Перейти к содержанию
Авторизация  
1039

Серебрянка, 46 (ЕССС, 13 й квартал)

Рекомендуемые сообщения

48 дом сдали в 2010, заселяться в него стали с 2009-го, ремонты делают до сих пор, перфоратор в выходной послушать самое оно :(

 

Да и мы будем делать ремонт ещё совсем не скоро в 46-ом, так что пошумим


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто-нибудь подсказать телефон диспетчерской?  :???:  Ну, чисто случайно,  может кто знает? :42:


Едим домашних курочек, уточек, гусиков! Присоединяйтесь тыц сюда

Как приготовить утку: хочу узнать здесь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем зашли сегодня посмотреть при солнечном свете, что там как. Так и не придумали, какие недочеты в акте приемки записать. Не то, чтобы все идеально, просто все равно самим по-хорошему надо будет делать.

Активности на лестничной клетке не замечено. Двери открыты, зашла к соседям, покричали через стенку. На удивление, слышно плохо. Кстати, жалко, что двери открыты, ходят всякие. У нас в комнате окурки и фантики от Барни (с детьми что ли путешествовали??), в первый наш заход их не было.

Возник вопрос, что за кабель около входной двери. Кто знает?

post-57241-0-35419900-1425646208_thumb.jpg

Изменено пользователем Alba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alba,

 

Это кабель, через который будут идти все коммуникации от щитка в квартиру (интернет, антенна, домофон).

При ремонте он просто убирается в стену и закрывается коробом, который в любой момент можно открыть. Грубо говоря-это как распаячная коробка будет.

Изменено пользователем ГЛЮК
  • Нравится 1

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне то точно хорошо соседи с верху точно уже доделывают от них самый  большой шум :)

 

Монолит штука такая что слышно перфоратор даже через 10 этажей будто он этажом выше, на несколько ближайших лет, особенно учитывая нынешние цены на стройматериалы, о тишине можно забыть...

Саня правильно написал, у нас 5 лет дому и все очень активно ремонтировались поначалу, но тарахтят до сих пор периодически, мешая спать днем детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела также на детскую площадку: вокруг напрашивается низенький заборчик. Чтобы машины не заезжали и чтобы дети не разбегались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто-нибудь подсказать телефон диспетчерской?  :???:  Ну, чисто случайно,  может кто знает? :42:

Добрый день всем! Если кому нужно, то на прорабской следующие контакты: Главный инженер 915-242-62-33 Олег; Электрик Алексей 967-296-22-02; Сантехник Алексей 916-950-20-12

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sapfira7, вот спасибо, так СПАСИБО!!!  :kiss:


Едим домашних курочек, уточек, гусиков! Присоединяйтесь тыц сюда

Как приготовить утку: хочу узнать здесь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем зашли сегодня посмотреть при солнечном свете, что там как. Так и не придумали, какие недочеты в акте приемки записать. Не то, чтобы все идеально, просто все равно самим по-хорошему надо будет делать.

Активности на лестничной клетке не замечено. Двери открыты, зашла к соседям, покричали через стенку. На удивление, слышно плохо. Кстати, жалко, что двери открыты, ходят всякие. У нас в комнате окурки и фантики от Барни (с детьми что ли путешествовали??), в первый наш заход их не было.

Возник вопрос, что за кабель около входной двери. Кто знает?

 

 

День добрый, а что значит "двери открыты"?

То есть двери в квартиры не под замком!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@=EA=, добрый вечер, я так понимаю, это открыты те квартиры, которые не приняты.Потому что , когда мы приняли квартиру,оплатили взносы, получили ключи и закрыли ее на замок. По идее, туда зайти никто не может.

Вы ключи уже получили?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@=EA=, добрый вечер, я так понимаю, это открыты те квартиры, которые не приняты.Потому что , когда мы приняли квартиру,оплатили взносы, получили ключи и закрыли ее на замок. По идее, туда зайти никто не может.

Вы ключи уже получили?

Да, в офисе так и говорят: смотрите квартиру, подписывайте акт приемки, получайте ключи и можете начинать ремонт. Коммунальные платежи начинают начисляться после подписания этого  акта. Так как мы в ближайшее время ремонт не планируем, то решили не торопиться с ключами. Неприятно, конечно, что "гости" ходят и мусорят. Ну так в акте и напишем, чтоб убрали.

А установленные двери вообще закрываются? Стандартный замок вызывает сомнения...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Гости" будут ходить еще долго - дом -то открыт. Мы поставили металлическую дверь сразу, как только лифт был запущен. Хотя тоже еще не определились с датой начала ремонта. Очень уж хотелось как можно скорее запереть свою территорию на ключ )) А те двери, которые стояли изначально доверия не вызывали совсем. Бутафория какая-то. Кстати, кто-нибудь в курсе, устанавливают ли уже тамбурные двери? Мы видели у лифта в 4й секции лежали серые металлические со стеклянным окошком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, это двери на пожарную лестницу, такие на каждом этаже стоят. Лишние что ли остались...

 

Дверь закрыть хочется, а вот платить коммуналку- пока нет :) Я в офисе стала свидетелем сцены, когда пенсионерка (при поддержке дочери) аннулировала этот акт, чтобы не платить до ремонта. Позвали юриста, объяснили, что подписали "на радостях", а пользоваться пока не собираются, да и как, если квитанций нормальных нет, лифты не запущены, холлы не отделаны и т.п.  В общем им пошли на встречу.

Изменено пользователем Alba
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,

 

В прлиожении к ДКП указано состояние квартиры, по которому подписывается акт передачи? Может кто выслать это приложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не нашла никакого приложения к договору. В самом договоре есть пункт 2.1, согласно которому "Сторона 1 обязуется обеспечить строительство жилого дома ... и выполнение всех работ по строительству жилого дома за исключением: установки внутренних дверных блоков, устройства чистых полов, оклейки стен обоями, окраски стен и потолков, установки ванн, умывальников, моек, унитазов, электроплит, устройство внутренних сантехнических разводок"...

Да что там говорить, я проектную декларацию не видела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Pistonov
      На форуме вроде присутствуют представители УК. Хочу задать вам несколько вопросов.
       
      Почему в последнем подъезде не работает (не включена) пожарная сигнализация? Почему открыт пожарный дымоотвод? Где пожарные рукава?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×