Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Грюн сказал:

чего ж леса то   продолжают  гореть    как   спички  ... ))) 

Давай научу бороться с пожарами.

Сидишь на диване, включаешь телевизор на передачу про лесной пожар и кидаешь в него мокрыми кепками. На 10-й кепке должно потухнуть.

• Смешно 4

Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

Поделиться сообщением

@Грюн а вот по чесноку - если сложить все время тех роликов, которые ты сюда постишь, то, чисто гипотетически, остаётся время на поесть/умыться/попИсать/пописАть на Пушорге или ты их тоже не целиком штудируешь?

• Нравится 1
  • Смешно 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением

11 минут назад, Este сказал:

@Е в г е н и й рано  вышли, у нас по сценарию сейчас @Грюн записан )))

Тогда записываюсь на десерт в качестве пудинга.

Совсем перестал пользоваться “смайликами”: экономлю сетевой трафик.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Alter Ego сказал:

они горели всегда в огромных масштабах. Мама моя больше 40 лет проработала в Авиалесоохране. Это стихия, с которой справится нереально, летчики гибнут, пожарные. Вместо того, чтоб мнения галкиных читать в интернете, пойди вон лучше к Авиабазе в Пушкино цветы к памятнику  возложи.

Как  тушили лесные пожары в СССР...

https://fromnorthcyprus.livejournal.com/1228940.html

• Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением

Приятно, что в данной теме много юмора и улыбок......Вспомнился главный...он тоже большой любитель шутить...Страна у нас такая смешная, что шутят все...даже есть президент планеты КВН :),  и тот -от нашей страны :) 

• Нравится 1
  • Смешно 3

Поделиться сообщением

13 минут назад, тётя Глаша сказал:

никто не мешает. тушат же.

Хорошо   что  =тушат  же=(с) ...

• Нравится 3

Поделиться сообщением

6 минут назад, Грюн сказал:

Как  тушили лесные пожары в СССР...

https://fromnorthcyprus.livejournal.com/1228940.html

Ужас какой! Столько задействовали сил, а пожары продолжались до сентября. И  народищу  сколько погибло! Столько сгорело домов! :(

Надеюсь, в этом году такое не повторится

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

Поделиться сообщением

7 часов назад, Заветный сказал:

Да, Гусимор, с тобой всё ясно. На вопрос ты конечно не ответил. В методичке ответ не предусмотрели. Поэтому тебе остается гнать лишь такую голимую, неприкрытую чушь

Нет, Заветнов, я ответил на все твои, даже сильно, скажем так кривые вопросы, а вот ты-то как-раз от моих вопросов и бегаешь как чёрт от ладана, так что пиши лучше стишки)))

6 часов назад, тётя Глаша сказал:

там, конечно,  оба хороши. 

но мне интересно, какой гешефт получила с этой трансляции дамочка? Ибо журналюшка несла свою зачетную пургу с таким патетическим апломбом . моя плакалЪ

Приведи пример пурги от Виктории, иначе пургу несёшь как-раз-таки ты

6 часов назад, тётя Глаша сказал:

Эк она с  козырей зашла,  авторитетно :n01: заявив  "никто ничего не тушил" (С)

А ну-ка посмотри, сколько горит и сколько потушили [тушат] и сравни масштабы бедствия с тем "успехом" который ты пытаешься оправдать...

Вот кстати, свежие цифры потерь:

"По данным федеральной «Авиалесоохраны» на 31 июля, в России горит почти 2,8 млн га леса в так называемой зоне контроля (труднодоступной местности). Самая большая площадь пожаров — в Якутии, где горит 1,1 млн га тайги, Красноярском крае (более 1 млн га) и Иркутской области (около 700 тыс. га). В тушении задействовано 2,7 тыс. человек, 390 единиц наземной техники и 28 воздушных судов." 

• Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

Поделиться сообщением

25 минут назад, Este сказал:

Не осилила, но попыталась?

одним глазком! прям секундачку ))) потом к горлу что-то подступило 🤢 и я выключила скорее, чтобы не 🤮

• Смешно 5

Яблоки падают в небо

мой IQ=17. Зовите меня просто Загадочная Зайка Эйнштейн

ХренаЦэЦэ

0528490adcacdcada02f5f6ff5009a41.gif

Поделиться сообщением

15 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Тогда записываюсь на десерт в качестве пудинга.

@Е в г е н и й , ааа, да вы страшный человек-пудинг! Я вас боюсь.. )))

• Смешно 3

Прошу понять и простить. И премировать!))

Сколько воды утекло...

Опять мне кажется, что кружится моя голова...

Поделиться сообщением

@gusamir да да да, ты прав. До 31 июля никто ничего не тушил. 

Все ждали флеш-моб и отмашку генералов диванных войск. 

• Нравится 2
  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

Поделиться сообщением

О, я гляжу Царь перебои включил.

А ну замерли все! 

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, JuliaGEm сказал:

О, я гляжу Царь перебои включил.

А ну замерли все! 

Согласованные? Перебои то? )))

• Смешно 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением

13 минут назад, Este сказал:

страшный человек-пудинг!

Ну, да, как трясина затягиваю, а потом не спеша перевариваю отобедавших мной.

• Нравится 3

Совсем перестал пользоваться “смайликами”: экономлю сетевой трафик.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Смотрящий сказал:
14 часов назад, gusamir сказал:

Во-вторых, где ты увидел митинг, собрание или шествие 27 июля, а? Не подпадают под определение митинга события 27 июля. Людей никто не организовывал -- видимо тебе очень трудно понять [:faceoff:] что люди практически сами по себе организовались в гуляющую массу, котоhую всячески провоцировали так называемые органы правопорядка.....

И вышли на улицу в массе, как бы тебе не желалось обратного, отнюдь не навальнята, а обычные люди самых разных взглядов. Людей просто стала напрягать система, которую ты сейчас пытаешься так нелепо защищать

Можно уточнить- это не митинг или таки вышли, чтобы показать несогласие?

Если в Пушкино посреди рабочего дня просто так выйти гулять (потому что стала напрягать система, да) по проезжей части Московского проспекта, не перекрытого для пешеходного движения, как в День Победы, то это будет нарушением или просто прогулкой?

А сам-то ты как думаешь?

Я ж говорю раз за разом -- людей система лжи и манипуляций достаёт -- потому и выходят. Ещё раз повторю -- люди сами выходят, а не по принуждению, как Заветному типа хотелось бы видеть. И интервью [целая куча кстати] с обычными людьми тому подтверждение

И да, про Пушкино или любой другой город.... а давай тогда будем последовательными и подумаем -- вот фанаты игр прошлогодней олимпиады выходили на улицы -- их почему не разгоняли? Они же явно нарушали общ. порядок выходя на проезжую часть.... А не разгоняли их лишь потому что фанаты не представляют угрозы системе.....

И да2 -- на проезжую часть люди в Москве выходили так как их буквально выдавливал ОМОН. Так и кто тогда провоцировал беспорядки, а?

Я ж русским языком ранее сказал, но защитнички провокаций устроенных силовиками в упор не видят их косяков:

В 31.07.2019 в 15:48, gusamir сказал:
В 30.07.2019 в 19:59, Заветный сказал:

И ещё пара вопросов:

2. В правовом государстве нужно соблюдать законы?

3. Необходимо ли принуждать нарушителей к соблюдению законов?

4. Допустимо ли применять силу после предупреждения нарушителей и их неподчинения властям?

2. Нужно. И теперь ответь что нарушили гуляющие горожане? Они что, изначально вели себя "как во Франции" ?.... что-то крушили, жгли покрышки итп?.... Кто инициатор конфликта? С чьей стороны начались провокации: Не со стороны ли так называемых органов?

3. необходимо принуждать.... И теперь вопрос -- кто по той же конституции РФ является источником власти -- не народ ли случайно?... И кто тогда нарушал закон 27 июля, ограничивая народу ту же гарантированную законом, например, свободу передвижений и свободу собраний?

4. Допустимо. Что люди и должны были сделать после того как их, безоружных начали лупить дубинками..... Потому что властью является народ [ну эт в нормальной стране] , а вовсе не те, кто подгоняет подзаконные акты противоречащие даже конституции и работающие исключительно на кучку олигархов

Изменено пользователем gusamir
енэлдх5ньвы4.5щыв.яп
  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   1 пользователь онлайн