Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, olgaj сказал:

Пока Вы тут выясняете отношения, новости неутешительные:

Четверть детей в России оказались за чертой бедности.
В России 26% детей живут в семьях с доходами ниже прожиточного минимума, указывается в исследовании Росстата. Детская бедность создает «ловушку нищеты», предупреждают экономисты.

Росстат представил итоги статистического мониторинга бедности — единственного исследования, в котором публикуются официальные данные об уровне и профиле бедности среди детей в России:
более четверти (26%) детей в возрасте до 18 лет живут в семьях с уровнем денежных доходов ниже прожиточного минимума (по данным за 2017 год), следует из результатов исследования Росстата «Социально-экономические индикаторы бедности» (выложены 31 июля 2019 года);
это наиболее актуальные официальные данные по уровню детской бедности в России. Доля детей, живущих в бедности, по итогам 2018 года станет известна только летом 2020 года;
уровень бедности среди детей в два раза превышает показатель бедности в целом по стране. В 2017 году 13,2% населения России проживали за чертой бедности (19,4 млн человек), в 2018 году — 12,9% населения (18,9 млн человек);
особенно остро проблема бедности детей стоит в сельской местности. По итогам 2017 года 45% детей, живущих на селе, росли в малоимущих семьях, следует из данных Росстата.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/07/08/2019/5d4985b39a79472d5365f1fd?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top1

Все мы бродим по улицам-электричкам-метро и т.д.

Скажите, люди добрые, чо реально каждый четвёртый или хотя бы пятый попадающийся ребёнок - голодный оборванец???

Я реально ослеп и этого не вижу???

  • Нравится 2
  • Конфуз 1
  • Печаль 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, тётя Глаша сказал:

И да...

@тётя Глаша это похоже на заболевание )))


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Заветный сказал:

Все мы бродим по улицам-электричкам-метро и т.д.

Скажите, люди добрые, чо реально каждый четвёртый или хотя бы пятый попадающийся ребёнок - голодный оборванец???

Я реально ослеп и этого не вижу???

Ты не бываешь далеко от Москвы потому и живёшь в "сказке слегка пригламуренной Москвы". Хотя и здесь уровень жизни народа просел и восстановления его в ближайшие годы для подавляющей массы чё-та не предвидится....

Богатейшая страна -- а уровень жизни как в зимбабвах, удивительная вешь, неправда ли?

И да, ночью Грюн ролик 10-минутный выложил о доходах и их распределении по нишам.... не поленись, посмотри, может [хотя я сильно в этом сомневаюсь] чё-нить и прояснится в твоей тыковке )))

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, olgaj сказал:

Ловушка нищеты

Не, @olgaj , у тех кто считает что хорошо устроился ---не складываются в головах даже элементарные логические цепочки, поэтому они в упор не видят что ситуация в стране давно аховая и продолжает накаляться,....   и почему-то эта часть "счастливых" скрепостанцев видит причину нынешних событий то в Трампе, то в типо навальнятах, хотя уже обычные граждане на пределе и возмущены дикостью происходящего.... Вот, например, посмотрите как не пускают пройти по улице обычного прохожего 3 августа, посмотрите хотя бы 5 минут, оптимальная скорость х1,5

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Смотрящий сказал:
4 часа назад, gusamir сказал:

....Смотрящего видимо что-то задело и он даже каких-то непонятных "ваших" людей в свою фэнтази приплёл )))

Причём, как обычно в его манере, он не ответил ни на один мой вопрос, а сам с упорством истого скрепоностца задаёт мне свои какие-то детские.... И я знаю зачем он их задаёт ))) .... 

 

Но про Трампа, так и быть, я отвечу:

против обычного человека санкции вводит не какой-то там трамп, а вполне себе наше родное травительство.... каждый обычный чел эти санкции постоянно ощущает, [кроме смотрящего наверное, раз он задаёт такой простой вапроц]

 

Вот они, эти санкции: постоянный рост цен, тарифов, НДС, курс доллара в 2 раза подрос за 5 лет, пенсионную реформу замутили волшебную.... и это я перечислил лишь малую часть санкций... И кто же их вводит? Неужто трамп зоморский? А может не Трамп, а наше родное и такое дорогое правительство?

 

И да -- я буду благодарен Смотрящему, если он покажет что же за такая политика санкций в отношении России осуществляется, против которой нет у нас ни лома ни приёма? А то ведь я и впрямь не знаю в чём виноват Трамп, наверное потому что тэлявизир не смотрю))) 

 

А про Киселева с Соловьевым по рассказам нового времени судишь?

 

Смотрящий, у тебя весьма некорректный стиль ведения беседы--- ты съезжаешь с  моих вопросов,  не забывая тем не менее выпытывать у меня голимый порожняк, а ведь я так и не понилЪ --- чё там будеть с санкциями от Трампа? Кокой, например, пакет и для кого именно подвезут вроде бы 26 августа, ась? )))

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, gusamir сказал:

тех кто считает что хорошо устроился ---не складываются в головах даже элементарные логические цепочки, поэтому они в упор не видят что ситуация в стране давно аховая и продолжает накаляться,...

Ну точно также можно заявлять, что те, кто в жизни нифига не добился, видят исключительно треш и ужас, тем самым оправдывая свои неудачи: мол, если бы не страна(власть/запрет кидать в людей урны) , я бы ща на Мальдивах пину-коладу заливал в себя как не в себя... 

а истина где-то посерёдке... но кому она нафик упёрлась ))) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Заветный сказал:
10 часов назад, gusamir сказал:

Что никак не отменяет сказанного мной ранее -- признаков митинга у событий 27 июля и 3 августа не было

И да, Заветный, я вполне ожидал, что как только я начну посильнее давить тебя статьями конституции и того же ФЗ-54 на которые ты же и опираешься -- так тут же появится модераторская дубинка  Так что всё с тобой ясно

Алилуя, на 125 раз все же дошло до Гусамира, что закон все же пока действует и его надо соблюдать. Теперь осталось определиться, на что наседать, на то что закон плохой или митинг был не митинг, что бред само по себе. А то ты тут на два стула присел - и с умными и с красивыми )))

@Заветный , я вижу что обрадовалсо, и да -- я этому тоже рад)))

Тока ты не учитываешь, что я как шахматист знаю все твои шаги далеко наперёд)))  И типа зажать меня в угол, что 27.07 или 03.08 было шествие или тому подобное из списка ФЗ-54 не получится.... Так как и признаков шествия, и одиночного пикета тупо не было [хотя судейские конечно же нарисуют всё что надо]

Смотри список задержанных и кому какой штраф и за что нарисовали -- тогда и поймёшь всё может быть.... и да, сторонники опричнины свободным людям не друзья, да


И да -- это я ответил сразу на все твои 3 или 4 сообщения, и заодно также для @Мамочка -- народ наш свободный, имеет право гулять, проводить народные сходы и даже встречи со своими кандидатами где захочет и когда захочет, поэтому части 6 и 9 главы 2 на которые ты упираешь пусть используют ментальные рабы без указивки хозяина и шугу ступить не помышляющие....

И да, если у кого-то есть сильное желание загнать людей как овец в оградки -- то это конечно "очень правильно", с точки зрения властей конечно же. И мне очень странно во что превращается постепенно наше казалось бы демократическое общество

 

ПС, посмотрите кстати ролик , он чуть выше, там вся дикость происходящего чётко видна -- и как гражданину пройти не дают, и как простых, мирно стоящих или гуляющих людей по автозакам растаскивают. И после этого думайте кого же Вы оправдываете, господа и дамы ))

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, тётя Глаша сказал:
15 минут назад, gusamir сказал:

Не, @olgaj , у тех кто считает что хорошо устроился ---не складываются в головах даже элементарные логические цепочки, поэтому они в упор не видят что ситуация в стране давно аховая и продолжает накаляться,....   и почему-то эта часть "счастливых" скрепостанцев видит причину нынешних событий то в Трампе, то в типо навальнятах, хотя уже обычные граждане на пределе и возмущены дикостью происходящего.... 

Ну точно также можно заявлять, что те, кто в жизни нифига не добился, видят исключительно треш и ужас, тем самым оправдывая свои неудачи: мол, если бы не страна(власть/запрет кидать в людей урны) , я бы ща на Мальдивах пину-коладу заливал в себя как не в себя... 

а истина где-то посерёдке... но кому она нафик упёрлась ))) 

 

Заявлять ты дорогая тётя Глаша можешь что угодно, но от фактов не убежишь -- 20,9 млн работающих нищих и прочие чудеса в богатейшей стране -- это ненормально... И да -- эти чудеса "иканомики реформаторов" с рывками и прорывами постепенно и к Москве подбираются, так что трепещите, те кто прячет до сих пор головы в песок и говорит что в ажуре)))

 

Именно потому, кстати, а не из-за какого-то Навального или недопуска к выборам части депутатов в мосгордуму и вышло столько народа самых разных взглядов и возрастов на улицы Москвы в последние выходные.... А власти потому и проводят показательные акции устрашения, чтобы тем, кто пока ещё дома сидит, не захотелось присоединиться к тем кто посмелее.... Так что, всё очень просто для тех кто в корень зрит:)

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А знаете чё мне интересно: КАК в нашей стране высчитывают эти самые уровни, если только по официальным прикидкам 40% россиян получают не учтенные доходы, размер которых  оценивается в тучу трилионов рублей? 

:???:

 

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, тётя Глаша сказал:

Абрамович вроде ваще детдомовский. 

 

Он учился на сухаревке в школе с сослуживцем и слыл уже тогда спекулянтом.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Смешно 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, gusamir сказал:

Заявлять ты дорогая тётя Глаша можешь

Спасибо, друг, что не оказываешь бабушке в такой малости ))) а то я, грешным делом подумала, что это тока твоя прерогатива  ))) 

  • Смешно 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Заветный сказал:

ребёнок - голодный 

А, как можно определить, что ребенок голодный, по обмороку, что-ли?

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, gusamir сказал:

Ты не бываешь далеко от Москвы

А ты бываешь?

а то тырнет нам всем одинаково доступен вообще-то....

а у кой-кого родственники далеко не в МО живут, учитывая, что среди нас есть понаехавшие.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mirror сказал:

Опять нелёгкая занесла в этот опасный раздел ))) . Так как читать долго, то в глаза бросилась картинка. Назовём её пирамидой Гусамира ))) . Всё красиво, только одно но - любое сооружение держится на фундаменте (основании), здесь же оказывается, что основа всему - вершина... теперь не удивляюсь, что у некоторых всё вверх тормашками и с ног на голову ))) 

 

вот попомни мои слова, он тебе щас пирамидку в лесенку переобует и обоснует фактами росстата, оставайся с нами ))) 

  • Смешно 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, gusamir сказал:

27.07 или 03.08 было шествие или тому подобное из списка ФЗ-54 не получится.... Так как и признаков шествия, и одиночного пикета тупо не было [хотя судейские конечно же нарисуют всё что надо]

Уха-ха-ха-хаааа!!! eaaee048e038ad740db763813429b38c.gif

 

Ты мне напоминаешь одного сынку неразумного из хохляцкого анекдота.

Тебя уже на многих страницах в это море окунали носом, окунали, а ты его всё не видишь )))

 

Цитата

 

Батьку, де море???

Син з батьком приїхали на море. Батько:
- Синку. Оце - море.
Син, що все життя у степу прожив i навiть рiчки не бачив:

- Де-е-е?
Батько:

- Оце, синку, вся оця вода - це море!
- Де-е-е-е?
Зайшли по колiно в воду.

- Синку, дивись! Оце небо, ото земля, а оце синє - це море!
- Де-е-е-е?
Зайшли по шию. Батько:

- Синку! Оце ти у водi стоїш - це усе море!
- Де-е-е-е?
Батько його за шию, та пиком у воду. За хвилину витягує. Син:

- Батьку! Що це було?!
- Море, синку, море..

 

 

 

  • Смешно 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×