Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это не собрание, тем более там из всех собственников присутствовало только 15%. А выглядело это как балаган! Только и были разборки: "то не перебивай", "то дай договорить".....

Сосед, ты меня поражаешь! Уж скока я тебе рассказывал про проведение ОСС, скока растолковывал ЖК РФ. И после все этого писать такую ахинею???

Зайди вечером как-нибудь и я тебе усе еще раз растолкую.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клоун-это точно. Если заселить в квартиру 50 таджиков и открыть кран с водой, воды не будет уходить больше ))))) шедевр!!!! посмеялась от души )))))

 

Эх. Опять мне чтоли прсвящением заниматься. Скоро наверное открою курсы - арифметика для гуманитариев.

 

Проведите 2-х этапный эксперимент:

 

1) откройте смеситель например в ванной и измерьте сколько литров уходит в минуту. Про себя скажу - 20 л минуту. Умножаем на 60 (в телефоне есть калькулятор) = 1,2 кубометра в час.

2) теперь пригласите 50 таджиков (если нет таджиков, разложите вокруг смесителя имеющиеся у каждого гуманитария томики Ахматовой, Бодлера, Рабле и этого переписку энгельса с этим пес его каутским, воображая что это люди), посадите напротив этого смесителя и снова откройте смеситель. И вот чюдо! Знамение! Опять все теже 1,2 кубометра в час из смесителя!  а не 60 кубометров в час как вы предполагали (кратно числу таджиков).

 

Я понимаю что вам эту информацию нужно переварить - творчески осмыслить - и принять. Сразу ее понять конечно трудновато. Пока идет процесс переваривания - ознакомьтесь с понятиями среднего потребления и пикового потребления.

 

Далее. Две крупные и авторитетные компании в области водоподготовки : АльтГрупп и Научно-производственный центр Промводоочистки (понятно значение научно-производственный? ) ознакомившись с заданием нашего инженера (3500 кубов в месяц, количество квартир и количество жильцов и нормы по санпин) пришли к выводу - нашему дому хватит 9 кубометров в час.

 

Но вдруг Фильтргрупп - у которой даже нет сайта, неизвестны реализованные проекты, не указана гарантия и сертификация оборудования, но которую усердно продвигает Васечькина = говорит нам = надо 22 куба в час за 3,2 млн!!!

 

В ответ на это я запрашиваю инфу у альтгруппа - смогут ли они сделать нам 22 куба в час - они очень удивились и сказали что 22 - это перебор, но если мы такие привереды и хотим на 22 = то нам будет цена 2,8 млн. 

 

А теперь - реально смешное.

 

Итак васечькина в КП от фильтргрупп предлагает нам закуапть соль Софт Вотэ по цене 470 рублей за мешок. А на сайте производителя она стоит 320 рублей: http://www.softwater.ru

 

такой соли Васечькина предлагает нам закупать 70 тонн в год. Это написано в пояснительной записке.

 

теперь очень сложное для любителей Бодлера, собиритесь:

 

70000/25 = 2800 мешков в год = 2800*470 = 1 316 000 рублей в год.

 

а на сайте производителя = 2800*320 рублей = 896 000 рублей.

 

Угадайте теперь в чей карман пойдет разница 1316000-896000 = 420 000 рублей в год. 

 

Теперь уж точно - можете смеяцца ))) 

_____

 

ПС не надо говорить что ТСЖ будет закупать соль не Экстру а Премиум: В соль Экстра 99,88% натрия хлорида а в соли Премиум 99,93% натрия хлордида. Разница 0,04% ))) При этом Премиум - это для установок премиум класса. У нас же установка от фирмы фильргрупп неизвестного происхождения ))) явно не премиум. 

  • Нравится 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сосед, ты меня поражаешь! Уж скока я тебе рассказывал про проведение ОСС, скока растолковывал ЖК РФ. И после все этого писать такую ахинею???

Зайди вечером как-нибудь и я тебе усе еще раз растолкую.

во первых, здесь нет ахинеи, я пишу что видел. А во вторых мне про проведение ОСС не рассказывал. Ну и в третьих мне некогда ходить, меня не бывает дома я сутками на работах  пропадаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не ври, пожалуйста. КП по видео было с самого начала собрания. И голосовали по конкретному КП и конкретной стоимости. В итоге в квитанциях выставили ещё дешевле, чем голосовали. Крику то от тебя было столько! А как стали разбираться, так оказалось, что ты как раз ЗА и голосовал. Причём по цене дороже, чем получил. )))

Не вру, я бумагу о предложении задолго после того увидел, как проголосовал. И я не один был такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх. Опять мне чтоли прсвящением заниматься. Скоро наверное открою курсы - арифметика для гуманитариев.

 

Проведите 2-х этапный эксперимент:

 

1) откройте смеситель например в ванной и измерьте сколько литров уходит в минуту. Про себя скажу - 20 л минуту. Умножаем на 60 (в телефоне есть калькулятор) = 1,2 кубометра в час.

2) теперь пригласите 50 таджиков (если нет таджиков, разложите вокруг смесителя имеющиеся у каждого гуманитария томики Ахматовой, Бодлера, Рабле и этого переписку энгельса с этим пес его каутским, воображая что это люди), посадите напротив этого смесителя и снова откройте смеситель. И вот чюдо! Знамение! Опять все теже 1,2 кубометра в час из смесителя!  а не 60 кубометров в час как вы предполагали (кратно числу таджиков).

 

Я понимаю что вам эту информацию нужно переварить - творчески осмыслить - и принять. Сразу ее понять конечно трудновато. Пока идет процесс переваривания - ознакомьтесь с понятиями среднего потребления и пикового потребления.

 

Далее. Две крупные и авторитетные компании в области водоподготовки : АльтГрупп и Научно-производственный центр Промводоочистки (понятно значение научно-производственный? ) ознакомившись с заданием нашего инженера (3500 кубов в месяц, количество квартир и количество жильцов и нормы по санпин) пришли к выводу - нашему дому хватит 9 кубометров в час.

 

Но вдруг Фильтргрупп - у которой даже нет сайта, неизвестны реализованные проекты, не указана гарантия и сертификация оборудования, но которую усердно продвигает Васечькина = говорит нам = надо 22 куба в час за 3,2 млн!!!

 

В ответ на это я запрашиваю инфу у альтгруппа - смогут ли они сделать нам 22 куба в час - они очень удивились и сказали что 22 - это перебор, но если мы такие привереды и хотим на 22 = то нам будет цена 2,8 млн. 

 

А теперь - реально смешное.

 

Итак васечькина в КП от фильтргрупп предлагает нам закуапть соль Софт Вотэ по цене 470 рублей за мешок. А на сайте производителя она стоит 320 рублей: http://www.softwater.ru

 

такой соли Васечькина предлагает нам закупать 70 тонн в год. Это написано в пояснительной записке.

 

теперь очень сложное для любителей Бодлера, собиритесь:

 

70000/25 = 2800 мешков в год = 2800*470 = 1 316 000 рублей в год.

 

а на сайте производителя = 2800*320 рублей = 896 000 рублей.

 

Угадайте теперь в чей карман пойдет разница 1316000-896000 = 420 000 рублей в год. 

 

Теперь уж точно - можете смеяцца )))

_____

 

ПС не надо говорить что ТСЖ будет закупать соль не Экстру а Премиум: В соль Экстра 99,88% натрия хлорида а в соли Премиум 99,93% натрия хлордида. Разница 0,04% ))) При этом Премиум - это для установок премиум класса. У нас же установка от фирмы фильргрупп неизвестного происхождения ))) явно не премиум. 

а если мы в квартиру установим еще парку кранов?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТСЖ - это такая же коммерческая организация, как и управляющие компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТСЖ - это такая же коммерческая организация, как и управляющие компании.

ТСЖ - это НЕкомерческая организация и быть коммерческой не может

Изменено пользователем Gdr
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вру, я бумагу о предложении задолго после того увидел, как проголосовал. И я не один был такой.

А за что ты тогда голосовал???

"Увидел" не равно "не было". Многие и объявлений на собственных квитанциях не видят. Но это не значит, что их нет. К сожалению, "видеть" за тебя не имею возможности.

Изменено пользователем Vase4kina
  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх. Опять мне чтоли прсвящением заниматься. Скоро наверное открою курсы - арифметика для гуманитариев.

 

Проведите 2-х этапный эксперимент:

 

1) откройте смеситель например в ванной и измерьте сколько литров уходит в минуту. Про себя скажу - 20 л минуту. Умножаем на 60 (в телефоне есть калькулятор) = 1,2 кубометра в час.

2) теперь пригласите 50 таджиков (если нет таджиков, разложите вокруг смесителя имеющиеся у каждого гуманитария томики Ахматовой, Бодлера, Рабле и этого переписку энгельса с этим пес его каутским, воображая что это люди), посадите напротив этого смесителя и снова откройте смеситель. И вот чюдо! Знамение! Опять все теже 1,2 кубометра в час из смесителя!  а не 60 кубометров в час как вы предполагали (кратно числу таджиков).

 

Я понимаю что вам эту информацию нужно переварить - творчески осмыслить - и принять. Сразу ее понять конечно трудновато. Пока идет процесс переваривания - ознакомьтесь с понятиями среднего потребления и пикового потребления.

 

Далее. Две крупные и авторитетные компании в области водоподготовки : АльтГрупп и Научно-производственный центр Промводоочистки (понятно значение научно-производственный? ) ознакомившись с заданием нашего инженера (3500 кубов в месяц, количество квартир и количество жильцов и нормы по санпин) пришли к выводу - нашему дому хватит 9 кубометров в час.

Да вы прям Америку открыли!!!! Что в час больше воды не будет уходить, это и ежу понятно. А как же общее потребление по количеству человек? Или Ваши предполагаемые 50 таджиков будут мыться в одной и той же воде? Если Вы так уверены, что на наш дом достаточно 9 кубометров в час, ответьте на вопрос: Вы готовы нести ответственность, если вдруг в час-пик мы останемся без воды? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТСЖ - это НЕкомерческая организация и быть коммерческой не может

Тот же ИП и тот же Бизнес)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот же ИП и тот же Бизнес))

Далее продолжение беседы-издевательство над здравым смыслом.
  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 У нас хреновая вода, кто поставляет воду? Конечно водоканал, решайте проблему с водоканалом. Этим кто должен заниматься? Кончено представитель товарищества. Не жители же должны носиться и доказывать что вода не пригодна к использованию. А вы вместо того чтобы решить эту проблему, выбираете самый легкий и выгодный вариант, купить установку водоподготовки. Да остается собрать жителей хорошо пропеть и вуаля в анкетах в строке: "Нужна ли вам водоподготовка" появляется ДА! А если более рационально и выгодно подойти к вопросу, чтобы всех устраивало? Надо решить вопрос с водоканалом пойти более сложным путем! Так же у нас не хватает паковочных мест, а так как еще и знак с зади дома поставили, их совсем не осталось... "Кто первый приехал того и тапки". Этот вопрос надо выдвинуть на собрании и решать с администрацией. и таких вопросов много. А просто сидеть в офисе и почти не шевелиться, так по жизни нечего не сделаешь. Ой простите забыл что починили котельную, даже в газете написали, (скромности конечно хватает). Так вы приняли дом в таком состоянии, как так то?

 В заключении можно сказать что тут писать можно бесконечно, терпения у меня хватит на всех, железное. Но это пустая трата времени, нужны действия! Надеюсь Жители сделают правильный выбор для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас хреновая вода, кто поставляет воду? Конечно водоканал, решайте проблему с водоканалом. Этим кто должен заниматься? Кончено представитель товарищества. Не жители же должны носиться и доказывать что вода не пригодна к использованию. А вы вместо того чтобы решить эту проблему, выбираете самый легкий и выгодный вариант, купить установку водоподготовки. Да остается собрать жителей хорошо пропеть и вуаля в анкетах в строке: "Нужна ли вам водоподготовка" появляется ДА! А если более рационально и выгодно подойти к вопросу, чтобы всех устраивало? Надо решить вопрос с водоканалом пойти более сложным путем! Так же у нас не хватает паковочных мест, а так как еще и знак с зади дома поставили, их совсем не осталось... "Кто первый приехал того и тапки". Этот вопрос надо выдвинуть на собрании и решать с администрацией. и таких вопросов много. А просто сидеть в офисе и почти не шевелиться, так по жизни нечего не сделаешь. Ой простите забыл что починили котельную, даже в газете написали, (скромности конечно хватает). Так вы приняли дом в таком состоянии, как так то?

В заключении можно сказать что тут писать можно бесконечно, терпения у меня хватит на всех, железное. Но это пустая трата времени, нужны действия! Надеюсь Жители сделают правильный выбор для себя.

О какой сознательности и удовлетворении ты ведешь речь, если не отдаешь отчёт даже собственным поступкам. Ты желаешь видеонаблюдение. И даже голосуешь за него при стоимости 30 р/кв м. Тебе его ставят за 25 р/кв м. Удовлетворили?

Что "пропели" жителям на собрании про водоподготовку, можно было бы услышать принимая участие в этом самом собрании, а не прячась в кулуарах, примерно как сейчас. Я чётко обозначила изначально насколько она интересна лично мне. Больше тебе скажу, ни одному из членов правления она не нужна. Они против! Но с чего ты взял, что это повод не предоставлять другим людям право выбора?? Ты в личном дворце живёшь?

Водоподготовка не исключает работы с Водоканалом. Но! Чистой воду они тебе не сделают. Никогда. Ни при каких условиях. Даже если ты лично их всех ежедневно ею поить будешь. Вот бесплатной (или дешевой) возможно. Но что делать тем, кто хочет чисто, а не бесплатно?

Парковка сзади дома?? Чудак, ты почитай меня в этой теме. Которая про паркинги итд. Ты хочешь газон- что же не вышел с нами сажать его? Ты хочешь парковку- что же не идёшь с нами скидываться и гравий заказывать? Что же ты вообще ничего не делаешь?? Ты ждёшь когда за тебя это дядя сделает? Или тётя? И ТСЖ не приплетай. ТСЖ туда ни рабсилу, ни копейку вкладывать не может. А то такие как ты нарисуются и будут орать, что ТСЖ их деньги на содержание чужой собственности тратят!

Прежде чем судить о том, чем занимаются в офисе, сделай сам хоть что-то для этого дома. А то ногами топать многие горозады в последнее время и орать что им все обязаны. Только знаний этих самых обязанностей - ноль. Вдюладение текущей ситуацией в доме - минус один. Зато гонора и задатков рабовладельца - хоть отбавляй.

Но что самое унылое....бизон, свд, саннихоум и иже с ними - все поголовно МУЖИКИ, которых не слышно и не видно было когда помощь нужна была. А теперь мух от них отгоняй.

  • Нравится 5


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что ТСЖ должно жалобы на плохую воду за всех писать ?все молчат и ходят жаловаться про плохую воду Эльвире,а могли бы написать жалобу в водоканал.А то так чухня получается !Эльвира говорит водоканалу все жалуются на полохую воду;а кто эти все?где они ?ни каких жалоб нет!дальше офиса жалоба произнесенная устно про плохую воду не идет !

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас хреновая вода, кто поставляет воду? Конечно водоканал, решайте проблему с водоканалом. Этим кто должен заниматься? Кончено представитель товарищества.

В Пушкино кто-нибудь смог добиться решение проблемы с водой у Водоканал? Хотя бы одна ук или тсж? Прецедент есть?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Гуннхильд
      Обсуждаем качество и температуру воды в 1-6 корпусах ОПушкино. Взамен закрытой темы: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/90982-voda-v-kvartire/
    • От леночка-леночка
      вот в Серебряном Береге горячая вода стоит 75.39 руб за кубометр. а почему у нас дороже?
    • От Alex08
      Второй год в весенне-осенний период из горячего крана течет чуть теплая вода.
      По нормам температура горячей воды должна быть 60-75 градусов. Если ниже, то происходит перерасчет за каждый час предоставления воды ниже 60 градусов по Цельсию. 
      А если температура такой "горячей воды" ниже 40 градусов, то она считается холодной и платится как за холодную воду.
      Помыться вообще сложно в такой воде, спускать до приемлемой температуры не получается, да и счетчики стоят. Т.е. мы сливаем воду в унитаз и платим вдвойне. И за "горячую воду", которой нельзя пользоваться, так как температура 33 градуса, а не 60-75 градусов и невозможно помыться, и за слив воды в канализацию тоже денежки идут.
      Сделал тест на температуру воды и снял ролик:

       
      Живем на западе, на 3-м Акуловском проезде.
      А у вас из крана горячей воды какой температуры вода течет?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×