Перейти к содержанию
Авторизация  
SpellBuilder

Площадь хозмаг, что будет?

Рекомендуемые сообщения

Меня просто возмущает, они что, считают, что в Пушкино одни малоимущие и маргиналы живут, которые или вынуждены, или сами хотят в вонючих и хамских магазинах обслуживаться?

5-ки все Мытищи заполонили, одно спасенье - экобазар или рынок. А еще я бы местному поэтишке, который без гвоздей хочет сиять пожелать, чтобы он всегда ТОЛЬКО в 5-ке отоваривался.

 

В Королеве в Весту хожу чуть ли не каждый день,в обед делать нечего,нормальный магазин.Конечно дороже чем Пятерочка и Дикси ,но в магазин хоть приятно заходить и ассортимент неплохой.

Сумки прикольно на хранение берут. Очереди большие на кассах, порой не выдерживаю.

Вот чего не хватает - это ресторана. Таксо как раз рядом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5-ки все Мытищи заполонили, одно спасенье - экобазар или рынок

Там и больших Перекрестков хватает для желающих, а нам вот под нос одну эту вонючку:(

Если нам в новый ТЦ под окном (ЮИТ) тоже 5ку воткнут... :50:


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня просто возмущает, они что, считают, что в Пушкино одни малоимущие и маргиналы живут, которые или вынуждены, или сами хотят в вонючих и хамских магазинах обслуживаться?

В моём доме и в соседнем имеют квартиры две семьи, которые по местным близстоличным меркам очень богаты. И эти люди вовсе не считают зазорным или чем-то ниже своего статуса ежедневно закупаться в "Пятёрочке", не воротят от этих магазинов нос и не считают закупающихся там нищебродами или маргиналами. И только если чего-то не нашлось в "Пятёрке", то идут (едут) в "Пушкинский" или "Ашан". Или в какую-нибудь пресловутую "Азбуку вкуса".

Это так, "заметки на полях",..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже заметку хочу сделать, смотрела недавно "среду обитания" и там продукты взятые на анализ из пятерочки были в пределах нормы по сравнению с перекрестками и 7 континентом, чем я была приятно удивлена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
люди вовсе не считают зазорным или чем-то ниже своего статуса ежедневно закупаться в "Пятёрочке", не воротят от этих магазинов нос

 

да я тоже не ворочу нос.но элементарно же никаких удобств там.попробуйте найти корзину,или закрывающийся ящик для сумок в пятёрке,я уж не говорю что там просто негде разойтись-разьехаться.да и ассортимент то скудный что не говори

  • Нравится 5

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там и больших Перекрестков хватает для желающих, а нам вот под нос одну эту вонючку :(

Всего 3. Спаров больше :) Распознали вкус и запах красной цифири.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эти люди вовсе не считают зазорным или чем-то ниже своего статуса ежедневно закупаться в "Пятёрочке", не воротят от этих магазинов нос и не считают закупающихся там нищебродами или маргиналами

Ну, если им нравится толкаться попами с покупателями, биться об углы тары, торчать в душной очереди и через раз сталкиваться с хамством кассиров в стиле советского "вас много, а я одна", то почему бы им в "пятерочке" и не закупаться? Там им данный сервис будет предоставлен на 100% :) Так что тут дело не в заметках на полях, а в чувстве собственного самоуважения, не зависящем от количества денег. Просто те, у кого денег нет, иногда вынуждены удары по самоуважению (когда оно есть) терпеть.

 

 

Всего 3. Спаров больше

А тоже ведь неплохой магазин :) (Это я все "сигналы в небесную канцелярию" шлю: вдруг услышит и под окнами что-нибудь приличное подбросит ))) Мне, кстати, так жаль было, что "Родник" в Арманде сдулся...

Изменено пользователем Bas`ka
  • Нравится 1

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, если им нравится толкаться попами с покупателями, биться об углы тары, торчать в душной очереди и через раз сталкиваться с хамством кассиров в стиле советского "вас много, а я одна", то почему бы им в "пятерочке" и не закупаться? Там им данный сервис будет предоставлен на 100% Так что тут дело не в заметках на полях, а в чувстве собственного самоуважения, не зависящем от количества денег. Просто те, у кого денег нет, иногда вынуждены удары по самоуважению (когда оно есть) терпеть.
Вот и я о чём - не в самоуважении дело и не в финансовом достатке, а в комплексе нувориша.

Касаемо "толкания задами", то с чего Вы, @Bas`ka, взяли, что ежели въедет в обсуждаемое помещение не "Пятёрка", а "Веста" или всё та же "Азбука вкуса", то означенной толкотни не будет? Данные фирмы в отличие от "Пятёрки" умеют расширять пространство в границах магазина каким-нибудь экзотическим методом типа использования четвёртого измерения? Нет конечно, если посещаемость будет приличной, то в таком небольшом пространстве толкотни не избежать при любом владельце.

Ну а хамство... Если честно, то я в "Пятёрке" ни разу с хамством не сталкивался, хотя часто (ну, довольно часто) туда захаживаю. Мне вообще в магазинах не хамят...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня к появлению продуктовой Весты очень положительное отношение, если они конечно не изменились в качестве работы с конца девяностых. А уж если они начнут чебуреками торговать, и они будут такие же как "в те времена", вот тогда точно будет класс. Нужно будет забить на права человека и продавать их только лицам мужского пола

 

Ну чебуреки у них пока нормальные. Но кроме как в первом магазине (в Подлипках) их больше нигде не продают. На Королева точно нет, в Ивантеевка вроде тоже говорили, что без чебуреков.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не умаляя достоинств планируемого магазина хотелось бы понять- чем он может быть лучше упомянутых "тухлых"? Учитывая, что в нашем городе персонал переходит из магазина в магазин, управляющие, подозреваю, что тоже, товарные наборы везде примерно одинаковы (даже сроки хранения, т.к. сложно представить, чтоб какой-либо производитель одной сети поставлял свежачок, а другой- откровенный "тухляк/на подходе").

Весело читать комменты, в которых люди называют одни сетевики "ужасными", тухлыми", "позорными", а другие чем-то лучше вдруг становятся. :41:

Если хотите увидеть достоинства Весты, сходите в первую Весту на пр-те Космонавтов в Королеве. Я его помню как чистый, ухоженный магазин с хорошими вышколенными сотрудниками с собственным цехом и хлебопекарней. А какие там пирожки! Бывая по близости заходили туда только ради пирожков. Продукты были дороже чем в Пятерочке и Дикси, но качество рядом не стояло. Надеюсь, здесь не хуже будет.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну чебуреки у них пока нормальные. Но кроме как в первом магазине (в Подлипках) их больше нигде не продают. На Королева точно нет, в Ивантеевка вроде тоже говорили, что без чебуреков.

На пр-те Королева, как и в Подлипках, пирожки можно приобрести как в магазине, так и вне (всегда очередь большая на улице). В Ивантеевке надо пройти через ювелирный и будут вам пирожки да чебуреки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что тут дело не в заметках на полях, а в чувстве собственного самоуважения, не зависящем от количества денег.

 

Вот и я о чём - не в самоуважении дело

Не угналась за Вашей логикой, уж простите:) При одинаковом количестве денег дело именно в том, что человек идет туда, где к нему относятся по-человечески.

 

с чего Вы, Bas`ka, взяли, что ежели въедет в обсуждаемое помещение не "Пятёрка", а "Веста" или всё та же "Азбука вкуса", то означенной толкотни не будет?

Хм.. да как-то опытным путем проверено сотни раз))) Уж не знаю, как приличным магазинам это удается, но таки удается организовать пространство торгового зала так, что места при среднем количестве покупателей достаточно, чтобы в пробках с тележкой не стоять (канун нового года брать в расчет не будем:) ).

 

Мне вообще в магазинах не хамят...

Прозрачный намек?))) Не поверите, мне даже улыбаются в ответ обычно. Только не в Пятерочке. На Тургенева вообще была пару раз и оба раза нарывалась на ситуацию: стоит очередь в кассу, кассир молча встает, уходит и отсутствует минут 10. Только не говорите, что вдруг у нее диарея. Нет, я даже их понимаю: работа собачья, зарплата, скорее всего, маленькая, что она, обязана всем улыбаться (хотя вопрос-то спорный)? Просто я выбираю те магазины, где на меня не смотрят, как на досадную помеху. А кому-то плевать, кто-то и сам волком смотрит, вот ему чужие волчьи взгляды и не заметны...

Ну, справедливости ради надо признать, что Пятерочки друг от друга тоже отличаются. У нас на Арманде еще более-менее и место есть, и персонал терпимый, но ассортимент-то все равно соотвествующий уровню магазина. И я не понимаю, почему надо в чем-то обвинять людей, которые хотят разнообразия и свежести продуктов, хотят конкуренции среди различных торговых точек, которая только на благо всем нам.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет одинакового ассортимента в Пятерочке, Весте пр. это вы загибаете....

Такие "сетки" как Пятерочка и Дикси это магазы эконом класса, и они закупают только недорогие бренды. У них никогда не будет продукции например Клинского мясокомбината, хороших дорогих оливок и маслин, большого выбора импортных макаронных изделий и много много чего....

Веста - это конечно не Азбука вкуса... ... это средняя ценовая категория..., но вполне приличная! ВиИвантеевке, на данный момент, Веста - это один из сааамых приличных супермаркетов,

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет одинакового ассортимента в Пятерочке, Весте пр. это вы загибаете....

Такие "сетки" как Пятерочка и Дикси это магазы эконом класса, и они закупают только недорогие бренды. У них никогда не будет продукции например Клинского мясокомбината...

есть она там, есть, ))) "никогда не говори никогда"(с) ))) а еще лучше знать то, о чем так безапелляционно заявлять

в любом из этих магазинов есть товары, которые так или иначе можно отнести к сегментам выше, чем дешевые, эконом, среднего класса- кому как угодно это называть. Просто их доля очень малА, основная масса товара действительно рассчитана на небогатого потребителя.

Однако встречаются же люди "наступающие на горло собственной гордости" ))), изредка захаживающие в эти магазины, т.к. порой "очень надо, а больше некуда или не успеть"


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому " Пятерочка" не люба, дескать там дешевые и тухлые продукты, то это не совсем так.

Обратите внимание, как хранятся скоропортящиеся продукты, они все в холодильных витринах, а вот в том же Дикси, майонез например без холода.

Какая разница, где например покупать такие ходовые продукты, как крупы, сахар, соль, конфеты? Не в Азбуку вкуса же за ними ехать.

Увидели тесноту и грязь в Пятерочке и Дикси, а как же народ ходит и поэтому процветают, те многие магазины шаговой доступности (во дворе дома, на остановках транспорта и др.)

Вот где грязь и продукты валом, без соблюдения товарного соседства и санитарных норм хранения! Поэтому, для меня, Лучше Пятерка, чем магазин во дворе.

Сейчас Веста,как магазин хозтовары, мне нравится. Думаю, что после открытия продуктового магазина Веста, в городе Пушкино горожане только выиграют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×