Перейти к содержанию
Авторизация  
Migel

Инициативная группа (ИГ)

Рекомендуемые сообщения

Не верю в

Свободная пенсионерка с активной жизненной позицией, готовая тратить время и не ждать вознаграждения.
. считаю что кормушку хотят заграбастать . К сожалению, голосовать не могу, т.к. не являюсь собственником, но я за Град!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совет дома - общественная работа. Это не аналог ТСЖ, а типа добровольная народна дружина. На председателя планируют некоторую даму из 1 подъезда. Свободная пенсионерка с активной жизненной позицией, готовая тратить время и не ждать вознаграждения...

Читайте внимательно законы...

 

1. на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, председатель совета заключает на условиях, указанных в решении общего собрания, договор управления многоквартирным домом или договоры по вопросам, указанным выше. По договору управления многоквартирным домом приобретают права и становятся обязанными все собственники помещений, предоставившие председателю совета многоквартирного дома полномочия, удостоверенные такими доверенностями. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе потребовать от управляющей организации копии этого договора;

 

ТАК ЧТО МЕНЯЕТСЯ ОЧЕНЬ МНОГОЕ.... НУЖНО ИДТИ СОБРАНИЕ...

иначе это в дальнейшем, не сразу конечно, превращается в кормушку...

 

И еще, что значит форум не читают....а еще собираются представлять интересы всех собственников....наводит на нехорошие мысли...

Изменено пользователем Maximus77
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но разве может какая-то групка людей в 5 человек так просто взять сместить действующую УК? Мне кажется тут как минимум необходимо голосование действительно всех жильцов, а не какое-то псевдо собрание на которое заведомо никто не прийдет?.. Вон в Жемчужине сколько уже пытаются свою УК Мастер-класс сменить, и голосование проводили как раз-таки всеобщее, вроде и получилось у них это, а воз и ныне там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая к черту активная позиция, если она не читает форум и не написала там ни 1 поста?

Таких людей и близко не надо подпускать к совету.

 

Хороший Совет Дома (СД) - это серьезная сила на самом деле.

Если в нем будут работать правильные и реально независимые от УК люди с активной гражданской

позицией то, любая УК его будет уважать.

 

Mygel, ...расшифровал как нельзя лучше :)

В совете, опять же если будет принято такое решение всеми собственниками, должны обязательно присутствовать люди с нашего форума.

Проводил опрос знакомых из нашего дома, всем нравится УК ГРАД, никто не хочет ничего менять,

а уж тем более не желают организации ТСЖ или Совета..

Mygel, откуда информация, что ИГ это люди УК ГРАД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, кстати, в ноябре так и не получил квитанции на оплату ЖКХ от ГРАДа, которые всегда сверхаккуратно олпачивал.

Другие наши жильцы их получили?

С чем это связано?

С прекращением деятельности ГРАДа-1 и не началом работы ГРАДа-2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На председателя планируют некоторую даму из 1 подъезда. Свободная пенсионерка с активной жизненной позицией, готовая тратить время и не ждать вознаграждения.

 

А как зовут бабулю, или хотя бы с какого она этажа не можете сообщить? :)

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mygel, ...расшифровал как нельзя лучше :)

В совете, опять же если будет принято такое решение всеми собственниками, должны обязательно присутствовать люди с нашего форума.

Проводил опрос знакомых из нашего дома, всем нравится УК ГРАД, никто не хочет ничего менять,

а уж тем более не желают организации ТСЖ или Совета..

Mygel, откуда информация, что ИГ это люди УК ГРАД?

Откройте форум по 2 Домбровской и по Озерной практически в одно и тоже время УК Град по очереди создает ИГ и назначают собрание в будни,чтобы пришло мало народу.Как бы "чужими руками" будут делать что захотят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откройте форум по 2 Домбровской....

Да, там есть что почитать.

http://forum.pushkin...B0/page__st__60

но прямого подтверждения, то это ГРАД нет.

Изменено пользователем Maximus77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, кстати, в ноябре так и не получил квитанции на оплату ЖКХ от ГРАДа, которые всегда сверхаккуратно олпачивал. Другие наши жильцы их получили? С чем это связано? С прекращением деятельности ГРАДа-1 и не началом работы ГРАДа-2?

Еще ни кому не приносили!Делают перерасчет отопления сказали ждите!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще ни кому не приносили!Делают перерасчет отопления сказали ждите!

Я тоже платежки не видел. Думаю, что действительно делают перерасчет за отопление.

Что касается так называемого ГРАД-2, хотя он остался ООО ГРАД, то юр. адрес они поменяли еще весной, посмотрите внимательнее свои платежки. Таким образом ГРАД-2 уже функционирует более полугода. Что касается преемственности о которой ранее писали, где то на форуме, то нужно смотреть их устав (директор не менялся).

Изменено пользователем Maximus77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы её местом трудоустройства поинтересовались бы смеха ради.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супруг в ИГ, супруга в Граде — всё семейство в шоколаде! ;)

В какой-то момент времени супруга Чиркова работала в Граде в бухгалтерии (полагаю, ничего не изменилось). Самого Диму альтруистом назвать сложно, остаётся рассмотреть остальных кандидатов в СД (хорошо хоть Председателя СД избирает ОСС, не сам СД).

Не склонен обвинять того же Диму в корыстном интересе, вполне возможно удовлетворение тщеславия общественной должностью. Мы же никакой презентации ИГ не видели пока, можем смело фантазировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да здравствует КПСС! Совет дома без ИГ! Я самовыдвиженец!

 

Но если честно собственник у меня жена.И почему надо мной написано обидное слово-новичок.Форум посещаю постоянно,а не признан.

Изменено пользователем domosed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну фантазии-то зачем? Работа возле дома, мечта любого человека.

А вы уж прорабатывайте варианты.

 

Да, всё же добавил бы, что Дима вполне способен помогать знакомым, а то вот думаю, что описал какого-то монстра. =) Но выгоды не упустит, конечно, потому и не альтруист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да здравствует КПСС! Совет дома без ИГ! Я самовыдвиженец! Но если честно собственник у меня жена.И почему надо мной написано обидное слово-новичок.Форум посещаю постоянно,а не признан.

А почему бы нет!Биографию в студию! ;) Мож еще самовыдвиженцы будут!????


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×