Перейти к содержанию
Авторизация  
SpellBuilder

Площадь хозмаг, что будет?

Рекомендуемые сообщения

Я живу в соседнем доме и я буду очень рада, когда откроется новый продуктовый магазин, потому что тухлые пятерки и дикси уже просто достали. А шума у нас и так хватает с площади, так что хуже не станет. А если и станет, то я лично готова потерпеть шум от разгрузки машин. Кстати в нашем доме ресторан Кофе Ин, и никаких тараканов и мышей у меня в квартире никогда не было (не буду говорить про других соседей - не знаю)


855201abfdf9fc2e61d6da12fe7b1233.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу в соседнем доме и я буду очень рада, когда откроется новый продуктовый магазин, потому что тухлые пятерки и дикси уже просто достали. А шума у нас и так хватает с площади, так что хуже не станет. А если и станет, то я лично готова потерпеть шум от разгрузки машин. Кстати в нашем доме ресторан Кофе Ин, и никаких тараканов и мышей у меня в квартире никогда не было (не буду говорить про других соседей - не знаю)

Не умаляя достоинств планируемого магазина хотелось бы понять- чем он может быть лучше упомянутых "тухлых"? Учитывая, что в нашем городе персонал переходит из магазина в магазин, управляющие, подозреваю, что тоже, товарные наборы везде примерно одинаковы (даже сроки хранения, т.к. сложно представить, чтоб какой-либо производитель одной сети поставлял свежачок, а другой- откровенный "тухляк/на подходе").

Весело читать комменты, в которых люди называют одни сетевики "ужасными", тухлыми", "позорными", а другие чем-то лучше вдруг становятся. :41:


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий, "Тухлыми" я их называю, потому что там постоянно воняет, кругом грязь и вечно недовольные продавцы. Я конечно не знаю, как в строящемся магазине будет, но в их хозяйственном (в этом же доме) всегда чистота, хорошие продавцы и большой ассортимент

Изменено пользователем Alina_**

855201abfdf9fc2e61d6da12fe7b1233.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

товарные наборы везде примерно одинаковы

Кстати говоря товарные наборы далеко не везде одинаковые, если взять Дину и Биллу - в них ассортимент больше, чем в Пятерке или Дикси


855201abfdf9fc2e61d6da12fe7b1233.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий, "Тухлыми" я их называю, потому что там постоянно воняет, кругом грязь и вечно недовольные продавцы. Я конечно не знаю, как в строящемся магазине будет, но в их хозяйственном (в этом же доме) всегда чистота, хорошие продавцы и большой ассортимент

 

Ну может быть прилавки будут по чище и покраше, а так торгуют всей тухлостью с одного склада -что пятерки , что все остальные...али там продукты из Парижу будут...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн, никто и не говорит про продукты "из Парижу", просто лично мне гораздо приятнее будет приходить в чистый и не вонючий магазин..))


855201abfdf9fc2e61d6da12fe7b1233.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то я писала, про то, что пьянь ссущая по углам как была раньше, так и будет. Со строительством магазина это явление никак не изменится.
@kolibri, э-э-э... в таком случае возможно Вам нужно стараться чётче выражать свои мысли? Лично я воспринял Ваш пост так, что с вводом в строй "Весты" (или как там её?) сортир благополучно прекратит своё существование, а я вообще-то понятливый ;).

 

А Вы, что предлагаете, оставить бывший хозмаг как есть сейчас?
Помилуйте, я хоть где-то хоть полусловом, хоть намёком это озвучил? Тем более, что прекрасно понятно, что столь лакомые площади в центре города рано или поздно будут востребованы.

 

Да, будет шумовой эффект, но люди, имеющие квартиру в близлежащих домах (а шум и гипотетическая живность все-таки в основном касаются их) уже сейчас все это имеют (шума на площади хоть отбавляй, живность и из кафе вполне может прийти).
Шум от площади касается в основном тех, чьи окна выходят на площадь, а вот шум от разгрузки будет радовать жильцов по меньшей мере ещё трёх жилых домов.

Про живность - ну да, из кафе прийти она вполне может. Но с появлением продмага шанс на обретение в квартирах близлежащих домов разнообразных насекомышей и грызунов вырастет многократно.

 

Почему что бы не происходило нам всегда все не нравится, что мы за люди такие?
Дык это... Жизненный опыт - почему-то сейчас большинство из "нового" доставляет основной массе людей больше негативного, больше неудобств и минусов, нежели позитивоплюсов. Обосную на данном примере: хороший магазин (если он буде хорошим, да не поначалу, а хотя бы с десяток лет) - это конечно хорошо, но каким он будет? Если его расширят за счёт пешеходной зоны перед ним - это плохо. Далее: прибавится машин на близлежащих стоянках, а поскольку их, стоянок, мало и новых вроде сделать негде (ну, если только опять за счёт пешеходной зоны перед фасадом магазина), то значит посетители магаза будут бросать свои машинки везде, где смогут - на проезжей части (в довесок к уже существующим затруднениям ДД), на тротуарах и во дворах. Ну а прелести продмага в жилом доме уже здесь обрисовывали. Ну и до кучи на всякий случай почитайте эту темку, там немного, но красноречиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то аргументы за Весту подозрительно напоминают агитацию за АТАК :)

равно как и аргументы против ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за Весту!во первых чисто и красиво,персонал хороший.а то вечно бежать,ехать в Пушкинский за каким нибудь сыром Караболь)))))

это я к тому что в Весте большое разнообразие продуктов всё же,.в пятёрку заходить не хочется.ужасно там(

  • Нравится 5

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если и станет, то я лично готова потерпеть шум от разгрузки машин.

Сталкивался с этим особенно жарким летом, приедет фура в 3 ночи и понеслось.

Жрака наступает!!! я за комиссионку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kolibri, э-э-э... в таком случае возможно Вам нужно стараться чётче выражать свои мысли? Лично я воспринял Ваш пост так, что с вводом в строй "Весты" (или как там её?) сортир благополучно прекратит своё существование, а я вообще-то понятливый ;).

 

Дык это... Жизненный опыт - почему-то сейчас большинство из "нового" доставляет основной массе людей больше негативного, больше неудобств и минусов, нежели позитивоплюсов. Обосную на данном примере: хороший магазин (если он буде хорошим, да не поначалу, а хотя бы с десяток лет) - это конечно хорошо, но каким он будет? Если его расширят за счёт пешеходной зоны перед ним - это плохо. Далее: прибавится машин на близлежащих стоянках, а поскольку их, стоянок, мало и новых вроде сделать негде (ну, если только опять за счёт пешеходной зоны перед фасадом магазина), то значит посетители магаза будут бросать свои машинки везде, где смогут - на проезжей части (в довесок к уже существующим затруднениям ДД), на тротуарах и во дворах. Ну а прелести продмага в жилом доме уже здесь обрисовывали. Ну и до кучи на всякий случай почитайте эту темку, там немного, но красноречиво.

У меня работа связана с тем, что много говорю и много пишу (не потрындеть, а по бизнесу) и вроде бы меня все прекрасно понимают, так что мысли я вроде, выражаю довольно четко - никто не жалуется.

У меня вроде тоже какой-никакой жизненный опыт поднакопился и я чего-то не замечаю, что новое приносит больше минусов и неудобств, чем плюсов (это как в анекдоте " для пессимиста коньяк пахнет клопами, а для оптимиста клопы пахнут коньяком".

По теме: кроме выискивания минусов, хотелось бы понять, что с Вашей точки зрения было бы уместно вместо Весты. Только, чур, не библиотека, а что-то коммерческое, мы ж с Вами понимаем, что живем при капитализьме и на общественных началах никто такой лакомый кусок в центре города не отдаст по социальный объект.

Изменено пользователем kolibri
  • Нравится 1

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да все понимаем!! Наполовину МаСDональдс, наполовину тренажОрный зал! Не хочется отставать от тренда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Теремок" откройте.. борщика и блинчиков хочу))

 

ну и еще чего нить... скажем для детей - баскинробинс или супер детский магазин чтобы не надо было в Москву тащится

 

вопрос только что будет пользоваться успехом и хватит ли мани содержать бизнес

 

Прежние хозтовары как раз съехали потому что им заломили аренду.. может и для того что бы они съехали

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Макдональдс в массы ! :21: благо место позволяет развернуться))) далеко топать нам до теперешнего... :31:

 

никак не шмотки и обувь, надоело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Якобина вы поакуартнее с Макдаком.. а то количество людей шариков всё увеличивается в городе))

 

 

а так там уже Веста будет скорее всего.. мечты, мечты...

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×