Перейти к содержанию
Авторизация  
svd2012

Поборы в детских садах - дополнительные квитанции на благотворительность

Рекомендуемые сообщения

 

 

Простите, а вы Конституцию внимательно читали? Там про обязательное дошкольное образование ничего не сказано. Об этом говорит закон об образовании - это два разных документа.

А рожая детей и надо надеяться на себя и свою семью, а не на государство.

А насчет налогов, кто больше всех возмущается, тот меньше всех платит.

По опыту знаю (школа, сад) возмущаются всегда те, у кого доход намного больше прожиточного минимума.

 

1) вас второй раз ловят на вранье.читайте внимательно. Глава 2 статья 43 пункт 2 конституции. Простите.

2) вы судя по всему "блестящий знаток законов" кроме конституции )

3) я не спрашивал вашего мнения насчет того на кого мне надо надеятся

4) возмущается те кто умеет читать. Вы правы в том что они зарабатывают больше чем те кто читать не умеют

 

  • Нравится 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Поверьте, если не дай Бог, что-то случится, то не поможет никакой договор.

Что же вам так покоя не дает этот мерседес? Небось самому хочется, а денег не хватает?

И где вы взяли 4000 родителей? В нормальном саду 140-170 детей соответственно столько же родителей.

 

Умножте детей на количество садов.

 

Ну с ваших слов следует что охрану не нужно оплачивать. Тк в любом случае никтоинизачто не отвечает


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Судя по вашим постам могу предположить в какой сад вы ходите. Так вот к вашему сведению этот сад немного не такой как все остальные и родители в этом саду (в основной своей массе) за детский сад не платят вообще, поэтому финансирование идет из другой статьи бюджета. И не надо все сады ровнять под одну гребенку. В обычных садах все по другому.

 

Цифры бюджета в студию


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@svd2012,я думаю @*Вита*, вряд ли работает в ирот. А вот бухгалтерию детсада знает не понаслышке, как вы из интернета, а как на самом деле.

 

то есть считает наши денежки. Все ясно с ней.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшой правовой ликбез...по порядку :)

 

 

Конституция Российской Федерации (принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993 г.) (с поправками)

 

Раздел первый

 

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина (ст.ст. 17-64)

 

Статья 43

 

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

 

 

@svd2012, различаем образование и содержание детей!!!

 

 

Закон РФ от 10 июля 1992 г. N 3266-I "Об образовании" (с изменениями и дополнениями)

 

Глава V. Социальные гарантии реализации прав граждан на образование (ст.ст. 50 - 56)

 

Статья 52.1. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

 

1. Учредители образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей или законных представителей (далее - родительская плата) за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в указанных организациях, если иное не установлено настоящим Законом и иными федеральными законами.

 

 

Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. N 849 "О перечне затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

 

Перечень

затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

(утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. N 849)

 

 

1.

 

Оплата труда и начисления на оплату труда

2.

 

Приобретение услуг:

 

услуги связи

 

транспортные услуги

 

коммунальные услуги

 

услуги по содержанию имущества

 

арендная плата за пользование имуществом

 

прочие услуги

3.

 

Прочие расходы

4.

 

Увеличение стоимости основных средств

5.

 

Увеличение стоимости материальных запасов, необходимых для содержания ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования

 

 

 

Закон РФ от 10 июля 1992 г. N 3266-I "Об образовании" (с изменениями и дополнениями)

 

Глава IV. Экономика системы образования (ст.ст. 39 - 49)

 

Статья 41. Финансовое обеспечение образовательной деятельности

 

8. Образовательное учреждение вправе привлекать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, дополнительные финансовые средства за счет предоставления платных дополнительных образовательных и иных предусмотренных уставом образовательного учреждения услуг, а также за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц, в том числе иностранных граждан и (или) иностранных юридических лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@verdy154, Спасибо !!!ну вот может хоть после такого содержательного поста кому-то что-то станет более ясным!кто кому и что должен!!!А то уже бесит ,прям!!!

Милые родители ,вы сами подумайте,вы платите за сад 1600 руб,20% вам возвращается ежемесячно,т.е. 320 руб,а кому-то и больше,если деткей больше)))так вот если в год сдать 5 тыс на нужды,то это 420 руб,не такие большие деньги,т.е. получается за сад в месяц вы платите 1700 руб+ охрана!!!Я вообще не понимаю о чем тут спорить и мозг выносить себе,другим,прокуратуре и т.д.!Слов нет!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Который день читаю данную тему и понять не могу в чём собственно сыр-бор?У нас в саду одна квитанция на оплату сада 1600 рублей,вторая на оплату охраны,там так и написано "Охрана",да покупаем канцелярию,бытовую химию,но от нас не убудет.

 

svd2012,Вы хотите изменить ситуацию с поборами в детских школьных и дошкольных учреждениях?Так,извините,у Вас это не получится,по одной простой причине-есть родители,которые так же как и Вы голосят,что это не справедливо,что это незаконно и т.д. (я сама такой была),а есть родители,которые сидят и молчат (это теперь такой стала) и всё это по одной простой причине-когда начинаешь голосить,через какое-то время твой ребенок,находящийся в саду,начинает тебе рассказывать,что его целый день заставили сидеть на стуле, а на прогулке он не отходил от воспитателя,что его ущемляют в играх,постоянно его одергивают без оснований и ребенок не хочет,вот просто не хочет больше идти в сад,в школе ему ставят неудовлетворительные оценки,ежедневно вызывают к доске,а детская психика,она ранима и не каждый ребенок это выдержит или расскажет своим родителям.Потом начинаешь менять сады,школы, а ребенок страдает из-за этого,т.к. постоянно новый детский коллектив и это стресс для любого ребенка.По этой простой причине,мне проще сдать деньги на покупку ковра,люстры или иного предмета,чем травмировать своего ребенка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Что именно Вы хотите поменять,отношение людей к финансам-это Вы никогда не измените.Я сама работала в государственных учреждениях и их работу знаю изнутри,так что я знаю о чём говорю.Знаю как и для чего делаются благотворительные фонды,для чего нужны ИРОТы и т.д.,но поменять здесь никак и ничего не представляется возможным,т.к. за всем этим стоят достаточно обеспеченные и властьдержащие люди.

Что говорить о системе дошкольного и школьного образования,если каждый,поймите,каждый чиновник зарабатывает деньги именно на людях.Та же полиция,та же прокуратура,та же администрация в конце концов-все зарабатываю своё благосостояние на людях.Пока не поменяется менталитет ничего не изменится ни в одной системе.Как давно Вы видели честного человека,вот чтоб прям до мозга костей был честен,открыт и смирился с тем,что может жить на зарплату в 15000 рублей,имея жену,2 детей.

О чём Вы вообще?Чтоб дать своему ребенку нормальное образование,расширить кругозор,вырастить его умным,состоявшимся человеком этого общества (правда в данный период это общество "больное"),необходимо в ребенка вложить массу всего и потратить большое количество материальных ресурсов,по другому просто не выйдет.

Знаете,я когда училась в школе,а это было уже давно,мои родители тоже сдавали деньги на подарки учителям,а это были нормальные такие подарки-ковры,стиральные машины,утюги,комбайны,соковыжималки,кофеварки и т.д.,за 6 лет обучения у одного классного руководителя,её квартира была укомплектована бытовой техникой )))).Сдавали деньги на благоустройство школы,только мы этого не наблюдали как-то.

Сейчас я тоже сдаю деньги в саду,либо сама покупаю,то что говорят,но я вижу,что дети этим пользуются-купили ковер в группу-так дети не ползают по холодному полу с машинками,кубиками.Купили шторы в группу-так уютнее стало,купили покрывала на кровати-так хоть детей теперь по верх шерстяного одеяла можно накрыть покрывальцем,чтоб теплее было пока отопления нет.

Это моё личное мнение,я его никому не навязываю.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшой правовой ликбез...по порядку :)

 

 

Конституция Российской Федерации (принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993 г.) (с поправками)

 

Раздел первый

 

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина (ст.ст. 17-64)

 

Статья 43

 

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

 

 

@svd2012, различаем образование и содержание детей!!!

 

 

Закон РФ от 10 июля 1992 г. N 3266-I "Об образовании" (с изменениями и дополнениями)

 

Глава V. Социальные гарантии реализации прав граждан на образование (ст.ст. 50 - 56)

 

Статья 52.1. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

 

1. Учредители образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей или законных представителей (далее - родительская плата) за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в указанных организациях, если иное не установлено настоящим Законом и иными федеральными законами.

 

 

Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. N 849 "О перечне затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

 

Перечень

затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

(утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. N 849)

 

 

 

1.

 

Оплата труда и начисления на оплату труда

 

2.

 

Приобретение услуг:

 

услуги связи

 

транспортные услуги

 

коммунальные услуги

 

услуги по содержанию имущества

 

арендная плата за пользование имуществом

 

прочие услуги

 

3.

 

Прочие расходы

 

4.

 

Увеличение стоимости основных средств

 

5.

 

Увеличение стоимости материальных запасов, необходимых для содержания ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования

 

 

 

Закон РФ от 10 июля 1992 г. N 3266-I "Об образовании" (с изменениями и дополнениями)

 

Глава IV. Экономика системы образования (ст.ст. 39 - 49)

 

Статья 41. Финансовое обеспечение образовательной деятельности

 

8. Образовательное учреждение вправе привлекать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, дополнительные финансовые средства за счет предоставления платных дополнительных образовательных и иных предусмотренных уставом образовательного учреждения услуг, а также за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц, в том числе иностранных граждан и (или) иностранных юридических лиц.

 

Спасибо, Капитан Очевидность :)

 

из вашего поста ВСЕМ уже точно понятно, что ВСЕ расходы детского сада, в том числе ОХРАНу и образование учителей в ИРОТ (организации которую не найти в инете, не найти их учредителей), сад имеет право включить в расходы по содержанию.

 

Тоесть когда я получаю квитанцию на оплату расходов по содержанию, туда УЖЕ включены ВСЕ расходы сада в том числе охрана и ИРОТ, и сумма 1600 и есть 20% от ВСЕХ расходов сада.

 

тоесть, повторюсь, в 1600 уже ВСЕ ВКЛЮЧЕНО :)

 

Ваш пост еще раз подтверждает, что требование оплатить БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ВЗНОСЫ без договора, на ОХРАНУ и на ИРОТ = НЕЗАКОННО.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@verdy154, Спасибо !!!ну вот может хоть после такого содержательного поста кому-то что-то станет более ясным!кто кому и что должен!!!А то уже бесит ,прям!!!

Милые родители ,вы сами подумайте,вы платите за сад 1600 руб,20% вам возвращается ежемесячно,т.е. 320 руб,а кому-то и больше,если деткей больше )))так вот если в год сдать 5 тыс на нужды,то это 420 руб,не такие большие деньги,т.е. получается за сад в месяц вы платите 1700 руб+ охрана!!!Я вообще не понимаю о чем тут спорить и мозг выносить себе,другим,прокуратуре и т.д.!Слов нет!

 

дада, милые родители, подумайте сами!

 

1) в квитанцию на расходы по содержанию уже должно быть ВСЕ ВКЛЮЧЕНО по закону, и ИРОТ и Охрана!

 

2) ваши благотоврительные взносы для ИРОТ идут НЕИЗВЕСТНО куда, данную организацию днем с огнем не сыскать, а интернет дает информацию что она зарегистрирована просто на квартире. Я например сомневаюсь в качестве услуг ИРОТа.

 

3) между тем, как говорят окопавшиеся тут лоббисты ИРОТ, это же мелочи, подумаешь какието 300 рублей в месяц = но для учредителей ИРОТа ваши 300 рублей умножаем на 4000 мест в детских садах в Пушкино получаем 1 200 000 рублей в месяц. или 14 400 000 в год.

 

Напомню что это только благотворительные взносы! тоесть по закону, в обмен на эти благотоврительные взносы ИРОТ никому и ничем не обязан. Он просто забирает эти деньги и все!

 

как говорится в анекдоте - на эти 2% они и живут.

 

Предположим, что данные ваши кровные миллионы распределаются между ограниченным кругом лиц учредителей ИРОТа.

Готовы ли вы оплачивать чьито барыши, за то что ОНИ неизвестно чем занимаются?

 

А если и известно, то почему детские сады не включают в стоимость содеражния услуги ИРОТа?

 

Я например за то, чтобы ИРОТ за свои методички получал ровно столько, сколько они, эти методички, стоят.

 

Я не верю, что методички для воспитателей детских садов стоят 14 миллионов рублей в год!

 

нет ли тут следа Партии Жуликов и Воров?

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что Вы с этим ИРОТом не успокоитесь,посмотрела в инете,там столько этих институтов

http://www.int-edu.ru/

http://www.irsot.ru/

 

Берете ИНН Вашего ИРОТ,он имеется в договоре у заведующей,идете в налоговую инспекцию в Пушкино в 7 окошко подаете заявление с такой формулировкой:"Прошу Вас выдать выписку из Единого государственного реестра юридических лиц на следующую организацию Институт развития образовательных технологий ИНН (такой-то)".Платите госпошлину в размере 200 рублей и через 5 дней у Вас на руках выписка со всеми Вас интересующими данными, а именно ФИО учредителей,размер уставного капитала,адреса,виды экономической деятельности и т.д.Данная информация в настоящее время выдается любому лицу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

3) между тем, как говорят окопавшиеся тут представители ИРОТ, это же мелочи, подумаешь какието 300 рублей в месяц = но для учредителей ИРОТа ваши 300 рублей умножаем на 4000 мест в детских садах в Пушкино получаем 1 200 000 рублей в месяц. или 14 400 000 в год.

 

У Вас мания преследования?Если Вы сами утверждаете,что ИРОТа не существует,то откуда в юридическом лице,созданном для отмывания и обналичивания денежных средств появились работники.Почитайте Приказы и Письма ИФНС России по вопросам фирм-"однодневок",их признаки,их учредители и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Который день читаю данную тему и понять не могу в чём собственно сыр-бор?У нас в саду одна квитанция на оплату сада 1600 рублей,вторая на оплату охраны,там так и написано "Охрана",да покупаем канцелярию,бытовую химию,но от нас не убудет.

 

svd2012,Вы хотите изменить ситуацию с поборами в детских школьных и дошкольных учреждениях?Так,извините,у Вас это не получится,по одной простой причине-есть родители,которые так же как и Вы голосят,что это не справедливо,что это незаконно и т.д. (я сама такой была),а есть родители,которые сидят и молчат (это теперь такой стала) и всё это по одной простой причине-когда начинаешь голосить,через какое-то время твой ребенок,находящийся в саду,начинает тебе рассказывать,что его целый день заставили сидеть на стуле, а на прогулке он не отходил от воспитателя,что его ущемляют в играх,постоянно его одергивают без оснований и ребенок не хочет,вот просто не хочет больше идти в сад,в школе ему ставят неудовлетворительные оценки,ежедневно вызывают к доске,а детская психика,она ранима и не каждый ребенок это выдержит или расскажет своим родителям.Потом начинаешь менять сады,школы, а ребенок страдает из-за этого,т.к. постоянно новый детский коллектив и это стресс для любого ребенка.По этой простой причине,мне проще сдать деньги на покупку ковра,люстры или иного предмета,чем травмировать своего ребенка.

 

именно Вы хотите поменять,отношение людей к финансам-это Вы никогда не измените.Я сама работала в государственных учреждениях и их работу знаю изнутри,так что я знаю о чём говорю.Знаю как и для чего делаются благотворительные фонды,для чего нужны ИРОТы и т.д.,но поменять здесь никак и ничего не представляется возможным,т.к. за всем этим стоят достаточно обеспеченные и властьдержащие люди.

Что говорить о системе дошкольного и школьного образования,если каждый,поймите,каждый чиновник зарабатывает деньги именно на людях.Та же полиция,та же прокуратура,та же администрация в конце концов-все зарабатываю своё благосостояние на людях.Пока не поменяется менталитет ничего не изменится ни в одной системе.Как давно Вы видели честного человека,вот чтоб прям до мозга костей был честен,открыт и смирился с тем,что может жить на зарплату в 15000 рублей,имея жену,2 детей.

О чём Вы вообще?Чтоб дать своему ребенку нормальное образование,расширить кругозор,вырастить его умным,состоявшимся человеком этого общества (правда в данный период это общество "больное"),необходимо в ребенка вложить массу всего и потратить большое количество материальных ресурсов,по другому просто не выйдет.

Знаете,я когда училась в школе,а это было уже давно,мои родители тоже сдавали деньги на подарки учителям,а это были нормальные такие подарки-ковры,стиральные машины,утюги,комбайны,соковыжималки,кофеварки и т.д.,за 6 лет обучения у одного классного руководителя,её квартира была укомплектована бытовой техникой )))).Сдавали деньги на благоустройство школы,только мы этого не наблюдали как-то.

Сейчас я тоже сдаю деньги в саду,либо сама покупаю,то что говорят,но я вижу,что дети этим пользуются-купили ковер в группу-так дети не ползают по холодному полу с машинками,кубиками.Купили шторы в группу-так уютнее стало,купили покрывала на кровати-так хоть детей теперь по верх шерстяного одеяла можно накрыть покрывальцем,чтоб теплее было пока отопления нет.

Это моё личное мнение,я его никому не навязываю.

 

вы понимаете что это шантаж. Что когда воспитатели и учителя по указке жирных котов, являясь де факто крепостными этих жирных котов, гнобят детей, они тем самым рискуют получить уголовную статью.

с меня не убудет накатать в прокуратуру ровно столько раз сколько раз ребенок мне пожалуется на произвол. Тогда учитель или воспитатель, обладающий рабским сознанием (только обладая рабским сознанием можно по указанию администрации гнобить ребенка) трижды подумает о своем поведении. Добросовестным же учителям и воспитателям ничего не грозит, и таких добросовестных я думаю БОЛЬШИНСТВО.

 

 

я хочу чтобы

 

1) все платежы осуществлялись законно, по договору.

2) когда все перестанут оплачивать благотворительность в пользу жирных членов Партии Жуликов и Воров, то жулики и воры ничего не смогут поделать.

3) как можно больше людей отказалось оплачивать благотоврительные квитанции.

4) я хочу контроллировать КАЧЕСТВО услуг, предоставляемых за мои деньги.

Я не понимаю как можно платить ИРОТу без договора! Отдавая деньги без договора мы ничем не отличаемся от крепостных, платящих дань барину. Вы за воздух такими темпами скоро платить будете.

 

насчет того чтобы вкладывать в ребенка, я не против. Я против того чтобы вкладывать благотворительные взносы в карман администрации НИ ЗА ЧТО!

  • Нравится 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас мания преследования?Если Вы сами утверждаете,что ИРОТа не существует,то откуда в юридическом лице,созданном для отмывания и обналичивания денежных средств появились работники.Почитайте Приказы и Письма ИФНС России по вопросам фирм-"однодневок",их признаки,их учредители и т.д.

 

Я не гворил что он не сущесвует, я просто гворил что его не найти.

 

Да у него есть адрес - согласно одному источнику = на КВАРТИРЕ, согласно другому источнику в доме, которого нет на карте.

 

Когда например МГУ оказывает образовательные услуги, я могу приехать к ним и посмтореть на них, оценить качество их услуг.

У каждой уважающей себя организации есть сайт.

 

По скромным прикидкам ИРОТ рубит с только с дошколят 14 млн рублей в год (300 рублей с носа) БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ ВЗНОСОВ, и при этом не имеет сайта? где сайт ИРОТа скажите? я не нашел.

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что Вы с этим ИРОТом не успокоитесь,посмотрела в инете,там столько этих институтов

http://www.int-edu.ru/

http://www.irsot.ru/

 

Берете ИНН Вашего ИРОТ,он имеется в договоре у заведующей,идете в налоговую инспекцию в Пушкино в 7 окошко подаете заявление с такой формулировкой:"Прошу Вас выдать выписку из Единого государственного реестра юридических лиц на следующую организацию Институт развития образовательных технологий ИНН (такой-то)".Платите госпошлину в размере 200 рублей и через 5 дней у Вас на руках выписка со всеми Вас интересующими данными, а именно ФИО учредителей,размер уставного капитала,адреса,виды экономической деятельности и т.д.Данная информация в настоящее время выдается любому лицу.

 

а без 200 рублей? если об организации можно получить инфу только таким способом = то что это за организация?

Таким образом и прячутся всякие нечестные компашки.

 

Если бы ИРОт честно работал, думаю он был бы заинтересован в публичности и доступности информации о себе)

 

предлагаю не путать ИРОТ и ИРСОТ, и других. Такое впечатление что ИРОТ мимикрирует под других, сам оставаясь в тени.

 

ИНН у ИРОТ и ИРСОТ разные ))) тоесть это разные фирмы с похожим названием.

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с меня не убудет накатать в прокуратуру

 

Тема на 7 листах, и за это время Вы уже раз 10 грозитесь (кому непонятно..) написать в прокуратуру

 

Так напишите уже и успокойтесь! :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×