Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Смотрящий сказал:

раскрыл деятельность американской военщины и их лоббистов

Любой, а не только  какой-то отдельно взятой страны. Но могу и ошибаться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@brook @Е в г е н и й , я правильно понимаю мысль, что армия должна самостоятельно вмешиваться в процессы управления государством, а не выполнять приказы руководителей?


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Грюн сказал:

Приведите хоть один исторический  пример    чтоб в  Московии , РИ , СССР  и  тысячи лет назад к власти  приходили военные 

Князья — военные вожди скандинавов со своими дружинами, входе междоусобиц и взяли власть на территориях, заселенных славянскими и другими племенами.

9 минут назад, Смотрящий сказал:

армия должна самостоятельно вмешиваться в процессы управления государством, а не выполнять приказы руководителей?

Еще бы и военным объяснить, что это не их задача - госуправление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

Князья — военные вожди скандинавов со своими дружинами, входе междоусобиц и взяли власть на территориях, заселенных славянскими и другими племенами.

Еще бы и военным объяснить, что это не их задача - госуправление.

Князь- это не военный вождь. Хотя, говорить об этом, равно как и объяснять, что скандинавы и славяне имеют, мягко говоря, много общего, видимо бесполезно.

Профессионалы от госуправления и неуместность военных во власти- это как судостроители с "Титаником" и Ной с ковчегом. ;) трудно угадать у кого лучше получится.

 

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, brook сказал:

Армия ,в большей степени  , погубила СССР и также губит РФ

На это даже отвечать не буду.

  • Нравится 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Смотрящий сказал:

Князь- это не военный вождь.

"Первоначально князь был племенным вождём, возглавлявшим органы военной демократии." См.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Грюн сказал:

Приведите хоть один исторический  пример

Я тебе говорю про реальную войну, а не про делёж власти. 

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, brook сказал:

дорогах на лестничных пролётах многоэтажных трущёб .  При таком перенаселении

 При минимальном как говорят, шухере, подавят друг друга. 

Как не страшно строить эти гетто и делать такую плотность населения. 

В них и жить вредно и опасно. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Заветный сказал:

А что ты хотел? Т-72 вон с 1973 года до сих пор модернизируют

 

Когда приняли на вооружение, а потом модернизируют - это можно только приветствовать.

А с Арматой как бы не получилось как с Клипером, из любимой мною Космонавтики. Проект мне очень нравился. Возили его по выставкам, возили, ... И всё.

Сейчас говорят о том, что в 2024 году, возможно, впервые запустят Федерацию, без пилота. Ох уже мне этот 2024 год ;)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Grigor сказал:

 

Когда приняли на вооружение, а потом модернизируют - это можно только приветствовать.

А с Арматой как бы не получилось как с Клипером, из любимой мною Космонавтики. Проект мне очень нравился. Возили его по выставкам, возили, ... И всё.

Сейчас говорят о том, что в 2024 году, возможно, впервые запустят Федерацию, без пилота. Ох уже мне этот 2024 год ;)

Даже не знаю радоваться или горевать. Мне лично военная техника функционирование которой зависит только от электроники не внушает особого доверия. Там надёжность должна быть запредельная.

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Е в г е н и й сказал:

"Первоначально князь был племенным вождём, возглавлявшим органы военной демократии." См.

Спасибо за ссылку, посмеялся)))


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Лара70 сказал:

Как не страшно строить эти гетто и делать такую плотность населения. 

  • Коммерческая прибыль.
  • Удобство управления, манипулирования массами, которые лишаются возможности самостоятельного выживания на земле.
  • Освобождаются обширные территории страны, которые будут использоваться для других целей.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Смотрящий сказал:

@brook @Е в г е н и й , я правильно понимаю мысль, что армия должна самостоятельно вмешиваться в процессы управления государством, а не выполнять приказы руководителей?

Офицерское собрание — высший орган общественного самоуправления офицерских коллективов, который в тесном взаимодействии с командованием частей и органами воспитательной работы организует работу по укреплению дисциплины и правопорядка, повышению боевой и мобилизационной готовности, уровня боевой подготовки частей, способствует внедрению в жизнь воинских коллективов принципов демократизма, решает социальные и бытовые вопросы, формирует органы суда чести офицеров и другие общественные организации. Офицерское собрание правомочно решать также и другие вопросы, не регулируемые властно-императивными нормами права. Офицерское собрание независимо и подчиняется только общему собранию офицеров.

 

 

но эту структуру успешно похоронили при подготовке перестройки в сссрСССР

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, A.Bondarenko сказал:

но эту структуру успешно похоронили при подготовке перестройки

Еще до перестройки офицерские собрания, суды офицерской чести собирались исключительно командованием и находились полностью под ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Еще до перестройки офицерские собрания, суды офицерской чести собирались исключительно командованием и находились полностью под ними.

Организационно да , но не мнениями офицеров 

и последнее общее всесоюзное собрание это доказало , после чего эту структуру тихо похоронили

дело армии заниматься внешними угрозами, но политики типа Хрущева сначала опирались на армию , a потом резали её по живому 

да и Брежнев в первые годы , удержался у власти благодаря союзу с армейцами , пока задвигал разных заговорщиков против Хрущева 

Изменено пользователем A.Bondarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×