Перейти к содержанию

Maximus77

Пользователи
  • Публикаций

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычная

Информация о Maximus77

  • Звание
    Активный пользователь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Да, можно не проголосовать, можно и не придти на собрание....что большинство и сделает. Очевидно, что в будний день не придет более 50% собственников, тогда голосование переходит в заочную форму. А тут уже кто как подсуетится или куда кривая выведет....тема собрания названа...выборы будут назначены... кроме того, ранее уже писали, да и есть свидетели, что сбор подписей уведомлений проводился с нарушениями.... пустые листочки с фамилиями...такие подложат под нужное (выгодное для ИГ) решение....
  2. Mygel, Что то Вас не понять... в одной ветке ГРАД плохой...тут вдруг все что можно устраняет...то не отвечает на Ваши запросы. Вы уж определитесь подходит ГРАД для управления домом или нет, а замечания ко всем и всегда найти можно, было бы желание.
  3. Добрый вечер, соседи! Точнее доброй ночи. Что то наша тема ушла куда-то в другую сторону. Аудит как таковой нам сейчас ничем не поможет, да и ничего не покажет. Есть более насущные вопросы, так как дата общего собрания уже назначена и оно состоится даже если на него придут только 4 человека ИГ. Мы так однозначно не решили нужен нам Совет или нет? Почему за нас уже все решили члены ИГ? указав в качестве повестки общего собрания: п 3.Выбор способа управления многоквартирным домом. п 4.Выборы совета дома. А кто-нибудь вообще в курсе, что повестку собрания изменять нельзя? Т.е. уже все решено (задокументировано) без собрания....будут выборы Совета дома, даже если собственники например не хотят Совет, а хотят ТСЖ или другую форму управления. О них почему то ни слова в пресловутом уведомлении. Если совет дома всетаки нужен, то каковы его функции, количество членов, на какое время избирается и т.д. и т.п. Складывается впечатление, что это и многое другое предприимчивые члены ИГ уже допишут позже без участия собственников. Потому как правильнее было сначала обсудить круг имеющихся проблем, предложить варианты и пути их решения, ну а потом уже действовать. Т.е. действительно показать себя как настоящая инициативная группа, которая хочет сделать что-то лучше и предлагает варианты решения проблем, если таковые имеются. А у нас действия членов ИГ опережают все события. Я уже молчу о том, что в дееспособном органе управления НЕ должно быть четного количества членов, и НЕ должно быть членов родственников. Иначе все решения будут приниматься сами понимаете как...
  4. Mygel, Вы меня просто удивляете... откуда такие познания? У вас есть опыт работы с клиентами по предоставлению услуг? по моему никакого.... Если у Вас сломалось что-нибудь Вы отправляетесь в магазин и кричите мне продали некачественое, меняйте...ремонтируйте... ничего не волнует хочу ремонт или замену здесь и сейчас. На этот как и на случай описанный с дверью есть определенные разумные сроки и соответственно определенный порядок действий, может и несколько дней. Другой вариант тоже всегда есть...взять свои деньги и купить новое... Тоже самое и с дверью. Вы предлагаете сразу скинуться всем и купить новые ворота вместе с замком и доводчиком? Что касатеся охраны, не спорю, очень давно такие случаи были. Сейчас нареканий нет.
  5. Минусы можно исправить и без участия каких-то людей типа ТСЖ, ИГ и Советов. Составляем обращение в УК, его совместно подписывают соседи (не мене 3-х квартир), получается коллективное заявление и относим в УК, далее либо действия УК, либо письменный ответ с обоснованными переносами сроков устранения недостатков. Если что-то не устраивает,такое же коллективное письмо в жилищную инспекцию, т.к. у них палочная система, то они УК склонят к действиям. СД - это всего лишь схема по выкачиванию Ваших же денег только в карманы участников СД или одного Председателя.
  6. Ну скажем с, что ГРАДОМ нужно иметь общение, иначе конструктивного диалога в дальнейшем не будет, совсем другое дело там работать или действовать от их имени или же в их интересах. Сомнительно, что Акмал, как и некий 1 работник ГРАДА на личных отношениях что то будут делать. Вроде как тот же Акмал, как и другие сотрудники ГРАДа и Евросиба имеют в нашем доме квартиры. Повторюсь, люди не учитывающие мнения всех собственников не должны даже близко подходить к управлению домом.
  7. Все очень просто.... В соответствии с ч. 10 ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления многоквартирным домом), в соответствии со стандартом раскрытия информации, утверждаемым Правительством Российской Федерации. Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2010 № 731 утвержден стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами (далее – Стандарт). Под раскрытием информации в Стандарте понимается обеспечение доступа неограниченного круга лиц к информации (независимо от цели ее получения) в соответствии с процедурой, гарантирующей нахождение и получение информации. В силу п. 3 Стандарта управляющая организация обязана раскрывать следующую информацию: а) общая информация об управляющей организации; б) основные показатели финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления); в) сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме; г) порядок и условия оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме; д) сведения о стоимости работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме; е) сведения о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы. В рамках информации об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации раскрытию подлежат следующие сведения: а) годовая бухгалтерская отчетность, включая бухгалтерский баланс и приложения к нему; б) сведения о доходах, полученных за оказание услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов); в) сведения о расходах, понесенных в связи с оказанием услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов). Таким образом, по закону все можно получить и без всяких там ИГ и Советов !!!
  8. Я тоже платежки не видел. Думаю, что действительно делают перерасчет за отопление. Что касается так называемого ГРАД-2, хотя он остался ООО ГРАД, то юр. адрес они поменяли еще весной, посмотрите внимательнее свои платежки. Таким образом ГРАД-2 уже функционирует более полугода. Что касается преемственности о которой ранее писали, где то на форуме, то нужно смотреть их устав (директор не менялся).
  9. Да, там есть что почитать. http://forum.pushkin...B0/page__st__60 но прямого подтверждения, то это ГРАД нет.
  10. Mygel, ...расшифровал как нельзя лучше В совете, опять же если будет принято такое решение всеми собственниками, должны обязательно присутствовать люди с нашего форума. Проводил опрос знакомых из нашего дома, всем нравится УК ГРАД, никто не хочет ничего менять, а уж тем более не желают организации ТСЖ или Совета.. Mygel, откуда информация, что ИГ это люди УК ГРАД?
  11. Читайте внимательно законы... 1. на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, председатель совета заключает на условиях, указанных в решении общего собрания, договор управления многоквартирным домом или договоры по вопросам, указанным выше. По договору управления многоквартирным домом приобретают права и становятся обязанными все собственники помещений, предоставившие председателю совета многоквартирного дома полномочия, удостоверенные такими доверенностями. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе потребовать от управляющей организации копии этого договора; ТАК ЧТО МЕНЯЕТСЯ ОЧЕНЬ МНОГОЕ.... НУЖНО ИДТИ СОБРАНИЕ... иначе это в дальнейшем, не сразу конечно, превращается в кормушку... И еще, что значит форум не читают....а еще собираются представлять интересы всех собственников....наводит на нехорошие мысли...
  12. Поддерживаю, буду голосовать за управляющую компанию.
  13. Maximus77

    Островского, 22.

    Ужас порсто ....с собаками нужно что-то действительно делать...у меня тоже есть ребенок... Пора куда-то жалобу писать или отстреливать... а не ждать пока что-то случиться не дай бог... dbv1903 А данное высказывание считаю полным бредом...поскольку известно куча случаев когда собаки набрасывались на людей совсем их не боявшихся... И в голову ей не залезешь, что у нее на уме. Я уж не говорю про людей с детьми, поскольку собака набросится именно на ребенка, а взрослый не сможет ничего сделать.... А недавно видел сердобольную бабульку подкармливающую эту свору возле переезда. Вот пускай ее и забирала бы себе домой, а то один раз в неделю покормит и думает какя она хорошая
  14. Maximus77

    Островского, 22.

    Я и мой знакомый там ставим
×