Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, sanat25 сказал:

Приставы ничево взыскать не шмогли- нечево взять с безроботного

Повезло дважды я щитаю: первый раз, когда безработному кредит выдали )))

Второй раз, когда устроился на работу без официалтного оформления..

У нас стотыщ постановлений приставов в бухгалтерии лежит, по которым регулярно отчекрыживают зряплату тока в путь. 

Причем долг, например, по штрафу гиббдэшному 500 р  а удерживают 1500, ибо какой-то судебный калым счерху причитается.

Твкшта схема для везунчиков и тех, у кого денег куры не клюют  )))

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, sanat25 сказал:

бабко не гони бесов. Ипотеку брале несколько лет нозад, ставка  у них щас по потребу каг зорплатным клиентам такая же. Главное было для них снять риски лишицо хаты, таг каг доходы в их области упали стремительным домкратом и продолжают валиццо.

ЗЫ. я же им это и посоветовал, андерсенд? :)

Я б даже метнулась бы в банк твою хитрую схему испытывать, да тока она в теории такая зыкинская.

Ставка мож и та же,  и даже на несколько пунктов ниже, но общая  переплата банку и емесячный платеж увеличиваются.

Потому что а) страховка перекрывает выгоду от низкого процента б) по предыдущему кредиту основная часть процентоа  выплачена, .а по новому кредиту проценты заново насчитывают..

И да, как зарплатному клиенту дали, значит и приставам  будет чем поживицо

Как-то так.

 

 

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, sanat25 сказал:

Штобы прокормицо семье из 3-4 человек надо минимум 4 гектара в на

Не гони. Не про фермерство речь.  В 90-е народ расхватал землю  (далеко не гектары) под ЛЭПами под огороды. Нормальная тема. На поддержание штанов хватило. 

В современных реалиях, когда удаленка прочно входит в нашу жизнь, а столичное развлекалово похоже дает дуба,  переехать за город - тож популярная тема. 

Так шта про спрос на  землю - всё может быть.

 

 

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, тётя Глаша сказал:

Повезло дважды я щитаю: первый раз, когда безработному кредит выдали )))

когда кредиты брале работа была

 

58 минут назад, тётя Глаша сказал:

У нас стотыщ постановлений приставов в бухгалтерии лежит, по которым регулярно отчекрыживают зряплату тока в путь. 

на насрать на твою бухгалтерею, во множестве контор белая з,/п 20-25 рублей, што с нее можно взять, если нопремер алименты 15? 

 

56 минут назад, тётя Глаша сказал:

Второй раз, когда устроился на работу без официалтного оформления..

стройка, шабашки, такси, рынки, торговля через сайты и тд - не надо никакога  офицыальново трудоустройства. Ты не знало? :)

 

35 минут назад, тётя Глаша сказал:

 В 90-е народ расхватал землю  (далеко не гектары) под ЛЭПами под огороды

идиотам то физика не указ,  это точно гыгы

 

36 минут назад, тётя Глаша сказал:

В современных реалиях, когда удаленка прочно входит в нашу жизнь

 и таки каг по ватсапу перевезти 2 -х бестолковых теток нопремер из пушкино в софрино? Или по зуму  корову подоить, землю вспахать, выточить деталь, нефть добыть и тд и тп )))

37 минут назад, тётя Глаша сказал:

переехать за город - тож популярная тема. 

зимой в снт без дороги, магазина и отопленея- ах какой шарман гыгы

 

ЗЫ. бабко, ты подобнай бред можешь зочесать токой же тетке- гуманетарею, у которых булки ростут на яблонях, но любой колхознек, который как в песне поетцо "хлеб ростит на всю страну"(С) просто решыт, што ты тупая сумосшедшоя бабка, именно таг, да :)

 

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, тётя Глаша сказал:

 

И да, как зарплатному клиенту дали, значит и приставам  будет чем поживицо

Как-то так.

 

 

 

бабко, ты тормозухи штоле с утра без закуси накатило, или просто бредишь???

Четай ще раз, если не понемашь с первово раза оп чем была речь:  не стояло задачи снизить платеж ( он токим же фактически и осталсо), стояла задача вывести жылье из под золога. Задача успешно решена, теперь ево нельзя зобрать, АНДЕРСЕНД???

Перечетай ще раз внемательно, вслух , три раза: Стояла задача вывести жылье из под золога. Задача успешно решена.

И будет тебе щасте (С) )))

 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sanat25 сказал:

зимой в снт без дороги, магазина и отопленея- ах какой шарман гыгы

СНТ бывают разные, в некоторых чистят дороги и магаз не далеко, да и доставка сейчас очень распространена


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Сэмми Ш. сказал:

Экономика тоже. Иначе бы, используя простейшую арифметику, оценили бы рентабельность подобных сказок, типа, "земля прокормит". Не понимая, что в сложный экономический период те же узбеки и киргизы, где условия не сопоставимы по аграрным условиям и климату, не возятся в земле, а валят толпами в Первопрестольную Нерезиновку пахать в Яндекс Такси и Еда. Они-то считать умеют лучше. :negr:

"Тяга к земле" - это из области иррационального. Её логикой не переборешь. 

:D

Гуманетареи, че то хочешь :)

 


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, tatysik сказал:

СНТ бывают разные, в некоторых чистят дороги

ну тогда это чистый, незамутненый убыток  , што то там ростить, раз там чистют дороги, охороняют или еще чево - это же все не бесплатно.

 

Изменено пользователем sanat25
  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, tatysik сказал:

СНТ бывают разные, в некоторых чистят дороги и магаз не далеко, да и доставка сейчас очень распространена

Смотри выше. Разговор шел о сказках риэлтора про покупку участков (часто в неудобных, бросовых местах) для того, чтобы "прокормиться от земли" в сложный период. Экономически это не выгодно по определению. И бессмысленно. 

Когда состоятельный человек покупает или строит дом в тех поселках, что ты описала - это блажь богатенького буратины. Никакой выгодности не подразумевающая трансакция покупки. Приятные расходы на себя или/и семью, так сказать. 

Цитата

ну тогда это чистый, незамутненый убыток  , што то там ростить, раз там чистют дороги, охороняют или еще чево - это же все не бесплатно.

 

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 3

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, тётя Глаша сказал:

Повезло дважды я щитаю: первый раз, когда безработному кредит выдали )))

мой покойный брат умудрился кредитов набрать в 3 банках, причем будучи не просто безработным, а глубоко безработным ( более 2-х лет).

Альфа-банк

Сбер

Третий банк забыла даже

Они по-моему и не сильно проверяют факт трудоустроенности

Изменено пользователем Helenka

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Helenka сказал:

мой покойный брат умудрился кредитов набрать в 3 банках, причем будучи не просто безработным, а глубоко безработным ( более 2-х лет).

Альфа-банк

Сбер

Третий банк забыла даже

Они по-моему и не сильно проверяют факт трудоустроенности

Ну так есть же наследники, банки к наследникам разве не приходят с просьбами?


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Смотрящий сказал:

Ну так есть же наследники, банки к наследникам разве не приходят с просьбами?

если кредит застрахован (в смысле страхование жизни заёмщика), то не должны приходить


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, sanat25 сказал:

стройка, шабашки, такси, рынки, торговля через сайты и тд - не надо никакога  офицыальново трудоустройства. Ты не знало? :)

Место работы - ничто. Справка о доходах - всё.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×