Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Конечно. Все легко и просто.

Т.е. Вы напрямую говорите что не выполните решение ОСС ???

Или вы не знаете что означает фраза "не выполнить решение ОСС" или специально прикидываетесь.

На ОСС не утверждается фиксированный объем соли. На нем утверждается размер оплаты ТО. Объем приведён для расчёта затрат на обслуживания. Исходя из этого рассчитан месячный тариф на ТО. Уйдёт меньше соли - это экономия. А значит перерасчет. И совершенно не значит "убейся, но впихни 70 тонн соли". Вот если утвердить 100руб, а выставить 200-это нарушение решения ОСС.

Например, собрание утвердило смету, где ТО лифтов в месяц стоит 100т. А правление нашло компанию на тот же самый перечень услуг, но со стоимостью 70т. Это что? Экономия? Преступление? Не исполнение решения ОСС?

  • Нравится 4


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или вы не знаете что означает фраза "не выполнить решение ОСС" или специально прикидываетесь.

На ОСС не утверждается фиксированный объем соли. На нем утверждается размер оплаты ТО. Объем приведён для расчёта затрат на обслуживания. Исходя из этого рассчитан месячный тариф на ТО. Уйдёт меньше соли - это экономия. А значит перерасчет. И совершенно не значит "убейся, но впихни 70 тонн соли". Вот если утвердить 100руб, а выставить 200-это нарушение решения ОСС.

Например, собрание утвердило смету, где ТО лифтов в месяц стоит 100т. А правление нашло компанию на тот же самый перечень услуг, но со стоимостью 70т. Это что? Экономия? Преступление? Не исполнение решения ОСС?

Давайте сейчас не будем про лифты. А то они и так много отдельных вопросов пораждают.

Если утвердить 100 а впихнуть 200 это да нарушение. Тоже самое и в меньшую сторону. Но попробую Вангануть. Экономии не будет. Уйдёт всё по копеечкам. Все 69.9 тонн. Но это пока рано обсуждать. Собрание еще не состоялось.

А пока можно ссылку на законодательство где есть подтверждение Ваших слов про "экономию" по утвержденному решению ОСС ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте сейчас не будем про лифты. А то они и так много отдельных вопросов пораждают.

Если утвердить 100 а впихнуть 200 это да нарушение. Тоже самое и в меньшую сторону. Но попробую Вангануть. Экономии не будет. Уйдёт всё по копеечкам. Все 69.9 тонн. Но это пока рано обсуждать. Собрание еще не состоялось.

А пока можно ссылку на законодательство где есть подтверждение Ваших слов про "экономию" по утвержденному решению ОСС ?

В ответ на норму закона, говорящую о нарушении решения ОСС в случае экономии )))

 

Начнем с главного - вопрос объема закупаемой соли на ОСС вообще решается?

Изменено пользователем Vase4kina
  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ответ на норму закона, говорящую о нарушении решения ОСС в случае экономии )))

 

Начнем с главного - вопрос объема закупаемой соли на ОСС вообще решается?

Как всегда.

Нет не решается.

Решается. Решается сколько включить в платежку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эльвира, ты зачем меня как Лиса Алиса пытаешься запутать? Зачем я плачу за отопление, если оно у меня в квартире работает на 1/3? Зачем на 13 этаж пешком хожу? Мух от котлет давай отделим. По лифтам, уборщицам и т.д. оплата входит в 38.40 р/кв.м. содержание и ремонт, горячая вода по счетчику. Теперь мне предлагается дополнительно заплатить за установку очистки и с метра платить за литр воды. Многие с этим не согласны, как считать вы не можете определиться, пытаетесь считать так, как это не будет устраивать многих, отсюда вопрос, зачем эта катавасия, если учитывать тот факт, что вода в последнее время приемлемого качества, тем более с таким конским ценником на умягчение. Я не поднимаю даже вопрос о том, кто сколько тут своровать пытается, на прошлой неделе для себя проверял смету на видеонаблюдение, у меня все уложилось в пределы+/-, которые стыдно тырить. Мне одно непонятно, зачем нам на данном этапе эта водоочистка? Кому она так резко понадобилась, если по ней столько вопросов, будет куча недовольных, но мы выносим этот вопрос нв ОСС, считая его первостепенным.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эльвира, ты зачем меня как Лиса Алиса пытаешься запутать? Зачем я плачу за отопление, если оно у меня в квартире работает на 1/3? Зачем на 13 этаж пешком хожу? Мух от котлет давай отделим. По лифтам, уборщицам и т.д. оплата входит в 38.40 р/кв.м. содержание и ремонт, горячая вода по счетчику. Теперь мне предлагается дополнительно заплатить за установку очистки и с метра платить за литр воды. Многие с этим не согласны, как считать вы не можете определиться, пытаетесь считать так, как это не будет устраивать многих, отсюда вопрос, зачем эта катавасия, если учитывать тот факт, что вода в последнее время приемлемого качества, тем более с таким конским ценником на умягчение. Я не поднимаю даже вопрос о том, кто сколько тут своровать пытается, на прошлой неделе для себя проверял смету на видеонаблюдение, у меня все уложилось в пределы+/-, которые стыдно тырить. Мне одно непонятно, зачем нам на данном этапе эта водоочистка? Кому она так резко понадобилась, если по ней столько вопросов, будет куча недовольных, но мы выносим этот вопрос нв ОСС, считая его первостепенным.

Кость, зайди на сайт ТСЖ в личный кабинет и посмотри кому она так резко понадобилась))) там усе наглядно!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эльвира, ты зачем меня как Лиса Алиса пытаешься запутать? Зачем я плачу за отопление, если оно у меня в квартире работает на 1/3? Зачем на 13 этаж пешком хожу? Мух от котлет давай отделим. По лифтам, уборщицам и т.д. оплата входит в 38.40 р/кв.м. содержание и ремонт, горячая вода по счетчику. Теперь мне предлагается дополнительно заплатить за установку очистки и с метра платить за литр воды. Многие с этим не согласны, как считать вы не можете определиться, пытаетесь считать так, как это не будет устраивать многих, отсюда вопрос, зачем эта катавасия, если учитывать тот факт, что вода в последнее время приемлемого качества, тем более с таким конским ценником на умягчение. Я не поднимаю даже вопрос о том, кто сколько тут своровать пытается, на прошлой неделе для себя проверял смету на видеонаблюдение, у меня все уложилось в пределы+/-, которые стыдно тырить. Мне одно непонятно, зачем нам на данном этапе эта водоочистка? Кому она так резко понадобилась, если по ней столько вопросов, будет куча недовольных, но мы выносим этот вопрос нв ОСС, считая его первостепенным.

Ну поскольку выбор у меня не богатый:.....

или "вы воду вообще видели? давайте что-то решать! Почему это я ОСС должна проводить?! Сами проводите!"

или "у меня все супер! Нафиг мне ваша водоподготовка?? У них грязная-пусть они и решают!".....

и независимо от того, что выберу лично я, по башке получать и потоки грязи стряхивать придется именно мне. И от первой категории и от второй.....

Поэтому............Право выбора я дала. И тем и другим. Решайте. 

Более того, лично я поимею минимум проблем лишь в случае отказа народа от водоподготовки. Поэтому мне и не понятны обвинения в заинтересованности...Решайте.

  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, мне нужно менять логин и пароль для входа, твои намеки на то, кто инициатор не прокатывают, официально понятно, не официально не совсем, твои смехуё...ки в столь серьезном вопросе не уместны. Я лично ничего ржачного в увеличении квартплаты на 500-700 р/мес. не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, мне нужно менять логин и пароль для входа. 

Логин не меняется. Пароль можно и у меня взять. Не проблема. Сейчас голосование в архиве сайта. 

Вопрос в другом. Пару месяцев назад был опрос. "Включать вопрос с водоподготовкой в ОСС из расчета что по 150р с метра придется отдать?". И больше голосов все же на ДА пришлось. Какое основание не включать сей вопрос в повестку? И насколько это справедливо по отношению к тем, кто хочет? Дать выбор или лишить его, как явления?

  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, мне нужно менять логин и пароль для входа, твои намеки на то, кто инициатор не прокатывают, официально понятно, не официально не совсем, твои смехуё...ки в столь серьезном вопросе не уместны. Я лично ничего ржачного в увеличении квартплаты на 500-700 р/мес. не вижу.

ну видимо это на стока серьёзный вопрос, что даж пароль более чем два месяца времени восстановить нет)))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эльвира, идея создания ТСЖ заключалась в улучшении качества обслуживания за тот же бюджет, что был при Профжилкомплексе и РСУ, вот из этого и нужно исходить, остальное вторично. На судьбу свою не жалуйся, ты не купюра в 100 долларов, чтобы всем нравиться. Кого качество воды не устраивает, всегда есть возможность поставить фильтры индивидуально, а не за мой счет.

Изменено пользователем mkmet
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эльвира, я тебе еще раз повторю, сумма платежки будет увеличена, какой процент собственников это устроит? Об этом нужно думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эльвира, я тебе еще раз повторю, сумма платежки будет увеличена, какой процент собственников это устроит? Об этом нужно думать.

Вот! Ты сам ответил себе! Какой процент собственников это устроит можно узнать только подсчитав этот процент после голосования. Вот и посчитаем.
  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считайте Эльвира Сергеевна,считайте.))) Только мысли в сторону увеличения бюджета давайте в стороне оставим.

Изменено пользователем mkmet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действуй, выноси предложение на ОСС! Ныть и по клавиатуре стучать не надоело еще?

Тока давай без соплей и обид.

зы. на кухне стоят тока ханивелы, вода отстой! В ванной стоят еще плюсом тонкой очистки, в принципе вода в ванной устраивает.

ззы. Два мужика, а провести ОСС не могут ))) одна женщина и то справилась! Стыдобище ))))) При том, что не заказные рассылать уже не надо, ни выписки брать.

 

Предложение было, но эла отказалась вносить его в регламент

 

А я запрещала ему ОСС по своему КП проводить? Или у меня в обязанностях где-то за другого собственника его гражданский долг исполнять?

...и для недогоняющих- не как председатель, а как собственник.Такой же, кстати, как и ты.

 

Да, у тебя в обязанностях это есть. Ты председатель и ты обязана. Не хочешь никому быть обязана - вали нафиг, другого найдём.

 

Я тебя в очередной раз спрашиваю, ты точно меня ни с кем не перепутал???

зы. один раз уже обратную дал )))

 

Нет, в этот раз всё точно. Когда СВД возмущался, что его КП проигнорировали, ты прокомментировал, что типа она председатель, ей можно. 

 

В том, что платить не хочет по метрам - ничего абсолютно плохого нет. И то, что это по некоторым услугам тупое изобретение, я тоже понимаю. Но вот то, что народ ищет виновных не там где их нужно искать, я, мягко сказать, не понимаю. Я не против сделать мир во всем мире, нанять бесплатного инженера и заставить работать итешника за еду. Но голова то должна работать? Я уже раз 10 тут спрашивала "А как вы видите оплату не по метрам?". И никто не смог дать универсального ответа. По прописанным? Ну тогда 13-й вообще платить не будет. По проживающим? Ну тогда возмутится полдома. По кубам? А с какой радости мы общее имущество будем считать как ресурс? Сегодня это саннихоуму нравится, а завтра мы ему начислим обслуживание станции по нормативу, потому что он показания не успел подать и он поскочит в ГЖИ. И на этом вся ваша привязка к кубам закончится глобальным метровым перерасчетом. Дай подходящий вариант для всех. Пока единственный законный, хоть и тупой, способ - это расчёт по доле в общем имуществе.

 

Тебе неоднократно отвечали - по кубам. Сколько использовал, столько и оплачивай. И не надо передёргивать - вода не общедомовое имущество. Я вижу, тебе хочется сидеть и ничего не делать, шоб усё само було. Но так не бывает.

 

я вам уже писал, как решат на ОСС, так и сделают.

Вам вопрос, а зачем выкидывать соль?

 

Да-да-да. Видно ты не смотрел результаты прошлогоднего ОСС. Элочка решила, что ей это не выгодно - и не стала выполнять. 

 

Конечно. Все легко и просто.

Т.е. Вы напрямую говорите что не выполните решение ОСС ???

 

Да, она тебе это и говорит. Она будет выполнять только те решения ОСС, которые сама считает правильными, на остальное пох... 

  • Нравится 1

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Гуннхильд
      Обсуждаем качество и температуру воды в 1-6 корпусах ОПушкино. Взамен закрытой темы: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/90982-voda-v-kvartire/
    • От леночка-леночка
      вот в Серебряном Береге горячая вода стоит 75.39 руб за кубометр. а почему у нас дороже?
    • От Alex08
      Второй год в весенне-осенний период из горячего крана течет чуть теплая вода.
      По нормам температура горячей воды должна быть 60-75 градусов. Если ниже, то происходит перерасчет за каждый час предоставления воды ниже 60 градусов по Цельсию. 
      А если температура такой "горячей воды" ниже 40 градусов, то она считается холодной и платится как за холодную воду.
      Помыться вообще сложно в такой воде, спускать до приемлемой температуры не получается, да и счетчики стоят. Т.е. мы сливаем воду в унитаз и платим вдвойне. И за "горячую воду", которой нельзя пользоваться, так как температура 33 градуса, а не 60-75 градусов и невозможно помыться, и за слив воды в канализацию тоже денежки идут.
      Сделал тест на температуру воды и снял ролик:

       
      Живем на западе, на 3-м Акуловском проезде.
      А у вас из крана горячей воды какой температуры вода течет?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×