Перейти к содержанию

Alba

Пользователи
  • Публикаций

    251
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

108 Хорошая

Информация о Alba

  • Звание
    Ветеран

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Сдали документы в Водоканал в июле. Сегодня дозвонилась до единого окна, спрашиваю, чего как, когда счет ждать. Ответили, что счета должен делать ЕРКЦ, но они загружены + отпуска, поэтому ждите в сентябре и первый счет не оплачивайте, т.к. он придет по нормативу. В счете будет указан номер лицевого счета. В октябре ( с 12 по 22 число) надо передать показания и тогда следующий счет будет уже правильный. Пени обещали не начислять. Также сильно рекомендовали сделать поверку ИПУ, чтобы снять все вопросы на 6 лет. У нас счетчик 2015 года.
  2. Соседи, где взять паспорта на счетчики воды? Они остались где-то в Граде.
  3. На подъезде появилось объявление об остановки котельной на 2 недели с 30 июля. Они первые два года котельную не мыли или в этом году решили два наших котла приравнять к городской котельной??
  4. Кто-нибудь уже передавал показания счетчиков через ГИС ЖКХ? У меня не принимает без показаний электросчетчика. А он же у нас дистанционно передает и делит на два показание - день/ночь. Как их вносить??
  5. Alba

    ТСЖ "Серебрянка 46"

    Пожалуйста, ссылка:http://rsu-7.com/news/novosti_kompanii/ishchem_yurista_k_nam_v_komandu/ Дружить-то, конечно, можно. Так же, как и консультироваться с ТСЖ, которые с этой УК воевали. На мой взгляд, Град и РСУ-7 из одной оперы. У второй только имидж получше и подход "креативнее".
  6. Alba

    ТСЖ "Серебрянка 46"

    У меня вопрос к Плюшкину: Сергей, давно ли вы дружите c РСУ-7?
  7. Меня ещё поражают гулянки на детской площадке около 11 вечера (хотя это актуально для теплой погоды). Мы, бывало, уже спать ложимся, а дети на площадке орут и стучат ногами по железной горке. Где, блин, родители? Почему они не могут объяснить, что в такое время не надо играть в шумные игры?
  8. Ещё один момент, который я сразу не заметила. Нам подняли тариф на содержание в июле. То есть июнь мы оплачивали по тарифу, который установлен на общем собрании, а в июле (когда поднялись городские) наш увеличился с 32,86 до 34,33. Я пропустила решение ОСС или Град самостоятельно тариф поднял?
  9. Я как раз про данные нашей котельной спрашивала. У меня их нет.Обслуживание котельной "сидит" в тарифе на содержание и текущий ремонт. А стоимость горячей воды и отопления складывается из стоимости ресурсов.
  10. Ну вот интересно было бы посмотреть на коммерческие предложения. Или самим запросить. Если осмотр был с техническим специалистом, может, запомнили, какое оборудование?
  11. За такие дела могут признать собрание недействительным. На счёт штрафа - не уверена, не буду врать.
  12. В том-то и прикол, что тариф они не утверждали. И протокол не опубликован. На что рассчитывают?
  13. Сегодня разложили счета за август. Обслуживание котельной включили отдельной строкой. Град оценил его в 10,73 руб с кв. м.
  14. Знаете, мне тоже смешно по три раза одно и то же писать. Даже уже как-то надоело.
  15. Да ничего не буду делать. Ещё когда только появилась новость, что ОДН включат в тариф, я взяла квитанции и посчитала, как выгодней: получилось примерно одинаково.Когда Град опубликовал расшифровку, я тоже возражала, но раз большинство проголосовало за, значит, ничего страшного в этом не видит. Я не знаю точно, но нормативы наверное никто не отменял, так что зашкаливать не должно. Если уж будет, тогда опять будем жалобы по инстанциям писать. Я думаю, к вам тоже будут вопросы, если тариф на содержание вырастет на 6-10 рублей с метра (как это есть в домах с крышной котельной).
×