Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2,5 недели.

 

ну супер!

 

отличный фильтр!

 

Это при 0,53. Вы полагаете что при норме в 0,3 он у вас будет белоснежного цвета ?

 

Так если при 0,53 у вас такое через 2,5 недель, то при 0,3 у вас такое будет через 4 недели. 

 

Не все ли равно? 

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорош уже гнать. Херню ты нашёл, а не КП. Мало того что по габаритам в подвал не лезет, так ещё воду техническую подготавливает, а не питьевую. Сделай нормальное КП, а потом в истерике убивайся.

 

1) а что водоканал нам питьевую подготавливает по договору?

 

2) если водоканал нам дает не питьевую, и мы ей спокойно пользуемся 4 года (не все спокойно - это согласен) , то разве желание питьевой воды это не блаж , которую может быть и оплачивать то не стоит?

 

3) давайте тогда , если вы будете осс проводить вопросы там правильные фомулировать? как то нужна ли нам например питьевая за 3,3 млн, или достатотчно той что дает водоканал + обычное обезжелезивание  за  подешевле.

 

так вы уж решите у меня истерика или шизофрения, ато ить попрошу сертификат психиатра ващета предъявить ))) 


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин!какая разница с какого подъезда? Я с первого и похоже над Вами ....у меня стоят фильтры,стоят хренотени магнитные и все равно иногда вода идет как фанта...фильтры у меня промываются....когда промываю, то вообще красного цвета идет...

 

какие фильтры? 

 

магнитные хренотени говорят что не помогают. у меня фанты никогда не было. даже не знаю почему у вас так. 


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это соскок с ответа? Где ржавеет вода в одном стояке?

 

отвечу в стиле Кличко. вода ржавеет там где она ржавая. 

 

на входе мы имеем 0,53. норма 0,3. 

 

Валерий жалутся что выгребал ржавчину из труб и там их тонны. 

 

ну к примеру при 0,53 ржавчина накопиться за 10 дней, а при 0,3 за 17. 

 

Не все ли равно? 

 

Да , да - возможно водоканал иногда дает 5,3 = так говорю давайте энергичнее решать вопрос с водоканалом, это будет дешевле чем филььтры

 

или установку фильров повесить на водоканал - это конечно я всегда за! 


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сереженька, комментировать что либо уже бессмысленно. Питьевая вода- это не блажь. Это норма. Она ГОСТирована. Хошь ОСС проводить- проводи. Хочешь гарантию на дверь, организовывать текущие ремонты, пинать юриста, бить инженера, любиться с паспортисткой- велкам в Правление. Правда, сначала нужно что-нибудь в собственность оформить в данном домике.

  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сереженька, комментировать что либо уже бессмысленно. Питьевая вода- это не блажь. Это норма. Она ГОСТирована. Хошь ОСС проводить- проводи. Хочешь гарантию на дверь, организовывать текущие ремонты, пинать юриста, бить инженера, любиться с паспортисткой- велкам в Правление. Правда, сначала нужно что-нибудь в собственность оформить в данном домике.

 

Эльвирочка,

 

Если питьевая вода это не блаж, а норма,  то давайте включим логику.

 

Водоконал дает нам питьевую воду? Если да, то какую воду мы получим после обезжелезивания питьевой воды? Не питьевую чтоли? 

 

В правление я не могу вэлкам - потомучто я понял они денег не получают, стесняются сказать что они правление, признались не сразу. свои должностные обязанности назвать не могут... Я такой скромный и стеснительный быть не могу. Бесплатно работать не могу.  Медленно работать не могу. я профнепригоден для тсж

 

И еще не хочу я ОСС проводить боже упаси! Я хочу тему с водой ваще замылить ради экономии. Это такая моя честная позиция

Изменено пользователем svd2012
  • Нравится 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет.

 

что нет? 

 

ты хочешь сказать, что если питьевую воду, которую предоставляет водоканал - ( а он предоставляет именно питьевую воду по санпин) - пропустить через станцию обезжелезивания - то вода перестает быть питьевой? 

 

а если не перестанет,  то я не понимаю в чем вопрос? или это так - уловка, а не вопрос? 


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не питьевая она, а техническая.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не питьевая она, а техническая.

 

она это кто? вода от водоканала?

 

тогда как вы объясните, то что у вас анализ воды, висящий на вашем сайте показывает, что вода от водоканала практически является питьевой по САН ПИН 2.1.4.1074-01 "Вода Питьевая. Гигиенические требования требования к качеству воды централизванных систем водоснабжения" 

 

 

Вода при этом взята на входе в дом - и от питьевой отличается по железу и мутности - по этому поводу вы и судитесь с водоканалом надеюсь по ЗЗПП? и когда водоканал исправит воду по железу и мутности она станет питьевой.

 

Это пардон, для вас открытие?

 

Тогда вот: 

 

post-36917-0-16127000-1471119180_thumb.jpg

post-36917-0-25386700-1471119186_thumb.jpg

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не питьевая она, а техническая.

 

Этот председатель ТСЖ считает что водоканал дает нам техническую воду.

 

у меня все.

 

Несите следующего

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Н-да.... Люди, вы себя со стороны видите? Грязь и ненависть к любому, чьё мнение хоть немного отличается от вашего. Если из темы вырезать взаимные оскорбления, то она уменьшится с 64 страниц, до 5-7.

 

Взгляните на "Элочку и Ко" - конструктива - ноль, г@вна выше крыши. Чем-то она мне Ельцина напоминает, в те его годы, когда он ещё на трамвае на работу ездил. Вспомните, пока Э. была обычной соседкой, как говорила? "УК=.............., собственники=святые", как только сама дорвалась до власти, ровно наоборот "собственники, кроме тех, что поддерживает меня, муд@ки, ТСЖ - святые, безгрешные люди" ))) ))) )))

 

Вдумайтесь - собираемость 92%, а за электричество платить нечем, к ней каждый месяц приходят отключать лифты за неуплату!! Где деньги, Зин? :blink:

 

Ладно, вернёмся к нашим баранам. Те, кто прочитал моё сообщение, с которого всё началось, видели, что я, всего лишь, предложил поискать альтернативный вариант безумно дорогой станции водоочистки, предлагаемой ТСЖ и способа её оплаты. Предлагаю попробовать начать заново.

 

Вот что я нашёл после пяти минут использования тындекса (не люблю гугл :) ):

http://tiu.ru/p149585498-stantsiya-obezzhelezivaniya-osvetleniya.html#attributes_block

Производительность, max m3/час ― 25,0–41,0 (~100-140л. на квартиру в час)

Габариты, мм ― 2 785, 1 625 x 1 625 (потолки у нас, вроде бы, 2.5, с учётом труб 1.8, вмещаемся)

Стоимость 833 740р. (Даже если у них нет представительства в Мск, в чём я сомневаюсь, и придётся доставлять из Уфы, всё равно выйдет в 3 раза дешевле ТСЖшного)

Обслуживание, по прежнему, предлагаю привязать к количеству потребляемой воды(как с горячей)  - кто больше пользуется, тот больше и платит.

 

 

PS Тындекс подсказывает, что, если вдруг что, доставка из Уфы обойдётся недорого http://www.railcontinent.ru/services/container-perevozki

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 1

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Габариты, мм ― 2 785, 1 625 x 1 625 (потолки у нас, вроде бы, 2.5, с учётом труб 1.8, вмещаемся)

 

 

Что-то мне подсказывает, что высота это первая цифра, то есть 2,78 метра.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вдумайтесь - собираемость 92%, а за электричество платить нечем, к ней каждый месяц приходят отключать лифты за неуплату!! Где деньги, Зин? :blink

 

Вот что я нашёл после пяти минут использования тындекса (не люблю гугл :) ):

http://tiu.ru/p149585498-stantsiya-obezzhelezivaniya-osvetleniya.html#attributes_block

Производительность, max m3/час ― 25,0–41,0 (~100-140л. на квартиру в час)

Габариты, мм ― 2 785, 1 625 x 1 625 (потолки у нас, вроде бы, 2.5, с учётом труб 1.8, вмещаемся)

Стоимость 833 740р. (Даже если у них нет представительства в Мск, в чём я сомневаюсь, и придётся доставлять из Уфы, всё равно выйдет в 3 раза дешевле ТСЖшного)

Обслуживание, по прежнему, предлагаю привязать к количеству потребляемой воды(как с горячей) - кто больше пользуется, тот больше и платит.

 

 

PS Тындекс подсказывает, что, если вдруг что, доставка из Уфы обойдётся недорого http://www.railcontinent.ru/services/container-perevozki

ну так давайте включим голову, 92% это хорошая собираемость и она такая после отключений, как я понимаю! Предположим, что средняя собираемость за год 75-80%. Таким образом получаем 20%*11 месяцев=220% т.е долг за полных 2 календарных месяца, даже чуть более!

Далее, по потолкам. Мерил их вчера svd, он более точно вам подскажет габариты, но высота вроде не более 1.95м, там где трубы ещё меньше. Так же есть проблема с местом размещения.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Н-да.... Люди, вы себя со стороны видите? Грязь и ненависть к любому, чьё мнение хоть немного отличается от вашего. Если из темы вырезать взаимные оскорбления, то она уменьшится с 64 страниц, до 5-7.

 

Взгляните на "Элочку и Ко" - конструктива - ноль, г@вна выше крыши. Чем-то она мне Ельцина напоминает, в те его годы, когда он ещё на трамвае на работу ездил. Вспомните, пока Э. была обычной соседкой, как говорила? "УК=муд@ки, собственники=святые", как только сама дорвалась до власти, ровно наоборот "собственники, кроме тех, что поддерживает меня, муд@ки, ТСЖ - святые, безгрешные люди" ))) ))) )))

 

Дело не в отличном, от моего например, мнения. Дело в другом. По жизни мне приходилось много чего организовывать, делал я это по своему усмотрению и по усмотрению людей, которые мне помогали, но каждый раз находились недовольные, которые знают как надо было это дела, чего не надо было делать, что итог моих трудов - полное гуано, а сама я выскочка и подсиратель руководства, но ни один из критиканов не откликнулся на призыв прийти в команду и поработать, сделать так, как считает лучше, исправить, возможно, наши ошибки. Здесь аналогичная ситуация: есть мнение - вода грязная, надо чистить; есть способ - организация очистки воды вот этим вот способом (за 3,3 млн). Вынесено на обсуждение и голосование. 1. Согласны? Да. начит за вас все организуют, сделают, вы платите указанный тариф. 2. Согласны? Нет. Приходи с реальным вариантом решения проблемы: активные судебные тяжбы с водоканалом - приходи в правление, организовывай тяжбу; альтернативный более дешевый метод - приходи в правление, созванивайся с фирмой, бери КП, экономь себе и более ленивым соседям. Почему нет! Вы же тоже собственник, это тоже Ваша часть, это тоже ВАШ дом, а не только то, что внутри квартиры.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Гуннхильд
      Обсуждаем качество и температуру воды в 1-6 корпусах ОПушкино. Взамен закрытой темы: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/90982-voda-v-kvartire/
    • От леночка-леночка
      вот в Серебряном Береге горячая вода стоит 75.39 руб за кубометр. а почему у нас дороже?
    • От Alex08
      Второй год в весенне-осенний период из горячего крана течет чуть теплая вода.
      По нормам температура горячей воды должна быть 60-75 градусов. Если ниже, то происходит перерасчет за каждый час предоставления воды ниже 60 градусов по Цельсию. 
      А если температура такой "горячей воды" ниже 40 градусов, то она считается холодной и платится как за холодную воду.
      Помыться вообще сложно в такой воде, спускать до приемлемой температуры не получается, да и счетчики стоят. Т.е. мы сливаем воду в унитаз и платим вдвойне. И за "горячую воду", которой нельзя пользоваться, так как температура 33 градуса, а не 60-75 градусов и невозможно помыться, и за слив воды в канализацию тоже денежки идут.
      Сделал тест на температуру воды и снял ролик:

       
      Живем на западе, на 3-м Акуловском проезде.
      А у вас из крана горячей воды какой температуры вода течет?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×