Перейти к содержанию

Тенере

Проблемы с засыпанием. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Решила я поплакаться. Я всегда плохо засыпаю, если уснула через час, это радость. Могу заснуть в два, три ночи. Могу вообще не уснуть, какая то мерзкая дремота, когда мозг не отдыхает, я все слышу. На данный момент перестало помогать мое средство - 40 капель корвалола+пустырник+горячая вода. Как утехомирить тараканов в голове, чтоб они уснули и я вместе с ними? Считать слонов (баранов, дебилов...) не предлагайте. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А если вымотаться хорошенько? Так, чтоб прям усталость с ног валила!

Поделиться сообщением

Я всегда плохо засыпаю, если уснула через час, это радость. Могу заснуть в два, три ночи.

тоже практически все время так

просплю 4 часа, а на следующую ночь все равно засыпаю во втором часу

Поделиться сообщением

у меня в последнее время так стало ... но плюс я начинаю задыхаться или искать тараканов в физическом состоянии .. в итоге решаю, что у меня болит сердце, или сердцебиение учащанное выпиваю корвалола и вырубаюсь через 20 минут после этого .... Причем спать ложусь с ощущением, что вырублюсь через 5 минут. Решила, что это все психологическое.... нервяки и тп....

Поделиться сообщением

а да... 3 недели назад стала усиленно заниматься фитнесом (тренажер элипсоид+ массаж душ Алексеева) причем часа за 2 до сна... Сразу стала спать хорошо... Последнюю неделю болела и не занималась, к концу недели снова сон пропал и пришли нервяки...

Поделиться сообщением

просплю 4 часа, а на следующую ночь все равно засыпаю во втором часу

а днем как работать?

Поделиться сообщением

а днем как работать?

вот как-то так.... а есть выбор?

слава богу не за фрезерным станком 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Самые большие проблемы со сном человек испытывает в феврале, всему виной тёмные дни и душные ночи, сообщает результаты масштабного исследования сна The Daily Mail.

В рамках программы по улучшению сна Sleepio исследователи во главе с профессором Колином Эспи в течение двух лет проводили опрос с участием около 21 тыс британцев старше 20 лет. Респондентов просили оценить качество своего сна по 10-бальной шкале, причем об этом спрашивали в разные месяцы года.  

Февральский сон получил самую низкую оценку – 4,8, тогда как январь оценили в 4,9 балла, а март - в 5,5 баллов. По отзывам респондентов, длинными февральскими ночами они долго ворочаются в постели, часто вскакивают среди ночи и потом долго не могут заснуть. В итоге, утром с трудом просыпаются. 

В среднем, у человека в феврале на засыпание уходит около часа, хотя уже в марте - порядка 48 минут, выяснили исследователи. В феврале человек дольше засыпает и дольше просыпается, чем в марте – на 8 и 10 минут соответственно. По наблюдениям исследователей, в другие месяцы мы засыпаем и просыпаемся значительно легче.

«Качество сна ухудшают длинные ночи, тёмные дни, плюс к этому отопление, которое сушит воздух, – отмечает автор исследования Колин Эспи. – Однако уже к марту эта тенденция идёт на спад, и сон приходит в норму».

В последний зимний месяц женщинам спится на 7% хуже, а мужчинам на 5% хуже, чем в другое время года 

По словам учёных, плохой сон отрицательно отражается на всех областях жизни человека, включая здоровье и профессиональную деятельность, поэтому его роль не стоит недооценивать.

Поделиться сообщением

я почему спросила, у меня и свекровь и мама обе засыпают после часа,но свекровь просто сдинула свой сон- встает в 12, мама тоже часов в 8 -обе страдают что не могут заснуть.а если сон всего 4 часа и особо не напрягает то наполеону тоже хватало 4 часов. если напрягает, то тогда надо решать может и с помощью врачей,

я в таком режиме прожила 2 месяца- на людей стала кидаться.

Поделиться сообщением

если в 12 вставать, то и проблемы нет, я так и делаю на выходных

• Нравится 2

Поделиться сообщением

я, вообще сова по жизни ... встаю нормально в 12-13 в выхи... а в будни вот в 7 встаю как зомби, но тут еще и засыпать стала в 2-3 - тяжело стало конечно ....

Поделиться сообщением

если в 12 вставать, то и проблемы нет, я так и делаю на выходных

везет,что хотя бы  в выходные можно отоспаться

Поделиться сообщением

@Тенере,

Юль, регулярный секс перед сном и будешь спать как сурок :P

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Юль, регулярный секс перед сном и будешь спать как сурок

так это не ей говорить надо

Поделиться сообщением

Уж как я с трудом всегда засыпал, дык этого никому не пожелаю. Лично мне помог мёд - столовая ложка под тёплую воду за час до койки и через дней десять процесс засыпания удивительным образом наладился :). Не, иногда конечно бывает, что часок с боку на бок перекладываюсь без сна, но это бывает совсем-совсем не часто.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Надо научиться расслабляться.
Мне йога хорошо помогает.
Ложитесь на спну, устраиваетесь поудобнее и мыслено "смотрите" на свое тело.
Руки, ноги, живот, грудь, спина, шея, лицо тяжелые, расслаблены, спокойные. Прислушиваетесь к своим ощущениям, дышите свободно.
У нас в группе на занятиях в этой позе некоторые люди засыпают.
Когда научитесь концентрировать внимание, то посторонние мысли в голову не полезут и вы легко уснете.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

А я всегда только ложусь минут 20 пытаюсь посмотреть фильм ,но сон меня срубает хватает до первой рекламы ,думаю сейчас глаза закрою реклама закончиться открою,не тут то было открываю 9 утра!!!!!

Поделиться сообщением

А мне чай помогал,с мелиссой и мятой,за час примерно.Только не тот,который в пакетиках,уже готовый.А обычный чай завариваешь,а в чашку несколько листочков засушенной с лета мелиссы и мяты.И нервы успокаивает, и уснуть помогает,и что важно-безопасно,без лекарств и химии. :)

Поделиться сообщением

А мне хорошо вот такая болтанка помогает: боярышник, валерьянка, пустырник, радиола розовая спиртовые настойки все в равных кол смешать. На ночь можно даже по чайной ложке

Поделиться сообщением

У меня такая хрень бывает, когда загруз на работе, когда неприятности какие-то, а так нормально сплю. Можно к невропатологу на прием сходить, если очень напрягает, надо, надо отдыхать, это не дело. А, глицин еще можно пить. Вот сейчас детей укладывали, муж одного, я второго, договорились встретиться на нейтральной территории, он так и не вышел, а я сижу. )))

Изменено пользователем Люля
  • Нравится 5

Поделиться сообщением

мне помогает уснуть банальное теплое молоко с медом, но это если нет серьезных проблем, а просто не спится

Поделиться сообщением

что-то с погодой, похоже, сегодня практически не спал: лег около половины первого, в пять плюнул и пошел на кухню, самый прикол как только начинаю рабочую почту читать - глаза слипаются :)

Поделиться сообщением

Юль, а мне валерьянка помогает.....правда она накопительного действия.....когда начинается бессоница, начинаю после ужина по 2 табл.валерьянки пить и уже дней через 7-10 меня в 21-22 часа начинает вырубать)))))))))))))))

Поделиться сообщением

<******> поможет, сны будут снится цветные, широкоэкранные и с запахами...

Изменено пользователем Boryan
Рекомендация ЛС не врачом!

Поделиться сообщением

@Электрик,
А Вы состав препарата знаете? Может стоит изучить, прежде чем рекомендовать? Препарат содержит пирацетам - мощное ноотропное средство, оказывающее возбуждающее влияние на ЦНС. О каком сне речь???

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу