Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Но появился новый вопрос.

Расход соли 69 900 кг в год.Я конечно не телепат, но предположу что это при пиковом разборе, который явно не постоянно происходит. Так вот если расход меньше, соли тоже меньше потребуется.Но есть одно но, ТСЖ, должно исполнить решение ОСС. И если принять сей расход соли на год, то сэкономить уже не выйдет, т.е. в год, хошь не хошь а закупи 69 900 килограмм соли по цене 1 314 120,00 р..  Это так? 

А если включить голову?

Намекну, по ЖК каждый год должны проводится ОСС.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Риторические вопросы тем и хороши, что не требуют ответа))Собственно ничего не изменилось- не на один из шести пунктов я не увидел - их нет.

Но появился новый вопрос.

Расход соли 69 900 кг в год.Я конечно не телепат, но предположу что это при пиковом разборе, который явно не постоянно происходит. Так вот если расход меньше, соли тоже меньше потребуется.Но есть одно но, ТСЖ, должно исполнить решение ОСС. И если принять сей расход соли на год, то сэкономить уже не выйдет, т.е. в год, хошь не хошь а закупи 69 900 килограмм соли по цене 1 314 120,00 р..  Это так? 

В конце года можно произвести перерасчет по этой строке расходов

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если включить голову?

Намекну, по ЖК каждый год должны проводится ОСС.

Ну расшифруйте. 

 

 

В конце года можно произвести перерасчет по этой строке расходов

Как ? Т.е. с жильцов соберут по принятому на ОСС ценнику, а в случае (если фактически меньше расход будет) вернут деньги?

Я без приколов, и сарказма- просто расскажите.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну расшифруйте. 

 

 

Как ? Т.е. с жильцов соберут по принятому на ОСС ценнику, а в случае (если фактически меньше расход будет) вернут деньги?

Я без приколов, и сарказма- просто расскажите.

На ОСС вынесете либо уменьшение расходов в связи с меньшими затратами и накоплением по данной статье расходов, либо увеличение расходов в связи подорожанием например той же соли.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ОСС вынесете либо уменьшение расходов в связи с меньшими затратами и накоплением по данной статье расходов, либо увеличение расходов в связи подорожанием например той же соли.

Но год будем платить по потреблению 69 тон /год? Так? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну расшифруйте. 

 

 

Как ? Т.е. с жильцов соберут по принятому на ОСС ценнику, а в случае (если фактически меньше расход будет) вернут деньги?

Я без приколов, и сарказма- просто расскажите.

Смотря какая будет экономия. Если сумма будет достаточная, то можно учесть при расчете на следующий год, либо вынести на ОСС предложение на оплату чего-то другого.

Хотя есть вариант, но это надо уточнить у председателя, что в квитанции можно выставлять по фактическим тратам, но не более, чем указано в протоколе ОСС

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какая будет экономия. Если сумма будет достаточная, то можно учесть при расчете на следующий год, либо вынести на ОСС предложение на оплату чего-то другого.

Хотя есть вариант, но это надо уточнить у председателя, что в квитанции можно выставлять по фактическим тратам, но не более, чем указано в протоколе ОСС

Просто не надо же до абсурда доводить. Покупать соль только лишь потому что это на ОСС утвердили а потом выкидывать ее. (Про махинации речи не веду) 

И вопрос такой, что по закону не больше не меньше ТСЖ потратить не может. Т.е. фактически на каждую квартиру ляжет этот платеж и ТСЖ обязано эти деньги потратить а не экономить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но год будем платить по потреблению 69 тон /год? Так? 

так

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так

Вот у меня и вопрос. Соль на выкидку? или деньги вернут? ( в случае фактически наименьшего потребления) 

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня и вопрос. Соль на выкидку? или деньги вернут? ( в случае фактически наименьшего потребления) 

я вам уже писал, как решат на ОСС, так и сделают.

Вам вопрос, а зачем выкидывать соль?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вам уже писал, как решат на ОСС, так и сделают.

Вам вопрос, а зачем выкидывать соль?

Но через год .

Вот и я говорю не зачем. И закупать ее не надо если расход менее чем указано .Но ТСЖ не вправе закупить меньше, так как ОСС должно быть исполнено.И потратить меньше ТСЖ не имеет права. (Я тут прав или нет?) 

 

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но через год .

Вот и я говорю не зачем. И закупать ее не надо если расход менее чем указано .Но ТСЖ не вправе закупить меньше, так как ОСС должно быть исполнено.И потратить меньше ТСЖ не имеет права. (Я тут прав или нет?) 

 

я не бухгалтер, так что могу ошибаться! в моем видении данной ситуации поступить можно так:

закупать по необходимости, если есть экономия, то вынести в конце года на ОСС тариф на обслуживание в следующем году меньше, с учетом данной экономии.

Но не зная как работает этот умягчитель, я и не представляю кто и как определяет скока над засыпать соли )))

Так что все эт мое личное имхо!

Изменено пользователем 13-i
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не бухгалтер, так что могу ошибаться! в моем видении данной ситуации поступить можно так:

закупать по необходимости, если есть экономия, то вынести в конце года на ОСС тариф на обслуживание в следующем году меньше, с учетом данной экономии.

Но не зная как работает этот умягчитель, я и не представляю кто и как определяет скока над засыпать соли )))

Так что все эт мое личное имхо!

Закупать по необходимости это незаконно.Нарушение ОСС, это будет включено в платежку. Минимум на год. 

Умягчитель работает по принципу разбора воды.Это как пробег в машине.Или фильтр в кухне.Не льете воду он не умегчает. Льете умягчает.Это если совсем просто.Ради прикола позвоните и спросите в альтгрууппп ватерр ру, (про фильтргрупп не получится, у нех нет не сайта не телефона. ) да в любую фирму и спросите,зависит ли расход соли от потребления воды. Не семечки же покупаются.Тут бы надо знать. 

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закупать по необходимости это незаконно.Нарушение ОСС, это будет включено в платежку. Минимум на год. 

ну так читайте внимательней мои сообщение!

Изменено пользователем 13-i
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так читайте внимательней мои сообщение!

Я внимательно прочитал- еще раз говорю- незаконно . (если я не прав поправьте) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Гуннхильд
      Обсуждаем качество и температуру воды в 1-6 корпусах ОПушкино. Взамен закрытой темы: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/90982-voda-v-kvartire/
    • От леночка-леночка
      вот в Серебряном Береге горячая вода стоит 75.39 руб за кубометр. а почему у нас дороже?
    • От Alex08
      Второй год в весенне-осенний период из горячего крана течет чуть теплая вода.
      По нормам температура горячей воды должна быть 60-75 градусов. Если ниже, то происходит перерасчет за каждый час предоставления воды ниже 60 градусов по Цельсию. 
      А если температура такой "горячей воды" ниже 40 градусов, то она считается холодной и платится как за холодную воду.
      Помыться вообще сложно в такой воде, спускать до приемлемой температуры не получается, да и счетчики стоят. Т.е. мы сливаем воду в унитаз и платим вдвойне. И за "горячую воду", которой нельзя пользоваться, так как температура 33 градуса, а не 60-75 градусов и невозможно помыться, и за слив воды в канализацию тоже денежки идут.
      Сделал тест на температуру воды и снял ролик:

       
      Живем на западе, на 3-м Акуловском проезде.
      А у вас из крана горячей воды какой температуры вода течет?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×