Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, wlip сказал:

Интересно кто нибудь помнит вкус салями которая появилась везде в огромных количествах в 92х?

Не везде :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мамочка сказал:

Частник тот же человек, чуть более ловкий, предприимчивый, начинающий свое дело часто с кредитов, но старающийся создать свое дело. Ипэшник, он такой же человек, как и те, о которых ты предлагаешь вспомнить. Он сам про себя подумал и сам строит свое дело и карьеру. Это двуличность какая-то. И жажда  раскулачивания)))

Вообще, каждый, кто работает, думает о своем кармане. Платят за работу, понимаешь. Чем больше, тем для человека лучше. 

 

 Кажись  в   теме  СССР  уже   объяснял  - еще раз объясняю   ... как пример    в сталинской экономике  был  частник   !!!  (миллионеры)  -  частные  артели , промкомбинаты и ты ды  , но они в СССР  были встроены в   экономику страны    и  работали на развитие    СССР   ,  в параззззитном КАПИТАЛИЗМЕ    частник работает только на себя  !!!  - все остальное   прилагательное   и   государство , и   работники  и ты ды  ...

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн не свисти: купить в магазине хорошее мясо было из разряда фантастики задолго до горби. За мясом шли на рынок, к частнику. 

Может тогда колбасные заводы фигачили всех этих коров/свиней/гусей и заваливали магазины страны колбасой и сосисками?

тогда какого лешего все пёрлись в Москву за этой самой колбасой? 

 

  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Грюн сказал:

Нет  частник  или капиталист   сначала  =работает= на свой карман  , а  потом ужо  делится   с  государством и то  если захочет 

налоги платятся вне зависимости от желания- хочу или не хочу. Частные Майкрософт, Эппл или Гугл платят налоги в огромных количсетвах в карман государства. И наш Мираторг тоже платит вроде бы.

 

42 минуты назад, Грюн сказал:

а  в  СССР      вся прибыль   от всех отраслей   шла  на  поднятие уровня жизни   граждан   и   вкладывалась   массово  в   образование , медицину ,  науку и новые технологии   , а так же в ВПК  то бишь  развитие  ...  в  СССР    деньги  не лежали мертвым грузом , как у параззззитного путинизма    на Западе  , а   крутили и двигали экономику страны ...

 

тут, конечно, очень много из лозунгов вы написали.

Поднятием уровня жизни граждан особо не занимались, т.к. зарплаты были стабильны многие годы на уровне 100-120 р. Тут не до поднятия уровня. Дожить бы до получки, не занимая трёшку.

Про новые технологи то же из лозунгов. МОжет в космосе и балете мы были впереди планеты всей, а вот автомобили нормальные и конкурентноспособные не смогли выпустить. Пришлось закупить технологии в Италии.

Да, деньги не лежали. Деньги раздавали странам соц лагеря под невозвратные кредиты или как подарки на миллиарды долларов.

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша , Уважаемая ......., в 1990 году дефицита продуктов не было, а программа по уничтожению СССР была в действии.

 

Вам давно дали понять , Уважаемая ............ -@тётя Глаша, -, общаться с домом 2 у меня нет никакого желания.

 

И только пугать баней меня не надо. Не отношу себя к непуганым...

Изменено пользователем JuliaGEm
Хватит хамить!
  • Нравится 5

" Не трепещи на ветру...словно нежный цветок лотоса у подножья высокой горы"

Китайская мудрость.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, wlip сказал:

Интересно кто нибудь помнит вкус салями которая появилась везде в огромных количествах в 92х?

 

Это та которую  делали в Польше  и на которой   было   написано   типа сделана в Дании  с  ядовито красным  цветом  ... )))

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Грюн сказал:

частные  артели , промкомбинаты и ты ды  , но они в СССР  были встроены в   экономику страны    и  работали на развитие    СССР

Зарплату не платили, налоги не платили, а все заработанное шло в бюджет страны?

Что значит в твоём понимании "встроены"?


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Грюн сказал:

теме  СССР  уже   объяснял  - еще раз объясняю 

Еще раз поясняю.Это твое личное переложение исторической фактологии? Тогда расскажи, что означает встройка частных в общее производство?? На примерах и доказательствах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, тётя Глаша сказал:

@Грюн не свисти: купить в магазине хорошее мясо было из разряда фантастики задолго до горби. За мясом шли на рынок, к частнику. 

Может тогда колбасные заводы фигачили всех этих коров/свиней/гусей и заваливали магазины страны колбасой и сосисками?

тогда какого лешего все пёрлись в Москву за этой самой колбасой? 

 

 

Не рассказывай басни   человеку   не выходившему из командировок  ... ))) 

 

Только тебе по-секрету -  в Москву   народ  перся    за   более широким колбасным ассортиментом чем    в   провинциях   ...  )))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыболовецкие колхозники деньги, как рыбу гребли лопатой.

  • Нравится 4

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, тётя Глаша сказал:

тогда какого лешего все пёрлись в Москву за этой самой колбасой? 

На Урале по талонам, по полкило в месяц. Мяса не было, было розовое небо. 

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Грюн сказал:

 

Не рассказывай басни   человеку   не выходившему из командировок  ... ))) 

 

Только тебе по-секрету -  в Москву   народ  перся    за   более широким колбасным ассортиментом чем    в   провинциях   ...  )))

Угу. Верю. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Грюн сказал:

Москву   народ  перся    за   более широким колбасным ассортиментом чем    в   провинциях  

Пушкино- провинция? Откровенную чушь не пиши.

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuliaGEm сказал:

Грюн, если мы не орём на каждом углу, это не значит, что нам всё равно или тем более, что нравится.

Это просто значит, что мы не орём.

Так понятно?

так оказывается вы с Грюном единомышленники. Разница лишь в методах критики)))

 

1 час назад, тётя Глаша сказал:

критика - сужденье о достоинствах и недостатках

И где же с вашего берега суждение о недостатках? Всё о достоинствах и прелестях печатаете. Но о них мы слышим по всем тв каналам.

А недостатки замалчиваются или преподносятся в перевернутом виде. Надеюсь согласишься с этим.

 

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Грюн сказал:

Только тебе по-секрету -  в Москву   народ  перся    за   более широким колбасным ассортиментом чем    в   провинциях   ... 

Неправда.

Не было колбасы (по крайней мере копченой), как раз из Московских командировок папа ее и привозил. Раз в год в лучшем случае привозили - очереди, "норма в одни руки" и т .п.

Как и тортики (у нас продавался какой-то адъ, поэтому дома ели только то, что мама пекла), и апельсины и хз что еще - тож всё было "командировочное"

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×