Перейти к содержанию
Авторизация  
Migel

Инициативная группа (ИГ)

Рекомендуемые сообщения

Ну и кто кого знает из списка кандидатов?

Как войти в Совет Дома?

Где Приложение 1??? и что в нем?

 

Знаю обоих кандидатов в председатели СД, но ни за одного из них не проголосую, - оба "против".

А что касается кандидатур в сам СД, то как-то странно, что ИГтратит кучу своего личного времени на то, чтобы обойти и лично каждому повестку вручить (причём в первом туре они ещё и отказывались вручать таковые скажем жёнам собственников или же их близким родственникам непосредственно с собственником проживающим)! А вот провести параллельно опрос "кто бы желал войти в СД" не удосужились (своих хватает видимо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще странная штука это Совет дома...

тут уже ранее упоминалось, что на собрание в неудобное для большинства время придут только пенсионеры и домохозяйки, ну ещё мамочки молодые и придётся их мнением руководствоваться...

так вот даже на уровне домохозяйки странно всё это: дома стирает стиральная машинка, моет посуду - посудомоечная; но никто в очередь не становится, чтобы обеспечивать работу таковых (нет желающих бельё сортировать или посуду, а ещё меньше потом раскладывать-развешивать); только ведь это твой дом, твой личный уголок вся домашняя работа выполняется уж точно не для дяди!

А вот работа СД вообще не для себя, а на благо общества и такое рвение! непонятно :40:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не по теме:

А никто не хочет инициировать перепись машин в собственности у жильцов?! не с целью выявить каков же уровень достатка, а с целью все лишние из двора убрать!?

Во двор, кстати, с учетом платной парковки, вмещается порядка 270-290 машин! ну а если по предварительной оценки сами собственники жилья владеют только тремя сотнями машин суммарно, то почему и за домом в 2 час ночи нет мест частенько?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скрепыш, правильно ставит вопросы.

Один из счетчиков это я (Иванов АА). Вписан очевидно для того, чтобы констатировать,

что люди ГРАДА посчитаны и введен в совет правильно.

Остальных не знаю.

знаю Викторию


ОляМamaПоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю обоих кандидатов в председатели СД

не пойму из списка, кто второй-то?


ОляМamaПоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не пойму из списка, кто второй-то?

 

Чирков - номер 1

и Ращяускас - номер 2

 

о! разглядела: это же на пост секретаря кандидатура!

 

всё равно - против всех!

Изменено пользователем Скрипыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

щас надо решить глобальные политические вопросы.

Если не решить с советом то все будет хреново.

я и еще несколько человек работаем над этим вопросом. все, кто хочет помогать пишите в личку или на мейл ostr22@mail.ru.

 

не могу не спросить, а что же будет-то?

у нас бОльшая часть жильцов вообще не видит необходимости создания такой структуры (ну или как правильно всё это называть), а посему заведомо отказывается рассматривать любые кандидатуры в эту самую структуру

вы какую работу проводите: объясняете людям в чём плюсы такого "обладания"? может встречи (даже неформальные, так, познакомиться) с кандидатом были бы полезны всем

я вообще склонна была бы доверять совершенно другим людям! а недоверие рождает страхи и желание тоже вступить в то, во что не верю (но меня не приглашают, не берут, ну и т.д.)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, предположения о карманном Совете дома для Града сбываются! Град при этом продолжает очень грубо работать. Всё, что сейчас они делают можно оспорить в суде, наверное они опять надеятся, что никто так далеко не зайдет. При этом сами же войну с жильцами и развязывают. Оптимисты! :)

 

Полностью согласна со Скрипышом:

- ООО "Град" не является способом управления домом. Способом является либо управляющая компания, либо ТСЖ. Вывод, голосовать будут либо за УК - Град, либо за ТСЖ (про карманное ТСЖ) я уже писала в ветке "Обращения в Град". Тех, кто против Града, по сути загоняют в ТСЖ. Остается 1 вариант - голосовать против обоих вариантов.

- ЮЛ и явно лица, связанные с Градом, в Совете дома. Нина Павловна - вообще академический пример! Где их биографии? Как их выбирать? Сколько всего должно быть человек в Совете дома? Все 8 или часть из них, или только 1 - например, председатель?

- Где протокол 1 и о чем он, кто его составлял? Ведь первое собрание было не правомочно принимать какие-либо решения?

- Что будет в первом приложении к Протоколу 2? И будет ли Приложение 2 последним, или будут ещё другие приложения?

- Почему лист голосования оформляется как решение?

- Как будут сверяться подписи на листах голосования? Товарищ Дмитрий Чирков из прокуратуры проведет за свой счет подчерковедчскую экспертизу каждого листа, и с чем они будут сверять подписи (откуда возьмут оригиналы)?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

НО данная статья противоречит статьям 44, 45,46 ЖК РФ в части права муниципалитета на созыв собрания собственников, т.к. муниципалитеты не обладают правом созывать общие собрания собственников, это могут делать только собственники помещений. Об этом говорит и ФЗ № 131«Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

И, наконец, высшим законом у нас пока является Конституция РФ, которая имеет прямое действие. Это означает, что если какой-либо закон нарушает требования Конституции, то органы государственной власти и граждане должны руководствоваться требованиями Конституции РФ. Так вот согласно статье 30 Конституции РФ, никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение и пребыванию в нем. Так что и содержащееся в ст. 161.1 ЖК РФ требование об обязательном избрании гражданами Совета дома прямо противоречит Конституции РФ.

Я уверена на все 100%,что в ближайшее время данную статью в ЖК РФ подредактируют путем внесения поправок и слово «обязаны» заменять на «имеют возможность» либо иное, которое не будет противоречить Конституции РФ.

 

Абсолютно никакого отношения не имею к законотворчеству, но считать вроде умею:

Наш дом (в отличие от Домбровской) давно уже прошёл ГК

Поправка введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ

Опубликовано всё это дело 07 июня 2011 года, прибавляем 10 дней и получаем дату отсчета: 17 июня 2011

 

Т.е., если правильно понимать призыв ИГ к созданию СМКД, то нас уже почти полгода как должны органы местного самоуправления заставлять во что-то там вступать! Или мы уже третий месяц должны им напоминать, чтобы они нас обязали.

Откуда тогда такая паника?!

 

В конце концовв статье ничего не сказано про уже управляемый управляющей организацией (извините за тавтологию) дом, - только про ТСЖ и потребкооперативы.

 

Это к тому, что мы как собственники "должны"!

 

Я как собственник тоже хочу жить в комфортных условиях и мне далеко не наплевать на то, кем и как управляется наш с вами дом.

Но вот вставить в свой и без того плотный график общественную работу (это не относится к уходу за клумбой, например, и прочим делам такого же характера) не могу.

Кто может?! Ответ: тот, кто видит в этом предприятии коммерческий интерес, или тот, кому реально нужен стимул двигаться, выходить на улицу, ну и что-то ещё в таком же духе! ни одной из этих категорий доверять не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может быть в лист "решений" формально ещё и потребительский кооператив добавить в графу "способ управления МКД"?

ну так, чтобы нескучно было?! :party:

Демократия - так демократия! пускай будет у людей выбор!!!!

Изменено пользователем Скрипыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скрипыш, это он или она? :)

 

это вопрос по теме?! :;:

вы про ник? или про его обладателя?! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде нигде ещё не писала от мужского имени!

не понятно как к Вам обращаться как к ней или как к нему? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы намекаете на отсутствие "ь" в окончании?! :lady:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВЧЕРА ПОЛУЧИЛА ББЛАНК ГОЛОСОВАНИЯ.... 3-Х Я ЗНАЮ. ВОТ РЕШАТЬ С СОВЕТОМ ДОМА НАМ НУЖНО. КТО НА КАКОЙ СТОРОНЕ... СУДИТЬ НЕЛЬЗЯ. ТЕХ КОГО Я ЗНАЮ ЛЮДИ ЧЕСНЫЕ.... ГРАД НЕ ГРАД.... НАМ НУЖЕН ПОРЯДОК.... ТО ЧТО СЕЙЧАС ПО ПОРЯДКУ МЕНЯ УСТРАИВВАЕТ... А ВОТ СОВЕТ ДОМА ПУСТЬ РАССМАТРИВАЕТ ТАРИФЫ... А МЫ С ИХ С ПРОСИМ.... СОБСТВЕННИЦА КВ. ДОМА 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВОТ РЕШАТЬ С СОВЕТОМ ДОМА НАМ НУЖНО. КТО НА КАКОЙ СТОРОНЕ

я вообще ни за кого голосовать не буду....зачем нужен этот "совет"?меня устраивает УК :lady:


875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×