Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, A.Bondarenko сказал:

тик ток чья сеть ? 

 

Не поняла - это вопрос или вопрос с ответом? )))

 

В 27.01.2021 в 16:30, Грюн сказал:

Путин выступил пророком...

Пушкин когда-то тоже провозгласил себя пророком. Но эту ношу он взял легко после прочтения "Откровения Ионна Богослова". Я не знаю, читал ли Путин эти откровения, но вполне допускаю, что мог уже поинтересоваться, что там, в Библии написано. Не всё же только политикой руководить и возглавлять течения правИлом.

 

Пушкин, как он признался в "Евгении Онегнине" прогулял декабрьское восстание точно так же, как я августовский путч, потому приходится в историю вместе с Пушкиным заглядывать и смотреть, откуда корень царской власти растёт в России. Пушкин дошёл до Гостомысла, как прадеда Рюриков. Но Гостомысл не стал правителем, он только помогал собирать племена в один союз. Почему важно просмотреть историю? Так нужно же увидеть, для чего на Руси утвердилась царская власть, самодержавие, без этого вообще ничего не понять. Если не понимаешь, для чего что-то сделано, на чём мир держится, то действия подобно слепому не разбираясь, что-то делаешь, а что - и сам не знаешь. Решение убить царя рассматривалось ещё перед декабрьским восстанием. Убить - то есть упразднить царскую власть, ликвидировать совсем.  Тогда по причине разделения мнений ликвидировалось второе тайное общество и образовался третий интернационал. Только в то время он по-другому назывался. ) Вот этот "третий интернационал" в 1818г. решил не убирать древо предков, чтобы завладеть полезными ископаемыми, как в фильме "Аватар", а преобразовать само древо, освободив общество от крепостного права (то есть от феодализма). История повторяется. Потому через сто лет произошёл тот же выбор. Ленин пошёл путём декабристов, которые выбрали путь - не избавляться от самодержавия. Потому 1918 году произошёл только ПЕРЕВОРОТ древа России. Само-державие не умерло, оно преобразилось. Трудно поверить без религии в бессмертие души, тем более, что все себе только представляют душу, но не видят её. Трудно поверить, что Горбачёв Михаил - реинкарнация Ленина, который стал первым президентом СССР, возглавив путь перестройки или преображения. Трудно поверить, даже видя сходство убитого последнего царя Николая с Медведевым, что душа жива и продолжает жить в новом теле, поскольку древо души осталось на месте в самодержавии. Умом Россию не понять!  У России есть душа. Если кто-то хочет понять умом душу России, тот её не примет и не узнает никогда. Я не знаю какую роль играет Навальный в душе России, но он точно её тревожит. Я вижу только, зря в корень, но все доводы, которые я могу достать и показать, никак к уму не относятся. Они только для души. И пока народ держится за душу России, природа всегда будет за нас. )))

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.01.2021 в 15:57, ДАНИИЛА сказал:

Вот Навальный дворцы одни видит. Ясное дело, что они ему больше всего нравятся в Путине или ещё ком-то.

Завидует ! Любют в чужих карманах деньги считать ! Неудачник ! Шёл бы работать лучше. 

  • Нравится 1
  • Смешно 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ютуб сеть наших врагов , желающих уничтожить Россию . 

Сеть тик ток китайская . Китайцы вроде союзники , 

и что в результате ? Две сети принадлежащими разным культурам , сети принадлежащие конкурентам объединили силы . Объединились против кого ? Что они разрушают ? 

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, A.Bondarenko сказал:

Две сети принадлежащими разным культурам , сети принадлежащие конкурентам объединили силы . Объединились против кого ? Что они разрушают ?

И они завидуют ! Ягель ,моржёвый клык , морошка, тюлень ,олень,  китовый жир и т. д. Богатствам завидуют . Отобрать хотят . 

  • Нравится 3
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, alez сказал:

Завидует !

 

Скорее, играет на зависти. Он игрун! )))

 

Жизнь идёт только в сторону реализации тайных и часто запретных желаний.  В сказках детства мы хорошо помним эти самые тайные желания, ради которых люди готовы отдать всё, что угодно, даже свою королевскую честь, как в сказке Андерсена "Свинопас". Вовсе не обязательно кого-то уподоблять одних стаду, а других - реализующих через технические новинки простое человеческое любопытство - как живут другие люди, во что одеваются, чем питаются и какие дома себе строят и с каким видом из окна. Этим любопытством движется прогресс, вытаскивая, как говориться, сознание из пещеры в плоды цивилизации, в пробу запретного яблочка. Одним любопытством сыт не будешь. Оттого, что видишь, как можно жить, иногда хочется самому что-то построить или...отобрать, ограбить, вытряхнуть другого из материального блаженства, чтобы самому в нём поселиться.

Всё это игра сознания. Навальный - блогер, удовлетворяющий интерес многих сограждан России, у которых нет другого способа порадоваться жизни, как только поглазеть на диво. Как Навальный это делает - конечно, мне интереснее, чем то, что можно видеть уже без ограничения в картинках, фильмах и видео опять же в общедоступном Интернете. Навальный для многих служит катализатором к действию, готовя общее сознание людей России к переходу в новый культурный уровень бытия. Но действует он только с позиции материальных ценностей. Хочешь такого же - работай, двигай науку и производство вперёд, которые должна будет обеспечить всех желающих благами, сделать их доступными для масс. Кому это интересно? Конечно, молодёжи, полной сил и здоровья, чтобы совершить этот самый переход своими руками и своей головой.

В России, как не крути, больше таких, кто верит в батюшку царя и Емелю на печи, к которому в руки сама приплывёт щука, исполняющие желания. И тому подтверждения разговоры о России и общем сознании, когда Россию называют болотом. Болото - это уровень сознания, который нужно вытягивать самому, чтобы болото расцвело лотосом. Для этого чуда и дана жизнь, а фильмы - это мечта, которая может задеть чувство живого. 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ближайшие недели все уляжется и накал страстей снизится 

- ожидание оправдалось , хотели мы услышать чей дворец - друзей Путина 

- ожидали акций протеста, они прошли 

- Навальный сидит , сидит 

- северный поток строится , строится ,правда скорость прокладки от 3 до 5 км в сутки 

- договор СНВ продлили , продлили 

все , вроде ничего кроме короновирусрса не осталось , ну если какой-нибудь чиновник что-нибудь не ляпнет . 

 

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Российские миллиардеры в январе стали еще богаче...

https://www.rosbalt.ru/business/2021/02/01/1885115.html

 

Из  ссылки...

Совокупное состояние богатейший россиян с начала 2020 года увеличилось на $1,37 млрд, следует из данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index, в который (500 богачей мира) входят 23 гражданина РФ.

 

Молодцы -  хорошо грабят народ и Россию!... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 4
  • Конфуз 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Грюн сказал:

из данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index, в который (500 богачей мира) входят 23 гражданина РФ.

Мдааа, сложно им будет во дворце Путина разместиццо, их то 23, а комнат там всего 16. Непорядок! )))


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Четвёртый технологический уклад и ли четвёртая технологическая революция . 

Доходчиво расписал последствия Михалков 

У нас заберут всё, но сделают так, чтобы мы от этого получили удовольствие

04:01 31 января 2021

original.jpg

Никита Михалков

Российский кинорежиссёр, актёр, сценарист, продюсер

 

 

Мы можем прожить без "цифры"? Не можем. Сегодня это невозможно. Цифровые технологии, компьютеры, космос, вооружение, медицина – и так далее, и так далее. Но ведь смысл-то заключается не собственно в самой "цифре".

 

Если цифровые технологии помогают улучшить жизнь – это одно. Кто от кого зависит: человек зависит от "цифры" или "цифра" зависит от человека?

По сути, это передел мира. Это устранение среднего класса и поляризация общества. Будут только бедные – равенство и братство – и 1% управляющего олигархата.

Собственно, это и есть тоталитаризм, где роль государства будут выполнять глобальные монополистические монстры вроде "Монсанто", "Майкрософта" и прочих. Государства будут в роли цепных псов по налоговому бремени, регуляциям и прочему. А идеологами будут ВЭФ и ООН, невыборные органы.

Равенство, экология... Да не хотят забрать у богатых ничего. Хотят забрать всё остальное у тех, у кого и так мало. Но… Ещё сделать так, чтобы они от этого получили удовольствие. Чтобы они были совершенно уверены, что, сделав это, отказавшись от собственности, они приблизили счастье человечества.

И это далеко не маразм – это осознанное решение. Это осознанное движение к четвёртой промышленной революции, к новой перезагрузке, смысл которой мы сейчас пытаемся определить для себя и понять, насколько нам это нужно и к чему это приведёт.

Причём самое удивительное и самое циничное – никакого секрета в этом нет. Это не тайное общество, это не партизанщина. Нет. Это всё называется своими именами. И никто ничего никогда не скрывал.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ВЭФ видит нас в 2030 году:

"У меня не будет собственности, у меня не будет неприкосновенности частной жизни, и я буду счастливее".

 

  • Нравится 4

" Не трепещи на ветру...словно нежный цветок лотоса у подножья высокой горы"

Китайская мудрость.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виртуальное государство: власти РФ отменяют гарантии оказания гос услуг в традиционной бумажной форме

http://katyusha.org/view?id=16047

  • Нравится 2
  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 4Серый сказал:

Виртуальное государство: власти РФ отменяют гарантии оказания гос услуг в традиционной бумажной форме

http://katyusha.org/view?id=16047

Из ссылки:

Организация предоставления государственных и муниципальных услуг в упреждающем (проактивном) режиме
1. При наступлении событий, являющихся основанием для предоставления государственных или муниципальных услуг, орган, предоставляющий государственную услугу, орган, предоставляющий муниципальную услугу, вправе:
1) проводить мероприятия, направленные на подготовку результатов предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе направлять межведомственные запросы, получать на них ответы, после чего уведомлять заявителя о возможности подать запрос о предоставлении соответствующей услуги для немедленного получения результата предоставления такой услуги

это что ж теперь не надо будет мозги сыктым с получением нового паспорта? Сами отследят сроки его окончания, сами новый подготовят и на блюдечке с голубой каемочкой преподнесут? Мы в сказку попали?.

П.с. надеюсь те, кто будет реализовывать на практике этот закон, традиционно накосорезят и извратят его до неузнаваемости. Нельзя такое счастье в чистом виде народу подавать. 

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, тётя Глаша сказал:

это что ж теперь не надо будет мозги сыктым с получением нового паспорта? Сами отследят сроки его окончания, сами новый подготовят и на блюдечке с голубой каемочкой преподнесут? Мы в сказку попали?.

с 1 января сего года выдача паспорта не является государственной услугой

  • Смешно 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, 4Серый сказал:

с 1 января сего года выдача паспорта не является государственной услугой

Это с чего? Реквизиты НПА

В ноябрьском регламенте - госуслуга, на госуслугах - в разделе госуслуг.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, serg71 сказал:

В ноябрьском регламенте

приказ МВД от 16.11.2020 №773 пункт 2

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202012310102?index=0&rangeSize=

с 01.01.2021 новый регламент выдачи паспортов.

пункты 46 и 53

 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×