Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

В 05.11.2020 в 14:22, Грюн сказал:
В 02.11.2020 в 14:28, Alter Ego сказал:

а я вот думаю, что у Владимира Владимировича 20 лет была очень тяжелая ментальная нагрузка, не каждый выдержит такое. Слишком тяжело, да, так что можно понять, что появляются такие моменты, похожие на ОКР B) ну ничиво страшнава, главна, чтобы после 24 года как у Леонида Ильича не началась симптоматика )))  ну а ващета пенсию, как заслуженный отдых, не зря же придумали ))) 

 

ВВП и  одного Ильича , и второго  Ильича (18лет )  пересидел -  решил побить рекорд Сталина (29лет) ... )))

 

Товарищ Грюн! Ты заблуждаешься. У товарища Сталина  вплоть до 1941 года не было столько полномочий по сравнению как с ген-секретарём ЦК КПСС Брежневым, так и с Президентом Сверхдержавы г-ном Путиным. По факту в 30-х он был просто секретарь ЦК, да впрочем и после Великой Отечественной он большинство решений не принимал единолично.... Но даже если учесть, что Сталин с 1941 стал фактически признанным [причём НАРОДОМ признанным] первым лицом государства, то с 1941 по 1953 всего 12 лет, а никак не 29

Изменено пользователем gusamir
Всем кто был в масках в октябре-ноябре -- нахождение в масках в декабре в подарок!
  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.11.2020 в 22:37, 4Серый сказал:

чёт поздно тута Есенина вспомнили.днюха у него была месяц назад

 

Наших писателей-классиков полезно вспоминать не только лишь в дни рождения. Например, почти 200 лет прошло как Салтыков-Щедрин родился.... а почитаешь его.... и будто снова Россия в Х!Х век опустилась. Например, "Сказка о ретивом начальнике" актуальна как никогда:

 

"В некотором царстве, в некотором государстве жил-был ретивый начальник. Случилось это давно, еще в ту пору, когда промежду начальников такое правило было: стараться как можно больше вреда делать, а уж из сего само собой, впоследствии, польза произойдет.

— Обывателя надо сначала скрутить, — говорили тогдашние генералы, — потом в бараний рог согнуть, а наконец, в отделку, ежовой рукавицей пригладить. И когда он вышколится, тогда уж сам собой постепенно отдышится и процветет.

Правило это ретивый начальник без труда на носу у себя зарубил. Так что когда он, впоследствии, "вверенный край" в награду за понятливость получил, то у него уж и программа была припасена. Сначала он науки упразднит, потом город спалит и, наконец, население испугает. И всякий раз будет при этом слезы проливать и приговаривать: видит бог, что я сей вред для собственной ихней пользы делаю!"

Прочесть сказку полностью можна вотЪ тута

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, mirror сказал:

Если не готов был Карабах, у которого, видимо, проблемы с ПВО, то причём здесь мы? Т.е. к отражению ядерного удара готовы, а к стае "тихоходов из фанеры" нет? ))) 

Тихоходы из фанеры. 

Сравним их с массой мошки и комаров у которой есть примитивный мозг , направленный на укус .

Отобьется ли от них охотник с дробовиком , если у него нет защитыты от этой мошкары 

 

Иранцы продвинулись в этом деле дальше нас , и даже тихоходом завалили самолёт  с ЦРУшкиком, давшим команду убить их высокопоставленного генерала . 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, 4Серый сказал:

на Авито  Солдат с ребенком. Памятник (4,8 м). Медь. СССР     900 000 р

 

Ну, если невостребованы сейчас на улицах города наши патриотические памятники, то может хотя бы у себя в коттеджном посёлке кто-нить поставит.

Я вот по осени выбирал чё поставить себе на вход меж колонн фронтального входа.... От фонтана, так как он надоел избавились, осталась без дела бронзовая русалка высотой 2-20, думали к ней закупить вторую, потом прикинули что русалки на входе будут не очень в тему, поэтому решили чё-нить неординарное взять, но там или в единственном экземпляре или размер маленький, пока думаем, может лучше стандартных львов купить из бронзы чем какой-то антиквариат подыскивать 

878617601_.jpg.7c20a260ea457db3e483a33658c6fa9e.jpg

 

  • Нравится 3
  • Смешно 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чиновник Мень =да же сесть не успеет=...

https://www.rosbalt.ru/russia/2020/11/20/1874007.html

 

Из ссылки...

«Таким образом, очевидно, что дело в отношении аудитора может быть прекращено по не реабилитирующим его основаниям, но для этого следствие должно получить его согласие или дождаться соответствующего судебного решения», — уточняется в тексте.

Ранее Басманный суд Москвы избрал Михаилу Меню в качестве меры пресечения ограничение определенных действий. Мень вину не признает и считает уголовное преследование недоразумением.

 

Хорошо жить в ДЕРЬМОкратии  вороватым , мошенникам  и прохвостам ... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, gusamir сказал:

 

Товарищ Грюн! Ты заблуждаешься. У товарища Сталина  вплоть до 1941 года не было столько полномочий по сравнению как с ген-секретарём ЦК КПСС Брежневым, так и с Президентом Сверхдержавы г-ном Путиным. По факту в 30-х он был просто секретарь ЦК, да впрочем и после Великой Отечественной он большинство решений не принимал единолично.... Но даже если учесть, что Сталин с 1941 стал фактически признанным [причём НАРОДОМ признанным] первым лицом государства, то с 1941 по 1953 всего 12 лет, а никак не 29

 

На счет заблуждения...

= В 1922 году на Пленуме ЦК РКП(б) был избран членом Оргбюро и Политбюро ЦК РКП(б), а также Генеральным секретарём ЦК РКП(б) (при нахождении Ленина на должности Председателя СНК СССР[⇨]). =(википедия)

 

Другой вопрос , что   Лениным   было   организационно  установлен  такой  механизм   руководства     , что один человек   не мог  решать  вопросы всей страны  , а только  через   не легкие дискуссии   с  членами     Политбюро  ,  что   свалилось потом  на плечи   Сталина  ... Хрущев    задвинул дискуссии     под предлогом   =Антипартийной группы= - Молотов  , Ворошилов, Каганович и т.д.   выгнав   их из Политбюро и  партии   -  остальные  оставшиеся  члены  Политбюро    только поддакивали Хрущеву -  волюнтаризм  ,  к  чему  привело это  страну все помнят  , при Брежневе  были  местами   дискуссии  , но все помнили волюнтаризм Хрущева -  поэтому был  одобрямс   ... Горбачев   вроде бы  ввел  дискуссию в партии   , но  под  туманом  дискуссий  целеноправленно   расхреначивал  СССР ...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мишустин  оценил российскую микроэлектронику ...

https://www.rosbalt.ru/business/2020/11/20/1874031.html

 

Как   рыжий показал     царьку    =российский=(английский)    планшет   в  2000х    - так сразу   все поняли , что МОГЕМ !... )))

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роструд - удаленка  останется навсегда ...

https://www.rosbalt.ru/russia/2020/11/24/1874617.html

 

=Пацаки ! Правительство находится на другой планете!=(с) ...  )))

  • Нравится 1
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГосДума утвердила сокращение расходов на медицину и социальную поддержку россиян

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/gosduma-utverdila-sokrashchenie-raskhodov-na-medicinu-i-socialnuyu-podderzhku-rossiyan-1029834241

  • Конфуз 1
  • Смешно 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где-то в параллельной реальности....

После первой волны пандемии ипотечные заемщики стали активнее закрывать кредиты с опережением графика: в третьем квартале объем досрочно погашенных ссуд достиг 524,8 млрд руб., следует из данных Банка России. Это рекордный квартальный показатель для российского рынка, такого роста числа досрочных погашений не было минимум с 2018 года (ЦБ публикует эти данные на протяжении двух лет). В июле—сентябре объем кредитов, закрытых раньше срока, на 82,2% превысил показатель аналогичного периода 2019 года. По сравнению со вторым кварталом 2020-го досрочка по ипотеке выросла почти в полтора раза.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/25/11/2020/5fbd05889a79471f7d41ad68?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

всё плохо живем... ипотеку досрочно погасить - раз плюнуть.... 

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша всё очень просто. Сейчас в ресторан не пойдёшь, в кинотеатр тоже, курорты импортные прикрыли. Деньги теперь девать некуда, можно и ипотеку погасить ))) 

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror  да и боятся многие люди с ипотеками сидеть в такие времена

  • Нравится 3

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Helenka сказал:

@mirror  да и боятся многие люди с ипотеками сидеть в такие времена

Страхами-то  ипотеку не погасить, хоть оббойся 

 

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, тётя Глаша сказал:

Страхами-то  ипотеку не погасить, хоть оббойся 

 

Наверное, имеется в виду, что раньше размеренно платили, а сейчас напрягаются (занимают, экономят) и гасят, т.к. при такой обстановке, да с ипотекой, реально стрёмно..

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×