Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Смотрящий сказал:

Не читаешь ты "новых газет", потому не знаешь, что в стране от силы около 11300 человек которые имеют мильон в месяц в качестве официальной зарплаты. А вот читал бы и знал!  Поэтому 95 - недобор. )))

Росстатвсеврет(с) )))

 

Ужас какой-то, нда...

С этим безусловно надо бороцо. Однозначна! (С) )))

Изменено пользователем sanat25

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрящий, ты абсолютно прав1 Для этого учиться надо - и не два месяца! А еще очень важную способность нужно иметь - мгновенно принимать решение, а потом за это решение отвечать.

  • Нравится 2
  • Смешно 2

" Не трепещи на ветру...словно нежный цветок лотоса у подножья высокой горы"

Китайская мудрость.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, danilewskya2016 сказал:

Смотрящий, ты абсолютно прав1 Для этого учиться надо - и не два месяца! А еще очень важную способность нужно иметь - мгновенно принимать решение, а потом за это решение отвечать.

Решение резать или нет? А как же диагностика? Или мы* рассматриваем только случаи спасения жизни? А обычные и рядовые действия- осмотр, постановка диагноза, лечение.. это можно рассматривать как не подвиг, а обязанности? Или святость мешает? 

То-то у нас масса случаев исцеления вопреки всем стараниям слабых врачей, скорее благодаря не равнодушию близких пациента, которые не мирятся с халатностью, а находят в себе силы бороться с этим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, врачебная деятельность заслуживает уважения.Как и любая другая высокотехнологичная и сложная профессия. Что в зоне деятельности, что в зоне ответственности за результат. Но я против того, чтобы обожествлять* всех без исключения и под это  дело рассуждать о кастовости врачей. 

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.08.2019 в 20:20, Мамочка сказал:

А сколько надо им платить?? По мне, пусть из трех  или пяти берут одного, но стоящего, надо проводить квалификационные экзамены и тесты, проверять на профпригодность.Чтобы конкуренция была. Сейчас все врачи. Все хотят денег. Тогда почему качество медпомощи такое низкое. От квалификации и сопутствующих причин. 

Не нужно всем платить много. А 80 тыс это много. И наглость требовать больше

 

Тыща нынешних рублей -- это примерно один советский [по балансу цен в ЖКХ, продуктов и оплате проезда]

То есть, отказывая врачу, учителю, да и любому другому работнику в зарплате 80 000 [причём наверняка эта сумма заявлена работодателем без вычета НДФЛ]  Вы по сути обесценили труд человека примерно вдвое по сравнению даже с СССР 80-ых годов прошлого века

 

Чьи дворцы и яхты защищаем, ась?

1923696544_.jpg.ff4ef4035844e2bd67b0336518c87d29.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Este сказал:
14 часов назад, sanat25 сказал:

Тем временем борцуны пишут чистухи...

"Обвиняемый в применении насилия в отношении представителя власти во время несанкционированной акции 27 июля Иван Подкопаев признал вину и попросил о суде в особом порядке. Ранее сегодня вину в нападении на сотрудника полиции признал Данил Беглец."

https://www.kommersant.ru/doc/4072850?from=hotnews

ЗЫ. Получаецо люди со светлыме лицаме звале богоносцев бороцо за права хулеганов и насильников над мусораме??? Пичалько... Таг низя прокалывацо, таг не победить... )))

 

Гусамир&ко рассказывал что люди только мирно прогуливались и водили хороводы взявшись за руки от избытка чувств-с, а нападала и творила гнусные зверства как раз таки полиция. Как так то

 

Еste, Вы правда считаете, что  этот парень взял и первый, ни с того ни с сего напал на полицию?:???: Почему "оптимистам" не приходит в голову простая мысль, что провокаторами и первыми напавшими были как раз органы так называемого правопорядка, а этот человек лишь законно оборонялся?

Ведь есть куча видео где "омоны" налетают на людей. Если Вы покажете ролик где этот парень нападает на полицию -- причём сам, первый начинает агрессивные действия -- буду благодарен

 

И да -- "оптимисты" конечно же не видят в упор как "органы" избивали людей

Точно также как и делают вид будто они не понимают простой вещи -- "Киселёвы-Соловьёвы" берут единичный случай вырвав из контекста факты приведшие к такому развитию событий и раздувают его до вселенского масштаба, представляя что вся оппозиция неадекваты и фрики, якобы готовые всё разгромить.... Обсуждалось ведь уже))) 

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О ситуации с демографией и доходами в РФ, шесть минут

Оптимальная скорость х2

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Печаль 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, gusamir сказал:

Тыща нынешних рублей -- это примерно один советский [по балансу цен в ЖКХ, продуктов и оплате проезда]

Может посчитать через курс к доллару и в таком случае совсем другая картина будет. 

 

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, gusamir сказал:

 

Еste, Вы правда считаете, что  этот парень взял и первый, ни с того ни с сего напал на полицию?:???:

то есть борцунам со светлыме лицаме разрешаецо бить мусоров- их Путин довел до этога. Они не виноваты, онижедети(С) ППЦ,,,,

  • Нравится 6

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, gusamir сказал:

Вы по сути обесценили труд человека примерно вдвое по сравнению даже с СССР 80-ых годов прошлого века

и так все обнищали, что во дворе машину припарковать негде, а на заграничных курортах плюнуть некуда, шоб в соотечественника не попасть....я уже не говорю о тоннах еды, которую ежедневно выкидывают в помойку, патамушта сожрать всё купленное не получилось.....

  • Нравится 6

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

77621864_image1.jpg.4ffdcb4a7375e769fd7f36752fbda2e9.jpg

  • Нравится 1
  • Печаль 1
  • Смешно 2

" Не трепещи на ветру...словно нежный цветок лотоса у подножья высокой горы"

Китайская мудрость.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, тётя Глаша сказал:

патамушта сожрать всё купленное не получилось.....

Или в глотку не полезло ?!

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, alez сказал:

Или в глотку не полезло ?!

😂

Утром мажу бутерброд -

Сразу мысль: а как народ?

И икра не лезет в горло,

И компот не льется в рот!

 

Ночью встану у окна

И стою всю ночь без сна -

Все волнуюсь об Расее,

Как там, бедная, она? (С)


 

  • Нравится 1
  • Смешно 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С утра на баррикады?) И кино тебе, и картинки. :)

Про ссср забудьте, тогда была плановая экономика, денежки распределялись иначе. Квалификация врачей в ссср была повыше, подход другой, сейчас все нацелены на повышение показателей, на среднюю температуру по больнице.. Не вижу повода для радости, но и не вижу повода для волнений по поводу 80 тыс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×