Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

Да и смешивать вопросы внутренней жизни военнослужащих и их предназначение в государственном устройстве, думаю, неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Смотрящий сказал:

как судостроители с "Титаником" и Ной с ковчегом. ;) трудно угадать у кого лучше получится.

  • «Титаник» - проявление человеческой самоуверенности и гордыни.
  • «Ноев ковчег» - проявление послушания воле Божьей.

Бог, как Совершенство, никогда не ошибается, а людям свойственно ошибаться. Здесь и угадывать ничего не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, A.Bondarenko сказал:

последнее общее всесоюзное собрание это доказало

Позорней зрелища трудно представить . Сборище баб в погонах . Со всей шоблы только один мордатенький офицер пытался говорить о чести и о присяге.  Один. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Е в г е н и й сказал:
  • «Титаник» - проявление человеческой самоуверенности и гордыни.
  • «Ноев ковчег» - проявление послушания воле Божьей.
  • «Титаник» - проявление либо жопорукости и яйцеголовости отдельных индивидуумов, либо случайности.
  • «Ноев ковчег» - проявление человеческого творчества по сочинению сказок
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, brook сказал:

Позорней зрелища трудно представить . Сборище баб в погонах . Со всей шоблы только один мордатенький офицер пытался говорить о чести и о присяге.  Один. 

Только вот мордатые мебельщики со своими бабами сидят в Арбатском военном округе , а остальные с личным составом " тусуются " по дальним гарнизонам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Grigor сказал:

 

Понятно.

С возрождением военной пром-ти и армии есть такая проблема, что это закрытая область, в которой нет никакой возможности проверить, насколько возрождение правда, а насколько пиар.

Время от времени такие пятна проступают, что а-я-яй

Ближайшая смежная область, чьё состояние можно проверить (точнее, нельзя скрыть), называется космонавтика. И там регресс.

 

Ну, во всяком случае военные заводы не клепают больше одни лопаты или кастрюли из стратегического сырья (у меня вон со времён безвременья сохранились на даче две титановых лопаты), а проверить... РФ вышла на второе место в мире по экспорту оружия - это показатель для Вас что-нибудь значит?

Про космос - справедливости ради нужно сказать, что проблемы у нас начались здесь не вчера и даже не позавчера - я помню, каким для меня стала шоком катастрофа миссии "Марс 96" (блин, походу опять Путина оправдываю )))), но то, что преодолеть все проблемы до сих пор не получилось отрицать бессмысленно и тут пасует даже мой умеренный оптимизм - боюсь, что сложности тут нас долго ещё будут преследовать. И дело не только в эффективных манагерах, но и в уровне знаний и умений инженерного и рабочего состава: датчики угловых скоростей вверх ногами в ракеты устанавливали не манагеры...

 

3 часа назад, Слоня сказал:

Гыы..))) 

Не забудь скрин распечатать на стену..))

А зачем? Объективные люди и без распечатки это осознают, а всепропальщикам это не поможет.

 

3 часа назад, Слоня сказал:

Нету никокого возрождения кроме как для зомбированых фанатоф путиномольцеф..

Даже представить боюсь, как страшно жить, если жизнь и так непростая, а тут ещё и сам себя пугаешь постоянно... @Слоня , сочувствую со страшной силой.

 

 

 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, surickoff сказал:

Объективные люди и без распечатки это осознают, а всепропальщикам это не поможет.

Главное чаще халва говорить, ога

Любой вменяемый может взять любой период жизни СССР в 30 лет  и сравнить успехи ком дефективных манагеров РФ за похожий срок. Дальше можно ничего делать - все понятно без суфлеров и консультантов

  • Нравится 1
  • Спасибо 4

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, sanat25 сказал:

Главное чаще халва говорить, ога

Любой вменяемый может взять любой период жизни СССР в 30 лет  и сравнить успехи ком дефективных манагеров РФ за похожий срок. Дальше можно ничего делать - все понятно без суфлеров и консультантов

 Мы со Слоней вообще-то говорили не о манагерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, surickoff сказал:

Не-а, для меня успехи это возрождение военной промышленности и армии, то, что по сравнению с временами отступления по всем фронтам моя страна вспомнила, что когда-то была Великой Державой, перестала тупо следовать в фарватере западных партнёров, сдавать свои национальные интересы и вернулась на мировую арену, пусть и не в столь мощном виде, как СССР, успехи это Крым, это Сирия, несомненный успех то, что после хаоса девяностых Россию удалось сохранить (а я в своё время уже почти попрощался со страной в существующих границах) 

границы Российской федерации до сих пор до конца  не оформлены.проблема в том,что на официальном уровне МИДы многих государств до сих пор не признали факта распада СССР.за факт распада моросят только те,кто её и развалил,то есть нынешние главы бывших союзных республик.поэтому в Уставе ООН с совете безопасности  СССР и по ныне в статусе действующей.

 

13 часов назад, surickoff сказал:

и, как бы то ни было, поднять из разрухи экономику и это внушает мне осторожный оптимизм. Для меня - совка, пережившего трагедию гибели Великой Страны и последующий позор капитуляции, сдачи всего, что только можно, всё вышеперечисленное было, есть и будет настоящими успехами. 

те,кто экономику СССР развалил,сейчас её типа поднимаю.угу...тянут-потя....тьфу,поднимают-поднимают,да вот поднять никак не могут

Изменено пользователем 4Серый
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, sanat25 сказал:

Главное чаще халва говорить, ога

хоть сто раз скажи халва,а халява слаще )))

  • Нравится 1
  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, surickoff сказал:

 Мы со Слоней вообще-то говорили не о манагерах. 

да, особенно про военный завод понравелось гыгы

  • Нравится 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sanat25 сказал:

да, особенно про военный завод понравелось гыгы

Про какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, 4Серый сказал:

границы Российской федерации до сих пор до конца  не оформлены.проблема в том,что на официальном уровне МИДы многих государств до сих пор не признали факта распада СССР.за факт распада моросят только те,кто её и развалил,то есть нынешние главы бывшие союзные республики.поэтому в Уставе ООН с совете безопасности  СССР и по ныне в статусе действующей.

Это формализм, Вы прекрасно поняли, о чём я говорил.

 

9 минут назад, 4Серый сказал:

те,кто экономику СССР развалил,сейчас её типа поднимаю.угу...тянут-потя....тьфу,поднимают-поднимают,да вот поднять никак не могут

@4Серый , по сравнению с девяностыми экономика поднялась? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, surickoff сказал:

по сравнению с девяностыми экономика поднялась?

нет.даже на примере производств пушкинского района-те,что тогда выпускали продукцию(давайте сейчас не будем обсуждать качество) сейчас в основной массе переоборудованы под склады,или совсем в разрухе.согласен,что магазинов и торговых центров стало больше,но ничего они не производят.да и под многими привычными нам российские брендами на самом деле скрываются иностранные производители.хрена ли толку,когда завод стоит на российской земле,а прибыль за границу уходит

  • Нравится 6

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, surickoff сказал:

Ну, во всяком случае военные заводы не клепают больше одни лопаты или кастрюли из стратегического сырья (у меня вон со времён безвременья сохранились на даче две титановых лопаты), а проверить... РФ вышла на второе место в мире по экспорту оружия - это показатель для Вас что-нибудь значит

вот про этот, ога. И еще- есть огромная разница поставлять в сирию, венесуэлу и прочим голодранцам в кредит, который никогда не вернут и нопремер как пиндосы и френчи за бабло в оае и саудею- там один контракт больше всего нашево экспорта гыгы .Так што ватнек поправь и труси по холодку )))

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×