Перейти к содержанию
Авторизация  
svd2012

Поборы в детских садах - дополнительные квитанции на благотворительность

Рекомендуемые сообщения

автономные не получают бюджетного финансирования,в

получают они финансирование. И муниципальное задание тоже.

 

Есть садики муниципальные, а есть - частные. Вот те, что не финансируются из мун.бюджета - частные,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так вот...этим летом в нашей школе работала прокуратура-и все платежи отменили-а программу оставили(кроме никому ненужной информатики) даже усиленный англ-сейчас 3 р в нед с 5 класса каждый день..... все это Ирот до поры до времени -пока-кто-то куда-то не сообщит...

какая школа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если каждой маме в песочнице верить, то многие из них детей от звезд рожали. Мозги включите. Слишком много агрессии, а здравого слысла ноль. А путевку мне по очереди дали и никакие "официальные запросы" я не писала и детские сады, в лице заведующих грязью не обливала. Очень жалко тот детский сад, в который вы попадете.

Никого не поддерживаю в данном вопросе, но может можно быть корректнее в отношении к друг другу? Ну считает она так, верит в это (наверняка не без основательно), Вы что реально первый раз услышали, что заведующие берут деньги за устройство в сад, значит знают как это сделать и имеют возможность. В Москве за руку уже скольких поймали! Всякое может быть, у нас в саду "Мальвина" поборов нет, некоторые воспитатели работают за место в саду для ребенка, мы довольны. А агрессии многовато извините у Вас, не стоит так разговаривать с человеком даже если ее мнение отлично от Вашего. Кажется эту тему Вы приняли слишком близко к сердцу, или возможно Вы или Ваши родственники занимают должность заведующего детского сада?

Изменено пользователем МамаСони
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никого не поддерживаю в данном вопросе, но может можно быть корректнее в отношении к друг другу? Ну считает она так, верит в это (наверняка не без основательно), Вы что реально первый раз услышали, что заведующие берут деньги за устройство в сад, значит знают как это сделать и имеют возможность. В Москве за руку уже скольких поймали! Всякое может быть, у нас в саду "Мальвина" поборов нет, некоторые воспитатели работают за место в саду для ребенка, мы довольны. А агрессии многовато извините у Вас, не стоит так разговаривать с человеком даже если ее мнение отлично от Вашего. Кажется эту тему Вы приняли слишком близко к сердцу, или возможно Вы или Ваши родственники занимают должность заведующего детского сада?

 

Нет я не заведующая, просто в силу своей деятельности я знаю всех лично. И могу с твердой уверенностью поручиться за 99 % из них, что взяток они не берут, и детей за деньги в детский сад не принимают. Остальные (1%) поручиться за них не могу,так как они новые и я их плохо знаю, но не думаю, что человек придя на новое место работы сразу начнет продавать места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Я заступлюсь за kukus , возможно где-то она и резковато высказалась. Вика просто озвучила то, что все знают и молчат, она на самом деле молодец, всегда хочет понять истину по любому вопросу, голословно не высказывается. Она правильно сказала, сытый голодного не понимает. Не могу сказать, что в полой мере поддерживаю ее позицию. Если собирают деньги на нужды сада - я готова заплатить без лишних вопросов и выяснения, если у меня вызывает сомнение квитанция и заведующая не сможет пояснить , что это за получатель и т.п. -- платить не буду, лучше на эту сумму сама куплю в группу необходимое. Проверять финансовые отчеты садов не стала бы - не вижу смысла, предпочла бы лишний раз помочь по мере возможности заведующей и саду, чем трепать нервы выяснениями.

 

Просто человек еще не ходит в сад, еще не знает как все будет, а уже проявляет такую агрессию. Что же будет когда они попадут в детский сад? Заведующей можно сразу увольняться, kukus пришла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Juliay,Я и написала ктонеизвестно)))


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не стала читать всю тему только первую страничку...

по поводу НЧОУ ИРОТ Интересно что скажет прокуратура?

мой ребенок ходил в такой класс-у нас программа отличалась от остальных-матем Петерсон, англ с первого класса по Верещагиной, информатика...кстати дети с первого класса учатся по шестидневке. и за это мы платили ежемесячный добровольный взнос этому ИРОТу....так вот...этим летом в нашей школе работала прокуратура-и все платежи отменили-а программу оставили(кроме никому ненужной информатики) даже усиленный англ-сейчас 3 р в нед с 5 класса каждый день.....

все это Ирот до поры до времени -пока-кто-то куда-то не сообщит...

Тоже интересно, какая школа?

У меня ребенок в 4ой гимназии учится, та же фигня. С этого года оплата 1300р. в месяц, тоже в какой-то ИРОТ. На собрании я одна возмущаюсь, остальные говорят - бесполезно. Ходила к директору, просила показать документы, за что с родителей деньги собирают. С ухмылочкой показал договоры, говорит, Вы думаете одна такая, у нас с документацией все в порядке. Учителя сами на собрании говорят, что им с этих денег идут копейки.

Я не против сборов для нужд детей, для нужд школы или детского сада, даже согласна бы если бы напрямую собирали для доплаты учителям или воспитателям, но когда откровенно "обувают" меня это просто бесит. Только не советуйте, пожалуйста, поменять школу) Полкласса уже так и сделали, у меня ребенок тяжело адаптируется в новом коллективе, не хочу его этим травмировать.

Про сад могу сказать, мы ходим в "Ручеек", кроме квитанции на оплату сада - 1600р. в месяц - ни разу никаких квитанций никто не давал. На собрании собираем деньги для подарков детям и воспитателям, на нужды группы (но крупных трат, типа замены окон, не разу не было), кроме этого в начале года каждый родитель по списку покупает канцтовары и хозтовары.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не стала читать всю тему только первую страничку...

по поводу НЧОУ ИРОТ Интересно что скажет прокуратура?

мой ребенок ходил в такой класс-у нас программа отличалась от остальных-матем Петерсон, англ с первого класса по Верещагиной, информатика...кстати дети с первого класса учатся по шестидневке. и за это мы платили ежемесячный добровольный взнос этому ИРОТу....так вот...этим летом в нашей школе работала прокуратура-и все платежи отменили-а программу оставили(кроме никому ненужной информатики) даже усиленный англ-сейчас 3 р в нед с 5 класса каждый день.....

все это Ирот до поры до времени -пока-кто-то куда-то не сообщит...

 

какая у вас школа?


%2A%2A%2A%EF%F7%E5%EB%EA%E0%2A%2A%2A.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже интересно, какая школа?

У меня ребенок в 4ой гимназии учится, та же фигня. С этого года оплата 1300р. в месяц, тоже в какой-то ИРОТ. На собрании я одна возмущаюсь, остальные говорят - бесполезно. Ходила к директору, просила показать документы, за что с родителей деньги собирают. С ухмылочкой показал договоры, говорит, Вы думаете одна такая, у нас с документацией все в порядке. Учителя сами на собрании говорят, что им с этих денег идут копейки.

Я не против сборов для нужд детей, для нужд школы или детского сада, даже согласна бы если бы напрямую собирали для доплаты учителям или воспитателям, но когда откровенно "обувают" меня это просто бесит. Только не советуйте, пожалуйста, поменять школу) Полкласса уже так и сделали, у меня ребенок тяжело адаптируется в новом коллективе, не хочу его этим травмировать.

Про сад могу сказать, мы ходим в "Ручеек", кроме квитанции на оплату сада - 1600р. в месяц - ни разу никаких квитанций никто не давал. На собрании собираем деньги для подарков детям и воспитателям, на нужды группы (но крупных трат, типа замены окон, не разу не было), кроме этого в начале года каждый родитель по списку покупает канцтовары и хозтовары.

мы в 8-й учимся,тоже платим.Правда на удивление в этом году не подорожало-900р.+ охрана 100 р+30 руб на уборщицу.Все учебники покупали сами(выдали математику и русский-и те разного года выпуска.


%2A%2A%2A%EF%F7%E5%EB%EA%E0%2A%2A%2A.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет я не заведующая, просто в силу своей деятельности я знаю всех лично. И могу с твердой уверенностью поручиться за 99 % из них, что взяток они не берут, и детей за деньги в детский сад не принимают. Остальные (1%) поручиться за них не могу,так как они новые и я их плохо знаю, но не думаю, что человек придя на новое место работы сразу начнет продавать места.

Что значит, Вы их знаете и можете поручиться? Они,что взяв взятку, Вам тут же об этом и расскажут, или Вы считаете, что взяточники ведут себя по-особенному , глазки там бегают, рот постоянно от нервов дергается? Люди берущие взятки - просто обычные, зачастую милые и приятные в общении люди, а опытные взяточники - так вообще умеют держать на замке рот и даже их супруги и дети могут не знать происхождения "дополнительного" дохода. Так, что простите, но Ваши заявления по меньшей мере смешны... Я тут в какой -то темке за мужа, с которым прожила более 18 лет поручилась, так меня оборжали, а Вы за чужих людей ручаетесь, да наверняка со многими шапочное знакомство, чуднО!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже интересно, какая школа?

У меня ребенок в 4ой гимназии учится, та же фигня. С этого года оплата 1300р. в месяц, тоже в какой-то ИРОТ. На собрании я одна возмущаюсь, остальные говорят - бесполезно. Ходила к директору, просила показать документы, за что с родителей деньги собирают. С ухмылочкой показал договоры, говорит, Вы думаете одна такая, у нас с документацией все в порядке. Учителя сами на собрании говорят, что им с этих денег идут копейки.

Я не против сборов для нужд детей, для нужд школы или детского сада, даже согласна бы если бы напрямую собирали для доплаты учителям или воспитателям, но когда откровенно "обувают" меня это просто бесит. Только не советуйте, пожалуйста, поменять школу) Полкласса уже так и сделали, у меня ребенок тяжело адаптируется в новом коллективе, не хочу его этим травмировать.

Про сад могу сказать, мы ходим в "Ручеек", кроме квитанции на оплату сада - 1600р. в месяц - ни разу никаких квитанций никто не давал. На собрании собираем деньги для подарков детям и воспитателям, на нужды группы (но крупных трат, типа замены окон, не разу не было), кроме этого в начале года каждый родитель по списку покупает канцтовары и хозтовары.

У меня дети учатся в 9-ой. По поводу ИРОТ. Школа большая - каждый год набирается 4 первых класса (в этом году 5). Обычно 2 класса- обычных, 2 класса - гимназических. Гимназические - один гуманитарный (экономический), другой технический (информационные технологии). Гимназические классы - платные (это и есть сбор денег в ИРОТ), договор с организацией заключается каждый год родителем. Гимназические классы - дело добровольное - не желаете платить - просто переведитесь в обычный класс - никого не держат ( в гимназические наоборот желающих много). Если родитель отдает ребенка в гимназический класс, его официально предупреждают о дополнительной оплате и он подписывает на это согласие + договор - так что ж потом удивляться? На сколько я знаю такие классы платные во всех школах (по крайней мере нашего района). Извините, что не по теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дети учатся в 9-ой. По поводу ИРОТ. Школа большая - каждый год набирается 4 первых класса (в этом году 5). Обычно 2 класса- обычных, 2 класса - гимназических. Гимназические - один гуманитарный (экономический), другой технический (информационные технологии). Гимназические классы - платные (это и есть сбор денег в ИРОТ), договор с организацией заключается каждый год родителем. Гимназические классы - дело добровольное - не желаете платить - просто переведитесь в обычный класс - никого не держат ( в гимназические наоборот желающих много). Если родитель отдает ребенка в гимназический класс, его официально предупреждают о дополнительной оплате и он подписывает на это согласие + договор - так что ж потом удивляться? На сколько я знаю такие классы платные во всех школах (по крайней мере нашего района). Извините, что не по теме!

Я объяснила, почему не перевожу ребенка в другой класс. Изначально конечно знали, что идем в платный гимназический класс, но честно говоря, наивная - думала, что и учителя будут более сильные и программа расширенная и углубленная. В принципе в начальной школе меня все устраивало, учительница, действительно хорошая была, но это просто так повезло, а в старших классах вообще сравнялись, что платный класс, что бесплатный. Учебники одни и те же, учителя тоже, программа по-моему тоже. Так вот меня как раз и интересует: почему этот неопознанный ИРОТ стоит в нашей школе 1300 р, а в 8ой школе 900р. А в Мытищах в гимназических классах по 400р. доплачивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей школе гимназические класс посильнее будет, но возможно я ошибаюсь - сдача ЕГЭ в этом году все покажет. В договоре должно быть все расписано куда и сколько (Вы его читали?), только не обижайтесь, но я не могу понять если Вы сами изъявили желание и пришли в такой класс, если Вас он не устраивает и есть возможность перейти в бесплатный, то глупо предъявлять недовольство школе на основании, что ребенок не слишком коммуникабелен, а если другие родители молчат - может их устраивает такое положение дел, так зачем им возмущаться? Какой выход Вы ищите в данной ситуации? Ребенка Вы переводить не намерены, значит лично для Вас (на основании, что Ваш ребенок не коммуникабелен) должны снизить оплату за обучение, а как же весь остальной класс отреагирует на это, или может снять оплату с Вашего класса - какая будет реакция у всей школы? Или может Ваш класс перевести из гимназического в обычный?Сдается мне что не будет школа подстраиваться под одного человека - самое логичное решение все-таки перейти Вам или смириться с ежемесячным сбором денег. Извините, это не совет, а рассуждение на данную тему))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей школе гимназические класс посильнее будет, но возможно я ошибаюсь - сдача ЕГЭ в этом году все покажет. В договоре должно быть все расписано куда и сколько (Вы его читали?), только не обижайтесь, но я не могу понять если Вы сами изъявили желание и пришли в такой класс, если Вас он не устраивает и есть возможность перейти в бесплатный, то глупо предъявлять недовольство школе на основании, что ребенок не слишком коммуникабелен, а если другие родители молчат - может их устраивает такое положение дел, так зачем им возмущаться? Какой выход Вы ищите в данной ситуации? Ребенка Вы переводить не намерены, значит лично для Вас (на основании, что Ваш ребенок не коммуникабелен) должны снизить оплату за обучение, а как же весь остальной класс отреагирует на это, или может снять оплату с Вашего класса - какая будет реакция у всей школы? Или может Ваш класс перевести из гимназического в обычный?Сдается мне что не будет школа подстраиваться под одного человека - самое логичное решение все-таки перейти Вам или смириться с ежемесячным сбором денег. Извините, это не совет, а рассуждение на данную тему))

Вы во всей этой теме не понимете главного: ПОБОРЫ НЕ ЗАКОННЫ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая школа?

мы не из пушкино, из района близлежащего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×