Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

Претензии пользователей к модераторам - аргументы и факты

Рекомендуемые сообщения

если откинуть эмоции и прочие буйства страстей, то основной сыр-бор, как я вижу, в следующем:

1. Если есть правила, их должны соблюдать все, вне зависимости от чинов. Т.е. если постить одно-два слова или один смайлик есть флуд, то он флуд даже если этот смайлик поставил модер. если пользователь как из пулемета строчит посты, игнорируя функцию "редактирование" - это есть нарушение правил. про оскорбления тихо молчу и жду извинений.

2. Наказание должно быть соразмерно преступлению, и не зависеть от симпатий-антипатий модератора

3. за модераторами водится грешок - они порой сами (вольно или не вольно) провоцируют пользователей. Наказание за нарушение правил, спровоцированное модератором, по мнению пользователей, несправедливо.

4. Если в правилах сказано "наказание на усмотрение модератора" - это не обязательно означает, что модератор должен на свое усмотрение придумать кару пострашней. На усмотрение модератора - наказать или помиловать провинившегося пользователя. Как правильно отметил господин Сурикофф: пожурить в ЛС, подсказать куда в следующий раз следует постить, напомнить про правила и т.п. Не путать с "приказать", "потребовать", "тыкнуть носом" и проч.

 

Данный пост прошу воспринимать, не как наезд на модераторское сословие, а как попытку вычленить из общего хаоса и собрать в одном месте основные высказанные пользователями претензии. вдруг кому действительно интересно из-за чего сыр-бор. ну не перечитывать же 30 страниц. ;)

 

согласна. По поводу флуда, им грешат все и модераторы и пользователи. Но это извините, все мы люди, и иногда отходим от правил. Но отхождение от них должно быть не критичным.

Правила есть правила и должны их соблюдать все. Это как в обычной жизни, не знание законов не освобождает от ответственности.

Но почему-то в этой теме, уж извините, кричат больше всего те, кто эти правила нарушает, обвиняя во всем модераторов. По-видимому, хотели свершить революцию, а правила не дают, вот и оказываются модеры крайними.

По существу здесь ничего сверхъестественного нет. Нет ни фактов ни аргументов против друг друга, просто какой-то расплывчатый диалог получается.

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По существу здесь ничего сверхъестественного нет. Нет ни фактов ни аргументов против друг друга, просто какой-то расплывчатый диалог получается.
Я согласен практически со всем, Вами сказанным, однако с процитированным не соглашусь :). По-моему за всей эмоциональностью, которая иногда таки прорывалась, модераторы старались аргументировать и конкретизировать. И флуда в этой теме с их стороны было на порядки меньше ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласен практически со всем, Вами сказанным, однако с процитированным не соглашусь :). По-моему за всей эмоциональностью, которая иногда таки прорывалась, модераторы старались аргументировать и конкретизировать. И флуда в этой теме с их стороны было на порядки меньше ;).

 

я про флуд вообще говорю, по всему форуму, а не только про эту тему.

Добавлю. Я имею ввиду, что на последних страницах этой темы уже не диалог, а не пойми что получается.

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.5, 1,9 до свидания, уважаемый! Учитывая прошлые Ваши заслуги - бан 6 дней.

я тут, многое пропустил :)

Проблема не в Лабре, Жене Наумове, или Боряне, а в системе, если мыши пустились в пляс (попискивая), то очевидно, что mirror умывает руки.

Ну, и? что дальше-то, Лабра? 6 дней бана! – ого!

Может быть тебе пора mirrorа забанить и дальше народ смешить?

Понимаешь, Лабрушка, у нас на форуме тут тусили адепты со схожими методами. Год пришлось доказывать их пагубность, ну, а твои детские истерики – это семечки ;)

Ты главное, тему не удаляй, а пользователя от самодур защитим по любому :)

Изменено пользователем algol'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алголь! Ты тута во поаккуратнее.. фторой касатки писать не будем..))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Слоня, понял.

 

надо оформить опрос для изменений правил. Это возможно. Народ пусть сам решит взять под контроль модераторский беспредел

я спишусь с mirror

Изменено пользователем algol'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya, дипломатично и уважительно вести беседу можно даже во флуде..это как бы подкупает собеседника, а не раздроАжает.. ))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо оформить опрос для изменений правил. Это возможно. Народ пусть сам решит взять под контроль модераторский беспредел

если не секрет, почему это тебя так стало беспокоить только в роли пользователя?
  • Нравится 6

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, ладно?! а кто в модераторской курилке год глотку рвал по поводу беспредела в религии и в психологии?

или когда поднимал тему в закрытом формате без участия пользователей, это было само собой?

так, почитай, думаю еще не удалили.

 

и я тебе напомню, что Миррор меня поставил модератором в религию прекрасно отдавая отчет о последствиях, и понятно было, что весь удар от адептов получу именно я.

коротка у вас память, модераторы.

 

ну, что ж, главное, цель достигнута :lol:

Изменено пользователем algol'
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, ладно?! а кто в модераторской курилке год глотку рвал по поводу беспредела в религии и в психологии?

или когда поднимал тему в закрытом формате без участия пользователей, это было само собой?

так, почитай, думаю еще не удалили.

про изменение правил?

ну в религии были собственные правила не распространяющиеся на остальные разделы, да и посещает этот раздел три с половиной калеки

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Флуд во всем флуде. Темка-то в ад сброшена... Ку-ку.

нормально хоть где то можно мыслить не задумываясь это флуд или мысли на бумаге, хотя во всех остальных темах наверное цензура нужна.чтоб хотя бы без мата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про изменение правил?

ну в религии были собственные правила не распространяющиеся на остальные разделы, да и посещает этот раздел три с половиной калеки

годы надо было, пока удалось изменить ситуацию в религии. ну, да ладно. изучай, если хочешь.

и собственно, почему вопрос ко мне, вроде, Лабра тему создала, я подвязался далеко не сразу, да и был забанен. так что у Лабры спрашивай, что ее беспокоит. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×