Перейти к содержанию
Авторизация  
yulllya

Совет дома.

Рекомендуемые сообщения

Mr. Dyx предлагаю вам войти в состав ин. группы и в совет дома!

В ин. группу войти для чего?

Ин.группа предлагает мне принять участие в создании того, что мне претит... странное предложение...

Мне намного проще подготовить коллективное письмо в Евросиб, подписать его у жильцов и передать его через курьерскую службу с подтверждением о вручении. Для этого не нужны "Советы".

Я привык решать вопросы без лишнего шума.

 

Заранее прошу прощения, если скажу обидное.

Чтоб примкнуть к кому-то нужно разделять убеждения и цели группы, у меня к вашей группе такого нет.

Не верю, слишком много шума. На мой взгляд можно было все сделать быстрее тише и без поливания Града и Евросиба грязью. (я повторюсь, у меня нет никаких взаимоотношений с ними, кроме покупки квартиры и квартплаты)

В данный момент не сделано ни одного полезного дела для жильцов, подготовку к созданию Совета дома и походы в Град за информацией не считаю, мне всю информацию дали по телефону.

Докажите делами, а не словами, тогда и предагайте, а в данный момент предложение принять не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остается только поздравить жильцов с Домбровского с инициацией нового пользователя "ин. группа". Новая личность это типа дракона ? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anton_1,

 

ОПЯТЬ 25!

 

В соответствии с приведенными Вами выдержками из законов, все таки владельцами котельной являемся мы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственниками. Собственниками всего в доме, что не конкретные квартиры, в том числе и земельного участка. Доля пропорциональна метрам, выделению в натуре не подлежит. Бремя содержания имущества лежит на собственнике. Первоначально бывает ещё какая-то гарантия производителя/продавца, а дальше "сама, сама, сама".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начиталась всяко-разно,возникает вопрос,если одной из функций совета дома является: Представление собственниками помещений в многоквартирном доме предложений по вопросам планирования управления многоквартирным домом, содержания и ремонта общего имущества в данном доме-совет дома,а именно его председатель совет дома (в соответствии с этим - Подписывает акты по оказанию услуг и (или) выполнению работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, предоставлению коммунальных услуг) ведет переговоры с подрядной организацией.Потом собственникам в красках рассказывает как всё будет замечательно и хорошо,предоставляет смету расходов и т.д.,собственники настаивают в УК,что нужна именно эта подрядная организация.С подрядчиком заключают договор на выполнение каких-либо услуг,но никто из собственников в силу разных обстоятельств не проверяет смету,т.к. это деятельность председателя,а ему все доверяют (до поры до времени)))).По окончании всех работ оказывается,что стоимость работ была завышена,а председатель получил "откат" от подрядчика.

Далее,председатель до принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о заключении договора управления многоквартирным домом вправе вступить в переговоры с управляющей организацией относительно условий указанного договора-схемотоз тот же.

Так вот вопрос-А КТО БУДЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ В ОГРОМНОМ МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ.Насколько я понимаю в СД у нас рвутся Юля и Володя?Может кого добропорядочнее выберем и из местных жителей,если так остро вопрос встанет,а не "особо" инициативных,которые даже толком собрания провести не могут-в 16 часов,да в будний день-а в выходные слабо,чтоб было более 50%: собственников,хотя я в этом сомневаюсь,т.к. некоторые ещё ремонты делают и в этих квартирах не живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начиталась всяко-разно,возникает вопрос,если одной из функций совета дома является: Представление собственниками помещений в многоквартирном доме предложений по вопросам планирования управления многоквартирным домом, содержания и ремонта общего имущества в данном доме-совет дома,а именно его председатель совет дома (в соответствии с этим - Подписывает акты по оказанию услуг и (или) выполнению работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, предоставлению коммунальных услуг) ведет переговоры с подрядной организацией.Потом собственникам в красках рассказывает как всё будет замечательно и хорошо,предоставляет смету расходов и т.д.,собственники настаивают в УК,что нужна именно эта подрядная организация.С подрядчиком заключают договор на выполнение каких-либо услуг,но никто из собственников в силу разных обстоятельств не проверяет смету,т.к. это деятельность председателя,а ему все доверяют (до поры до времени )))).По окончании всех работ оказывается,что стоимость работ была завышена,а председатель получил "откат" от подрядчика.

Далее,председатель до принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о заключении договора управления многоквартирным домом вправе вступить в переговоры с управляющей организацией относительно условий указанного договора-схемотоз тот же.

Так вот вопрос-А КТО БУДЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ В ОГРОМНОМ МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ.Насколько я понимаю в СД у нас рвутся Юля и Володя?Может кого добропорядочнее выберем и из местных жителей,если так остро вопрос встанет,а не "особо" инициативных,которые даже толком собрания провести не могут-в 16 часов,да в будний день-а в выходные слабо,чтоб было более 50%: собственников,хотя я в этом сомневаюсь,т.к. некоторые ещё ремонты делают и в этих квартирах не живут.

 

Еще раз почитайте ветку, мы туда не стремимся и не хотим, хватит нелепых обвинений.

Мы не организовывали собрание, позвоните в Град, спросите.

Мы не участвуем больше в этом каламбуре.

Изменено пользователем Vladimir K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда?Почитала ветку,и в уведомлении увидела фамилию Яковлева.Эта фамилия Вам ни о чем не говорит?Если человек никуда не стремится,он сидит и помалкивает,а не кляпает бумажки со своей фамилией и не раскидывает по ящикам "повестки дня".

Так что не надо тут обиженного строить.Правда никому не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда?Почитала ветку,и в уведомлении увидела фамилию Яковлева.Эта фамилия Вам ни о чем не говорит?Если человек никуда не стремится,он сидит и помалкивает,а не кляпает бумажки со своей фамилией и не раскидывает по ящикам "повестки дня".

Так что не надо тут обиженного строить.Правда никому не нравится?

По каким ящикам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По каким ящикам?

А что уведомление будет только на форуме размещено,по почтовым ящикам не раскидаете,всех оставите без оповещения о проведении собрания в декабре (ориентировочно в феврале,марте).Вы пост своей жены посмотрите,где она разместила файл с уведомлением,файл откройте и под цифрой 1 увидите фамилию Вашей жены-инициативные вы наши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что уведомление будет только на форуме размещено,по почтовым ящикам не раскидаете,всех оставите без оповещения о проведении собрания в декабре (ориентировочно в феврале,марте).Вы пост своей жены посмотрите,где она разместила файл с уведомлением,файл откройте и под цифрой 1 увидите фамилию Вашей жены-инициативные вы наши.

 

Зря форму примера заполнила моя супруга, согласен ошибка вышла.

Позвоните в Град или сходите и все узнаете о собрании оповещении и т.д.

Мы больше в этом не участвуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мы больше в этом не участвуем.

Ну и хорошо,а то много нового и интересного о Вас с женой узнали и дело иметь с вами уж поверьте не хочется,доверия нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаАртема, добрый вечер,

 

Рад, что в доме есть человек умеющий читать и понимать прочитанное, ныне это редкость,

Мне очень понравилось :) Сказанное Вами.

 

Для тех кто решит, что мы новая инициативная группа, то это не так, мы к сожалению даже не знакомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mr.Dyx, простите, а что по Вашему мнению полезного надо сделать? Думаете не пробовали с Градом общаться? И звонили кучу раз, и жалобу коллективную писали... Только писю на нее положили и в граде и в евросибе, и на людей ее подписавших на всех лично положили.

 

З.Ы. Град обиделся чтоль? Что-то с субботы не убирают... Грязища - страсть какая в коридоре.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственниками. Собственниками всего в доме, что не конкретные квартиры, в том числе и земельного участка. Доля пропорциональна метрам, выделению в натуре не подлежит. Бремя содержания имущества лежит на собственнике. Первоначально бывает ещё какая-то гарантия производителя/продавца, а дальше "сама, сама, сама".

 

Вы правы, что мы являемяся собственниками всего, что не продано :).

1 этаж продан

Помещения на тех. эаже тоже продаются, но только своим.

Прилегающая территория, только внутренний двор и тротуар вокруг дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×