Перейти к содержанию
Авторизация  
svd2012

Поборы в детских садах - дополнительные квитанции на благотворительность

Рекомендуемые сообщения

Из бюджета финансируются только две статьи для детских садов - это питание детей и зарплата сотрудников.

это откуда такая информация, простите? а все остальное откуда - либо из кармана воспитателей либо из кармана родителей, другого не дано?

а про заведующих то да, когда по 200 извините штук за место в детском саду брать - бедненькие в трудное время садами занимаются ,может конечно не все, а только в наиболее востребованных садах. Ох, привлекут меня за клевету, жалко диктофона не было) все, закрываю для себя эту тему, пока сад не дали, бесполезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное они детей для государства рожали, раз так ждут его помощи и финансовой поддержки.

Нет, последний раз прокоментирую и все: если вы ребенка для себя рожали не надеясь на помощь государства ,зачем вам муниципальный детсад - уступите свое место тем , кто надеялся на помощь государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это откуда такая информация, простите? а все остальное откуда - либо из кармана воспитателей либо из кармана родителей, другого не дано?

а про заведующих то да, когда по 200 извините штук за место в детском саду брать - бедненькие в трудное время садами занимаются ,может конечно не все, а только в наиболее востребованных садах. Ох, привлекут меня за клевету, жалко диктофона не было) все, закрываю для себя эту тему, пока сад не дали, бесполезно

Не привлекут)) если скажете, что так на самом деле думаете, а не оговариваете специально - это уже не клевета, а заблуждение и кажется как раз Ваш случай (Вы же искренне в этом убеждены). Без доказательств просто Вы не добьетесь привлечения к ответственности определенного лица. Так, что если убеждены в том что говорите - то рассуждайте на здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это откуда такая информация, простите? а все остальное откуда - либо из кармана воспитателей либо из кармана родителей, другого не дано?

а про заведующих то да, когда по 200 извините штук за место в детском саду брать - бедненькие в трудное время садами занимаются ,может конечно не все, а только в наиболее востребованных садах. Ох, привлекут меня за клевету, жалко диктофона не было) все, закрываю для себя эту тему, пока сад не дали, бесполезно

Ну вот опять....скажу так,в силу рода своей деятельности,я была во всех садах Пушкино и района,общалась со всеми заведующими,с какими-то работаем постоянно и очень часто,всех их знаю лично,так вот у меня у самой племянница сидит дома,я общалась неоднократно на тему пристроя ее в детский сад на каких либо условиях и благотворительности в том числе,НИКТО из заведующих мне не предложил за 200 тыс пристростроить ее в сад,ответ один ,либо по очереди,либо устраивайте кого-либо из родственников в сад,не за что не поверю,что незнакомым людям с улице они предлогают место в саду за 200 тыс!Через Булыгину -все может быть,но никак не через заведующих,они места в саду НЕ РАСПЕДЕЛЯЮТ!!!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До недавнего времени я так же утверждала, что за денюшку можно попасть в сад только через администрацию. У меня мама работает в администрации, в структурном подразделении не связанном с образованием, через нее от всех ответ был один - очередь большая, пристраивайте дедушек дворниками. Все, я решила -закончилась коррупция в этом вопросе. А нет, через какое то время чисто случайно, именно случайно, на улице на детской площадке, мне незнакомому человеку предложили место в детском саду, - и именно через заведующих с расценками 180-200 в зависимости от сада. Долго я не могла прийти в себя от суммы и от наглости и до сих пор не понимаю как? ведь действительно они места не распределяют, значит не все места на комиссию дают к распределению, могу только рассуждать по этому вопросу. Хотели даже с поддержкой провести "контрольную закупку" через прокуратуру, но потом у меня начался суд и теперь моя фамилия уж точно на контрольную закупку не пройдет)

Что угодно говорите -но места продаются и продаются через заведующих ,возможно с дамами из УО которые очередью занимаются. Сегодня, кстати, одна мама еще одну реальную историю - так же через заведующую уже конкретного сада устроли ребенка, не в этом году правда и за сумму поменьше.

Изменено пользователем kukus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нет, через какое то время чисто случайно, именно случайно, на улице на детской площадке, мне незнакомому человеку предложили место в детском саду, - и именно через заведующих с расценками 180-200 в зависимости от сада. Долго я не могла прийти в себя от суммы и от наглости и до сих пор не понимаю как?

Ну а что ж Вы обманываете, что это заведующая Вам такую сумму назвала.

А городских сумасшедших полно, может Вам как раз такой в песочнице попался...

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kukus, а что маме в администрации ходотайство написать не могут,что бы сад дали?

а что Вам там на детской площадке предлогали не знаю,чистой воды развод,смотрите,не ведитесь на такие предложения тем более от незнакомых людей!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

писали и от меня и от мамы и несколько раз - бесполезно. А то, что предлагали не развод, эта мамаша (она не совсем незннакомая, так видимся иногда, соседние улицы) дочь кого-то из сотрудников сада, это точно. я пока не хочу тут данные писать из какого конкретно сада, так как все таки может контрольную закупку произведем.

Изменено пользователем kukus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

писали и от меня и от мамы и несколько раз - бесполезно. А то, что предлагали не развод, эта мамаша (она не совсем незннакомая, так видимся иногда, соседние улицы) дочь кого-то из сотрудников сада, это точно. я пока не хочу тут данные писать из какого конкретно сада, так как все таки может контрольную закупку произведем.

 

Если каждой маме в песочнице верить, то многие из них детей от звезд рожали. Мозги включите. Слишком много агрессии, а здравого слысла ноль. А путевку мне по очереди дали и никакие "официальные запросы" я не писала и детские сады, в лице заведующих грязью не обливала. Очень жалко тот детский сад, в который вы попадете.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я человек не скандальный, ни с кем спорить не хочу больше. Тему коррупции поднимать надо точно не здесь. Верить в честность и неподкупность людей - дело каждого, особенно когда вас это не коснулось. Моему ребенку по очереди место не досталось, к сожалению, и мой ребенок в силу даты рождения сможет попасть в сад годам к 6, либо сейчас за деньги. Сытый голодного не разумеет. Пусть будет так, как вы говорите - у меня ноль здравого смысла, я сумасшедшая, агрессивная и надуманно обливаю заведующих "грязью". Никого здесь обидеть не хотела, извините.

Изменено пользователем kukus
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kukus, Я правильно поняла,что квитанцию дала заведующая и сказала что это благотворительный взнос?Почему бы им(*ктонеизвестно*) с ней не поговорить,куда взнос?куда деньги пойдут?Поверьте мне если это расчётный номер дет.сада деньги и пойдут в детский садик,на текущий ремонт,на латание крыши и.т.д.,взятки так не берут, если б это деньги были лично ей, *ктонеизвестно* дали чётко понять что благотворительный взнос надо принести в конверте.И кажется мне вы здесь не стали раздувать кипеш,а *ктонеизвестно* тихо мирно отнёс деньги.

У меня дочка занимается бесплатно в группе развития,так там тоже на столе при входе лежат квитанции на благотворительные взносы)

Изменено пользователем Людмил@

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Людмил@, почитайте всю тему!у @kukus, ребенок в детский сад ВООБЩЕ не ходит!!!Какие квитанции?Она тут просто для поговорить о том чего НЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не стала читать всю тему только первую страничку...

по поводу НЧОУ ИРОТ Интересно что скажет прокуратура?

мой ребенок ходил в такой класс-у нас программа отличалась от остальных-матем Петерсон, англ с первого класса по Верещагиной, информатика...кстати дети с первого класса учатся по шестидневке. и за это мы платили ежемесячный добровольный взнос этому ИРОТу....так вот...этим летом в нашей школе работала прокуратура-и все платежи отменили-а программу оставили(кроме никому ненужной информатики) даже усиленный англ-сейчас 3 р в нед с 5 класса каждый день.....

все это Ирот до поры до времени -пока-кто-то куда-то не сообщит...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Я заступлюсь за kukus , возможно где-то она и резковато высказалась. Вика просто озвучила то, что все знают и молчат, она на самом деле молодец, всегда хочет понять истину по любому вопросу, голословно не высказывается. Она правильно сказала, сытый голодного не понимает. Не могу сказать, что в полой мере поддерживаю ее позицию. Если собирают деньги на нужды сада - я готова заплатить без лишних вопросов и выяснения, если у меня вызывает сомнение квитанция и заведующая не сможет пояснить , что это за получатель и т.п. -- платить не буду, лучше на эту сумму сама куплю в группу необходимое. Проверять финансовые отчеты садов не стала бы - не вижу смысла, предпочла бы лишний раз помочь по мере возможности заведующей и саду, чем трепать нервы выяснениями.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чему удивляться?Эти сады построили не на городской бюджет,а строили их какие-то организации,поэтому они и автономные,что хотят то и делают!!!

 

В корне неверно.

Автономные учреждения - те же самые муниципальные учреждения, финансируемые за счет муниципального бюджета, просто, говоря доступным языком, у них больше самостоятельности в своей деятельности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×