Перейти к содержанию
Авторизация  
svetach7777

Укусила собака.Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, проще проколоть антирабическую, чем потом забивать себе голову.
@Nord, а иммунитет от прививки сколько действует? - Или он не сохраняется на длительное время?

Охотникам, знаю, делают ежегодно такую прививку, но вот придется ли ее повторять по факту в случае укуса животного? В травмпункте нам сказали, когда мы предоставили паспорт кошки, что прививка от бешенства, сделанная животным, еще ни о чем не говорит(( (ну, не дает гарантии, что животное не заболеет). А в ветклинике сказали, что вероятность заражения домашнего животного, не гуляющего на улице и не имеющего контакта с другими животными, - это нонсенс. Бешенство передается только в случае укуса больного животного либо попадания вируса, содержащегося в слюне, на слизистые оболочки.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kudrinka

От вакцины зависит. В среднем - 1,5 года.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nord, а рекомендуется делать ежегодную вакцинацию? - Что-то не слышала, чтобы об этом говорили. Рекомендуют только охотникам. Остальным только в случае подобных происшествий, вроде.

Вакцина не очень хорошо воздействует на организм? Есть какие-то серьезные побочные эффекты? Или это мотивируется только тем, что случаи заражения бешенством довольно редкие, и не стоит перегружать организм?


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще мнительная...
@JuliaGEm, я хоть тоже мнительная, но в случае укуса домашнего не гуляющего на улице кота (предположим, пришла бы в гости к друзьям, наступила бы случайно на хвост коту, а тот бы и тяпнул в ответ :) ) не стала бы делать прививку от бешенства, тем более, если это животное к тому же и привито.

В других случаях (с чужими незнакомыми домашними животными), конечно, лучше перестраховаться и сделать вакцинацию. А в случае укусов бездомных животных - надо делать обязательно. Конечно, если есть возможность проконтролировать потом самочувствие этого животного (ну, что он жив-здоров по истечение 14 дней после укуса), то последующие прививки можно и отменить.

Вообще, люди часто концентрируются исключительно на бешенстве, но не надо забывать про столбняк, - особенно при глубоких инфицированных ранах.

  • Нравится 1

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если так много мнительных, почему тогда никто не делает сразу и постоянно иммунизацию и последующие ревакцинации? вот уж где профилактика от любого типа бешенства, а не избирательный подход к охране здоровья от подозрительных животных.

насколько я понимаю, профилактика (прививка) не настолько термоядерно-разрушающе влияет на организм как лечение уколами иммуноглобулина мнительных родителей после каждого укуса любого незнакомого животного

 

Более серьезные угрозы связаны с введением другого препарата - гетерологического иммуноглобулина. Его применяют для быстрого усиления иммунитета к вирусу бушенства при особо опасных укусах (нанесенных дикими плотоядными животными, летучими мышами, при позднем обращении за помощью и др. - см. схему прививок).

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....

 

Видел больного бешенством - приятного мало. Смерть при поставленном диагнозе - 100%.

Лечение направлено на облегчение страданий умирающего больного? :(

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш.,

Да, проводится паллиативная терапия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас! Больше не буду эту тему читать) И как я до сих пор не взбесилась и не застолбилась?! Поразительно ))) ...Что-то я как-то начала к своим ощущениям прислушиваться))) ттт пошла, ка я отсюда, пока не поздно)))

Изменено пользователем Добермания

я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видел больного бешенством - приятного мало. Смерть при поставленном диагнозе - 100%. Лечение направлено на облегчение страданий умирающего больного?

ахренеть, я даже и не знал об этом.... купить чтоли отравы и потравить всех бездомных собак во дворе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. купить чтоли отравы и потравить всех бездомных собак во дворе?

 

на забудь,про детей во дворе ежели что.и для твоих размышлений есть тема спец во флуде.!!

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vitas77, чесслово иногда лучше жевать, чем писать хрень...

 

Пару недель назад в Алексеевском районе в Москве был объявлен карантин по бешенству. Заболела домашняя кошка породы ориентал. Хозяйка вывезла непривитого домашнего котейца на дачу в Люберецком районе...он там у нее удрал на пару часов, потом вернулся, отвезли его домой..А там поплохело. Так что вот так.

А заниматься отравлением, истреблением городских бездомных животных дело бессмысленное...уничтожишь собак, кошек придут крысы. И не надо говорить, что виновато государство. Виноват человек. Почему владельцы не прививают своих питомцев?? Банально лень или денег жалко. Да в общем не важно. Хозяева это кто? Мы с вами....моя живность привита, даже паспорта с отметками имеются. А ваши?

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша живность тоже привита :rolleyes:

 

А насчет бездомных животных - интересно даже сколько животных каждый день выбрасывается на улицы "добрыми" хозяевами? :50:

Постарел, заболел, надоел, плохо себя ведет (а воспитывать не пробовали?), вырос (маленький был хорошенький, а сейчас уже не то), лето кончилось (ну, летом на даче жил, а зимой в квартиру нафига его брать?)... Потом берут новых, и через некоторое время опять выкидывают.

И еще есть те, кто разводит животных как "конвейр" - не заботясь об их судьбе, чисто ради продажи...

"Хозяев" таких отстреливать надо, блин :50:

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Хозяев" таких отстреливать надо, блин :50:

Да! Вместе с теми, кто жуёт...

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да! Вместе с теми, кто жуёт...

***спрятала быстренько печеньки в ящик стола***
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про прививки от бешенства.

раньше, среди собаководов, ходили упорные слухи, что прививка от бешенства сильно сказывается на мозгах животного, то бишь собак тупеет. И поэтому, многие делали все положенные прививки, кроме бешенства.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×