с) - Олигарх Олигархович Олигархов ... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гражданам моложе 1967 года рождения. Надежда только на страховую часть пенсии,на и баллы и увеличение продолжительности трудовой деятельности.)))

Давно уже сказано. Чо вы все ждете то?)))

Изменено пользователем bur-nellya

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ща мы отчисляем с зп старикам на пенЗии. Нам отчислять просто некому будет. Людей нету.))) Денег нету и ничего нету. Будем как встарь люди доживали. За печкой .)))

  • Нравится 5

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и моя пенЗия не за горами... начала справки собирать с тех мест, где работала... Так вот период с 1998 по 2002 год просто выпал из моей трудовой деятельности, хотя никуда не уходила, работала в одном ВУЗе 20 лет подряд... а вот нет этих лет в архиве и все тут! Как так? Говорят, что тогдашний глав.бух просто не подавала сведения в пенсионный или не оформляла личные карточки на некоторых работников... вот и все, за эти годы пенсию не начислят... а что делать с теми организациями, которых уже давно не существует - вообще загадка... как подтверждать свою ЗП за эти годы? в общем, в нашей стране, спасение утопающего - дело рук самого утопающего... бегайте, ищите, копайте, авось что-то найдете! :blink:

  • Нравится 4

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так вот период с 1998 по 2002 год просто выпал из моей трудовой деятельности,

Ого!

И что делать?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гражданам моложе 1967 года рождения. Надежда только на страховую часть пенсии,на и баллы

тюююю.... у меня советский стаж "сгорел", ибо вдруг  стали пенсию типо по отчислениям в ПФР высчитывать. когда инфляция сгрызла отчисления, всё обнулили и стали копить баллы.

такшта, не знаю чё там с надеждой, но то что баллы сгорят и пенсию опять  с нуля начнут в каких-нить джоулях высчитывать - железная гарантия!

 

 

 

Так вот период с 1998 по 2002 год просто выпал из моей трудовой деятельности,
такая же хрень... 8 лет тютю.... Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,что делать? копать)) попробую в центральный архив обратиться... надежда, конечно, маленькая... но вдруг....

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у меня советский стаж "сгорел"
это как? совсем стаж сгорел или ЗП не подтверждают?

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

это как? совсем стаж сгорел или ЗП не подтверждают?
дык до пенсионной реформы не было же индивидуального лицевого счета и всех этих приблуд с накопительными и страховыми частями. пенсия по стажу высчитывалась.

 

 

попробую в центральный архив обратиться... надежда, конечно, маленькая...
везука... надежда... мне из архиву пришел ответ - тютю..... :(

самое обидное: смотрят на меня - да, мы вас знаем, вы прям наша легенда, но упссс.... подтвердить стаж не могём - никаких тугаментов нету на вас :( не коммерсы если чё. коммерсы как раз мне на раз-два всё подтвердили.

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×