Перейти к содержанию

ducemollari

Пользователи
  • Публикаций

    807
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

148 Хорошая

Информация о ducemollari

  • Звание
    Вечно живой

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. ducemollari

    Лифты

    В тот раз ещё к ценообразованию вопросы были. Вроде бы аргументация именно на этом строилась, когда Бонди организовывал альтернативную выдачу ключей. Если опознавание аналогично таблеткам от домофона (и клонирование тоже), то блокировать оригинал.
  2. ducemollari

    Лифты

    Да, человек-Мигель, надо бы всем брел(о)ки и карточки перевыпустить, а то вон пеняют, что из двадцаток у нас машины ставят, плохиши этакие.
  3. ducemollari

    Лифты

    Надо было Мигелю звонить, он бы всех из лифта сразу же спас. Я позволю себе повторно процитировать, добавив пропущенное Мигелем: Полтора пункта требуют присутствия человека в машинном отделении (либо для верчения штурвала в пункте а, либо для ручного растормаживания лебёдки в пункте в), другие полтора пункта требуют наличия источника резервного питания (либо для перемещения кабины в пункте б, либо для электрического растормаживания лебёдки в пункте в). Непонятно, почему застройщик должен был выбрать вариант подороже? И при чём тут Град, если он эксплуатирует ровно то, что уже существует? Если нарушен норматив на устранение, то это вопрос к МЭЛ-сервису, почему они так долго бежали до штурвала. Вряд ли разрешено запускать туда дворника. Электричества, я так понимаю, во всём доме не было, раз я тоже без света дома сидел.
  4. Брут, у меня в старых сообщениях было фото с коричневой жидкостью в белом ведёрке от шпатлёвки. Среднее между детской неожиданностью и кровавым поносом. Сейчас водоразбор нормальный, в доме все квартиры (ну, почти все) заселены на постоянной основе, ржавчина достаётся всем поровну.
  5. ducemollari

    Островского, 22.

    Мигель, ну что же вы так про платную стоянку-то? Вас туда вроде пока ещё не пускали, а вы уже теракт выдумали какой-то. И это, что 25-й дом в суд не подаст? Если поворотные точки действительно за забором, то странно не идти в суд.
  6. ducemollari

    Островского, 22.

    Град, где мои гонорары? =) Мигель Полуянович, а вы всё такой же дурашливый. Напомните мне, пожалуйста, в каком своём сообщении на форуме вы обосновали неприменимость городского тарифа на обслуживание к нашему дому? Там, наверное, были отсылки к законодательству и нормативам, обилие формул. Вам на вашем этаже пахнуть не будет, конечно же, а вот запахи на первом этаже дома с мусоропроводом я прекрасно знаю. А в советскую эпоху, когда мусор в пакетах никто не выкидывал, бывал и в мусоросборной камере. Да, раз у вас рыба есть в Адмтехнадзор, то напишите, будьте добры, про товарища, который на газоне регулярно стоит у наших с вами ворот. Он свой пикап сменил на фольксовский фургон, но остаётся верен привычке, подавая дурной пример окружающим. Хотя многие находят в себе силу встать на обочинах вдоль улицы и пройти до дома на целых сто метров больше.
  7. Мигель, сколько там на отоплении выкроили в 12-м, два миллиона? Зарплата не сильно крупного гены, какие уж там поколения рантье.
  8. Мигель, а ещё можно просто раскладывать по ящикам квитанции по старой памяти после смены УО.
  9. ducemollari

    Охрана и безопасность

    Водители скорых уже знают, по-моему, что охранников надо ночью искать на полу будки, лупя ногой в дверь. Ворота видел, а калитка-1 стала закрываться?
  10. Я же правильно помню, что наши три очереди и участки под них сформированы после ввода в строй ГрК РФ? Т.е. оно уже наше и уже очерчено?
  11. Ну раз в подъезде достаёт слабоумных (или нанятых ими слабоумных), кто не догадывается разъединить шарнир доводчика. Но это про старый, уже какое-то время действительно стоит модель, которую просто так не разобрать (и то верно, лучше бы уж просто болт с гайкой поставили, чтобы снять в момент можно было). И дверную ручку не хотят вовремя подтягивать. Я разик весной уже затягивал винты на железной двери, но предпочёл бы, чтобы это делали специально обученные люди.
  12. ducemollari

    Парковка и паркинг

    Ворота нараспашку стали на днях малоприятным сюрпризом. Теперь многоуважаемые жильцы 20-х домов могут преспокойно парковаться на нашей земле.
  13. ducemollari

    Капитальный ремонт.

    Сивко, так про 10 лет будет отсылка на законодательство или нет? (возможно, за фантазиями Михи проглядел; ДикойВишенке респект)
  14. Ну так скоро по детской коляске вычислите. =)
  15. ducemollari

    Происшествия, вандализм и хулиганство

    Ну так Совет пусть заседает, а собственники из первого корпуса приходят. Их заведомо больше, чем членов Совета, даже если этих членов расширить. Напомните, кто письмецо про сервитут писал? Собственник просил оформить сервитут на свою же собственность? Свидетельство для смеха никто не оформлял на участок?
×