Перейти к содержанию
Тенере

Проблемы с засыпанием. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

 

Мож Дейз тоже книжку про ВСД читал?

Нет не читал.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days, я знаю только одно место, где можно лежать и ни о чём не думать, но даже там червяки кусаются))))

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days, я знаю только одно место, где можно лежать и ни о чём не думать, но даже там червяки кусаются ))))

Излагаю своими словами, много причин, что приводит к бессоннице. 


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и самолечение - это зло!

При похмелье нужно вызывать врача, а не вызывая, человеку что бы выйти из похмелья нужно выпить сто грамм, а это уже самолечение. Та что не занимайтесь самолечением вызывайте врачей.

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days, Ваш сарказм неуместен, сто грамм для опохмелки - это первый и главный шаг к алкоголизму! Так что врач-похметолог - это правильный выбор!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days, Ваш сарказм неуместен, сто грамм для опохмелки - это первый и главный шаг к алкоголизму! Так что врач-похметолог - это правильный выбор!

Не которые употребляют перед ужином сто грамм, и это тоже первый шаг алкоголизму. Но мы возвращаемся к бессоннице, что же все таки является причиной бессонницы?

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...что же все таки является причиной бессонницы?

Да всё, что угодно! На каждого один и тот же фактор может повлиять диаметрально противоположно - у кого-то например стресс может вызвать бессоницу, а кого-то наоборот вырубить наглухо, заставив проспать сутки. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не спится - позвольте себе не спать. Кстати можно использовать репу вроде бы без вредный продукут.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...или по репе...

Ну, чтоб слаще спалось )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, Точно!!! И это лишний раз доказывает, что народная медицина лечит ВСЁ!!! )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

берешь увесистый томик народного лечебника, бьешь себя им по репе и сладко засыпаешь

Просыпаешься... Весь датчиками облеплен, трепанация сделана, внутричерепная гематома удалена, одна сторона парализована... Романтика...:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая структура головного мозга отвечает за сон/бодрствование?

За сон и его физиологию отвечает кора больших полушарий головного мозга. Кору больших полушарий составляют нервные клетки, которые по сравнению с другими клетками человеческого организма, обладают способностью отвечать на любые раздражения с наибольшей способностью (реактивностью). Но существует и обратная сторона - нервные клетки быстро утомляются. Возникает торможение - как самозащита. Таким образом торможение и возбуждение возникая на одном участке коры головного мозга постепенно переходят на другие и даже опускаются в нижние отделы мозга. Таков механизм сна.

--------------------------

Тем самым вы хотите сказать, что нужно вести направлением физического исследования и подвести к лечению. Далее после лечения рецидивов не будет. Так , что ли?


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемы сна могут быть и шире- начиная от микроваскулярных до действительно серьезных лежащих в неподдающихся пока лечению плоскостях. Но все же двигаться нужно от простых вещей- привести в порядок кровоснабжение, обмен жидкостей в мозгу - это научились делать остеопаты, плюс режим, питание, увесистый томик народного лечебника :21: . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

За сон и его физиологию отвечает кора больших полушарий головного мозга.

Ответ неправильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×