Перейти к содержанию
Авторизация  
Migel

Инициативная группа (ИГ)

Рекомендуемые сообщения

@МамаАртёма, процитирую еще раз, чтобы закрыть уже эту тему.

 

ducemollari, смущает не наличие этих пунктов, я даже с ними согласен, смущает отсутствие симметричных пунктов для УК.

Штрафы для собственников тоже прописаны в законах, но их же вынесли в договор, вот я и хочу, чтобы аналогичные пункты для УК были вынесены в договор. Чтобы собственники не искали некое 354 постановление, а сразу могли аппелировать к конкретным пунктам договора. Вот так моя позиция понятна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ult,пишите в договоре своем что хотите,но когда возникнет какая-нибудь спорная ситуация или законодательство измениться (как правило в нашей стране это происходит часто),и Вы пойдете в суд,позовите меня на судебные заседания в качестве стороннего слушателя,хочу посмотреть на лицо судьи,которая увидит Ваш договор,хочу послушать Вас,когда Вы будете трактовать закон (не как юрист-Вы же не юрист),а ещё хочу посмеяться,когда Решение суда будет не в Вашу пользу.Я занятой человек,но на это я своего времени не пожалею.Я уже много таких видела "трактовщиков законов",которые потом с грохотом проваливались,бежали к другим адвокатам,те с них снова сдирали деньги,не давали никаких гарантий (т.к. это в принципе не возможно,т.к. не известно какими документами и доказательствами обладает вторая сторона процесса),и потом эти "трактовщики" кусали локти и верещали:"Что же я наделал?".Позовите на суды,чисто посмеяться)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, ооооо, я так понимаю полемикой позаниматься хотите? А откуда столько желчи в мою сторону позвольте поинтересоваться?

Вы тут как: помочь желаете али посты набиваете? А может понабиваете посты в другой теме? У нас тут попытка разобраться в серьезных вопросах идет, вас тут веселить нет желания и как раз описываемой вами ситуации и хотелось бы избежать. Так что давайте договоримся: либо конструктивно, либо лучше никак

 

Град работал 9 мес прошлого года без договора, и еще 1 мес спокойно может поработать. Совершенно ничего с ним не случиться...

 

именно, вот этот момент и нужно учесть торопыжкам на этом форуме.

Изменено пользователем ult

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это к форуму ещё карма не прикручена, как на ФХ, там-то веселья с минусованием оппонента в достатке.

 

У меня есть мнение, что составитель договора помимо уже озвученной мной цели преследовал так же цель равномерно заполнить стандартный лист, чтобы договор не выглядел куцевато. Более того, даже и цитаты из НПА годятся, если одна или обе стороны не подкованы в юриспруденции, не знают стандартных сроков, ставок и прочего. Даже тут мы наблюдали недоумение по поводу принципа расчёта полаты за ОДН.

 

Видел примечательный ответ ФАС, где на первую страницу влезли только шапка, обращение к заявителю и дословное название Постановления Правительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ult,а кому помогать?Людям,которые не слышат?Людям,которые считают,что их мнение правильное,а другое мнение не имеет места быть?Люди,которые хотят что-то обсудить,они пишут целиком пункт из договора,пишут,что их конкретно не устраивает и по какой причине,дают ссылки на НПА,а Вы как обсуждаете-"мне не нравится п.4.10 и всё!"-чем он Вам не нравится,что Вас не устраивает,где написано что-то иное?Надо закрепить ответственность УК-как,в каких размерах.Вы пишите всё,тогда будет что обсуждать,а сейчас Вы ничем не занимаетесь,так словоблудством.Те люди,которые хотели обсудить тот или иной пункт договора и кому понадобилась моя помощь,написали мне в личку,я ответила,обсудили,с чем-то люди согласились со мной,с чем-то не согласились (но где не согласились-это были не принципиальные вопросы),а Вы реально,только посты набиваете!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, уже получше. Осталось чуток эмоций сбавить и получится конструктивно. Подскажу: не надо выдергивать части моих сообщений и использовать их без контекста.

 

Сейчас у меня к вам ни одного вопроса по договору, и по моим постам (которые вы кусочно цитируете) нет вопросов ко мне от тех, кому эти посты предназначались.

 

И теперь совсем по делу: какое у вас образование и какой опыт есть по теме? Почему вы считаете, что можете давать советы и считаете, что ваша трактовка законов корректна? Пожалуйста не нужно считать вопросы наездом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А из моих постов не видно какое у меня образование?Я Ваши посты не цитировала,Вы себе льстите!!!А по лучше или не получше ранее забаненные товарищи какое право имеют оценивать?Вас как лучше называть ult или bondi-разные Вы люди или нет,мне это не интересно-хамите Вы одинаково!Я даю советы тем людям,которые мне пишут в личке и эти люди меня знают и прекрасно знают,что уж законы трактовать я умею корректно)))))

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, гм. Ну явно не юридическое, точно не филолог, на техническое тоже не похоже, а дальше и гадать особо незачем. Сочувствую тем, кто к вам обратился, попросите их позвать вас на суд по вашим советам, посмеетесь вволю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ducemollari, а я обещал? да и как-то он у меня не в тему, чой-то им хвастаться-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сказали бы в одной инстанции, призываю к порядку, эмоции будете выражать на лавочке. :41:

  • Нравится 3

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×