Перейти к содержанию
Авторизация  
Migel

Инициативная группа (ИГ)

Рекомендуемые сообщения

ГРАД должен был собрать собрание, да в нерабочее время, да прислушаться к тем, кто придет.

Уважаемый,@ult!

Град не имеет право собирать собрания - это право и обязанность собственников помещений


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Советник Безопасности, это прямая обязанность УК, так что может и должен. И это именно право собственника участвовать в собраниях, а не обязанность. А вот подчиняться решению собрания уже обязанность, а не право.

 

Прошу впредь подкреплять ваши высказывания ссылками на закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странный Вы @ult, :sir: сначала выдумываете, что Вам в голову взбредет

это прямая обязанность УК, так что может и должен.
меняете все местами - ставите с ног на голову
И это именно право собственника участвовать в собраниях, а не обязанность.
, не подкрепляя это ничем кроме своих соображений и хотите правового ликбеза :42:, не удосужившись даже взять ЖК в руки
Прошу впредь подкреплять ваши высказывания ссылками на закон.

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Советник Безопасности, лично я прочитал, так что сейчас вы говорите полную ерунду. С удовольствием вступлю с вами в полемику, как будет время, а пока адиос! ступайте читать жк.

 

Пока что я считаю, что в разводите флуд и уходите от темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как Вы себе представляете собрать жителей из 500 с лишним квартир в выходной день и и "обсудить все, что нас интересует" ?Где собрать и кто соберет? УК?

а вы наивно полагаете что придет 500 человек, да больше половины не придет т.к. в нашем доме много квартир, которые сдаются и которые не заселены.

Но даже если пришло бы 15 человек, то может не было бы того, что есть сейчас. А сейчас такая ситуация, что все уже проголосовали, появилась люди, которые растолковали положение дел и как надо поступать, но поздно уже... И вообще, я сторонник позиции: лучше попытаться что-то сделать, чем утверждать, что это невозможно. Я, например, очень хотела попасть на собрание, но я не смогла т.к. была на работе.

Изменено пользователем Mysea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Migel,

Выскажу предположение, почти уверенное. Я не голосовала пока, звонков-приглашений-призывов не было.

Делаю вывод: все не совсем так. Возможно, кому-то что-то показалось.

Но если уж совсем открыто, то очень хочу чтобы это голосование состоялось. Достала эта лабуда со списками, призывами, 100 500 кругом новых лиц в ветке, которым нужно с нуля ликбез проводить. Сама бы обзвонила и попросила просто высказать суждение, любое, но чтобы завершилась эпопея с собранием.

 

Аналогично!

Не проголосовала ещё, но и низвонков, ни каких-либо "приглашений" мне не поступало :)

ооочен ьхочу, чтобы состоялось это голосование и уже ооочень хочу договор в кури получить на обслуживание :)

 

Всем желаю хорошего праздничного настроения и с наступающим Новым Годом! :dm:

Изменено пользователем Скрипыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сушка66, извините,

но я не поняла связь вашей фразы с моим постом. По вашему, прочитав закон, я пойму что собрание жильцов не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mysea, Огромная просьба, прочтите закон... Не стоит говорить, если знания предмета отсутствует.

я смотрю тут полный форум практикующих юристов. Озвучьте институт, узнаем хоть есть ли у вас моральное право считать, что ваше конфу круче нашего. Я вот тоже прочитал и считаю, что тут беспредел творится, против него и выступаю. А так посылать закон читать это и я умею и кто там докажет есть у меня основания или нет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я смотрю тут полный форум практикующих юристов. Озвучьте институт, узнаем хоть есть ли у вас моральное право считать, что ваше конфу круче нашего. Я вот тоже прочитал и считаю, что тут беспредел творится, против него и выступаю. А так посылать закон читать это и я умею и кто там докажет есть у меня основания или нет =)

согласна с Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме юристов как у Высоцкого в песне -зубных врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что тут опять происходит?Уже тут во флуд ударились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, да тут флуд и не прекращался. ждем итогов и результатов работы через год :) все таки остается надежда что полного беспредела не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сушка66, во-первых ЖК я прочитала и еще раньше ваших рекомендаций;

во-вторых если вы прочитаете мое сообщение внимательнее, то может поймете, что я не имела ввиду, что собрание в 15 человек будет иметь юр.силу, а имелось в виду, что можно было бы обсудить это как говорится "глаза в глаза", может среди пришедших нашлись бы юристы с практикой в сфере ЖКХ и подсказали и растолковали. Прочитать статьи ЖК можно их тут многие цитировали, но то, что данная статья противоречит Конституции РФ (как утверждает мамаАртема и др.) я не знала и думаю многие не знали. Многие не знают, какие есть подводные камни при реализации данных норм.

Многие в нашем доме недовольны лифтами. это тоже можно обсудить в составе 15 человек и подумать о том, что можно сделать. В конце концов у каждого из нас есть соседи, с которым после такого собрания можно пообщаться и предложить выводы сделанные на таком собрании. И в последующем принимать дальнейшие меры. Так что не надо закидывать здесь фразами "Читайте законы!" Поверьте мне, я их читаю, но в другой сфере, а разбираться в законодательстве в сфере ЖКХ, уж извините, не могу. Семья обидится на отсутствие внимания к ним!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сушка66, во-первых ЖК я прочитала и еще раньше ваших рекомендаций;

во-вторых если вы прочитаете мое сообщение внимательнее, то может поймете, что я не имела ввиду, что собрание в 15 человек будет иметь юр.силу, а имелось в виду, что можно было бы обсудить это как говорится "глаза в глаза", может среди пришедших нашлись бы юристы с практикой в сфере ЖКХ и подсказали и растолковали. Прочитать статьи ЖК можно их тут многие цитировали, но то, что данная статья противоречит Конституции РФ (как утверждает мамаАртема и др.) я не знала и думаю многие не знали. Многие не знают, какие есть подводные камни при реализации данных норм.

Многие в нашем доме недовольны лифтами. это тоже можно обсудить в составе 15 человек и подумать о том, что можно сделать. В конце концов у каждого из нас есть соседи, с которым после такого собрания можно пообщаться и предложить выводы сделанные на таком собрании. И в последующем принимать дальнейшие меры. Так что не надо закидывать здесь фразами "Читайте законы!" Поверьте мне, я их читаю, но в другой сфере, а разбираться в законодательстве в сфере ЖКХ, уж извините, не могу. Семья обидится на отсутствие внимания к ним!

 

Собраться можно! хоть сколько человек, хоть и возле песочницы! в действительности можно очень многое обсудить (поверьте мне, у песочницы распространяется бОльшая часть новостей всего дома)! И к какому-то выводу прийти можно, и решение придумать можно!

Но!

Есть одно НО! это уже будет не решение Собрания Жильцов МКД, имеющее в свою очередь определённую силу и требующее выполнения принятого решения, а просто междусобойчик такой! вот и вся разница :)

Не обижайтесь! В данной ветке уже просто стало нормой искать подвох в каждом высказывании :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Скрипыш, и еще для разрядки.... :kiss:

Ну а если уж быть до конца откровенным,

Я не мыслю и дня без тебя, моя зая,

До тебя остолопом я был совершенным,

Ты навеки любовь моя, я это знаю!

 

... Собрания Жильцов МКД, имеющее в свою очередь определённую силу и требующее выполнения принятого решения

...вообще-то(не привязываюсь к словам) а истины ради :sir: решения принимает собрание именно СОБСТВЕННИКОВ, а не жильцов, как Вы пишете, а в остальном полностью согласен

...это уже будет не решение Собрания..... а просто междусобойчик такой! вот и вся разница
и поддерживаю :52: Изменено пользователем Советник Безопасности

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×