Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Браво. Очень грамотный пост. Именно такой пост должен был написать глава ТСЖ. 

 

Повторюсь, то что писал ранее касаемо третьего пункта:

 

http://tiu.ru/p14958...ttributes_block

Производительность, max m3/час ― 25,0–41,0 (~100-140л. на квартиру в час)

Габариты, мм ― 2 785, 1 625 x 1 625 

Стоимость 833 740р. (Даже если у них нет представительства в Мск, в чём я сомневаюсь, и придётся доставлять из Уфы, всё равно выйдет в 3 раза дешевле ТСЖшного)

Обслуживание, по прежнему, предлагаю привязать к количеству потребляемой воды(как с горячей)  - кто больше пользуется, тот больше и платит.

Если вдруг что, доставка из Уфы обойдётся недорого http://www.railconti...ainer-perevozki

 
Ранее svd2012 писал, что возможно высоты потолка может не хватить - 157 против 162 - надо посмотреть, может это высота крайних точек и нам всё же получится вместить эти 5 см между трубами. 
 
 
По по оплате предлагаю считать не по кв.м., а как с горячей водой - у нас же нет уравниловки оплаты за нагрев воды по квадратным метрам, у нас оплата кто сколько потребляет, тот столько и платит. 

 

Здесь высота 2785, а 1625 это диаметр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая цифра, это занимаемый оборудованием объём (или площадь, тут не уверен)

Это высота: http://www.aerostandart.ru/bezreagentnyij-obezzhelezivatel-vodyi-wisewater-fa-6386-t-bt/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы прежде, чем в тему писать, хотя бы полистали предыдущие сообщения, и не только фанту увидите.

Если не лень, сообщение 117, 208, 286, 327, 334, 369, 626, 635, 648

А в сообщении 670 результаты анализа воды в квартире 36 2 корпуса, превышение железа в 4 раза, притом, что я живу на этаж выше и у меня прозрачная вода, как правило.

это моя квартира)) и у меня вода тоже чаще всего прозрачная. И в день забора воды на анализ она тоже была светлой, просто немного мутной!! Фанта была раз за год. Но ржавчиной очень быстро обрастает сантехника, если ее регулярно не мыть.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на просторах интернета находила судебное заседание по теме воды в нашем городе. От 2011 года, если не ошибаюсь. Мужчина подал в суд на УК ,та в ответ сослалась на Водоканал, а Водоканал предоставил результаты проб воды, что они раздают и эти результаты соответствовали всем нормам... Итог: УК присудили сделать перерасчет по воде мужчине , но только за тот период, за который есть результаты проб воды в его квартире. Т.е из 12 мес у него были пробы за три мес, за эти три мес и пересчитали ему воду. Второе дело было с этим же мужчиной, он хотел моральной компенсации, получил он вместо желаемой суммы что- то до 2000 рублей.. Если интересно, то я поищу описание этого суда..

Изменено пользователем Farfara
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на просторах интернета находила судебное заседание по теме воды в нашем городе. От 2011 года, если не ошибаюсь. Мужчина подал в суд на УК ,та в ответ сослалась на Водоканал, а Водоканал предоставил результаты проб воды, что они раздают и эти результаты соответствовали всем нормам... Итог: УК присудили сделать перерасчет по воде мужчине , но только за тот период, за который есть результаты проб воды в его квартире. Т.е из 12 мес у него были пробы за три мес, за эти три мес и пересчитали ему воду. Второе дело было с этим же мужчиной, он хотел моральной компенсации, получил он вместо желаемой суммы что- то до 2000 рублей.. Если интересно, то я поищу описание этого суда..

А если коллективный иск подать?

 

И есть ли здесь представители РСУ-7, вроде бы у них есть юристы, что они говорят?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на просторах интернета находила судебное заседание по теме воды в нашем городе. От 2011 года, если не ошибаюсь. Мужчина подал в суд на УК ,та в ответ сослалась на Водоканал, а Водоканал предоставил результаты проб воды, что они раздают и эти результаты соответствовали всем нормам... Итог: УК присудили сделать перерасчет по воде мужчине , но только за тот период, за который есть результаты проб воды в его квартире. Т.е из 12 мес у него были пробы за три мес, за эти три мес и пересчитали ему воду. Второе дело было с этим же мужчиной, он хотел моральной компенсации, получил он вместо желаемой суммы что- то до 2000 рублей.. Если интересно, то я поищу описание этого суда..

Зин, в том и прикол. Ко мне приходил Роспотреб по жалобе на воду. Дал заключение, что превышена мутность и железо. В этот же день соседке дали заключение что все отлично. Только вот к ней даже не заходили. По анализу лаборатории Водоканала,они нам предоставляют идеальнейшую воду. Есть вариант ждать судебной экспертизы.
  • Нравится 3


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а. Если хотите представить другое предложение по очистке воды - ждём его от вас. Давайте рассмотрим ваши КП - выкладывайте, только не так как svd отмазался - "погуглил и вот вам нате" непонятно что. 

чем плохи эти коммерческие ?

http://-censored-/viewtopic.php?p=207#p207

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чем плохи эти коммерческие ?

http://-censored-/viewtopic.php?p=207#p207

Нужно не абстрактное КП, а конкретное, основанное на параметрах нашего дома, качества воды. С условиями установки и обслуживания.

Нагуглить можно много чего, только 99% этого не подойдет по требованиям

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно не абстрактное КП, а конкретное, основанное на параметрах нашего дома, качества воды. С условиями установки и обслуживания.

Нагуглить можно много чего, только 99% этого не подойдет по требованиям

А вы можете тогда выложить все "параметры нашего дома, качества воды и т.д."? 

//Полагаю, они у вас или у кого-то еще есть (извиняюсь, всю тему не читал).

 

Тогда мы могли запросить КП с учетом этих вещей у конкурентов и получить объективную картину.

Изменено пользователем Восьмой
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы можете тогда выложить все "параметры нашего дома, качества воды и т.д."? 

//Полагаю, они у вас или у кого-то еще есть (извиняюсь, всю тему не читал).

 

Тогда мы могли запросить КП с учетом этих вещей у конкурентов и получить объективную картину.

Если речь о трех с лишним мульенах, нужен тендер. И не формальный, где три дочки головной компании поучаствуют, А реально конкурирующие фирмы.Создать комиссию из представителей двух лагерей, задать месяц на проработку, написать регламент, и по его итогам проводить процедуру. Далее утверждать бюджет, и решать, ставить или нет. Решать на ОСС конечно. 

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если речь о трех с лишним мульенах, нужен тендер. И не формальный, где три дочки головной компании поучаствуют, А реально конкурирующие фирмы.Создать комиссию из представителей двух лагерей, задать месяц на проработку, написать регламент, и по его итогам проводить процедуру. Далее утверждать бюджет, и решать, ставить или нет. Решать на ОСС конечно. 

И с обязательным размещением лота на сайте ростендер или аналог. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И с обязательным размещением лота на сайте ростендер или аналог.

Тут еще вопрос как проводить закупку. Либо как аукцион в электронной форме, либо как запрос котировок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запрос предложений. Вы же не сможете купить без ОСС.Хотя тонкостей вашего ТСЖ не разбирал. Может прописано что председатель может сделки до 10 млн единолично подписывать.))

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут еще вопрос как проводить закупку. Либо как аукцион в электронной форме, либо как запрос котировок.

Не не. Раз пошла такая пьянка, не дадим председателю украсть ни рубля! Только аукцион и не меньше! Знаю я эти "запросы котировок"
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт тендера и аукциона, это Вы конечно перегнули. Но, и потенциального исполнителя [то есть того, кого уже как бы выбрали за 3,3 млн.] и вроде как намечающегося сейчас их конкурента [за 1 млн.] можно ведь попросить обосновать, почему их предложение лучше и где может быть потенциальная засада при покупке того или иного оборудования? Показать каждому предложение конкурента и пусть вскрывают слабые стороны предложения своего противника

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Гуннхильд
      Обсуждаем качество и температуру воды в 1-6 корпусах ОПушкино. Взамен закрытой темы: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/90982-voda-v-kvartire/
    • От леночка-леночка
      вот в Серебряном Береге горячая вода стоит 75.39 руб за кубометр. а почему у нас дороже?
    • От Alex08
      Второй год в весенне-осенний период из горячего крана течет чуть теплая вода.
      По нормам температура горячей воды должна быть 60-75 градусов. Если ниже, то происходит перерасчет за каждый час предоставления воды ниже 60 градусов по Цельсию. 
      А если температура такой "горячей воды" ниже 40 градусов, то она считается холодной и платится как за холодную воду.
      Помыться вообще сложно в такой воде, спускать до приемлемой температуры не получается, да и счетчики стоят. Т.е. мы сливаем воду в унитаз и платим вдвойне. И за "горячую воду", которой нельзя пользоваться, так как температура 33 градуса, а не 60-75 градусов и невозможно помыться, и за слив воды в канализацию тоже денежки идут.
      Сделал тест на температуру воды и снял ролик:

       
      Живем на западе, на 3-м Акуловском проезде.
      А у вас из крана горячей воды какой температуры вода течет?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×