Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

Пока Вы тут выясняете отношения, новости неутешительные:

Четверть детей в России оказались за чертой бедности.
В России 26% детей живут в семьях с доходами ниже прожиточного минимума, указывается в исследовании Росстата. Детская бедность создает «ловушку нищеты», предупреждают экономисты.


Росстат представил итоги статистического мониторинга бедности — единственного исследования, в котором публикуются официальные данные об уровне и профиле бедности среди детей в России:

более четверти (26%) детей в возрасте до 18 лет живут в семьях с уровнем денежных доходов ниже прожиточного минимума (по данным за 2017 год), следует из результатов исследования Росстата «Социально-экономические индикаторы бедности» (выложены 31 июля 2019 года);
это наиболее актуальные официальные данные по уровню детской бедности в России. Доля детей, живущих в бедности, по итогам 2018 года станет известна только летом 2020 года;
уровень бедности среди детей в два раза превышает показатель бедности в целом по стране. В 2017 году 13,2% населения России проживали за чертой бедности (19,4 млн человек), в 2018 году — 12,9% населения (18,9 млн человек);
особенно остро проблема бедности детей стоит в сельской местности. По итогам 2017 года 45% детей, живущих на селе, росли в малоимущих семьях, следует из данных Росстата.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/07/08/2019/5d4985b39a79472d5365f1fd?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top1

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Печаль 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многодетная бедность

Самый высокий уровень бедности среди детей, которые живут в многодетных семьях. Более половины — 52,2% — детей в таких семьях растут в бедности, следует из результатов исследования Росстата.

Многодетность — это фактор бедности, объяснила директор Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Татьяна Малева. «Все домохозяйства, которые находились на грани бедности, то есть имели денежные доходы, близкие к прожиточному минимуму, при рождении детей падают ниже этой черты», — сказала РБК экономист.

Около 80% семей, которые сегодня находятся за чертой бедности, — это семьи с детьми, следует из оценок Минтруда. В борьбе с бедностью власти должны концентрироваться на поддержке семей с двумя и более детьми, говорил глава ведомства Максим Топилин. Однако более 40% россиян не заметили увеличения помощи семьям с детьми от государства, показал закрытый опрос ФСО по заказу правительства.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Печаль 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ловушка нищеты

Детская бедность опасна тем, что именно она формирует «ловушку нищеты», отметила Малева. Когда дети растут в условиях дефицита доходов, они не могут получить достойного образования, имеют ограничения в доступе к полноценному медобслуживанию и социальным услугам. Как следствие, дети, выросшие в малоимущих семьях, станут аутсайдерами на рынке труда, будут обречены на низкооплачиваемую работу, а низкая зарплата автоматически приводит к низкому уровню пенсий, пояснила она.

«На всех этапах жизненного цикла они будут чувствовать депривированность, которая закреплена за ними с детства», — констатировала экономист. 

Дети — самая уязвимая категория

По сравнению с другими категориями населения дети намного чаще испытывают депривации, связанные с экономическими трудностями, указывали экономисты РАНХиГС в докладе «Социальная политика в долгосрочной перспективе: многомерная бедность и эффективная адресность» (.pdf). Например, 20,9% российских детей в возрасте до 17 лет проживают в домохозяйствах, имеющих из-за нехватки средств задолженность по оплате услуг ЖКХ, аренды или кредитов, в то время как аналогичный показатель для всего населения составляет 14%, отмечали эксперты. Дети чаще, чем остальное население, испытывают депривации в питании, указали эксперты: 11,7% детей не могут иметь полноценное питание, содержащее мясо, курицу, рыбу (или вегетарианский эквивалент) хотя бы через день.

Вот чего ожидать от этих детей? Какое будущее у них?  

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Печаль 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, olgaj сказал:

станут аутсайдерами на рынке труда, будут обречены на низкооплачиваемую работу, а

Абрамович вроде ваще детдомовский. 

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, тётя Глаша сказал:

Абрамович вроде ваще детдомовский.

ну тут речь не о детдомовских... а о тех, кого воспитывают родители...

  • Нравится 4

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, olgaj сказал:

ну тут речь не о детдомовских... а о тех, кого воспитывают родители...

Так у детдомовских, по логике автора статьи, ваще одна дорога... я это к тому, что бедность не приговор. Напротив, эти дети с детства усвоили, что надо самому всего добиваться. . Это если семья испытывает обьективные фин.трудности, а не пропивает всё.

А стать аусайдером на рынке труда у алкашей, нариков и патологических лодырей больше шансов, вне зависимости от благосостояния родителей

  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, тётя Глаша сказал:

эти дети с детства усвоили, что надо самому всего добиваться.

они-то может и усвоили, а вот есть ли у них возможность чего-то добиться в этой стране? это вопрос... максимум - ПТУ, редко кто сможет поступить в ВУЗ на бюджет... а оплачивать обучение они не могут... значит - рабочий класс, низкооплачиваемая работа, маргинальное окружение в основном... ну и какие перспективы?

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, тётя Глаша сказал:

я это к тому, что бедность не приговор

а много Вы знаете детей из нищих семей, которые чего-то добились в жизни? Я лично таких не знаю вообще...

бедность можно рассматривать по-разному... у кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то щи пустые))... и те , и другие - бедные... с точки зрения богатых))

  • Нравится 4

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, olgaj сказал:

они-то может и усвоили, а вот есть ли у них возможность чего-то добиться в этой стране? это вопрос... максимум - ПТУ, редко кто сможет поступить в ВУЗ на бюджет... а оплачивать обучение они не могут... значит - рабочий класс, низкооплачиваемая работа, маргинальное окружение в основном... ну и какие перспективы?

Иии? Кто-то броситься понижать этим детям уровень бедности? Или начнут придумывать изъятие детей из семей? Мне подобные статьи крайне подозрительны

  • Нравится 4

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Este сказал:

Кто-то броситься понижать этим детям уровень бедности?

никто не бросится... и это плохо... страна такая... А должны бы броситься, если бы думали о будущем своей родины...

  • Нравится 5

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Este сказал:

Или начнут придумывать изъятие детей из семей?

из некоторых так называемых семей надо бы и изъять,.. в детском доме иногда лучше, чем в семье алкашей и идиотов... наверное все видели сюжеты о детях, запертых в квартирах с мусором, об издевательствах родителей над своими детьми... но почему-то такие семьи не интересуют опеку... 

  • Нравится 4

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, olgaj сказал:

они-то может и усвоили, а вот есть ли у них возможность чего-то добиться в этой стране? это вопрос... максимум - ПТУ, редко кто сможет поступить в ВУЗ на бюджет... а оплачивать обучение они не могут... значит - рабочий класс, низкооплачиваемая работа, маргинальное окружение в основном... ну и какие перспективы?

С чего вдруг низко- маргинально- и прочее?

Да и рабочте сейчас не в меньшем дефиците и зарплаты у профи всегда достойные

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Смотрящий сказал:

зарплаты у профи всегда достойные

достойные - это сколько? я не знаю работяг с хорошей зарплатой... все халтурят, чтобы подработать...  и в основном пьющие... мало непьющих, с достойной зарплатой...

  • Нравится 3
  • Смешно 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, olgaj сказал:

... максимум - ПТУ, редко кто сможет поступить в ВУЗ на бюджет... а оплачивать обучение они не могут... значит - рабочий класс, низкооплачиваемая работа, маргинальное окружение в основном... ну и какие перспективы?

Божечки мои! Откуда столько снобизма. Вы не из тех жителей а-ля элитного поселка, которые всех многодетных окрестили «нищеброды»? 

И да, дети из знакомых мне  семей ВСЕ, кто хотел  (и состоятельные и многодетные с небольшим доходом) поступили на бюджет.  А те  кто пошел в техникум , освоили профессию и сейчас зарабатывают и себе и родакам. 

Но данная выборка не обьективна, ибо алкашей, нариков и прочего РЕАЛЬНО маргинального в окружении нет. 

Зато есть примеры когда «золотые детки» с прекрасным образованием скатились на социальное дно

 

 

 

 

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять нелёгкая занесла в этот опасный раздел ))) . Так как читать долго, то в глаза бросилась картинка. Назовём её пирамидой Гусамира ))) . Всё красиво, только одно но - любое сооружение держится на фундаменте (основании), здесь же оказывается, что основа всему - вершина... теперь не удивляюсь, что у некоторых всё вверх тормашками и с ног на голову ))) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Смешно 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×