Перейти к содержанию
Авторизация  
svd2012

Поборы в детских садах - дополнительные квитанции на благотворительность

Рекомендуемые сообщения

@svd2012, не надо голословить!Озвучьте о каком детском саде идет речь!

 

о любом. откройте публичную отчетность любого сада)

 

любого.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. У подавляющего большинства садов денег НЕТ, от слова "совсем". Сады не являются получателями бюджета. Единственное, что у них есть - смета раходов, которая не факт, что будет выполнена, даже в случае ее утверждения. Не влезал в тонкости бюджетного процесса по системе дошкольного образования, но скорее всего распорядителем бюджета является муниципальная администрация и бюджет она утверждает по направлению (в данном случае дошкольное образование) в целом, а не по каждому заведению отдельно. Получателем бюджета является комитет по образованию и он осуществляет его исполнения, сады могут только нижайше просить о милосте.

 

как объяснить тот факт что в квитанциях на оплату содержания указаны реквизиты конкретного сада, а не реквизиты администрации?


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о любом. откройте публичную отчетность любого сада)

 

любого.

Вы вопроса не поняли?Или делаете вид что не поняли????

Вы о каком саде говорите?Название у него есть?Озвучьте!!!!

А так это пустой треп!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как объяснить тот факт что в квитанциях на оплату содержания указаны реквизиты конкретного сада, а не реквизиты администрации

Смотрю в квитанции (два разных сада, правда в Королеве, но это не принципиально).

Получатель - Федеральное казначейское управление г. Королев, Расчетный счет на обеих один и тот же.

Отличается лицевой счет учереждений - это стандартная система, для идентификации поступлений небюджетных средсв от деятельности подразделений организации или учереждений, не имеющих права ведения самостоятельной хоз. деятельности.

Еще отличается ИНН получателя, но это опять же стандартная система для бюджетных учереждений, когда они являются "неполноценными" юр. лицами и самотоятельной хоз. деятельности вести не могут. Особенно в части распоряжения бюджетных средсв.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередное биение в грудь с криком "доколе".... @Juliay, а мы с тобой будем за их детей деньги сдавать.

  • Нравится 5

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, svd2012, полностью поддерживаю начало вашей борьбы!!! :appl:Обязательно присоединюсь к вам, когда дочь в сад пойдет!

Еще не пошли, а уже воюете)), а если у Вас в саду не будет дополнительных сборов, куда весь свой пыл направите? )))Говорю так, потому, что у нас в саду кроме официального квитка больше к оплате ничего не предоставляют. Да, в ясельках мы отремонтировали группу, купили детям новые подушки, пособия, родители (предыдущая группа) закупали игрушки и делали кухню, но поверьте нас никто не заставлял. Ремонт вообще затеял один папа летом и только осенью предложил родителям частично компенсировать его расходы. Все остальное (подушки, пособие, еще что-то) каждый родитель сам принимал решение будет он на это скидываться или нет. Не нужна твоему ребенку новая подушка - не вопрос, пусть спит на старой. Да еще собрались на подарки воспитателям - сумма была небольшая, никто не умер. В этом году или мы пропустили собрание, или его еще не было - но вообще пока ни на что не собирались, так,что не знаю как где но мне на наш сад пенять при всем желании нечего!

Изменено пользователем МамаСони
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы вопроса не поняли?Или делаете вид что не поняли????

Вы о каком саде говорите?Название у него есть?Озвучьте!!!!

А так это пустой треп!!!!

 

вы ответа не поняли? или делаете вид что не поняли? :)

 

всем прекрасно известно в каких садах выдают квитанции на благотворительность. ок. и где взять отчеты тоже.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут сыр бор)))У меня дочка в этом году пошла в логопедическую группу,так мы родители уже сдали по 4 тысячи и никто не выступает.Собрали род.собрание,походили по группе посмотрели что надо ещё докупить нашим детям,ведь это НАШИ ДЕТИ!!!!!!!!!!!.Девочек семь лет в группе не было,так значит надо игровую мебель для девочек+уголок ИЗО, ну очень у них в группе старенький и страшненький+кучу пособий и тетрадок по развитию речи+игрушки.

  • Нравится 2

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще не пошли, а уже воюете)), а если у Вас в саду не будет дополнительных сборов, куда весь свой пыл направите? )))Говорю так, потому, что у нас в саду кроме официального квитка больше к оплате ничего не предоставляют. Да, в ясельках мы отремонтировали группу, купили детям новые подушки, пособия, родители (предыдущая группа) закупали игрушки и делали кухню, но поверьте нас никто не заставлял. Ремонт вообще затеял один папа летом и только осенью предложил родителям частично компенсировать его расходы. Все остальное (подушки, пособие, еще что-то) каждый родитель сам принимал решение будет он на это скидываться или нет. Не нужна твоему ребенку новая подушка - не вопрос, пусть спит на старой. Да еще собрались на подарки воспитателям - сумма была небольшая, никто не умер. В этом году или мы пропустили собрание, или его еще не было - но вообще пока ни на что не собирались, так,что не знаю как где но мне на наш сад пенять при всем желании нечего!

у нас такая же ситуация в саду,одна квитанция,остальное на канцтовары,химию и т.д. собирают родители и покупают тоже родители,никто нас не к чему не принуждает,но печально смотреть когда у детей 5 книг на 25 человек....

@svd2012, значит конкретного сада нет!@S-Anna, был озвучен сад "Золушка" вы тоже оттуда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, вы тему читали? подушки,игрушки, туалетная бумага - покупайте, если хотите. А когда в благотворительный фонд деньги идут непойми в какой - это уже бред полный. Озвучу сад - "Вишенка" заведующая дает квитанцию направить в благотворительный этот фонд и грит, лучше 3000 руб, но если нет, можно поменьше, какого фига?

А, ну да, это конечно же помимо тех 4000 штук, кот собирают "на люстры" или еще там что-то родительский комитет. При этом, 4000 - это детям (хотя государство должно давать и дает, другое дело если эти деньги до сада разворовываются, а никто разбираться не хочет, это ж наша страна) - про них умалчиваю. А 3000 каким детям, вашим?, и детям ли вообще? вот развели тут игрушки, подушки, родители принципиальные. Одно дело, когда родители платить не хотят в род комитет, а другое, когда они, пытаются разобраться не с род комитетом,а с произволом властей, которая, в том числе, и ваши деньги ворует и направляет официальным документами непоймикуда. Человек создал тему - чтобы понять - у кого такая же ситуация, чтобы вместе пойди в прокуратуру, а вы все его тут осуждаете совершенно необоснованно.

Изменено пользователем kukus
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kukus, а вы сами в детском саду этом были?я не знаю кто за что там платит,но сад имеет все возможное!каждый праздник у детей-это ПРАЗДНИК!!!А заведующая вообще супер тетя!!!Если Вы ее лично знаете,то знаете наверное что она не ездит на мерседесе ,а ездит на автобусе!!!Так что деньги идут явно не ей в карман!!!А там уж разбирайтесь лично с садом!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kukus, а вы сами в детском саду этом были?я не знаю кто за что там платит,но сад имеет все возможное!каждый праздник у детей-это ПРАЗДНИК!!!А заведующая вообще супер тетя!!!Если Вы ее лично знаете,то знаете наверное что она не ездит на мерседесе ,а ездит на автобусе!!!Так что деньги идут явно не ей в карман!!!А там уж разбирайтесь лично с садом!

Я говорю только то, что заведующая выдает квитанции на благотворительность, пару недель назад еще выдавала)) а сама ли она их печатает или вышестоящие власти заставляют и насколько это правомерно, это должна разбирать прокуратура. Лично я к этому саду не имею отношения никакого.

Изменено пользователем kukus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kukus, ого, у вас какие-то суммы собирают немаленькие. Мы в бывшем саду самое большое сдавали - это однократно что-то около 2,5 тыс в сентябре. Но это была сумма на весь год на все про все, включая "люстры". Больше нас ни о чем не просили, ни канцелярку покупать, ни на подарки. Квитанции на охрану были.

kukus, не платите три тыс в фонд, вас никто за шкирку трясти не будет, поверьте. А с "люстрами" за четыре надо решать с рк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, вы тему читали? подушки,игрушки, туалетная бумага - покупайте, если хотите. А когда в благотворительный фонд деньги идут непойми в какой - это уже бред полный. Озвучу сад - "Вишенка" заведующая дает квитанцию направить в благотворительный этот фонд и грит, лучше 3000 руб, но если нет, можно поменьше, какого фига?

А, ну да, это конечно же помимо тех 4000 штук, кот собирают "на люстры" или еще там что-то родительский комитет. При этом, 4000 - это детям (хотя государство должно давать и дает, другое дело если эти деньги до сада разворовываются, а никто разбираться не хочет, это ж наша страна) - про них умалчиваю. А 3000 каким детям, вашим?, и детям ли вообще? вот развели тут игрушки, подушки, родители принципиальные. Одно дело, когда родители платить не хотят в род комитет, а другое, когда они, пытаются разобраться не с род комитетом,а с произволом властей, которая, в том числе, и ваши деньги ворует и направляет официальным документами непоймикуда. Человек создал тему - чтобы понять - у кого такая же ситуация, чтобы вместе пойди в прокуратуру, а вы все его тут осуждаете совершенно необоснованно.

Вы знаете, я бы тоже была против "такого благотворительного фонда" - для своего ребенка я готова сделать все. В яслях воспитатели хотели купить детский кукольный театр, родители не поддержали, не вопрос я купила его одна - НО я вижу, что он стоит в группе, им пользуются дети, более того, я бы была не притив на сбор небольших средств в помощь воспитателям (хоть наверняка меня поддержат не многие) - но я хочу знать, на что уходят мои деньги. Думаю, если бы деньги собирал род. комитет, и давал полную прозрачную отчетность о потраченном - не было бы недопонимания. И еще никогда никого ни к чему не надо принуждать - колхоз дело добровольное! Дал деньги - большое спасибо, не дал - имеешь право!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×