Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, wlip сказал:

Ну тады должны знать у этой птицы подрезают крылья, акрамя курей.

вот к чему это сейчас было? я где-то писала, что птица улетела? я написала - убежала и залезли на нижние ветки деревьев. Их фиг ты этих партизанов в ночи найдешь. Мне чего-то кажется индюки не летают

а у знакомых индюки или следили за ними, или сбивались в стадо и смотрели телевизор через окно кухни. Она даже фото выкладывала на ФБ.:D

Изменено пользователем Эвит
  • Смешно 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, тётя Глаша сказал:

в нашем СНТ "Нищеброд-11" это никому не мешает круглогодично проживать на летних запасах с 4 соток,

Рядом два пенса недавно  прикупили участок (шоб им всегда здоровыми быть) и разводят курей, гусей и кроликов на продажу.  Гуси в наших широтах растут лучше помидор

бабко, это таки я пейсал или ты???

ЗЫ. я понемаю, што память у тебя девечья, но штоб настолько не предпологал )))

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, sanat25 сказал:
2 часа назад, тётя Глаша сказал:

в нашем СНТ "Нищеброд-11" это никому не мешает круглогодично проживать на летних запасах с 4 соток,

Рядом два пенса недавно  прикупили участок (шоб им всегда здоровыми быть) и разводят курей, гусей и кроликов на продажу.  Гуси в наших широтах растут лучше помидор

бабко, это таки я пейсал или ты???

ЗЫ. я понемаю, што память у тебя девечья, но штоб настолько не предпологал

Санатик, ну если некоторые планируют в наших широтах отапливать дом солнечными батареями, то о чем речь?

Мы ж в какое время живем! Время возможностей!:)

 

20 соток - это минимум на небольшую семью, на этих сотках, кроме дома, нужно еще расположить сад-огород с хозяйственными постройками для животных. Погреб для продуктов, сарай.

 Да еще хорошо бы поля и луга для выпаса животных рядом. А для водоплавающих в обязательном порядке нужен водоем поблизости.

Знакомые недавно купили для личного хозяйства 50 соток. Думаю, им для небольшой семьи будет в самый раз. У них и коровы, и гуси, и утки. И собственный мини трактор в наличии.

А 4 сотки - это ни о чем, так, больше для удовольствия, зеленушечки, цветочков развести, газончик скромный.

Конечно, гуси-утки могут прогуливаться и по асфальту. А еще гусей можно в клетку сажать и кормить насильно для фуагры.

И коров можно держать на привязном содержании. И собаку можно посадить на цепь (чтобы грядки не топтала).

А можно еще всю зиму отапливать дом солнечной энергией.:) 

 

Всяко можно.:huh:)))

 

  • Нравится 6

" Не трепещи на ветру...словно нежный цветок лотоса у подножья высокой горы"

Китайская мудрость.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, danilewskya2016 сказал:

Санатик, ну если некоторые планируют в наших широтах отапливать дом солнечными батареями, то о чем речь?

Мы ж в какое время живем! Время возможностей!:)

 

20 соток - это минимум на небольшую семью, на этих сотках, кроме дома, нужно еще расположить сад-огород с хозяйственными постройками для животных. Погреб для продуктов, сарай.

 Да еще хорошо бы поля и луга для выпаса животных рядом. А для водоплавающих в обязательном порядке нужен водоем поблизости.

Знакомые недавно купили для личного хозяйства 50 соток. Думаю, им для небольшой семьи будет в самый раз. У них и коровы, и гуси, и утки. И собственный мини трактор в наличии.

А 4 сотки - это ни о чем, так, больше для удовольствия, зеленушечки, цветочков развести, газончик скромный.

Конечно, гуси-утки могут прогуливаться и по асфальту. А еще гусей можно в клетку сажать и кормить насильно для фуагры.

И коров можно держать на привязном содержании. И собаку можно посадить на цепь (чтобы грядки не топтала).

А можно еще всю зиму отапливать дом солнечной энергией.:) 

 

Всяко можно.:huh:)))

 

и все это они для себя выращивают?! для небольшой семьи? или у них небольшая семья - 20 человек. Подозреваю, что если обрабатывать всю землю и несколько коров, то это уже на продажу.

  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, danilewskya2016 сказал:

Знакомые недавно купили для личного хозяйства 50 соток. Думаю, им для небольшой семьи будет в самый раз. У них и коровы, и гуси, и утки.

только на одну корову надо минимум гектар )))

 


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Эвит сказал:

и все это они для себя выращивают?! для небольшой семьи? или у них небольшая семья - 20 человек. Подозреваю, что если обрабатывать всю землю и несколько коров, то это уже на продажу.

разумеецо- веть если там жыдь, то надо покупать одежду, топливо, удобренея, семена,  запчасти, лекарства, нологи плотить, детей в школу соберать и тп и тд.

ЗЫ. дачнеки токие дачнеки гыгы

 

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, sanat25 сказал:

только на одну корову надо минимум гектар )))

 

это чо за олигархи своей корове поле покупают?

  • Смешно 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, tatysik сказал:

это чо за олигархи своей корове поле покупают?

мне кажется он теоретик. Не знает, что коров пасут. Везде, где есть трава и разрешен выпас.

И траву на сено косят тоже везде. Моя  бабушка косила даже на делянках в лесу, фиг знает где.

Изменено пользователем Эвит

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, tatysik сказал:

это чо за олигархи своей корове поле покупают?

https://yaroslavl.move.ru/objects/liskino_6845357524/

50 тысяч рупелеей за гектар, яр область.

И это кстате очень дорого


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sanat25 сказал:

только на одну корову надо минимум гектар )))

Можно и поменьше))). Дело в том, что эти самые гектары для выпаса просто должны быть рядом с участками, как это было лет тридцать-сорок назад. Были времена, когда рядом с деревнями бурьяна не было. Порядок обеспечивали животные:) 

 Сейчас в личном хозяйстве в деревнях если найдется одна корова, то хорошо. От скотины избавляются, потому что негде пасти.

И растет вокруг деревень на проданных под застройку землях бурьян, а теперь уже и борщевик.:wacko:

 

  • Нравится 4

" Не трепещи на ветру...словно нежный цветок лотоса у подножья высокой горы"

Китайская мудрость.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sanat25 сказал:

https://yaroslavl.move.ru/objects/liskino_6845357524/

50 тысяч рупелеей за гектар, яр область.

И это кстате очень дорого

главное нахрена? это фермерские масштабы

  • Смешно 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Эвит сказал:

Не знает, что коров пасут.

я то каг раз знаю.

Потому она либо на огороженом участке пасецо, либо нужен пастух. Сцуко вы с какой луны свалилесь? Совецкая власть закончелась, земля поделена- хочешь косить на чужой земле - плати денег. В лесу сено косить-  это пять. Его ж оттуда еще приволочь каг то надо 

 

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, danilewskya2016 сказал:

От скотины избавляются, потому что негде пасти.

ну а еще корове бык  нужен. иначе не телят ни молока. 

 

  • Смешно 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sanat25 сказал:

я то каг раз знаю.

Потому она либо на огороженом участке пасецо, либо нужен пастух. Сцуко вы с какой луны свалилесь? Совецкая власть закончелась, земля поделена- хочешь косить на чужой земле - плати денег. В лесу сено косить-  это пять. Его ж оттуда еще приволочь каг то надо 

 

сами вы Сцуко . У меня вторая бабушка всю жизнь держала и коров, и овец. Прикинь, я даже овец стричь умею. А чтобы сено доставить до дома,  носили их на двух  жердях до дороги, а там грузили в нанятый или трактор, или подводу с лошадью. И заготавливать сено - это адский труд. по крайней мере был.

  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×