Перейти к содержанию
Авторизация  
svd2012

Поборы в детских садах - дополнительные квитанции на благотворительность

Рекомендуемые сообщения

а как же мы - которых это устраивает - нам то тоже оставьте право сделать СВОЙ выбор.

Вы знаете, что такое ИРОТ? Вас что устраивает?Какой выбор? Вам говорят, что по той же самой программе в Мытищах, Ивантеевке, не говорю уж про Москву, дети обучаются бесплатно! Вы за что платите, знаете?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если про ИРОТ, то я тоже в ней смысла не вижу. Старшая была когда в садике, тоже нам предложили эту программу, мол, ой какая замечательная, детки ваши будут супер пупер и воспитателю прям все блага - и учеба и денег мешок. Ну мы и повелись (воспитатель у нас была золото). Потом нам по тихому воспитательница говорит - не надо было соглашаться, мне с этом 3 копейки прибыли, а контроля вагон. В итоге так и выжили нашу воспитательницу из сада (это уже было после нас). В школе мы 5 лет промурыжились в этом иротовском классе, сейчас в простой перешли - не нарадуюсь.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаСони, Вы еще и юрист оказывается) Ну Вы же не можете не понимать, что благотворительный взнос, не может быть принудительно-обязательным? Если я, как мама ребенка, учащегося в гимназическом классе, должна заплатить за это, заключите со мной этот договор, в котором написано, что я ОБЯЗАНА заплатить за конкретные услуги. Казалось бы - чего проще, ан нет. Как думаете, почему не заключают такой договор? Да, потому, что НЕ ИМЕЮТ НА ЭТО ПРАВО. А обязаны оказывать эти услуги БЕСПЛАТНО.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете, что такое ИРОТ? Вас что устраивает?Какой выбор? Вам говорят, что по той же самой программе в Мытищах, Ивантеевке, не говорю уж про Москву, дети обучаются бесплатно! Вы за что платите, знаете?

Я живу не в Москве, не в Мытищах и не в Ивантеевке. Проезд в школы данных районов обойдутся мне дороже, чем доплата за обучение здесь. Мне это все напоминает разговор глухого со слепым. У Вас в школе только ИРОТовская программа обучения? Скорее всего есть и бесплатная, ну считаете, что это развод - перейдите в класс без оплаты. Кто против? Только зачем решать за всех! Почему у нас в районе это платная услуга - это не ко мне, я не знаю - я устала бастовать, и объясняла выше, что в нашем районе это бессмысленно. Более того , знаю я таких сильно возмущающихся - как до дела доходит , так их и нет. Я вот пол года по прокуратурам ходила, а что сделали конкретного присутствующие на форуме и так сильно негодующие против поборов - покричали и все? Если выбор дается - чего возмущаться, чего сравнивать разные поселения (в них может это датируется местным бюджетом, у нас же нет) Я многодетная мама - мне положено по закону дофига льгот, думаете я что-то имею? Минимум (оплата газа, света 50%, завтрак детям в школе, проезд детям - только автобус и метро)- это ВСЕ! А написано знаете сколько! Пыталась получить путевку в санаторий ребенку - знаете, что сказали - вот перейдете в группу инвалидов - тогда приходите! Да чем обивать пороги, я лучше в это время денег заработаю и с протянутой рукой не буду ходить. Что поделаешь, если реальность такова(

Изменено пользователем МамаСони
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаСони, Вы еще и юрист оказывается) Ну Вы же не можете не понимать, что благотворительный взнос, не может быть принудительно-обязательным? Если я, как мама ребенка, учащегося в гимназическом классе, должна заплатить за это, заключите со мной этот договор, в котором написано, что я ОБЯЗАНА заплатить за конкретные услуги. Казалось бы - чего проще, ан нет. Как думаете, почему не заключают такой договор? Да, потому, что НЕ ИМЕЮТ НА ЭТО ПРАВО. А обязаны оказывать эти услуги БЕСПЛАТНО.

Вы либо не все читаете, либо передергиваете, я уже писала, что благотворительный взнос может быть только добровольным. ИРОТ к благотворительным взносам не относится! Это услуга по договору, который добровольно подписывают две (три) стороны. Не хотите, не подписывайте - учитесь в классе без оплаты. Лично я подписывала договор, как и каждый родитель в нашем классе, причем перезаключается он каждый год, помимо него подписываем (тоже каждый родитель) согласие на обучение по данной программе, и соглашение об услугах предоставляемыми ИРОТ. Если Вы ничего не подписываете - это Ваша юридическая безграмотность, а меня не надо подковыривать. И уж если это Ваша принципиальная позиция (не платить)- идите и сделайте что-то конкретное (в прокуратуру напишите, побегайте по ОБЭП), а то сотрясать воздух - каждый горазд(

Изменено пользователем МамаСони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не платить за этот ИРОТ, то из гимназического класса исключат?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не платить за этот ИРОТ, то из гимназического класса исключат?

Да. Тогда переведут в обычный параллельный класс, но если мама не видит между ними разницы в чем проблема-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно: разговор глухого со слепым((

:21:)) Изменено пользователем МамаСони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит, Вы их знаете и можете поручиться? Они,что взяв взятку, Вам тут же об этом и расскажут, или Вы считаете, что взяточники ведут себя по-особенному , глазки там бегают, рот постоянно от нервов дергается? Люди берущие взятки - просто обычные, зачастую милые и приятные в общении люди, а опытные взяточники - так вообще умеют держать на замке рот и даже их супруги и дети могут не знать происхождения "дополнительного" дохода. Так, что простите, но Ваши заявления по меньшей мере смешны... Я тут в какой -то темке за мужа, с которым прожила более 18 лет поручилась, так меня оборжали, а Вы за чужих людей ручаетесь, да наверняка со многими шапочное знакомство, чуднО!

 

Шапочное знакомство - это может быть у вас. А я с этими людьми тесно работаю уже более 15 лет. И поверьте многое знаю в силу своей специальности. И вообще , я считаю, что нельзя обижать людей недоверием. Кто-то кому-то, что-то сказал. Есть у вас факты идите в соответствующие органы. А если нет, то нечего и говорить. А то получается ОБС (одна баба сказала).

Изменено пользователем *Вита*
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

государство мне должно

 

1) обеспечить бесплатное дошкольное образование по конституции.

2) обеспечить работу закона о защите прав потребителей, если я получаю услугу, то мне можно требовать ее качества, а по квитанции на благотворительную помощь я не имею право ни на что

 

если вы надеетесь только на себя, удачи

 

а я плачу налоги, и буду требовать от государства исполнения своих обязательств

 

 

 

можно даже вместе не ходить, в одиночку схожу, просто напишу чтоб несколько садов проверили.

 

Простите, а вы Конституцию внимательно читали? Там про обязательное дошкольное образование ничего не сказано. Об этом говорит закон об образовании - это два разных документа.

А рожая детей и надо надеяться на себя и свою семью, а не на государство.

А насчет налогов, кто больше всех возмущается, тот меньше всех платит.

По опыту знаю (школа, сад) возмущаются всегда те, у кого доход намного больше прожиточного минимума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы осознанно тут врёте или просто от неведенья так пишите?

 

статьи расходов детского сада на 280 мест:

 

Расходы учреждения (тыс.рубл.)- 35855

 

1) Оплата труда - 21800

2) питание - 2490

3) услуги связи - 18

4) коммунальные услуги - 1600

5) услуги по содержанию имущества - 187

6) прочие затраты - 2480

(округленно)

 

Годовой бюджет 38800 тыс. рубл.

 

Источники финансирования:

 

1) бюджет субъекта РФ - 26800 тыс. рубл.

2) местный бюджет - 9100 тыс. рубл.

3) внебюджет - 2900 тыс. рубл.

 

как мы видим наш подопытный садик недотрачивает 3 млн в год.

 

какого рожна с нас просят еще денег на благотворительность? и на ИРОТ

 

Ксттаи - так ничего не нашел про ИРОТ - отмывочная конторка афелированная с кем то из администрации наверное?

 

Судя по вашим постам могу предположить в какой сад вы ходите. Так вот к вашему сведению этот сад немного не такой как все остальные и родители в этом саду (в основной своей массе) за детский сад не платят вообще, поэтому финансирование идет из другой статьи бюджета. И не надо все сады ровнять под одну гребенку. В обычных садах все по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потомучто когда я имею дело с охранным агентсвом - у меня с ними есть договор, по кторому они мне гарантируют качество охраны. а тут мне никто ничего не гарантирует т.к. у меня нет договора на охранные услуги.

Если в садике не дай бог случится трагедия, подобная Беслану - никто не ответит низачто. При этом деньги вероятно могут пойти на покупку мерседеса для администрации.

 

заведующих никто не обливает грязью, просто к их работе в блишайшее время присмотрится прокуратура.

 

 

 

вы так заботитесь о том, чтобы вас помянули добрым словом за 300 рублей в месяц?

 

вот до нас примерно 4000 родителей оплачивали благоворительные квитанции (наверное) по 300 рублей - кого кто и где персонально помянул добрым словом? я например ничего не слышал.

 

А между тем 4000*300 = 1 200 000 в месяц. Где деньги?

 

Поверьте, если не дай Бог, что-то случится, то не поможет никакой договор.

Что же вам так покоя не дает этот мерседес? Небось самому хочется, а денег не хватает?

И где вы взяли 4000 родителей? В нормальном саду 140-170 детей соответственно столько же родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Шапочное знакомство - это может быть у вас. А я с этими людьми тесно работаю уже более 15 лет. И поверьте многое знаю в силу своей специальности. И вообще , я считаю, что нельзя обижать людей недоверием. Кто-то кому-то, что-то сказал. Есть у вас факты идите в соответствующие органы. А если нет, то нечего и говорить. А то получается ОБС (одна баба сказала).

 

Вы ИРОТ работаете судя по всему?


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@svd2012,я думаю @*Вита*, вряд ли работает в ирот. А вот бухгалтерию детсада знает не понаслышке, как вы из интернета, а как на самом деле.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×