Перейти к содержанию
Авторизация  
xz67

Пушкинская "Санта - Барбара". Пьеса. Очень современная.

Рекомендуемые сообщения

Изложение темы тоже однобоко, хотелось бы услышать мнение молодой мамаши.

Могу передать пожелание, но вряд ли ей сейчас до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

каждый получает то, что заслуживает. Все, что кажется несправедливым стороннему, поверхностному взгляду, на самом деле, существует в соответствии с законами мирового равновесия. И дело тут не в том - есть внуки, нет внуков. А в том - как ты жил? что ты сделал такого, чтоб заслуживать заботу и любовь от близких тебе людей. Что ты вложил в своих детей, в своих внуков. И если они сдали тебя в дом престарелых, посмотри на себя в зеркало - там твои неблагодарные потомки.

Все так и не так.....Здесь четкой линии черное-белое не провести.....А мамашки,вечно трясущиеся над своими чадами до сорока лет,так и не пожелавшие разорвать психологическую пуповину и получающие пинки от любимых сынков....Они то отдали не только всю полагающуюся великовозрастным деткам любовь,но и жизнь свою всю на заклание положили ради них,отказавшись от полноценной жизни...Их тогда за что?Уж они то любви отдали столько......Или это тож из области "прошлых грехов"?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бла-бла-бла..... а по жизни всё не так просто: и дети, рожденные аффнюками, порой вырастают добрыми и заботливыми, а чадо из семьи души не чаявших - подонком. тут не угадаешь... опять-таки, вспоминаю свою недавнюю встречу с девочками-подростками, я шибко сомневаюсь, что родители, которым пай-девочка взахлеб пересказывает что узнала на уроках ботаники, в курсе ее кислотных планов. Нельзя недооценивать влияние, которое на ребенка оказывает избранный им авторитет. и не всегда этот авторитет - родаки. тут и телек, и улица, и школа, и лучший друг, и сосед Вася....

ога, бла-бла-бла ))) все далеко не так просто. И дети на свет рождаются не просто так по случайности, и не от того, что резинка порвалась мать её. Если б вы семки бросили и с лавки сдриснули бы хоть на время, да в небо вгляделись повнимательней - мошт, вам что-то бы и открылось :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, да, у нас сейчас не лучшее общество, но что ж теперь, законстатировать этот факт и сказать: раз вокруг одно дерьмо, то я могу быть гамнюком?

 

По-моему, надо стараться сделать его лучше.. По крайней мере, попытаться.

Может быть человек услышит совет, задумается о жизни, вырастит ребеночка, посадит дерево, будут у него внуки потом и вообще хэппи энд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И дети на свет рождаются не просто так по случайности, и не от того, что резинка порвалась мать её. Если б вы семки бросили и с лавки сдриснули бы хоть на время, да в небо вгляделись повнимательней - мошт, вам что-то бы и открылось :)

Похоже на религиозное кликушество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распространенное заблуждение...

Результат многолетних наблюдений:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

Вот у меня всю тему прям начесывается вопрос на кончике языка......А зачем это выносить на общественный суд?Вы проводите стат.опрос?Или может ищете решение проблемы ?Или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на религиозное кликушество..

да нуу не, какое там кликушество. Я никому ничего не навязываю - продолжайте бездумно плодиться, бегать от алиментов, судиться за квартиры, поливать грязью бывших возлюбленных - по вашему это и есть благородство. Только не обижайтесь потом на жизнь, когда некому будет судно вам поднести :)

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня всю тему прям начесывается вопрос на кончике языка......А зачем это выносить на общественный суд?Вы проводите стат.опрос?Или может ищете решение проблемы ?Или что?

Я же писал...какое наиболее вероятное развите событий? Чем закончится эта ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Опять же, с семьей 50/50 (но хочется верить, что хороших случаев больше), а без семьи - 100% неприглядная старость в случае мущин, которые в основной массе не приспособлены к быту.

 

моему неженатому двоюродному деду сейчас 80. выглядит афигенно. квартира стерильно чистая, всегда одет с иголочки, не знаю как сейчас, но еще каких-то 10 лет назад у него точно были романы с дамами на полвека моложе. сосед, которому уже за 70, тоже выглядит афигенно: подтянут, джинсы, кроссовки. со спины не сразу и поймешь, что дед, в квартире ни пылинки не соринки, на подоконнике - помидоры и перцы почище турции колосятся.

почему это "жалкое" зрелище? :???:

мне кажется, что жалкими выглядят не от одиночества или супружничества, а от отсутствия внутреннего стержня.

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

К сожалению, бывает и такое.

И это лишний раз доказывает, что общественное мнение должно осуждать аморальные поступки. А то куда мы так докатимся..

Опять же, с семьей 50/50 (но хочется верить, что хороших случаев больше), а без семьи - 100% неприглядная старость в случае мущин, которые в основной массе не приспособлены к быту.

Семья - главная ценность.

Ой, вот не надо по себе судить. Для Вас возможно Семья - главная ценность.

 

Оставьте людям возможность самим решать-нужны ли им дети, хотят ли они старость доживать в семье, либо предпочтут одиночество.

 

Открою большой секрет-далеко не все любят детей. дА-ДА и не в праве мы их осуждать. Если не хотели мужики ребенка, на кой было 4(!!!!) рожать??? И это не дурочка 16-ая приняла решение плодиться, а 35-летняя.

 

Похоже мудрость с возрастом даму не посетила. Прошла мимо видать. Судя по ее поступкам.

 

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня всю тему прям начесывается вопрос на кончике языка......А зачем это выносить на общественный суд?Вы проводите стат.опрос?Или может ищете решение проблемы ?Или что?

В сложные моменты жизни всегда хочется поделиться, посовеловаться. Но не всегда есть с кем ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В сложные моменты жизни всегда хочется поделиться, посовеловаться. Но не всегда есть с кем ..

))) И конечно же надо срочно рассказать всему городу на общественном форуме...Я валяюсь )))


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нуу не, какое там кликушество. Я никому ничего не навязываю - продолжайте бездумно плодиться, бегать от алиментов, судиться за квартиры, поливать грязью бывших возлюбленных - по вашему это и есть благородство. Только не обижайтесь потом на жизнь, когда некому будет судно вам поднести :)

 

Вы так самоуверенны, категоричны и непорочны...у меня есть подозрения, что у Вас крылья за спиной.

И никогда...никогда Вы не попадете в подобные грязные истории.

Вы застрахованы от всего этого. Видимо, пока жизнь не била Вас. (тьфу-тьфу-тьфу)

 

что жалкими выглядят не от одиночества или супружничества, а от отсутствия внутреннего стержня.

Если бы на мне была щас шляпа, я бы снял ее перед тетей Глашей. И съел бы :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, вот не надо по себе судить. Для Вас возможно Семья - главная ценность.

абсолютно согласна. У всех свои ценности. Семья - это не обязательная составляющая жизни. И если у кого-то не сложилось, значит он для чего-то другого на свет родился. Однако, ответственность еще никто не отменял. И если кому-то плевать на то, что где-то его родная кровинка грешную землю топчет, значит этот кто-то сильно в этой жизни ошибся.

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×