Перейти к содержанию
Авторизация  
svetach7777

Укусила собака.Что делать?

Рекомендуемые сообщения

всех собак прививают сейчас, только бездомные без прививок ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всех собак прививают сейчас

Как Вы можете быть уверены в том, что Ваш сосед, например, регулярно делает прививки своей собаке?

Можно утверждать так только за себя, а не за всех.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всех собак прививают сейчас, только бездомные без прививок ходят.

Я повторюсь - вы готовы рисковать ребенком?

А то я не единожды слышала, как собаки и кошки ездят в поезде с чужими ветпаспортами (там как раз и нужна прививка от бешенства), как народ ищет - как бы поставить штампик, не делая прививку (да еще и задним числом - потому что ехать завтра, а прививке должон быть минимум месяц) и т.п.

А кто-то тупо не делает прививки или делает с опозданием...

Да и прививка - не стопроцентная защита.

 

Или положимся "на русский авось"?

 

Автор темы правильно написал - надо делать первые прививки и смотреть, что будет с собакой через 10 дней после укуса.

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я свою дочь после каждого общения с животными, колола бы уколами, то на ней живого бы места не осталось. У нас уже животных не осталось, все леса повырубали..звери всё дальше от города уходят.. Откуда бешенству взяться? Уже педофилов и маньяков больше. чем диких животных..вот уж кого надо боятся..


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так попустительством занимаемся, а потом виноватых ищем. Врачей, государство и т.п.

Надо обращаться за помощью ! И всегда! И срочно!

  • Нравится 3

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. собака, кошка облизала..срочно 6 уколов колоть?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не колите ничего, осподи.... Плакать и рыдать после Вам!

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я когда себе прививки делала (они к слову действуют еще какое-то время после курса - так что не надо после каждого укуса все повторять) - мне медсестра, которая колола сказала, что случаи бешенства сейчас действительно редки, однако ж бывают. А риск тут, как в русской рулетке - выпал человеку "редкий шанс", и умер человек.

Выбор каждый делает сам.

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не колите ничего, осподи.... Плакать и рыдать после Вам!

не колола и не буду..не плакала и не расплачивалась за это из поколения в поколение.. статистика в городе по бешенству приближена к нулю. Народ и от гриппа прививки ежегодно не делает..тоже попустительство? Хотя от смертельного исхода от гриппа куда более пессимистична Изменено пользователем slava07_2007
  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всех собак прививают сейчас, только бездомные без прививок ходят.

Ой как не соглашууусь! Нифига подобного!

Полно людей которык подобрали щенка, посадили на цЕпочку у забора и не парятся о прививках, сдохнет и ладно, нового возьмем. Это не применительно к этой ситуации, а по жизни. Или сострадательная бабуля которая также взяла к себе грязную замухрышку из подъезда, и вы думаете первым делом побежит ему прививки делать? Какая то может и пойдет, а какая -то и вовсе про это незнает. И говорить о том что бешенство побеждено в городах, и живет тольков в лесу низя.

Сама много раз кусаная и каждый раз колотая, вот.


8/962/ 96-96-226 Елена

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ и от гриппа прививки ежегодно не делает..тоже попустительство?

Мой ребенок делает. Привыкла с раннего детства. Сама бегает. А как Вы там - мне все равно. Спорить не люблю. Бесполезно.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я..всю жизнь таскала животных с улицы в дом, дочь такая же..прививку собаке сделала ..поскольку был бойцовый и мог иногда гулять в лесу.. Но тут мера была вынужденная..лес всё-так, не Птичник..


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007, Знаете, дай бог, чтобы вам и дальше везло. Правда.

 

Статистика именно что близка к нулю, но таки нифига не нулевая. Раз в год и незаряженное ружье стреляет...

И вероятность умереть от гриппа таки не 100% - в отличие от бешенства :(

 

Больше тоже убеждать не буду. Голова у каждого своя.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна..но у нас в россии любят раздуть из мухи слона....на самом деле не всегда случай смертельный от укуса бешеного животного..Уколы назначают по показаниям. Врачи об этом знают. но спорить с родителями не будут....иногда достаточно просто обработать рану.. И еще .. ..многие думают. что если собака кусает именно ребенка. то она бешеная..нет..не всякая собака разницу делает.. Мне легче, у меня были собаки..я знакома с их поведением.. Поэтому к этому отношусь легче.. Меня наркота на улицах больше пугает

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007, не каждое общение с животными заканчивается укусами и ранами, тем более с уличными и незнакомыми животными. Поэтому для этого и существует вакцинация от бешенства. И то, что вы написали, что уколы назначают по показаниям. Я такое первый раз слышу.

если есть факт укуса незнакомого животного или бездомного, то прививки должны ставиться. Другое дело, это ваше личное мнение, если не хотите, насильно никто в больнице делать не будет, тем более, если человек не хочет делать уколы, ему явно не зачем туда идти.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×