Перейти к содержанию
Авторизация  
svd2012

Поборы в детских садах - дополнительные квитанции на благотворительность

Рекомендуемые сообщения

Тема на 7 листах, и за это время Вы уже раз 10 грозитесь (кому непонятно..) написать в прокуратуру

 

Так напишите уже и успокойтесь! :)

 

так мало по 3ем садикам написать, надо сначала выявить все садики где выдаются квитанции на благотворительные взносы чтоб несколько раз туда не бегать :)

 

кстати, модератор, как у васможно савести голосование чтобы люди указали где есть такие квитанции?

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

200 рублей-это госпошлина в пользу государства за выдачу Вам сведений,она оплачивается по квитанции с реквизитами казначейства.

Могу сказать,что в нашем саду никакого ИРОТа не существует,да и в школе тоже.

Пишите в прокуратуру,главное чтоб потом та же заведующая не обратилась в органы опеки и попечительства с заявлением в отношении Вас,что приняла,например,ребенка в сад с гематомой на ноге,значит к ребенку дома применяют физическую силу и потом вы никогда не докажете,что в Вашей семье всё замечательно и хорошо.Хотите им трепать нервы за 300 рублей в месяц,они Вам нервов вытрепят до скончания Ваших дней и на услуги адвоката потом потратите уж не 300 рублей в месяц,когда будете доказывать,что Вы своего ребенка не обижали)))))А ещё дети поддаются чужому влиянию))))Так что вперед на баррикады,на броневичек и громогласно заявите:

я хочу чтобы

 

1) все платежы осуществлялись законно, по договору.

2) когда все перестанут оплачивать благотворительность в пользу жирных членов Партии Жуликов и Воров, то жулики и воры ничего не смогут поделать.

3) как можно больше людей отказалось оплачивать благотоврительные квитанции.

4) я хочу контроллировать КАЧЕСТВО услуг, предоставляемых за мои деньги.

Я не понимаю как можно платить ИРОТу без договора! Отдавая деньги без договора мы ничем не отличаемся от крепостных, платящих дань барину. Вы за воздух такими темпами скоро платить будете.

 

насчет того чтобы вкладывать в ребенка, я не против. Я против того чтобы вкладывать благотворительные взносы в карман администрации НИ ЗА ЧТО!

А ещё не забудьте про некачественные услуги ЖКХ вспомнить,про работу полиции,про дороги,отсутствие освещения на дорогах,ямы,канавы,низкий уровень оказания медицинской помощи населению и вообще бездействие властей.

Потом балатируйтесь на пост Президента РФ и искорените коррупцию в стране под лозунгом "РОССИЯ ЗА ЧЕСТНОСТЬ И КАЧЕСТВЕННЫЕ УСЛУГИ ВО ВСЕХ СФЕРАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ".Запретите продавцам обвешивать покупателей,банкирам навязывать скрытые проценты по выданным кредитам,а судебным инстанциям прикажите выносить только справедливые решения и приговоры и отмените мараторий на смертную казнь,т.к. хищение бюджетных средств будем наказывать отрубанием рук,а за убийство будет у нас убийство,отмените налоги,т.к. мы же не должны кормить солдат,старушек,заключенных и вообще приведите все к одному справедливому понятию-ЧЕСТНОСТЬ и будет нам всем счастье!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю, что нельзя обижать людей недоверием. Кто-то кому-то, что-то сказал. Есть у вас факты идите в соответствующие органы. А если нет, то нечего и говорить. А то получается ОБС (одна баба сказала).

Я никого не обвиняю и не обижаю, я констатирую факт, что взяточничество в садах существует (как и почти во всех организациях), кажется я не для кого Америку не открыла.

Шапочное знакомство - это может быть у вас. А я с этими людьми тесно работаю уже более 15 лет. И поверьте многое знаю в силу своей специальности.

Ну, если только вы в ОБЭП работаете и регулярно проверки устраиваете..... и то не факт... Уверена, такие вещи не может знать никто. Более того, я никогда не поверю, что ни один заведующий, за 15 лет (не хочу говорить о деньгах) скажем по знакомству (блату) ни разу никого не устроил в сад, поэтому не надо говорить здесь очевидную неправду, ну в конце концов мы же не стадо баранов.... Просто обсуждать с Вами данную тему бессмысленно, да и не корректно, так как Вы сами по всей видимости связаны с данной системой.

Более того, никого за руку ловить не собираюсь, ничего никому доказывать тоже, пусть это делают те, кто с этим реально столкнулся. Лично мне путевку дали как многодетной маме без всяких проблем и поборов.

Более того, я вообще за помощь дет. садам и школам. Просто зачем набрасываться на людей, которые столкнулись в этой сфере с неприятными проблемами. Или Вы думаете что в стране - проблема взяток в сады существует, и только одно Пушкино - оазис законности, порядка и справедливости! Очнитесь, у нас одна из худших обстановок в Московской обл., если ты не льготник - в сад попасть не реально, правда это уже не от заведующих зависит. В п. Черкизово в Советское время было аж 3 муниципальных садика - уже лет 20 как закрыли все (остался сад от Москабель его не считаю, им владеет Московское предприятие). Вот, и если даже будет соблюдаться супер очередь, и выкинуть всех льготников - все равно в районе с садами будет Ж - ПА !!! А значит претензии, недовольство и т.д. И знаете, что получается, если будешь пытаться с этим бороться - ты будешь просто Государству жаловаться не ГОСУДАРСТВО, - результат такой борьбы кажись очевиден! А Конституция в нашей стране - это самый мертвый документ! Вот, спасибо за внимание :)

Изменено пользователем МамаСони
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

200 рублей-это госпошлина в пользу государства за выдачу Вам сведений,она оплачивается по квитанции с реквизитами казначейства.

Могу сказать,что в нашем саду никакого ИРОТа не существует,да и в школе тоже.

 

 

я в курсе что это пошлина.

Просто для частной компании оказывающей публичные услуги, подобная закрытость как то подозрительна. Я вот об МГУ могу узнать без налоговой. А об ИРОТ не могу.

 

как называется ваш великолепный садик? и номер школы? ну чтобы их заведующим нервы не трепать зазря:)


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. Вы хотите пойти по садам и школам?Открою Вам один секрет-если у одного органа государственной власти или бюджетного учреждения изъять какой-либо источник дополнительного финансирования,то в другом органе государственной власти или бюджетном учреждении откроется другой источник финансирования,НО данный источник финансирования увеличит свою доходность в 2 раза,т.к. необходимо будет оправдать те финансовые риски,которые возникнут в последствии.Ни один здравомыслящий человек,у которого есть источник финансирования просто так без боя и сопротивления его не оставит.

А ещё хочу Вам дать совет-против ветряных мельниц нельзя воевать,по одной простой причине-погибнет психика и рухнет налаженная жизнь.

 

Сады и школы,в которых нет благотворительных взносов в ИРОТ находятся в Правде,Софрино,Ашукино-это я знаю точно!!!!А в какой сад ходит Ваш ребенок вообще не понятно,т.к. в Пушкино знаю также 2 сада,где таких взносов нет.

 

Могу назвать Вам массу частных компаний,оказывающих публичные услуги,у которых нет сайтов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё знаете,у Администрации есть тоже благотворительный фонд,куда некоторые индивидуальные предприниматели платят какие-то благотворительные взносы,и через него оплачиваются подарки ветеранам,а тендеры проводит Администрация,вот и сравните 300 рублей в месяц или 5% от прибыли ежемесячно для сохранения бизнеса!И этот фонд уже дааааавно существует,ещё при Капылове был,но ни один предприниматель не полез "в бутылку" только потому,что своя рубашка ближе,чем воевать с системой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

200 рублей-это госпошлина в пользу государства за выдачу Вам сведений,она оплачивается по квитанции с реквизитами казначейства.

Могу сказать,что в нашем саду никакого ИРОТа не существует,да и в школе тоже.

Пишите в прокуратуру,главное чтоб потом та же заведующая не обратилась в органы опеки и попечительства с заявлением в отношении Вас,что приняла,например,ребенка в сад с гематомой на ноге,значит к ребенку дома применяют физическую силу и потом вы никогда не докажете,что в Вашей семье всё замечательно и хорошо.Хотите им трепать нервы за 300 рублей в месяц,они Вам нервов вытрепят до скончания Ваших дней и на услуги адвоката потом потратите уж не 300 рублей в месяц,когда будете доказывать,что Вы своего ребенка не обижали )))))

Это скрытая угроза?( Вы сейчас, что пытаетесь людей запугать? А, что они будут делать, если подать встречное обвинение, что гематома появилась за время проведенное в саду? Может дадим людям поступать как они считают нужным, без всякого давления на них!

Изменено пользователем МамаСони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@svd2012, а вы не задумывались над тем что бы вообще ребенка в сад не водить?Все расходы под контролем ,очень удобно!!!И нервы в порядке и мозг не страдает!!!Вот чесно слово,не дай бог таких родителей к нам в сад или тем более группу!!!!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите мне ИНН этого ИРОТ и я вам скажу когда и где было данное юридическое лицо зарегистрировано и по какому адресу находится,какую организационно-правовую форму имеет и когда были какие-либо изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё знаете,у Администрации есть тоже благотворительный фонд,куда некоторые индивидуальные предприниматели платят какие-то благотворительные взносы,и через него оплачиваются подарки ветеранам,а тендеры проводит Администрация,вот и сравните 300 рублей в месяц или 5% от прибыли ежемесячно для сохранения бизнеса!И этот фонд уже дааааавно существует,ещё при Капылове был,но ни один предприниматель не полез "в бутылку" только потому,что своя рубашка ближе,чем воевать с системой!!!

Память девичья, но то ли до, то ли после Копылова Пушкино возглавлял какой-то бывший военный, его сняли-то как раз по инициативе предпринимателей, которым надоело платить взносы администрации в различные в фонды (ну, может не сняли, а просто тихо "ушли"), врать не хочу, но скандал по этому поводу был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это скрытая угроза?( Вы сейчас, что пытаетесь людей запугать? А, что они будут делать, если подать встречное обвинение, что гематома появилась за время проведенное в саду? Может дадим людям поступать как они считают нужным, без всякого давления на них!

Ой,упаси Бог,ну какая скрытая угроза-это всего лишь пример развития той или иной ситуации.Судя по постам топик-стартера ему вообще фиолетово что и как будет в последствии и каким образом могут развернуться события.

Лично я,зная наши государственные органы,коррумпированность правоохранительных органов и т.д. в эту аферу никогда не ввяжусь по одной простой причине,300 рублей в месяц-это не те деньги,за которые нужно глотку рвать и вступать в конфликт той же заведующей детским садом.Моя зарплата позволяет отдать эти деньги,главное чтоб моего ребенка не трогали,не унижали,не оскорбляли и не причинили ему психологических травм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,вы наверно заведущая...

Пишите в прокуратуру,главное чтоб потом та же заведующая не обратилась в органы опеки и попечительства с заявлением в отношении Вас,что приняла,например,ребенка в сад с гематомой на ноге,з

ужас ужас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаСони, немного путаете!!!!После Копылова был Башкирцев,генерал и ушел он после скандала совсем по другому делу,там с землей дело было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Память девичья, но то ли до, то ли после Копылова Пушкино возглавлял какой-то бывший военный, его сняли-то как раз по инициативе предпринимателей, которым надоело платить взносы администрации в различные в фонды (ну, может не сняли, а просто тихо "ушли"), врать не хочу, но скандал по этому поводу был.

Нет его убрали за нецелевое использование бюджетных средств и за растрату этих же средств на фонтаны,пешеходные дорожки из булыжника,которые перекладывали 3 раза в год по бумагам)))))А предприниматели и по настоящее время платят в этот фонд взносы (из личных источников).

 

@МамаАртёма,вы наверно заведущая...

 

ужас ужас..

Нет,я не заведующая,я мама,которая лучше заплатит 300 рублей,чем будет бучу поднимать и воевать с ветряными мельницами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,упаси Бог,ну какая скрытая угроза-это всего лишь пример развития той или иной ситуации.Судя по постам топик-стартера ему вообще фиолетово что и как будет в последствии и каким образом могут развернуться события.

Лично я,зная наши государственные органы,коррумпированность правоохранительных органов и т.д. в эту аферу никогда не ввяжусь по одной простой причине,300 рублей в месяц-это не те деньги,за которые нужно глотку рвать и вступать в конфликт той же заведующей детским садом.Моя зарплата позволяет отдать эти деньги,главное чтоб моего ребенка не трогали,не унижали,не оскорбляли и не причинили ему психологических травм.

Я с Вами полностью согласна, просто мне кажется, что о таких вещах недопустимо говорить, как-то нехорошо со стороны воспринимается. А если думать о таких вещах всегда - то с таким подходом - нами скоро будут манипулировать как марионетками.

 

@МамаСони, немного путаете!!!!После Копылова был Башкирцев,генерал и ушел он после скандала совсем по другому делу,там с землей дело было....

Точняк, Башкирцев! Про землю не отрицаю, а по поводу скандала с предпринимателями по поводу взносов в фонды знаю точно. Увижу человека, который был в курсе этого, напишу точнее.

Изменено пользователем МамаСони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×