Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тут многие на машины примеры переписывают.
Попробую .
Итак механик(фильтргрупп) говорит -Масло надо менять каждые 10 000 км пробега. Это при пробеге 333 км в день ТО  каждый месяц. Т.е на год 120000 километров .Стоит ТО 15 тысяч рублей. Итого на год 180 000 рублей. 
Ок информацию приняли, выносим на ОСС, и принимаем тариф исходя из 180 000 р на год(по расходникам в ТСЖ есть расчет) Принимаем.
И вот хоть ты меньше ездишь, хоть стоит машина, тебе в год надо ,по закону, тратить 180 000 р. И именно на ТО, так жильцы решили. Не на лампочки, не на сигнализацию, не на колеса, а именно на ТО. 
 

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я внимательно прочитал- еще раз говорю- незаконно . (если я не прав поправьте) 

я же вам уже множество раз писал, как решат на ОСС.

Если будут излишки по соли, то можно скорректировать тариф на следующий год.

по законности, эт пусть решают юристы и бухгалтера.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я же вам уже множество раз писал, как решат на ОСС.

Если будут излишки по соли, то можно скорректировать тариф на следующий год.

по законности, эт пусть решают юристы и бухгалтера.

Но при этом год ее будут обязаны закупать.

Мы по кругу с Вами ходим.Излишков быть не может. ТСЖ обязана тратить принятый тариф по расходникам. 

Я считаю это тупиково-абсурдной ситуацией. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но при этом год ее будут обязаны закупать.

Мы по кругу с Вами ходим.Излишков быть не может. ТСЖ обязана тратить принятый тариф по расходникам.

Я считаю это тупиково-абсурдной ситуацией.

Приятна забота жителя Нового Пушкино о жителях 7-го корпуса О'Пушкино. Без сарказма.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но при этом год ее будут обязаны закупать.

Мы по кругу с Вами ходим.Излишков быть не может. ТСЖ обязана тратить принятый тариф по расходникам. 

Я считаю это тупиково-абсурдной ситуацией. 

 

 

Если будут излишки по соли, то можно скорректировать тариф на следующий год.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятна забота жителя Нового Пушкино о жителях 7-го корпуса О'Пушкино. Без сарказма.

Вы же знаете что я беспокоюсь о воде не только тут? И в Новом Пушкино держу это на контроле. И не столько кстати о воде, сколько о здоровье подрастающего и и уже выросшего поколения.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Излишков не может быть. Т.е. Купить ТСЖ обязан ровно столько сколько утвердит. И не только купить а еще и израсходовать.

Поэтому данный расход, либо на пожизненно ( при условии продления на следующий год)либо что то надо менять.

Я уже говорил о закольцованности нашего диалога. Вы меня пожалуйста услыште. Излишков быть не может. И скорректировать через год не получится. Так как на следующий год по отчету ( и по факту) уйдёт 69.9 тонн соли.

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Излишков не может быть. Т.е. Купить ТСЖ обязан ровно столько сколько утвердит. И не только купить а еще и израсходовать.

Поэтому данный расход, либо на пожизненно ( при условии продления на следующий год)либо что то надо менять.

Я уже говорил о закольцованности нашего диалога. Вы меня пожалуйста услыште. Излишков быть не может. И скорректировать через год не получится. Так как на следующий год по отчету ( и по факту) уйдёт 69.9 тонн соли.

Ну кто вам сказал, что ТСЖ обязано купить именно 69,9 тн соли? 

Я уже писал, что выставлять счет можно и меньше, если фактически меньше получилось (главное не больше), и даже если выставлять по утвержденном тарифу, но необязательно покупать соль. 

Во-первых, платят не 100%, а во вторых можно сделать перерасчет на следующий год

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это прикол такой - разводить проблему на пустом месте на 2 страницы форума?)) Ответ прост- корректировка по фактическим расходам. Никакого нарушения закона. Легко и просто.

  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с литро-метрами что? Продолжаем двигать метры? Не хотим никак подумать над вопросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с литро-метрами что? Продолжаем двигать метры? Не хотим никак подумать над вопросом?

И еще раз. Кость, твои предложения?

  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупку системы считаем в метрах, обслуживание считаем в литрах. Как считаем, на это есть юрист и бухгалтер, К стоимости воды от Водоканала добавляем расходы на очистку, сейчас вода 23 рубля за куб, средний расход по году уже известен, стоимость обслуживания понятна, считайте, можно даже с небольшим плюсом посчитать, переплата может пойти на постгарантийный ремонт. Умягчение с такой стоимостью и геморром вообще перебор.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупку системы считаем в метрах, обслуживание считаем в литрах. Как считаем, на это есть юрист и бухгалтер, К стоимости воды от Водоканала добавляем расходы на очистку, сейчас вода 23 рубля за куб, средний расход по году уже известен, стоимость обслуживания понятна, считайте, можно даже с небольшим плюсом посчитать, переплата может пойти на постгарантийный ремонт. Умягчение с такой стоимостью и геморром вообще перебор.

Костя, ты читал, что я писал выше про это?

У тебя стоимость литра воды будет каждый месяц переменной, а итого ты будешь платить примерно одну и ту же сумму. Вопрос, что делать с теми кто не-подает показания, им как считать, а потом-еще и пересчет делать. Там геморра будет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это прикол такой - разводить проблему на пустом месте на 2 страницы форума?)) Ответ прост- корректировка по фактическим расходам. Никакого нарушения закона. Легко и просто.

Конечно. Все легко и просто.

Т.е. Вы напрямую говорите что не выполните решение ОСС ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупку системы считаем в метрах, обслуживание считаем в литрах. Как считаем, на это есть юрист и бухгалтер, К стоимости воды от Водоканала добавляем расходы на очистку, сейчас вода 23 рубля за куб, средний расход по году уже известен, стоимость обслуживания понятна, считайте, можно даже с небольшим плюсом посчитать, переплата может пойти на постгарантийный ремонт. Умягчение с такой стоимостью и геморром вообще перебор.

Так позиция юристов, как раз тебя и не устраивает.)) Бухгалтеру все равно. Как ей скажешь, так она и посчитает. У меня два встречных вопроса. Даже три. 1. С расходниками все понятно. Как считать месячный тариф на техобслуживание, если в один месяц дом потребил 3500 куб, а в другой 1700 кубов,а ТО стоит в месяц фиксированную сумму (например, 20т) 2. ТО - это услуга или ресурс? 3. А почему ты платишь за ТО котельной, которая нам воду подогревает, больше, чем я, но при этом используешь горячую воду меньше, чем я?
  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Гуннхильд
      Обсуждаем качество и температуру воды в 1-6 корпусах ОПушкино. Взамен закрытой темы: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/90982-voda-v-kvartire/
    • От леночка-леночка
      вот в Серебряном Береге горячая вода стоит 75.39 руб за кубометр. а почему у нас дороже?
    • От Alex08
      Второй год в весенне-осенний период из горячего крана течет чуть теплая вода.
      По нормам температура горячей воды должна быть 60-75 градусов. Если ниже, то происходит перерасчет за каждый час предоставления воды ниже 60 градусов по Цельсию. 
      А если температура такой "горячей воды" ниже 40 градусов, то она считается холодной и платится как за холодную воду.
      Помыться вообще сложно в такой воде, спускать до приемлемой температуры не получается, да и счетчики стоят. Т.е. мы сливаем воду в унитаз и платим вдвойне. И за "горячую воду", которой нельзя пользоваться, так как температура 33 градуса, а не 60-75 градусов и невозможно помыться, и за слив воды в канализацию тоже денежки идут.
      Сделал тест на температуру воды и снял ролик:

       
      Живем на западе, на 3-м Акуловском проезде.
      А у вас из крана горячей воды какой температуры вода течет?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×