Перейти к содержанию
Авторизация  
svd2012

Поборы в детских садах - дополнительные квитанции на благотворительность

Рекомендуемые сообщения

@Мандаринка, так у @kukus, ребенок в этот детский сад не ходит,он у нее вообще еще никуда не ходит!!!

@МамаСони, так вот и о том речь ,мне тоже для своего ребенка ничего не жалко,тоже покупаю и игрушки и книжки на свои деньги,так как в есть в родители ,которые против траты денег на такие нужды,но у нас с род.комитетом все прозрачно,полная отчетность по всем потраченным деньгам,но многие все равно не довольны ,что помимо платы ха дет.сад 1600 руб,приходиться платить за охрану 250 руб,а еще и канцтовары покупать.....с этим ничего не поделаешь...к сожалению!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаДани,

Полность согласна....только бы сад дали!!!!


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за ЧДС 25 тыс....

а еще вступительный взнос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, девченки! Ей богу народ уже кидается из крайности в крайность. Сначала мечтают о путевки, получают ее и начинается...Поборы, не будем сдавать, нам обязаны.... Я бы уж лучше в МДОУ сдала сколько нужно, да еще и от себя бы игрухи и всякие нужности купила для наших же детей, чем платить за ЧДС 25 тыс....

Это то понятно, но если бы мне сад дали как положено по закону, без проблем, писем и судов, у меня бы даже мысли не возникло разбираться сколько там и чего обязаны власти в сады закупать и чем обеспечивать. Но если они с самого рождения к моему ребенку относятся по свински, то я уже теперь буду разбираться во всем досконально, пока сил хватит. Только прошу, пожалуйста, не пишите про родительские комитеты и про родителей кот ничего не сдают, добиваться правды - это не значит не сдавать деньги на подарки, праздники или игрушки и я нигде не говорила, что планирую так поступать. А вот разбираться со всякими непонятными фондами и писать заявления заведующей, или куда там, потом разберусь, о том, что у детей подушки по 20 лет и матрасы не меняются и что по таким-то таким то нормам они должны быть поменяны за счет бюджета буду.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если речь идет о "Вишенке", то от знакомых знаю об их квитанциях, типа и вступительный взнос в садик, и потом на род. нужды, и на др. (окна, люстры, телевизоры). Причем людям говорят, что нельзя сдавать сумму с разбивкой на несколько месяцев, кошмар. Подружка с двумя детьми, муж только работает, а суммы не маленькие необходимо сдавать, или дети мерзнуть будут...

На моей памяти наш первый садик "Светлячок", там тоже на ого-го какую сумму раскручивали при поступлении, но т.к. мы знали, что будем ждать перевод ничего платить не стали.

Ходим же в "Росинку", слава Богу, отличный сад, никаких намеков на различного рода взносы не было. Сдаем только на наших деток, причем самое необходимое.

Многие родители считают, что порой и в род. комитет не нужно платить, якобы везде деньги есть, только заведующие пытаются все за счет родителей сделать. Да не так это, деньги есть "повыше", а до садов под конец года их разбрасывают, и что....куда бежать, что покупать.

Вставлять окна в саду это как раз не родительские обязанности, просто ставят перед фактом: если температура не позволит пребывать в саду, сад закроют и будете со своими детьми сами дома сидеть. Вот родители и начинают оплачивать подобные квитанции и т.п.

Еще одну подругу при поступлении в сад г. Ивантеевки тоже попросили кое-что купить, так она заведующую попросила написать это ее собственной рукой на листе бумаги....нужда сразу отпала.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kukus, так вот когда путевку дадут тогда и видно будет в чем разбираться!Повторяю в нашем саду"Звездочка"никаких дополнительных квитанций нет!!!!Кто вам сказал что в вашем будут?Зачем вперед Батьки в пекло лезть!!!

Дальше про Вишенку....скажу к слову что все сады деляться на МБДОУ как наш(бюджетный типа) и те которые раньше ведомственные были,я не знаю как сейчас они сокрашенно называются,но они не бюджетные,а типа сами по себе,поэтому и финансирование у них из других источников ведать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Juliay,

 

да злости на них не хватает уже) А по поводу Вишенки - действительно с сайта УО :"Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №2 «Вишенка» ", а так же Росинка, Золушка, Лесная сказка, Буратино, Ладушки (Софрино), Елочка (Софрино) -все тоже МАДОУ, первый раз слышу, что так муниципальные сады делятся

Изменено пользователем kukus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это то понятно, но если бы мне сад дали как положено по закону, без проблем, писем и судов, у меня бы даже мысли не возникло разбираться сколько там и чего обязаны власти в сады закупать и чем обеспечивать. Но если они с самого рождения к моему ребенку относятся по свински, то я уже теперь буду разбираться во всем досконально, пока сил хватит. Только прошу, пожалуйста, не пишите про родительские комитеты и про родителей кот ничего не сдают, добиваться правды - это не значит не сдавать деньги на подарки, праздники или игрушки и я нигде не говорила, что планирую так поступать. А вот разбираться со всякими непонятными фондами и писать заявления заведующей, или куда там, потом разберусь, о том, что у детей подушки по 20 лет и матрасы не меняются и что по таким-то таким то нормам они должны быть поменяны за счет бюджета буду.

В принципе я с вами согласна, но подушка стоит 200 руб -400 руб. - неужели стоит заморачиваться, в конце концов даже если срок службы подушки 5-7 лет ( цифры от балды) мне спокойнее если ребенок спит на новой, чистой, только его. Уж портить нервы так по -крупному!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас при поступлении в сад была квитанция на благотворительный фонд, но платить дело добровольное, никто не проверял.Я положила 300,00 р. помоему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, читаю и волосы на голове шевелятся. Неужели вы действительно верите в то, что пишите??? Из бюджета финансируются только две статьи для детских садов - это питание детей и зарплата сотрудников. Откуда у вас сведения про миллионы одному богу известно. Теперь про охрану: когда в магазине поднимают цены на продукты вы же не ходите и не качаете права, а когда охранное агенство поднимает цены, всвязи с инфляцией, почему такая странная реакция??? Ваши дети ходят в детский сад, находятся там 12 часов в сутки, с ними занимаются, играют, обучают, охраняют - и вы еще чем то недовольны. Даже если надо сдать 150 рублей в месяц на моющие, ну и что. Или вы считаете воспитатели должны все покупать на свои копеечные зарплаты??? Мой ребенок ходит в детский сад. Никаких поборов у нас нет: только 230 рублей за охрану. Квитанция одна (на общую сумму, оплачивает председатель родительского комитета в Сбербанке), заведующая по первому требованию показывает документы. Все прозрачно. На хоз.нужды 150 рублей. И на родительском собрании родители решают, что в этом году необходимо купить для группы, делают смету и на ее основе собирают деньги. Все добровольно, кто не хочет тот не сдает (есть конечно и такие, на бутылку и сигареты не жалко, а на детский сад - жалко). И прекратите обливать грязью заведующих. Вы бы наоборот им спасибо сказали, что они в такое трудное время (для дошкольного образования) содержат свои учереждения на высоком уровне. Да с нашей помощью, но от этого должно быть еще приятнее, что вас через несколько лет добрым словом вспомнят и спасибо скажут.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Juliay,

 

да злости на них не хватает уже) А по поводу Вишенки - действительно с сайта УО :"Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №2 «Вишенка» ", а так же Росинка, Золушка, Лесная сказка, Буратино, Ладушки (Софрино), Елочка (Софрино) -все тоже МАДОУ, первый раз слышу, что так муниципальные сады делятся

А чему удивляться?Эти сады построили не на городской бюджет,а строили их какие-то организации,поэтому они и автономные,что хотят то и делают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@*Вита*, да к сожаления,моему и многих других,это многим не понять!Им государство полностью походу обеспечить их детей должно!Я даже боюсь представить что в школе будет,когда не учебников ,не спецматериала!И на линолиум люди сдают и т.д,и никто не плачеться!!!Там совсем другие суммы будут!

Я за год пребывания ребенка в саду уже не могу это слушать,какие же люди наивные,всем им государство обязанно!На наше государство надеяться нельзя,надо на себя надеяться и только!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чему удивляться?Эти сады построили не на городской бюджет,а строили их какие-то организации,поэтому они и автономные,что хотят то и делают!!!

С чего вы это взяли? Все сады - 39 (вместе с Яблонькой) являются муниципальными и делать, что кому хочется не могут.

 

@*Вита*, да к сожаления,моему и многих других,это многим не понять!Им государство полностью походу обеспечить их детей должно!Я даже боюсь представить что в школе будет,когда не учебников ,не спецматериала!И на линолиум люди сдают и т.д,и никто не плачеться!!!Там совсем другие суммы будут!

Я за год пребывания ребенка в саду уже не могу это слушать,какие же люди наивные,всем им государство обязанно!На наше государство надеяться нельзя,надо на себя надеяться и только!!!

 

Наверное они детей для государства рожали, раз так ждут его помощи и финансовой поддержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да муниципальные они -то все,но есть Бюджетные,а есть автономные,так вот автономные не получают бюджетного финансирования,вот и придумали квитанции,как-то так,если простым языком!Если честно,мне заведующая Вишенки как-то рассказывала чем они отличаются от бюджетных садов,но я как-то невникала и сейчас врать не буду,как там точно дело обстоит!

 

есть МАДОУ а есть МБДОУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×