Перейти к содержанию
Авторизация  
Migel

Инициативная группа (ИГ)

Рекомендуемые сообщения

люди добрые, нет смысла и желания вам что-то доказывать.

Вы меня теперь лучше понимаете, да? ))) Изменено пользователем LittlePrince
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bondi

 

Вот следующая ссылка:

 

http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/83241-%D0%B7%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D0%B8%D0%B2%D0%BE-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-1/

 

А Вы кем приходитесь Анатолию Поляку из Дополнения 1 к Приложению2 к Протокола (так в тексте) № 2?

 

Вы и есть Анатолй Поляк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или все же Александр Поляк? По запросу вашего почтового адреса идет какое-то раздвоение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, соседушка!

Всё это любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрошу в стопятидесятый раз!!!!

Помимо Александра Поляка кто ещё получит доверенности от собственников не проживающих в доме!???????????????

Кто вместо Полуяновой будет "руководить"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bondi (ПОЛЯК)

 

Отправлено Вчера, 18:39

Выдержки от бонди:

"Мне, например, странно было увидеть риэлторов от Евросиба.

Или учительницу танцев в списке кандидатов"

 

Мне как-то тоже странно кажется голосовать за д.техн. наук (ПАПА) Поляк...(Диссертация: Методы обоснования рациональных требований сельского хозяйства к надежности техники), а сынок тут бесится. А специалист по сертификации и стандартизации в области строительной, дорожной и коммунальной техники, который являясь собственником тут не живет, поэтому особенности дома вряд ли знает. Вот этот сайт: http://www.any-book....k/show/id/51485

Была одна Скрыннникк второго нам специалиста в этой области не нужно.

 

Я уже запутался в голосовании. Но буду голосовать как было сказано бланк с уведомлением и решением. Да...

Изменено пользователем GORODSKOI2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многоуважаемые собственники и не собственники,вот зашла на данную ветку,почитала и что-то у вас тут все смешалось - люди-кони.Мало того,что вы все начали переходить на личности,оскорблять друг друга завуалировано,так вы ещё и законы все-таки трактуете как вам хочется.Вы может быть уже перейдете в конструктив,не,ну если вас всех устраивает в друг друга грязью кидаться,то можете продолжать сей процесс,НО,найдя общий язык,вы совместно решите возникшие проблемы гораздо быстрее.Все тут собираются управлять общим имуществом,но вы все до такой степени переругались,что складывается впечатление,что вы начнете скоро это общее имущество распиливать.Вы что творите-то?Ну соберитесь вы все в конце концов у вашей замечательной елочки и СОВМЕСТНО решите проблему,а не кидайтесь грязью друг в друга на форуме,кому от этого хорошо то становится,вы сами своими дрязгами губите свой дом.

Для того, чтобы создать Совет многоквартирного дома (не совет жильцов!!!), необходимо провести собрание собственников помещений, находящихся в данном доме. Поскольку в п. 1 ст. 161.1 ЖК РФ не устанавливается, только ли о жилых помещениях идет речь, необходимо известить о проведении собрания всех собственников помещений, находящихся в доме. в том числе и нежилых. Участвуют в собрании только собственники или их представители, надлежащим образом оформившие свои полномочия (наличие доверенности). Собрание многоквартирного дома не является субъектом права или органом какого-то субъекта права, поэтому никакая его регистрация законом не предусмотрена. В состав совета входят только собственники помещений. Число участников совета определяется решением собрания собственников. В законе (п. 4 ст. 161.1 ЖК РФ) есть примерный вариант, как можно определить число членов совета дома. Исходя из содержания ст. 161.1 ЖК РФ, на этом же собрании избирается председатель совета и разрабатывается и принимается документ, определяющий компетенцию Совета и его председателя, а также в этом документе указывается. какие комиссии будут созданы, и чем они будут заниматься. Закон не указывает, как должен именоваться этот документ. Поскольку Совет дома не является юридическим лицом или органом юридического лица, целесообразно было бы назвать этот документ не Устав, а Положение.

Если же говорить о правах зарегистрированных и проживающих в доме лиц. к этому Совету они не имеют никакого отношения. Речь в законе идет только о собственниках. Поэтому, полагаю, для легитимности решения о создании Совета каждый участник собрания должен подтвердить свои полномочия (представить Свидетельство о праве собственности, хорошо бы еще и выписку из реестра (ЕГРП)).

Что в этой процедуре такого мудреного,что вы своим многоквартирным домом не можете никак решить?

Готова к закидыванию тапками,грязью,уже взяла в руки теннисную ракетку :D

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мigel

 

 

Вне конкуренции

  • photo-thumb-33718.jpg
  • Пользователи
  • bullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.png
  • 475 сообщений

 

Отправлено Сегодня, 22:50

Все в рамках ЖК. Войти в может только собственник, а работать может как собственник так и его представитель.

Всех, кто доверяет мне я прошу голосовать за Поляка.

Если выберут меня, но не его, я ему все рано ему дам доверенность на работу в совете от моего имени.

Настолько я ему верю...

 

Сообщение отредактировал Migel: Сегодня, 22:53

 

Вы еще парад .......... устройте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще удивляюсь,вы все как собственники не знаете своих то прав на общее имущество и работу с УК,у вас у всех НЕТ договора на управление многоквартирным домом,вы все не в курсе что вам обязаны делать,в какие сроки перед вами должна УК отчитываться и как отчитываться,но вы все настырно продавливаете вопрос с советом дома.Ответьте сами себе на вопрос:КТО-НИБУДЬ ИЗ ВАС ВСЕХ СОГЛАСЕН ДАТЬ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ СОВЕТА ДОМА,ЧТОБ ОН ЗА ВАС ПОДПИСЫВАЛ АКТЫ ПО ДОГОВОРАМ ПОДРЯДОВ,ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПО РЕСУРСОСНАБЖЕНИЮ И ИНЫЕ УСЛУГИ,ПОТОМУ ЧТО НИКТО ИЗ ВАС НИКОГДА НЕ БУДЕТ УВЕРЕН В ТОМ,ЧТО ЭТОТ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НЕ БУДЕТ СО ВРЕМЕНЕМ ЛОББИРОВАТЬ ИНТЕРЕСЫ ТОЙ ЖЕ УК ПО КАКИМ-НИБУДЬ СХЕМАМ ОТЪЕМА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ У СОБСТВЕННИКОВ ЗА КАКИЕ-ЛИБО МНИМЫЕ УСЛУГИ.Никто из вас почему-то не задумывается,что после избрания СД и его председателя от вас уже ничего зависеть не будет.Ни в одном доме г.Пушкино и Пушкинского района не стоит вопрос о выборе СД,только вы одни носитесь с этой идеей фикс,закидываете друг друга грязью и т.д. и т.п.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Ни в одном доме г.Пушкино и Пушкинского района не стоит вопрос о выборе СД,

а Озерный? там вроде СД во главе с Сивко Е. Г., вроде рьяной сторонницей Града.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а Озерный? там вроде СД во главе с Сивко Е. Г., вроде рьяной сторонницей Града.

все просто.

по ЖК совет наделен солидными полномочиями.

поэтому УК очень тянет свой состав, а мы свой.

а то, что нигде не стоит, мне не все равно.

у нас будет стоять и уже стоит :)

Что там,что здесь вам навязывают какое-то эфимерное сообщество,а вы все на это ведётесь и размазываете друг по другу грязь,склоки и т.д.Вы собственники и вы имеете многие права,просто научитесь их защищать,но не с помощью СД,а самостоятельно и сообща на общем собрании.Никто не вправе вам что-либо навязать без вашего волеизъявления.Как может та же администрация собрать собрание собственников,вы его сами-то собрать не можете.Как насильно по факту вам можно навязать кандидатуры в СД,если у вас тут уже целая оппозиция.Вы сами то задумайтесь,соберитесь все вместе и поговорите,а не на форуме друг в друга грязью бросайтесь.Вам навязывают градовский совет,чтоб лоббировать интересы УК,так же как и на Озерной,а вы пытаетесь создать свой совет,но где гарантии,что председатель вашего оппозиционного совета не будет в последствии лоббировать интересы того же града.У вас никогда не будет таких гарантий по одной простой причине,вы все сейчас друг друга подозреваете чуть ли не в убийстве Кеннеди,а потом что будет,если председатель в связи с нехваткой времени где-нибудь прокосячится?У вас что отбирают право проигнорить голосование,у вас отбирают право выразить свое "фи" каким-либо кандидатам?Если вы сами уверены,что не голосовали,то вам с пол пинка доказать факт фальсификации вашей же подписи.Я читаю вашу ветку и реально в шоке,что в 21 веке люди могут быть настолько юридически безграммотны.Я не буду делать вывод о всех жильцах вашего дома,но те,что присутствуют в данной ветке меня вгоняют в панику,т.к. я не понимаю как вы живете и как вы защищаете свои права и интересы,если столкнувшись с вопросом СД никто из вас не прочитал статью 161.1 ЖК РФ со всеми точками и запятыми и не задумался,что никому насильно ничего навязать не могут.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще удивляюсь,вы все как собственники не знаете своих то прав на общее имущество и работу с УК,у вас у всех НЕТ договора на управление многоквартирным домом,вы все не в курсе что вам обязаны делать,в какие сроки перед вами должна УК отчитываться и как отчитываться,но вы все настырно продавливаете вопрос с советом дома.Ответьте сами себе на вопрос:КТО-НИБУДЬ ИЗ ВАС ВСЕХ СОГЛАСЕН ДАТЬ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ СОВЕТА ДОМА,ЧТОБ ОН ЗА ВАС ПОДПИСЫВАЛ АКТЫ ПО ДОГОВОРАМ ПОДРЯДОВ,ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПО РЕСУРСОСНАБЖЕНИЮ И ИНЫЕ УСЛУГИ,ПОТОМУ ЧТО НИКТО ИЗ ВАС НИКОГДА НЕ БУДЕТ УВЕРЕН В ТОМ,ЧТО ЭТОТ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НЕ БУДЕТ СО ВРЕМЕНЕМ ЛОББИРОВАТЬ ИНТЕРЕСЫ ТОЙ ЖЕ УК ПО КАКИМ-НИБУДЬ СХЕМАМ ОТЪЕМА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ У СОБСТВЕННИКОВ ЗА КАКИЕ-ЛИБО МНИМЫЕ УСЛУГИ.Никто из вас почему-то не задумывается,что после избрания СД и его председателя от вас уже ничего зависеть не будет.Ни в одном доме г.Пушкино и Пушкинского района не стоит вопрос о выборе СД,только вы одни носитесь с этой идеей фикс,закидываете друг друга грязью и т.д. и т.п.

БРАВО!!!!! :appl: :appl: :appl: БРАВИССИМО!!!! :appl: :appl: :appl:@МамаАртёма, :kiss: Есть еще в этой стране здравые ЛЮДИ!!! Это ЛУЧШИЙ из постов которые я читал за последний год на этом форуме. Спасибо!

Как написал@Migel, "жаль что этот пост написал не я" :52:


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по вашей логике, если нет гарантий то и делать ничего не надо?

какая разница, все равно УК всех купит?

по моей логике:

1.зачем вам всем вообще совет дома?уж наверное не потому что Медведев когда-то подписал эти поправки в ЖК РФ.

2.готовы ли выдать НОТАРИАЛЬНУЮ доверенность председателю СД?

3.готовы ли вы смириться с тем,что вы не сможете как собственник обращаться в УК с претензиями по отчетам и т.д.,т.к. вам это нужно будет сделать через многострадальный СД?

4.готовы ли вы к тому,что вам смогут навязать мнимую услугу,ну или не навязывать,но вы её оплатите?

могу продолжать и дальше вопросы,но это основополагающие для принятия решения по СД-нужен или нет!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там вроде СД во главе с Сивко Е. Г., вроде рьяной сторонницей Града.

Сивко "прикрывает" бездействие АДминистрации по конкурсу и легальный отъем общедолевой собственности - крышной котельной, в результате чего жители уже платят больше чем должны платить.

А СД они никогда не создадут. Ее, Сивко и АДминистрации задача была - уничтожить ТСЖ Новотного, чего эти мракобесы успешно и добились, тамодна Романовская (Luidm) чего стоит и ее сумашедсшее топанье ногами и бесноватость на общем собрании(кстати, нелегитимном) в ДК.


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×