Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нравится тебе это или не нравится, но любое КП пройдёт через утверждение инженера ТСЖ. Не получится у тебя ответственность за кота в мешке, загугленого за 40 или сколько там минут, повесить на ТСЖ. Или за качество воды и самой установки ты будешь нести персональную ответственность? Ну так ищи способ это юридически оформить.

Саннихоума это тоже, кстати, касается.

  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нравится тебе это или не нравится, но любое КП пройдёт через утверждение инженера ТСЖ. Не получится у тебя ответственность за кота в мешке, загугленого за 40 или сколько там минут, повесить на ТСЖ. Или за качество воды и самой установки ты будешь нести персональную ответственность? Ну так ищи способ это юридически оформить.

Саннихоума это тоже, кстати, касается.

 

защищаем выбор 3,3 млн )) ай красава ))) Ну так сначала расскажите про алхимию превращения технической воды в питьевую ладно?

 

а кто персонально будет нести ответсвенность за качество установки за 3,3 млн? правильно я понимаю что НИКТО?

 

 

нет, вот зачем врать было про это? про то что водоканал дает техническую? и врать что фильтр за 1 млн дает техническую. Хотя я понимаю что хочется быть и Видным Психиатром и Профессором по сантехнике одновременно 

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За установку системы и её эксплуатацию нести ответственность будет ТСЖ. Персональную ответственность инженер. Ответственность за потраченные на систему деньги - я. Причём ЛЮБОЙ системы. И твоей, и саннихоумовской, и всех остальных. Именно поэтому я тебе в сотый раз говорю, что НЕпринятие системы на ОСС меня и его только осчастливит.

  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Н-да.... Люди, вы себя со стороны видите? Грязь и ненависть к любому, чьё мнение хоть немного отличается от вашего. Если из темы вырезать взаимные оскорбления, то она уменьшится с 64 страниц, до 5-7.

 

Взгляните на "Элочку и Ко" - конструктива - ноль, г@вна выше крыши. Чем-то она мне Ельцина напоминает, в те его годы, когда он ещё на трамвае на работу ездил. Вспомните, пока Э. была обычной соседкой, как говорила? "УК=.........., собственники=святые", как только сама дорвалась до власти, ровно наоборот "собственники, кроме тех, что поддерживает меня, муд@ки, ТСЖ - святые, безгрешные люди" ))) ))) )))

 

Вдумайтесь - собираемость 92%, а за электричество платить нечем, к ней каждый месяц приходят отключать лифты за неуплату!! Где деньги, Зин? :blink:

 

Ладно, вернёмся к нашим баранам. Те, кто прочитал моё сообщение, с которого всё началось, видели, что я, всего лишь, предложил поискать альтернативный вариант безумно дорогой станции водоочистки, предлагаемой ТСЖ и способа её оплаты. Предлагаю попробовать начать заново.

 

Вот что я нашёл после пяти минут использования тындекса (не люблю гугл :) ):

http://tiu.ru/p149585498-stantsiya-obezzhelezivaniya-osvetleniya.html#attributes_block

Производительность, max m3/час ― 25,0–41,0 (~100-140л. на квартиру в час)

Габариты, мм ― 2 785, 1 625 x 1 625 (потолки у нас, вроде бы, 2.5, с учётом труб 1.8, вмещаемся)

Стоимость 833 740р. (Даже если у них нет представительства в Мск, в чём я сомневаюсь, и придётся доставлять из Уфы, всё равно выйдет в 3 раза дешевле ТСЖшного)

Обслуживание, по прежнему, предлагаю привязать к количеству потребляемой воды(как с горячей)  - кто больше пользуется, тот больше и платит.

 

 

PS Тындекс подсказывает, что, если вдруг что, доставка из Уфы обойдётся недорого http://www.railcontinent.ru/services/container-perevozki

 

 

потолки 197 см, максимум. под трубами 157 см.

 

производительность нам нужна 9 кубов в час и 120 кубов в сутки. 

 

 

Есть 2 помещения - то что выбрало ТСЖ - шириной 1,7 и длинной 4 метра.

 

второе помещение находится на удалении 25 метров, но "специалисты тире технари" утверждали что насос не прокачает нужное давление, на 25 метров (???) до моей квартиры прокачивает - там метров 125 до нее а тут не сможет,  расчитывая на то что я в школе не учился и не знаю гидродинамики...ладно.

 

второе помещение - шире  = 3 на 4 метра там точно есть - но  нужно тянуть 2 магистрали (туда и обратно) большой трубы 25 метров примерно.  

 

Как я понял со слов ТСЖ сложности такие

 

1) нет хорошего помещения поэтому проект настолько индивидульаный что его стоимость стала 3,3 млн. Согласен с тем что сложное помещение - но пока не могу поверить что это повлекло такое дикое удорожание.

2) 100% потребуется выезд подрядчика на место - чтоб приехал человек и сказал какое оборудование для нашего хитрого подвала подойдет и как оно будет стоять.

3) типа далеко от насоса отходить нельзя, но я полагаю что это враки. 

4) при разговоре каждое твое предложение пытаются оспорить и представить ГОВНОМ = типа насос не покачает 25 метров, 50 метров трубы - это дорого! докажи что труба оцинкованная! Фильтр за 1 млн превращает питьевую воду водоканала в техническую.  Это поведение кэшна не комильфо - но меня такое не задевает, я общаюсь с такими иной раз людьми рядом с которыми, эти просто дети малые в деле засирания всяких идей. Так что побороть их можно )

  • Нравится 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За установку системы и её эксплуатацию нести ответственность будет ТСЖ. Персональную ответственность инженер. Ответственность за потраченные на систему деньги - я. Причём ЛЮБОЙ системы. И твоей, и саннихоумовской, и всех остальных. Именно поэтому я тебе в сотый раз говорю, что НЕпринятие системы на ОСС меня и его только осчастливит.

 

так и не надо воще про осс речь заводить. 

 

решайте с водоканалом, ищите юриста.

 

вот чо вы вчера в четвером меня прессовали? посадили бы одного на телефон искать юриста, второго, гугльщика оцинкованных труб - посадили искать фильтр дешевле - не 2 варианта - а 22. Третий бы пошел осматривать трубы оцинкованные на ГВС, все = дела идут контора пишет.

 

ГДЕ ОРГАНИЗАЦИЯ ТРУДА ? хочецца чтоп тсж было как часовой механизм. Но что я наблюдаю? катаклизмом не назвать кэшно но бяда и пячаль   

Изменено пользователем svd2012
  • Нравится 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Про ОСС" речь мы обязаны заводить раз в год. Никуда не денешься. Включать или нет этот вопрос в повестку решаешь не ты единолично. Для этого опрос на сайте и заведен.

Вчера не было ни одного человека, обязанного тебе работать "как часы". Ещё раз, для смышленных, никто из них не имеет трудового договора с ТСЖ. Это такие же собственники, как и ты был когда-то.

  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За установку системы и её эксплуатацию нести ответственность будет ТСЖ. Персональную ответственность инженер. Ответственность за потраченные на систему деньги - я. Причём ЛЮБОЙ системы. И твоей, и саннихоумовской, и всех остальных. Именно поэтому я тебе в сотый раз говорю, что НЕпринятие системы на ОСС меня и его только осчастливит.

 

а чем ты персонально отвечаешь? 

 

и кстати - как вам такая ситуация - водоканал будет продолжать нам гнать говенную воду, мы ее будем оплачивать как хорошую,  за свой счет будем ее очищать з абешеные деньги и радовацца?

 

вам не кажется что здесь какой то бред

 

Купите тогда развалюху автомобиль по цене нового, сами еще в него вбухайте денег чтоб ездил = ЭТО ЧТО ПОДХОД HOMO SAPIENS???

 

Так же ни один человек, даже дурак , не поступает. А почему нам предлагают схавать аналогичное по сути решение??!

 

куда мир катицца люди!!!

  • Нравится 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чем ты персонально отвечаешь?

 

и кстати - как вам такая ситуация - водоканал будет продолжать нам гнать говенную воду, мы ее будем оплачивать как хорошую, за свой счет будем ее очищать з абешеные деньги и радовацца?

 

вам не кажется что здесь какой то бред

 

Купите тогда развалюху автомобиль по цене нового, сами еще в него вбухайте денег чтоб ездил = ЭТО ЧТО ПОДХОД HOMO SAPIENS???

 

Так же ни один человек, даже дурак , не поступает. А почему нам предлагают схавать аналогичное по сути решение??!

 

куда мир катицца люди!!!

А чья подпись будет стоять на платёжных документах? А на актах выполненных работ? Твоя?

Вот ты Алмаса учишь не додумывать сверх того, что написано. Попробуй и сам так. Это касаемо Водоканала.

  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чья подпись будет стоять на платёжных документах? А на актах выполненных работ? Твоя?

Вот ты Алмаса учишь не додумывать сверх того, что написано. Попробуй и сам так. Это касаемо Водоканала.

 

при чем тут подпись = я про общий подход к делу говорю = про методологию решения проблем.  


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чья подпись будет стоять на платёжных документах? А на актах выполненных работ? Твоя?

Вот ты Алмаса учишь не додумывать сверх того, что написано. Попробуй и сам так. Это касаемо Водоканала.

 

а если ты про "подпись" = как про ответ на вопрос "Чем ты отвечаешь?" то он какой-то странный

 

люди отвечают как правило либо своим имуществом, либо свободой. Но никак не подписью. 


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нравится тебе это или не нравится, но любое КП пройдёт через утверждение инженера ТСЖ. Не получится у тебя ответственность за кота в мешке, загугленого за 40 или сколько там минут, повесить на ТСЖ. Или за качество воды и самой установки ты будешь нести персональную ответственность? Ну так ищи способ это юридически оформить.

Саннихоума это тоже, кстати, касается.

 

и про кота вмешке...

 

Где посмтореть проект вашего КП с теми же подробностями что приведено в моем КП?

 

сдается мне, что я за 40 минут предоставил большую информацию по сути устаноавлемоего оборудования, мое КП = 6 СТРАНИЦ, чем в том КП за 3,3 миллиона (ИЗ 2 ДВУХ СТРАНИЦ) которое выгружено на форум.

 

 

Так где больший КОТ В МЕШКЕ - у вас за 3,3 млн (2 страницы) - или у меня за 1 млн (6 страниц)?


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал я последние 10 страниц темы и ничего не понял о ситуации и вариантах ее решения.

Предлагаю сделать общий пост, в котором свести всю информацию по этой теме, вынести его в первую страницу форума или хотя бы повторять\обновлять периодически.
Пожалуйста дополните пост ниже.

Что имеем:

Плохое качество воды. От корпуса к корпусу и даты забора видимо различается, но в целом проблема у всех корпусов.

анализ воды в 7 корпус от 14 июля 2016 (0.53 против нормы 0.3 + мутность 4.6 против нормы 2.6)
http://opushkino7.ru/news/176.html

анализ воды корпус 6 от 15 февраля 2015  (1.38 против нормы 0.3 + мутность 14.7 против 2.6)
http://-censored-/viewtopic.php?f=5&t=38

ответ РСУ-7 по качеству воды:
http://rsu-7.com/questions-and-answers/#1363

К сожалению, воду такого качества мы получаем из городских сетей. В течение 2015 года неоднократно разными лабораториями проводились исследования воды, и все они зафиксировали превышение содержания железа и связанной с ним мутности воды. Наша компания направила в МУП «Пушкинский Водоканал» официальную претензию.

Проблема грязной воды обсуждается и на уровне администрации района. По данным Управления Роспотребнадзора по Московской области, обеспеченность населения доброкачественной питьевой водой в Пушкинском районе составляет 74%. Природные подземные воды содержат большое количество растворенного железа, а станции обезжелезивания в старых проектах предусмотрены не были. Кроме того, Пушкинский район не участвует в государственной программе «Чистая вода».

Все эти факторы приводят к тому, что управляющим компаниям и жителям приходится решать эту проблему своими силами. В декабре прошлого на общих собраниях в домах на Набережной, д. 35, корп. 3 и 4 были избраны советы домов. Их участники вместе с нашей инженерной службой рассматривают варианты установки общедомовой системы очистки воды.



фото фильтра через 2.5 недели использования (правда, нет фото до начала использования)
http://-censored-/viewtopic.php?p=207#p207

личный опыт (3 корпус) :
периодически горячая вода идет цвета фанты, иногда - просто желтоватая, причем как горячая, так и холодная.


Варианты решения:
1) подать в суд на Водоканал по факту некачественного предоставления услуг.
<здесь нужны комментарии юристов, комментарии УК на эту тему - о возможности такого варианты, если да - что требуется для начала дела?>


2) купить фильтры себе в квартиру.
<Тут у меня информации нет. Кто-то пишет что на квартиру достаточно комплекта фильтров за 5000руб и периодическим обслуживанием. Но есть вопросы
Сколько стоит базовый комплект на один стояк (отдельно на горячую отдельно на холодную воду)? Стояков с водой у меня например 2.
Сколько будет стоит замена фильтров на один комплект?



3) купить "промышленную" систему фильтрации воды на корпус\дом.
подробности: http://-censored-/viewtopic.php?f=5&t=48
и тут:
http://forum.pushkino.org/index.php/topic/90982-voda-v-kvartire/page-51?do=findComment&comment=4650302
<дополняйте свежими коммерческими >

как я понял, основная часть коммерческих идет примерно в пределах 1 000 000 рублей, но где-то еще фигурирует коммерческое за 3 500 000 руб (нужна ссылка). Чем отличается от других, непонятно
если брать за 1 000 000, то стоимость установки составит примерно 70р\кв м  (= 7000руб за 100кв м)
и дальнейшее обслуживание по 0.5руб кв\м (= 50 руб за 100кв м)


преимущества за общий фильтр:
-вроде как не будут засорятся общие трубы
-не надо самому менять себе фильтры, покупать новые и тд

вопросы по общему фильтру:
-на что распространяется гарантия по нему, не может ли случится так, что через 4 года придется покупать систему заново из-за какой-то не гарантийной поломки?


----------------------
планирую дополнять свой пост вашими ответами. спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
Господа, я тут работаю над проектом денно и нощно. В том числе и по выходным. Мораль этой ремарки такова - если далее в этой теме (да и в других темах раздела) будет флуд, оффтопик, голословные обвинения, и личные разборки, то буду выписывать предупреждение за каждый случай. Возможно, если вы будете обдумывать кажде сообщение по три дня, то оно будет более взвешенным, выдержанным и содержательным.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мне подсказывает, что высота это первая цифра, то есть 2,78 метра.

Первая цифра, это занимаемый оборудованием объём (или площадь, тут не уверен)

Изменено пользователем sannyhome

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....

 

3) купить "промышленную" систему фильтрации воды на корпус\дом.

подробности: http://-censored-/viewtopic.php?f=5&t=48

и тут:

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/90982-voda-v-kvartire/page-51?do=findComment&comment=4650302

<дополняйте свежими коммерческими >

 

как я понял, основная часть коммерческих идет примерно в пределах 1 000 000 рублей, но где-то еще фигурирует коммерческое за 3 500 000 руб (нужна ссылка). Чем отличается от других, непонятно

если брать за 1 000 000, то стоимость установки составит примерно 70р\кв м  (= 7000руб за 100кв м)

и дальнейшее обслуживание по 0.5руб кв\м (= 50 руб за 100кв м)

 

 

преимущества за общий фильтр:

-вроде как не будут засорятся общие трубы

-не надо самому менять себе фильтры, покупать новые и тд

 

вопросы по общему фильтру:

-на что распространяется гарантия по нему, не может ли случится так, что через 4 года придется покупать систему заново из-за какой-то не гарантийной поломки?

 

 

----------------------

планирую дополнять свой пост вашими ответами. спасибо

 

 

 

Браво. Очень грамотный пост. Именно такой пост должен был написать глава ТСЖ. 

 

Повторюсь, то что писал ранее касаемо третьего пункта:

 

http://tiu.ru/p14958...ttributes_block

Производительность, max m3/час ― 25,0–41,0 (~100-140л. на квартиру в час)

Габариты, мм ― 2 785, 1 625 x 1 625 

Стоимость 833 740р. (Даже если у них нет представительства в Мск, в чём я сомневаюсь, и придётся доставлять из Уфы, всё равно выйдет в 3 раза дешевле ТСЖшного)

Обслуживание, по прежнему, предлагаю привязать к количеству потребляемой воды(как с горячей)  - кто больше пользуется, тот больше и платит.

Если вдруг что, доставка из Уфы обойдётся недорого http://www.railconti...ainer-perevozki

 
Ранее svd2012 писал, что возможно высоты потолка может не хватить - 157 против 162 - надо посмотреть, может это высота крайних точек и нам всё же получится вместить эти 5 см между трубами. 
 
 
По по оплате предлагаю считать не по кв.м., а как с горячей водой - у нас же нет уравниловки оплаты за нагрев воды по квадратным метрам, у нас оплата кто сколько потребляет, тот столько и платит. 
Изменено пользователем sannyhome
  • Нравится 1

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Гуннхильд
      Обсуждаем качество и температуру воды в 1-6 корпусах ОПушкино. Взамен закрытой темы: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/90982-voda-v-kvartire/
    • От леночка-леночка
      вот в Серебряном Береге горячая вода стоит 75.39 руб за кубометр. а почему у нас дороже?
    • От Alex08
      Второй год в весенне-осенний период из горячего крана течет чуть теплая вода.
      По нормам температура горячей воды должна быть 60-75 градусов. Если ниже, то происходит перерасчет за каждый час предоставления воды ниже 60 градусов по Цельсию. 
      А если температура такой "горячей воды" ниже 40 градусов, то она считается холодной и платится как за холодную воду.
      Помыться вообще сложно в такой воде, спускать до приемлемой температуры не получается, да и счетчики стоят. Т.е. мы сливаем воду в унитаз и платим вдвойне. И за "горячую воду", которой нельзя пользоваться, так как температура 33 градуса, а не 60-75 градусов и невозможно помыться, и за слив воды в канализацию тоже денежки идут.
      Сделал тест на температуру воды и снял ролик:

       
      Живем на западе, на 3-м Акуловском проезде.
      А у вас из крана горячей воды какой температуры вода течет?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×